Jump to content
Polonus T. Rat

CarPC, или что это

Recommended Posts

Сегодня, 16:58 Сообщение #19

 

 

Тойото4х4Вед

 

Откуда: Москва

Машина: Mers GD300

 

 

 

Цитата(Dr.Help @ 5.03.2009 - 14:07)

если никто не занял очередь, можно на меня забить планшетик?

 

 

 

 

 

кто первый позвонит - за тем резервирую.

желательно до пятницы.

8-9ноль3-96пять-42-93 Сергей

 

 

взято со второй странички ))))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня, 16:58 Сообщение #19

 

 

Тойото4х4Вед

 

Откуда: Москва

Машина: Mers GD300

 

 

 

Цитата(Dr.Help @ 5.03.2009 - 14:07)

если никто не занял очередь, можно на меня забить планшетик?

 

 

 

 

 

кто первый позвонит - за тем резервирую.

желательно до пятницы.

8-9ноль3-96пять-42-93 Сергей

 

 

взято со второй странички ))))

 

:lol:

Точно !

 

Второй раз его продают :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Классный планшетник !

То что нужно !

Прямо хоть покупай :lol:

А ничего что там какойто непонятный процессор память 128 и винда таблетпс? Или так идолжно быть и я отстал от жизни? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процессор нормальный, Таблет ПС - должен быть, а оперативки маловато (ИМХО) И нет ни слова про защиту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец попробовал свой еееПС в качестве навигации:

126200492.jpg

Ракурс на фотке практически такой, как это видно глазами. Великоват все же - обзор перекрывает существенно. Но для ориентирования по дорогам все равно буду покупать векторный жпс (в перспективном светлом будущем), а для внедорог вполне приемлемо.

 

Традиционное крепление из "липучки" (у меня много чего в машине на ней крепится):

126200495.jpg

Поездил по кочкам - нормально, не отрывается и не улетает :)

 

"Синий зуб" в USB еееПСа:

126200498.jpg

 

И собственно "синезубый" приемник:

126200501.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А эта штука клавиатурно-мышечная или тач-скрин?

Клавиатурно-мышечная :)

Это Asus eeePC - обычный ноут, с обычной виндой (обычная XP - не мобиль, не таблет), только он очень маленький, и у него внутри нет жесткого диска, боящегося тряски - вместо него флеш.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Клавиатурно-мышечная :)

Это Asus eeePC - обычный ноут, с обычной виндой (обычная XP - не мобиль, не таблет), только он очень маленький, и у него внутри нет жесткого диска, боящегося тряски - вместо него флеш.

Винда это хорошо. Но в чем ее существенное преимущество перед mobile версией (про озик слышал, но хотелось бы подробнее)?

И встроенный диск — это тоже хорошо.

А как выполнена защита от грязи и влаги, которая вечная спутница джипера (ты ведь не моешь руки перед использованием?)?

 

Интересует так же, как эта штука запитана?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Винда это хорошо. Но в чем ее существенное преимущество перед mobile версией

.......

 

Существенное преимущество в том, что на "обычную" Винду можно ставить "большой" Озик. А на Виндовс-мобайл - "маленький".

Т.е. ты правильно слышал.

 

Основной на мой взгляд недостаток "маленького" озика - он не может работать с обычными жпг файлами-картинками в качестве карты (т.к. мало памяти на тех устройствах куда этот озик ставится). Т.е. карты надо особым образом (программой) подготавливать перед использованием.

У меня просто не получилось так сделать :( Но Игорь вот справился !

Ещё у "маленьгоко" озика нет некоторых, ненужных в обычной жизни возможностей (например работа с несколькими треками). Но это кмк менее важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А к нам (имеется ввиду на Российский рынок) пришёл таки "планшетник Асус" :

 

http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?uptr=11151&uid=29139

 

Совсем не то, что мы все ожидали... :(

 

Такие моноблоки они давно выпускают.... может все таки дождемся светлого часа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Винда это хорошо. Но в чем ее существенное преимущество перед mobile версией (про озик слышал, но хотелось бы подробнее)?

Нормальный "большой" Ози. А не глюкавый и урезанный ОзиЦЕ.

 

А как выполнена защита от грязи и влаги, которая вечная спутница джипера (ты ведь не моешь руки перед использованием?)?

Никак. Для спорта не годится.

А в туризме у меня почему-то в салоне более-менее чисто :) Когда идет "рубка" навигировать не надо, как правило :)

 

Интересует так же, как эта штука запитана?

От прикуривателя (зарядник типа как для телефона). Никаких 220В нету.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем не то, что мы все ожидали... :(

За 25 тыр оно точно нах не нужно :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 25 тыр оно точно нах не нужно :)

там еще и монитор почти 16" - вместо лобовухи...

У меня нормальный озик стоит, хоть система Windows XP Tablet PC

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нормальный озик стоит, хоть система Windows XP Tablet PC

На "таблете" - да. На "мобайле" (на КПК) - нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальный "большой" Ози. А не глюкавый и урезанный ОзиЦЕ.

А в чем конкретно "глючность"? Слышу регулярно, но конкретики никто не приводит. С таким же успехом регулярно все говорят про глючность Windows, и продолжают в нем работать...

 

В общем, в этом устройстве лично для себя вижу пока больше минусов, чем плюсов. Хотя, устройство весьма "полярно" - существенные преимущества рядом с важными недостатками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем конкретно "глючность"?

Там 50/50 - глючность и урезанная функциональность.

По функционалу главное - это никуда не годная работа с треками - теряет свой трек, виснет/тормозит/глючит при открытии больших треков. Таран вон написал, что более одного трека не открыть...

По глючности - _все_ пользователи КПК с ОзиЦЕ, которых я видел - испытывали какие-то проблемы, у них что-то висло/глючило, регулярно в середине поездки приходилось все это ресетить/перенастраивать и т.п. Причем, это были и "просто пользователи", и "любители хорошо настроить комп" - пофиг. У всех есть проблемы, причем критические - регулярно приводящие к потерям данных, потерям времени на отдыхе и т.п.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, созрел вопрос - а как эта штука переносит холода? Ей плохо не станет от мороза?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, созрел вопрос - а как эта штука переносит холода? Ей плохо не станет от мороза?

Пока не знаю. Как минимум аккумулятор лучше бы не морозить, но это у любого устройства с литиевым аккумом лучше не делать (хоть у КПК, хоть у защищенного ноута, хоть у телефона там или фотоаппарата). Постоянно в машине все равно держать не планирую - уносить домой в любом случае. А так, на выезд зимой - в Ренге тепло :)

Более важен скорее вопрос - как оно будет держать жару, нагрев от солнечных лучей и т.п. Посмотрю. Может будет иметь смысл крышку обклеить фольгой - чтобы хотя бы от солнечных лучей меньше нагревалось.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока не знаю. Как минимум аккумулятор лучше бы не морозить, но это у любого устройства с литиевым аккумом лучше не делать (хоть у КПК, хоть у защищенного ноута, хоть у телефона там или фотоаппарата). Постоянно в машине все равно держать не планирую - уносить домой в любом случае. А так, на выезд зимой - в Ренге тепло :)

Более важен скорее вопрос - как оно будет держать жару, нагрев от солнечных лучей и т.п. Посмотрю. Может будет иметь смысл крышку обклеить фольгой - чтобы хотя бы от солнечных лучей меньше нагревалось.

Покрасить в белый. Сейчас много корпусов для авто акссесуаров выпускается в белом цвете именно по причине перегрева.

Насчет уносить домой - не всегда есть возможность. Вышел из машины, зашел пообедать и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покрасить в белый. Сейчас много корпусов для авто акссесуаров выпускается в белом цвете именно по причине перегрева.

Или так. Но фольгу приклеить проще и эффективнее :) Ее можно на двусторонний скотч сажать, чтобы еще и прослойка воздуха оставалась - тогда ваще хорошо будет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...