Jump to content
Sign in to follow this  
Volf_34s

Народ! Идея ! (+)

Recommended Posts

я как-то давно на автору предлагал совместить приятное с полезным, а именно: поколбасицца на машинах и позахватывать флаг.

Идея такова: 2 команды стартуют из разных мест и должны захватить флаг, установленный в определенной точке. Кто первый дошел - того и тапки.

Можно всё это усугубить пейнтбольной тематикой...

Кто что думает по поводу ТАКОГО уазверства ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
я как-то давно на автору предлагал совместить приятное с полезным, а именно: поколбасицца на машинах и  позахватывать флаг.

Идея такова: 2 команды стартуют из разных мест и должны захватить флаг, установленный в определенной точке. Кто первый дошел - того и тапки.

Можно всё это усугубить пейнтбольной тематикой...

Кто что думает по поводу ТАКОГО уазверства ?

 

тогда не один а несколько, причем где следующий, можно узнать. только сняв предыдущий, вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто что думает по поводу ТАКОГО уазверства ?

VOLF - ТЫ ГЕНИЙ!!!! ИДЕЯ СУПЕР!!!! Я ХОЧУ (только наверное не в эти выходные, если на уазе - обещел жене без машины) А ПОТОМ Я ГОТОВ!!!! ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ МЕРПРИЯТИЕ !!!! ВО первых не банально, во вторых спортивна! СУПЕР!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
смахивает на GPS-ориентирование

 

Ну только наверное надо без GPS-ов - по опыту общения с уазаводами, GPS они не имеют! :) Легенду лучше прописать. Можно в стиле "Последнего героя", т.е. старинную такую сделать с потрепаной картой. Либо в армейском духе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю пошевелить мозгами по поводу организации действа и рыхламинта мероприятия

 

p.s. KIAlex, спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легенду лучше прописать.

легенду не надо, мне в этом плане очень понравились джунгли тарзана, где на карте разбросаны точки, коорые надо собрать в определенном порядке, причем заранее неизвестно, где какая находиться, вот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, скорее всего нужно ориентироваться по карте - так интереснее. И "выбирать маршруты объезда" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
где на карте разбросаны точки, коорые надо собрать в определенном порядке, причем заранее неизвестно, где какая находиться, вот

Главное чтобы на просто трофи не смахивало. Чтобы "фишка"была. Главное каждой команде выдать баласт (например в виде бухани Kiricha) - чтобы сплотить коллектив!!! :D До финиша должны обязательно дойти все члены команды!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
где на карте разбросаны точки, коорые надо собрать в определенном порядке, причем заранее неизвестно, где какая находиться, вот

А как проверить, что точки были собраны в определенном порядке??? Если они все отмечены сразу? Судей то нету. И где "игровое начало"?

Можно конечно вводить некие "минные поля" - запрещенные зоны проезда, карты которых указаны на соответсвующей точке. Только опять вопрос - как проверятоь это без судей?

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть два варианта:

1. на точках сидят судьи и друт пиво

2. нужен алгоритм обхода, вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы всё-таки считаете, что точки нужно брать в последовательности определенной ?

А что если такой идеологии придерживаться:

1. В определенном географическом участке есть N точек. Каждой точке на карте соответствует флажок в лесу/болте и т.д., а также определенное количество очков за каждую точку.

2. Две команды стартуют и их задача - собрать максимальное количество точек.

3. Команды могут собирать только "нейтральные" точки. Как только команда доезжает до точки, то точка становится "цвета" команды и не может быть захвачена другой командой

4. После того как все точки собраны, определяется предварительный рейтинг команд.

5. Дальше - полет фантазии: последний этап - mud pit (как на призыве), команда, имеющая высший рейтинг, имеет фору (несколько секунд/минут). Пройти грязь должны все машины команды. Время стартует с момента старта первой машины и заканчивается моментом финиша последней машины команды.

По окончании - символические призы, пиво/водка по желанию ...

 

Вот такой экспромт. Что думаете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. Команды могут собирать только "нейтральные" точки. Как только команда доезжает до точки, то точка становится "цвета" команды и не может быть захвачена другой командой

в каждой команде должны быть одна машина, которая будет перекрашивать точки

и на mud-pit должна стартовать первой команда, у которй меньше баллов, причем тянуться можно только за ту машину, которая прошла вперед

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие вопросы могут возникнуть.

1) Итак, имеем 2 команды. Скорее всего автомобили будут по классу разные (стандартные, подготовленные,УАЗы,нивы). Разделить их по подготовки мы сами сможем, но вот народ может захотеть бится с друзьями. Или как в детских играх: 2 капитана, каждый по очереди набирает себе команду? Счас все дяди болшие, могут обидется. Надо подумать

2) ИДЕЯ С ПЕРЕКРАСКОЙ ТОЧЕК - СУПЕР!!! ИМЕННО ТАК. Купить 2 балончика разных цветов и закрашивать...так интереснее, можно прикрепитт балончик пломбой к определенной машине,м.б. самой слабой....хотя могут повторно покрасить...или лучше отрывать чек поинты какие нибудь....

3) Судьи. Где их взять? Тех кто добровольно захочет?

4) Правовая сторона: если всего не более 10 машин, то я думаю никаких проблем (что каксается п.п1-2) и с местными властями не будет. А вот ежели больше вдруг...Хотя судя по активности уазверства...не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

разделение команд - по добровольному признаку или на крайняк орёл-решка.

Старт команд - сложный вопрос. Думаю, что лучше всего сделать старт в центре области, заполненной точками. Куда хочешь, туда и езжай

 

Судьи ..... а зачем ? Ну привезли флажки собранные и всё. Это ж не спортивное мероприятие, а колбашение :))

 

Машин много не будет. Самое массовое УАЗверство - это четвертое вроде было (8 машин на трассе). Врядли больше 10 будет ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) ИДЕЯ С ПЕРЕКРАСКОЙ ТОЧЕК - СУПЕР!!! ИМЕННО ТАК. Купить 2 балончика разных цветов и закрашивать...так интереснее, можно прикрепитт балончик пломбой к определенной машине,м.б. самой слабой....хотя могут повторно покрасить...или лучше отрывать чек поинты какие нибудь....

тросиком к самой слабой машине, плюс по рации передавать в центр, кто какую точку взял, причем на точке должнен быть код, который узнает команда и знают организаторы. плюс несколько левых точек, что бы было не скучно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трассе должна быть точка, взяв которую, команда должна будет в базовом лагере сказать 3 раза "ку" :))

Главное - фотографу не упустить момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
разделение команд - по добровольному признаку или на крайняк орёл-решка.

.

могут подобраться команды разной степени подготовленности...сложный момент.

При закраске/сборе точкек судьи не нужны - большой плюс. Можно сделать так: точка обязательно должна быть закрашена болончиком, прикрепленным жестко к определенному авто команды(можно выбрать его жребием среди машин команды, либо назначить организаторами), чтобы вдруг пешком не пошли...в порыве спортивного азарта :D ...тогда точку можно ставить в болоте (полупроходимом) + ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПЕРВЕНСТВА при снятии точки считать некий отрывной листочек с точки. Второй команде он точно не достанется.

Эта, предлагаю временно переместить эту тему в свою отдельную КАТЕГОРИЮ наподобии навостей и шмудярка - можно будет много разных постов с темами класть. Но... НУЖНО НАЗВАНИЕ ОПЕРАЦИИ ПРИДУМАТЬ!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
На трассе должна быть точка, взяв которую, команда должна будет в базовом лагере сказать 3 раза "ку" :))

Главное - фотографу не упустить момент

я и предлагаю такой вариант, команда доезжает до точки, видит напись, коворит КУ! а мы у себя смотрим, куда они приехали, и кто эту точку взял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На трассе должна быть точка, взяв которую, команда должна будет в базовом лагере сказать 3 раза "ку" :))

Главное - фотографу не упустить момент

 

VOLF - ТЫ СЕГОДНЯ В УДАРЕ!!!! ИДЕЯ СУПЕР!!!!Точно, писать на точке "дурацкое задание типа "КУ" " (они его забирают с точки , чтобы другим не досталось) - а потом в конце команды его должны исполнить в базовом лагере!! ВСЕМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЗРЕЛИЩНО !!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего придумывать не надо, всё давно придумано до нас:

Capture The Flag (CTF) (Захват флага)

Соответственно можно слегка модифицировать под внедорожную тематику... на этом мысль останавливается (с) Масяня

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Capture The Flag (CTF)  (Захват флага)

:)

Capture The Mud (CTM) (Захват грязи)...сча лингвисты придут...м.б. меня поправят

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня сегодня чёйта в юмор потянуло - главная изюминка:

Все обшивают свои ТС бронёй и превращают их в БА, вырезают в потолках большие люки, устанавливают турель с пулемётом 7,62 мм, превращают штурмана в стрелка и до последней капли крови бьются за захват флага :):D:lol: :mrgreen:

 

KIAlex: и чего прикольного???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в названии что-то про флаг должно быть ....

типа

Грязевой Флагшток

и т.д.

 

О! Придумал

 

БОЛОТНЫЙ СТЯГ

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЫ-ГЫ-ГЫ: БОЛОТНЫЙ СТЯГ прикольно!

Вот мне тут советуют, привожу дословно:

- Генералы песчаных карьеров

- Из грязи в князи

- КВАКодром коль уж вы CTFную теорию приплетаете

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...