Jump to content

Recommended Posts

Дим, если реч про взрослого - ДА, с детьми бывают отступления по ряду причин...

 

Ну я собссно про взрослого (про себя то-есть :) ).

А почему для детей отступление ? Потеют они не хуже взрослых !

Если только аллергия и раздражение от синтетики......

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему для детей отступление ?

Может ссуться? :lol: (шутка!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я собссно про взрослого (про себя то-есть :) ).

А почему для детей отступление ? Потеют они не хуже взрослых !

Если только аллергия и раздражение от синтетики......

 

В основном раздражения. Иногда в машине без поддевки неудобно, вобщем это скорее частные случаи...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю план

29 ноября 2008 , суббота, 8:00 - сбор на Ярославском шоссе, за МКАДом, у первого Макдональдса справа (на площадке перед магазином - точки нет). 8-00 время выезда!

Далее движемся по треку Скитальца. От Углича по южной части трека.

Вечером можно заночевать либо в Бежецек, либо в Угличе либо в лесу.

Бежецк: http://autotravel.ru/excite.php?town=160&et=2

Гостиница "Ленок" Адрес: г. Бежецк, Николаевская наб., д. 5-а, тел. (48231) 5-50-50, 2-01-30, 2-04-23 -1.88 2.50

Гостиница "Престиж" Адрес: г. Бежецк, ул. Радищева, д.3, тел. (48231) 2-21-11 3.61 4.67

Гостиница "Русь" Ресторан. Адрес: г. Бежецк, наб. р. Остречина, тел. (48231) 2-38-55 -0.80 1.00

 

Углич http://autotravel.ru/excite.php?town=12&et=2

 

Хочется услышать кто точно едет. 2 Вульф - Кость - я без штурмана, хошь можешь ко мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8-00 время выезда!

Леха, это точно ты написал??? :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха, это точно ты написал??? :blink:

Ну блин...а че делать...если в 8 встретится то гдето в 12 бум на месте. Ну можно в 9 в принципе встретится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дите немного сопливит, но думаю что оклемаемся. Пока ехать собираемся.

Кто на какой резине едет?

Есть желающий на стандартном прадике, берём?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за всех не скажу, но по собственному опыту могу сказать:

1. надо сразу решать, кто будет тягать стандарт, если оно само не поедет

2. сразу предупредить стандарт, что с ним может всякое случится (т.е. никто перед ним веточки срезать не будет) и когда тянут через препятствие он может что-нить себе оторвать

 

PS: пока очень стараюсь поехать, а там по ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites
я за всех не скажу, но по собственному опыту могу сказать:

1. надо сразу решать, кто будет тягать стандарт, если оно само не поедет

2. сразу предупредить стандарт, что с ним может всякое случится (т.е. никто перед ним веточки срезать не будет) и когда тянут через препятствие он может что-нить себе оторвать

 

PS: пока очень стараюсь поехать, а там по ситуации

 

С этим всё понятно, я потому про резину и спрашивал.

Дорога по описанию не сложная, но можно найти и альтернативные варианты...

Share this post


Link to post
Share on other sites

с нами в кострому ездил стандартый раннер на зимней резине.

не могу сказать что был балластом, но тащить его приходилось.

Было одно местно, которое с ним пройти не смогли бы и поэтому приняли решение разворачиваться и искать альтернативу (с другой стороны и наверное правильно), но с этим связано тоже определенный трудности.

В любом случае стандарт снижает темп движения группы, с другой стороны позволяет избежать утопления собственного авто :lol:

Я товарища, который ехал на стандарте сразу предупредил, что специально для него никто дороги искать не будет - или едет на тросу, или сам где все проехали. Он конечно всхлипнул но согласился (после того как я его предупредил, что в случае нытья его вытаскивают на сухое и дальше он сам). Он в итоге не пожалел (хотя и оторвал много чего снизу). Но все зависит от человека.

 

и вот еще: машина должна быть обеспечена радио связью, хоть какой нить, чтобы слышать кого-то кто ведет поездку.

 

 

все вышесказнное частное имхо, окончательное решение - за организатором это выезда Алексеем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорога по описанию не сложная, но можно найти и альтернативные варианты...

Давайте решим кто на какой резине может, и хочет.

Мне все равно – могу на 33МТ могу на 31хаке. Про дорогу могу лишь предположить что счас самое сложное время года – грязь еще не смерзлазь, морозов не было, но выды очень много, а снег замел пути проехда. И кмк счас там ка раз под 33МТ минимум. Но 300 км в довольно быстром темпе по скользкой дороге...не айс. Если большинство поедет на АТ зимней и тп я заменбю колеса (у мну все готово)

По прежнему ищу штурмана – оба моиз не могут ехать (хотя оба еще думают), также изъявлял желание поехать штурмана ми Игорь и Костя – хочется услышать их ответы.

Зы 2 Полонус: если тут будет как в Костромской я 100% туда на зимней не полезу – это машиноубийство – мне это не по карману,

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока в великом сомнении, на чем и вообще. понятно будет в среду.

формат ночевок определен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формат ночевок зависит от тех кто едет: можно как в гостинице так и в лесу – но желательно всем вместе. Я за “в лесу”, но готов и в гостинице. Пока за ночевку в гостинице говорил Варяг – он к сожалению не может поехать. Посему (если никто не высжается против) ориентируемся на ночевку в лесу в палатке

Про машины/резины: не хочу показаться эдаким Карабас-Барабасом, но я за то чтобы все машины имели равную подготовку (любую, но равную). Наличие хотя бы одной авто на шоссейке (когда все на МТ) сильно ограничивает планы всего коллектива (как бы кто кого не предупреждал). Еще раз потворю – я готов на любой формат, лишь бы равные ТТХ машин. Пока (если никто не выскажется) расчитываем что все едут на МТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна мазда на 34" свампер, Рокки на 35 симекс, чтоб их не расстраивать тож поеду на мудях 33 симекс, вторая Мазда сегодня переобута в 32 Купер М+S (не успел предупредить) Все с лебёдками

В черноголовке ЛЁД везде.

 

За ночевку В ЛЕСУ все экипажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

здрасти! а балласт полезный берете?

я с лопатой умею бегать и кашу варить. и кампутер с джипиэснавигатором имеется. и палатки со спальниками и прочими ништяками. и даже рации.

очень хочется куда-нибудь поехать, но машина совершенно не готова. (((

а после некоторых событий, длившихся почти три года, растеряла все прежние контакты...вот, хожу одиноко по форумам, ищу счастья. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
здрасти! а балласт полезный берете?

Привет!

Я вот пока без штурмана – оба моих не могут ехать, жду ответа еще от 2х человек до среды вечера. Если они не едут то думаю что можно ко мне в машину (Мазда Б2500, 33МТ с лебедкой) (токо у жены спрошу на всяк случай :lol: )

Как все выяснится – отпишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Я вот пока без штурмана – оба моих не могут ехать, жду ответа еще от 2х человек до среды вечера. Если они не едут то думаю что можно ко мне в машину (Мазда Б2500, 33МТ с лебедкой) (токо у жены спрошу на всяк случай :lol: )

Как все выяснится – отпишу.

Лёха, я не еду - воскресенье мне надо 100% в 16:00 быть в Москве.

Так что "минус я"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Я вот пока без штурмана – оба моих не могут ехать, жду ответа еще от 2х человек до среды вечера. Если они не едут то думаю что можно ко мне в машину (Мазда Б2500, 33МТ с лебедкой) (токо у жены спрошу на всяк случай :lol: )

Как все выяснится – отпишу.

 

 

 

 

ну..э-э-э...буду надеяться, что не смогут... :rolleyes: очень уж поехать хочется.

жена может не волноваться - меня саму через силу отпускают.) он у меня снегоходчик, а снега че та нет и нет.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что "минус я"

Ок, принято

 

2 Igor - ты едешь , ответь пжа?

 

2 Иксёныш - вот Костя не может , значит троем в Мазду точно влезть можно - думаю что смогу взять на борт. Вы где терреториально живете? Я стартую из Измайлово до Ярославки соответвенно - мне близко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу на Речном, прямо у МКАДа. И надо опеделиться, что мне брать - если полный комплект - как спальники, палатка, рации, комп и прочая (а в комп еще карту залить) то тяжко конечно на своих двоих добираться... Но и из Измайлово за мной ехать, тоже ж***... :blink:

надо думать....

 

 

 

 

 

АПДЭЙТ: Вот. Мне тут с тяжелым вздохом сказали, что отвезут. К 8-ми утра.))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я живу на Речном, прямо у МКАДа.

надо думать....

Н.да..надо думать. Наскоко я знаю некоторые :) едут по МКАДу с севера – мб смогут подобрать и довезти до точки сбора. Если нет ченть придумаем

Вещей особенно теплых и запастных надо брать побольше :) Погода правда не столь ужастна ( +1..+3 вроде предлагают http://www.gismeteo.ru/towns5/27217.htm ) но сырость...+1 это самая мерзость :(

Ноут это очень хорошо! Рации тоже.

 

Вопрос КИРу и остальным – что у вас с общественным шмудряком? Я беру бензопилу, но она в ноль тупая – все не успеваю заточить :( . Беру стол, тент, 2 кана. Есть ли бензопримус? (у мну токо газовая)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рация - моторола Т5422 - парная. частоты стандартные.

Ноут - асус р2аш с встроенным GPS, но нет подставки на парприз для него, и затрудняюсь сказать, где переходник от прикуривателя (розетка). Впрочем, переходник скорее всего все же найду.

Из инструментов - только альпеншток))))

спальник/пенку ясен пень брать, а палатку брать? Двухместная. Но реально четверо спокойно помешаются.

ну че еще....прям не знаю...че еще у меня есть...))вроде барахла немеряно, но что-то раздала, "что-то сломала, что-то потеряла" (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рация - моторола Т5422 - парная. частоты стандартные.

Ноут - асус р2аш с встроенным GPS, но нет подставки на парприз для него, и затрудняюсь сказать, где переходник от прикуривателя (розетка). Впрочем, переходник скорее всего все же найду.

У меня инвертор 220в встроенное в авто если что :) (но маломощный 300Вт). Также есть блок питания с разными насадками для ноута с “переменым” напряжением.

2 рации 433Мгц, но слабенькие.

Я беру с собой: 2 коврика самонадувастика “Экспедиция” + обычные “пенки”.

Беру палатку (трехместная). Беру газовый обогреватель с газ балонами.

Альпеншток не беру :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. палатку можно не брать, а альпеншток обязательно?)

переходник для ноута не беру.

резиновые сапоги - хватит? впрочем, болотники все равно где-то на даче потеряны((

а по поводу теплых вещей и тд - завтра в СПЛАВе все куплю.)))

в субботу обещают дождь, вроде бы. Зонтики у всех есть?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...