Jump to content
KIAlex

6 января Шагающие экскаваторы

Recommended Posts

Планируется лайт-экскурсионный выезд. Клуб «Внедорог» приглашает всех желающих посетить поистине чудо вне дорог – угольный разрез с ШАГАЮЩИМИ ЭКСКАВАТОРАМИ!!!

 

Справка: Шага́ющий экскава́тор — экскаватор на шагающем ходу, обычно с оборудованием драглайна. Применение гидравлического шагающего (в отличие от гусеничного) движителя позволяет снизить нагрузку на грунт (масса машин измеряется сотнями и тысячами тонн) и повысить надёжность.

wikipediaЭкскаватор размером с небольшой пятиэтажный трёхподъездный дом-«хрущовку» и пытается шагать. Именно пытается, т.к. шагать нужно в горку и его лапы скользят по липкой и скользкой поверхности. Это не было заметно сверху, а внизу видно как он опускает свои лапы, поднимает корпус -«туловище» и, упираясь лапами в грязь, пытается сдвинуть себя с места.

Фото

http://www.vnedorog.ru/img/anonce/090106/pic_01.jpg

http://www.vnedorog.ru/img/anonce/090106/pic_02.jpg

http://www.vnedorog.ru/img/anonce/090106/pic_03.jpg

http://www.vnedorog.ru/img/anonce/090106/pic_04.jpg

 

video.gif

 

Помимо экскаваторов планируем посетить:

1. исток реки Дон

2. Куликово поле

 

Поездка ориентирована на стандартные авто (без грязевых шин, без лебедки). Последние 10км - да, грунтовая насыпь по полям, но грунт промерз. Экскаваторы на месте – проверяли неделю назад

Область: Тульская

Расстояние от Москвы до ближайшего города Кимовск 218 км

Ориентируемся на ночевку в гостинице либо в г. Кимовск, желающие 6 января могут вернутся домой.

Даты: 6-7 января 2009 года

Сбор: 6 января 2009, 9:00

Точка сбора – по трассе М4 («Каширка», «Дон» примерно через 1 км от Мкада в область АЗС справа.

Координаты:

55 34.0559

37 41.5432

 

Тел для связи:

8-916-615-70-75 Алексей KIAlex

8-909-901-65-42 Александр Варяг

или на почту vnedorog@hotbox.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
А продолжительность какая?

Есть следующее предложение: 6 янв в любом случае посещаем экскаваторы. И ближайшиие геоточки. Далее можно либо в Москву либо если найдем гостиницы в Кимовске или Новомсковске , заночевать и на след день продолжить. Я не уверен что в праздники будут свободные места. В палатке ночевать я не готов (болею :( )

Пока планируют ехать:

1)KIAlex MazdaB2500 на зимней резине

2)Варяг PajeroII

3)Яков ТЛК80 на 35 МТ Гудрич.

 

ЗЫ: к сожаление пришлось закрыть сайт из за проблем хостинга. Вечером выложу инфу еще раз непосредственно на форум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть следующее предложение: 6 янв в любом случае посещаем экскаваторы. И ближайшиие геоточки.

если одним днём, то возможно я поеду

L200 32 MT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если одним днем то предварительнА

+1 NP300

на зимней резине с двумя взрослыми и одним мальчуганом лет пять ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация о поездке выложена в верхнем сообщении этой темы.

Добавление: тем кто планирует ехать на 2 дня с ночевкой , рекомендую взять с собой спальник и тур коврик на всякий случай (варианты типа ДО, тур базы, пионерлаг). Многие к 6му числу уже покидают их и нсть свободные места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата 6-е января - конечная?

 

Карты, плана путешествия еще нет?

Хочу поехать, но 6-го дежурю, не смогу. Возможно, поеду 7-го, но хочется иметь маршрут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата 6е январа конечная - мы созванивались с экскаваторщиком, 6ого он будет работать (и мб "походит" взад-вперед :lol: ). 7-ого он сказал что работать не будет - Рождество.

Карты и точки выкладываться не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дата 6е январа конечная - мы созванивались с экскаваторщиком, 6ого он будет работать (и мб "походит" взад-вперед :lol: ). 7-ого он сказал что работать не будет - Рождество.

Карты и точки выкладываться не будут.

Блин.. если 6-го то я туда-и-обратно... :(

матушка прилетает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединюсь.

Машин - деф на стандартной (32") зимней резине с лебёдкой.

 

Планирую присоединиться к колонне где-нибудь в тульской области.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контакты организаторов будут выложены?

 

Контакты были выложены, но видимо куда-то подевались...

Дублирую :

 

Тел для связи:

8-916-615-70-75 Алексей KIAlex

8-909-901-65-42 Александр Варяг

или на почту vnedorog@hotbox.ru

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А какие есть ограничения и особенности?

Хотел бы выехать, но для меня это первый раз на такое мероприятие.

Машина Гранд Чирок93- лифт 2" - БФГ-АТ - уверенный водитель+пацан 7.5

 

Что надо брать, чего не надо?

 

СУВЖ

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие есть ограничения и особенности?

Хотел бы выехать, но для меня это первый раз на такое мероприятие.

Машина Гранд Чирок93- лифт 2" - БФГ-АТ - уверенный водитель+пацан 7.5

 

Что надо брать, чего не надо?

 

СУВЖ

Еще раз приветствую!

Ограничений особых нет - главное чтобы машина имела хоть какой клиренс (не легковушка) - на последних 10 км вроде бы и жигули ездят, но тем не менее на легковом авто есть вероятность оторваь бампер. На вашей машине проблем быть не должно.

В принципе у нас разработаны формальные правила наших поездок - мы организуем бесплатные поездки, но просим соблюдать наши правила. К сожалению сайт грохнулся и правила я не могу выложить в ближайшее время - посему никаких конкретных требований нету - ну типа водку за рулем не пить, матом громко не ругаться и тп. :)

Конкретно эта поездка вообще очень сильно отличается от наших выездов-экспедиций (или как мы их именуем выездов выходного дня, ВВД) - тут все предполагается максимально легко. Тем не менее что стоит с собой взять и подготовить:

1) На машине должны быть буксировочные проушины. Вдруг застрянет - надо будет дернуть

2) Нужен рывковый трос. Не из первого попавшегося автомагазина, а именно оффроудный. В принципе конкретно для данной поездки он не актуален, но лучше иметь.

3) Если планируете на 2 дня советую на всякий случай взять туристические коврики и спальники - мб найдем чтото типа дома отдыха или дрго места где можно переночевать . Хотя ориентируемся все таки а гостиницу. Также не забывайте паспорта - без них в гостиницу не селят. И не забыть денег на гостинцу - кмк в 1000руб номер точно должны влезть, но лучше с запасом.

4) Надо взять еды и питья из расчета на свой экипаж на 1-2 дня. Что сами пожелаете. Мы обычно берем быстрорастворимые сухие супы или макароны/пюре, воду греем на плитке (плитку, газ, каны я возьму).

5) По одежде обязательно чтото теплое (пуховик, ватник) , на ноги лучше комбинезон и теплую обувь (со сменкой+носки). Всякое бывает :)

 

Что брать не стоит: контрабанду, наркотики, оружие :).

 

О том как нам лучше ехать (порядок в колонне, вынужденные остановки и тп) я лучше раскажу непосредственно перед поездкой. Ну и заодно расскажу и покажу куда и как мы ездим в нашем обычном формате.

Так что ждем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
О том как нам лучше ехать (порядок в колонне, вынужденные остановки и тп) я лучше раскажу непосредственно перед поездкой. Ну и заодно расскажу и покажу куда и как мы ездим в нашем обычном формате.

Так что ждем!

Какая связь в дороге используется? Мобильная, CB, LPD?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая связь в дороге используется? Мобильная, CB, LPD?

CB.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел-бы поехать, но пока не 100%. Машина Mazda B2500, 31"MT. 2-3 человека, без ночевки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел-бы поехать, но пока не 100%. Машина Mazda B2500, 31"MT. 2-3 человека, без ночевки.

Как маздавод маздаводу всегда рад! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассматриваем вариант поездки как завершающий рывок новогоднего пробега по гостям.

Машина - Делика, резина 31-я, зимняя, не подготовленая.

Экипаж - двое взрослых, дети 8-ми и одного года.

 

Ночевка не планируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ограничений особых нет

1) На машине должны быть буксировочные проушины.

2) Нужен рывковый трос.

3) Если планируете на 2 дня советую на всякий случай взять

4) Надо взять еды и питья из расчета на свой экипаж

5) По одежде обязательно чтото теплое

Так что ждем!

 

 

Спасибо, озабочусь.

Если ничего не изменится, то я в деле.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...