Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Усилитель для СиБихи

Recommended Posts

Влом искать тему где мы это обсуждали.

Нужно купить усилок для СиБи кмк 100Вт.

Был в выхи на горбушке – так в куче мест предлгаюат и 100Вт (2300р) и 200Вт (3800р). Уже почти было купил но покрутил в руках и оаспросил...оказывается сей девайс типа постоянно усиливает и без регулировки. Те либо 100Вт херачит либо никак. Мне так не надо.

А где купить регулируемый, чтобы штано СиБи раьотала как есть, а в лесу 100Вт или 200Вт вкачивать?

ЗЫ: Вопрос зачемпрошу не справшивать - очевидно :) И про КСВ мне рассказвыать не надо :) - у меня антенна настроена неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влом искать тему где мы это обсуждали.

Нужно купить усилок для СиБи кмк 100Вт.

Был в выхи на горбушке – так в куче мест предлгаюат и 100Вт (2300р) и 200Вт (3800р). Уже почти было купил но покрутил в руках и оаспросил...оказывается сей девайс типа постоянно усиливает и без регулировки. Те либо 100Вт херачит либо никак. Мне так не надо.

А где купить регулируемый, чтобы штано СиБи раьотала как есть, а в лесу 100Вт или 200Вт вкачивать?

ЗЫ: Вопрос зачемпрошу не справшивать - очевидно :) И про КСВ мне рассказвыать не надо :) - у меня антенна настроена неплохо.

 

Если питание усилителя включено - усиливает. 100Вт

Если питание выключено - не усиливает. Работает только радиостанция.

 

А что ты хотел регулировать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если питание усилителя включено - усиливает. 100Вт

Если питание выключено - не усиливает. Работает только радиостанция.

 

А что ты хотел регулировать ?

Так вот мне продавец ответил что если пинатие НЕ ВКЛЮЧИНО то вообще нету сковзного прохождения , те не раьботает (а кнопка чтобы питание экономить) . Мб он лох...я не знаю. Девайс в виде красноватой коробочки размером в половину Сиби, напоминает типа радиатора для больших микросхем :) , ноу найм. Ими вся Горбушка завалена.

Просто у меня раньше был "кирпич" (который правда не работал) так у него была регулировка усиления - крутящаяся ручка. Не знаю нужно это или нет, но постоянно 100вт мне точно не нужно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот мне продавец ответил что если пинатие НЕ ВКЛЮЧИНО то вообще нету сковзного прохождения , те не раьботает (а кнопка чтобы питание экономить) . Мб он лох...я не знаю. Девайс в виде красноватой коробочки размером в половину Сиби, напоминает типа радиатора для больших микросхем :) , ноу найм. Ими вся Горбушка завалена.

Просто у меня раньше был "кирпич" (который правда не работал) так у него была регулировка усиления - крутящаяся ручка. Не знаю нужно это или нет, но постоянно 100вт мне точно не нужно.

 

Если усилитель не включен, то вход и выход соединены накоротко - это 100%

Если бы ты покупал киловаттный "кирпич" за косаь зелени, то там бы была регулировка усиления. Ну ты меня понял..... :)

Тот красный усилитель "типа радиатор" я знаю - бери не парься. За те деньги лучше ничего не найдёшь всё-равно.

 

PS Только бери KL-200, а не KL-100. У KL-200 как раз почти 100Вт в ФМ на выходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо на машине туда поехать и прямо там затестить.

Кстати если кто будет брать - купите пожалуйста и мне этот Kl-200

Денег отдам - честное слово!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот KL-200 - это за 2300 или за 3800р?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А этот KL-200 - это за 2300 или за 3800р?

 

KL200 стоит от 1800 и далее. У меня стоит - я им доволен. При включенном усилке разговоры между машинами находящимися ближе чем 10м почти не возможны - фонит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KL200 стоит от 1800 и далее. У меня стоит - я им доволен. При включенном усилке разговоры между машинами находящимися ближе чем 10м почти не возможны - фонит.

у меня кл203р с пред усилителем (усиливает прием ) ставил 500ватник с пред усилителем, конечно хорошо , как я вчера говорил с семфиропольки слышно народ с боровского и в 40 км от калуги слышно калужких таксистов , но тебя никто не слышет :lol:

на праздниках сделаю дистанционное отключение усилка

203р самый оптимальный выбор имхо

или он 200р что то я забыл :rolleyes: точно помню что с "р"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KL200 стоит от 1800 и далее. У меня стоит - я им доволен.

А можешь подсказать, где искать по 1800?

 

КИАлекс!!! Не спеши брать за 2300 :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......

203р самый оптимальный выбор имхо

или он 200р что то я забыл :rolleyes: точно помню что с "р"

 

А где ты их покупал ? Я имею ввиду KL c предусилителем.

И главное когда ?

Я отчаялся искать. Нету их и не будет уже никогда кмк....

Share this post


Link to post
Share on other sites

в а27 были я там 2 купил

товар редкий но найти можно

попробую промониторить где есть

как до дому доберусь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг че выяснится я записываюсь - 1 шт "KL c предусилителем" и нужными индексами :) , желательно 100 вт или 200вт (смотря какая цена на 200).

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда 100в . От пятисот ваттного наверное вороны падают в радиусе нескольких метров :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужен усилитель? Что бы все тебя слышали? Или на прием он тоже усиливает?

В плане закона, что грозит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда 100в . От пятисот ваттного наверное вороны падают в радиусе нескольких метров :lol:

 

не падают :)

но лампочка горит !

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем нужен усилитель? Что бы все тебя слышали? Или на прием он тоже усиливает?

В плане закона, что грозит?

 

Есть такие, что только на передачу усиливают, а есть и на приём.

В плане закона - вопрос тонкий....

По правилам запрещается исползование передатчиков мощнее 10Вт без соответствующего разрешения. Но если "есть угроза жизни людей...." - то можно. Какая-то такая формулировка....

Share this post


Link to post
Share on other sites

200р это 100ватник с пред усилком 203р это стоватник с перд усилком только мегагерцы другие для св не подойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
200р это 100ватник с пред усилком 203р это стоватник с перд усилком только мегагерцы другие для св не подойдет

 

Не понял....

Дык тот, который 100Вт и "сейчас есть" он какой ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
200р это 100ватник с пред усилком 203р это стоватник с перд усилком только мегагерцы другие для св не подойдет

Денег то сколько? И реально ли купить в настоящее время?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денег то сколько? И реально ли купить в настоящее время?

 

По моим наблюдениям в настояшее время реально купить усилитель 100Вт (на выходе) за 2000...2500р. без усиления на приём.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил в а27 сказали что их нет но могут привезти тк у их поставщиков есть

200р это на 10ватники 203р это на 4-5 ватники майком алан

так что можите позвонить по номеру (495) 633-18-33

 

и заказать

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что можите позвонить по номеру (495) 633-18-33

и заказать

кто участвует ?

мне надо один точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...