Jump to content

Recommended Posts

Клуб “Внедорог” приглашает всех желающих присоединится к поездке к заброшенному военному бункеру в лесах около поселка Вороново. Дорога к бункеру доступна для проезда практически любой полноприводной техники, сложность составляют последние 800 метров (которые при желании можно пройти пешком), сложность – глубокие замерзшие колеи.

 

Подробная информация с фотографиями находится тут

 

Программа дня:

1. 10:00 Старт колонны, Калужское шоссе за МКАДом в область, заправка "Роснефть"

2. 10.40 – 11.00 Асфальтовый доезд до пос. Вороново, примерно 40 км по Калужскому шоссе.

3. Небольшой лайт маршрут (2-4 км) по полям – размять полный привод. При желании можно пропустить и ехать сразу к бункеру

4. Посещение бункера

5. Далее подготовленным машинам (тем кто не боится за лакокрасочное покрытие) можно пробиться короткой дорогой до асфальта (на юг). Маршрут примерно 2 км по лесной дороге, есть небольшие завалы деревьев (будем пилить), колейность (весь маршрут был пройден при предварительной пешей разведке). По обстоятельствам (наличию желающих рубиться) можно попробовать найти другую дорогу сквозь лес (на север). Весной ее пройти не удалось.

 

Информация о бункере:

Известно о это бункере немного. Ясно лишь, что в конце 80-х – начале 90-х гг. планировалось

построить вокруг Москвы целый комплекс сооружений «на случай ядерной войны». Об истинных масштабах этого строительства и назначениях того или иного объекта мы теперь можем только догадываться.

Мы предлагаем посетить один из недостроенных бункеров связи. То, что многие принимают за «ракетные шахты» на крыше бункера в действительности является контейнерами для размещения антенн.

В этом бункере планировалось автономное несение службы – есть места под установку дизель-генераторов, фильтро-вентиляционные установки, есть ёмкости под запасы воды и топлива.

Но то-ли «ядерную войну», то-ли СССР «отменили» и бункер так и не был достроен…

 

Сбор:

7 февраля 2009, с 9-30 до 10-00, Калужское шоссе за МКАДом, первая заправка справа "Роснефть"

Контакты

1) 8-916-615-70-75 Алексей KIAlex

2) 8-916-157-94-69 Яков Николаев, ТЛК80

 

Просьба всех желающих присоединиться, написать на e-mail travel@vnedorog.ru или прямо с сайта отправить заявку. В крайнем случае можно написать прямо в форуме.

Участие бесплатное, просьба соблюдать наши правила на выездах клуба

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное место!!! Те прямые 800 метров грязи - либо колбасится с ходу или очень осторожно по кромке проходить. Лебедкой там особо не зацепишься - кругом кустарник.

Фото отчет о моей поездке

Художественный вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недострой к которому мы собираемся, стал насколько популярен,

что его показали на нтв в программе "Авиаторы" , обозвав пусковыми шахтами :blink:

Популярность места растет изо дня в день.

Так что надо ехать, пока там билеты не начали продавать на подъездах к бункеру :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, вечер или ночь! :rolleyes: Мы на нашем Спортаже едем обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще пара человек, которые прислали заявки:

 

1. Соколов Александр MPS шины 29" шоссейные

2. Клыков Илья УАЗ-31512 шоссейные

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А миня вазьмёте ? :blink: А то Патрик застоялся..

Привет! КАНЕЧНО ВОЗЬМЕМ! Ты на боггерах приедешь?

Я вот думаю ставить ли Гудричи или на зимней или вообще с Яковом на ТЛК :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! КАНЕЧНО ВОЗЬМЕМ! Ты на боггерах приедешь?

 

Неее, я на зимнем Купере 265/75/16, лепетка работает :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот моя "Зёбра")))

Она совсем "голая". Буду приводить в "порядок"...

 

d4b83665c45ft.jpg

ВО Такую делай! B)

124144473.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у вас туса там соберется!!!! уже начинаю жалеть, что не поеду )))

Интересно, какая больше цель преследуется: поколбасится или бункер посмотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

поехали, от проблем отвлечемся. если чего можно водочки дернуть в лесу.

правда по разным прогнозам температуру обещают от -38 до +1 :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
поехали, от проблем отвлечемся. если чего можно водочки дернуть в лесу.

правда по разным прогнозам температуру обещают от -38 до +1 :lol:

 

Я бы поехал, правда, тем более в такой компании )))))))

Но я только забрал машину из ремонта, подвеска на ней вообще убитая в хлам, т.е я сейчас даже хуже стандарта по техническому состоянию. Тем более, что вы собираетесь ломиться через самую ж.... а конечную цель я уже видел и она не стоит тех усилий которые вы собираетесь приложить для ее достижения. во завернул )))) А теперь представь толпу человек 20 на этом бункере... поснимать нормально не получится )))) как то так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы собираетесь ломиться через самую ж.... а конечную цель я уже видел и она не стоит тех усилий которые вы собираетесь приложить для ее достижения.

хе-хе..по моему мы разными дорогами ездили к бункеру :) Я был у бункера 2мя путями - оба пути сейчас проходимы на стандортной ниве на зимней резине (если не будет сильной оттепели)...есть правда еще один "короткий" маршрутик :lol: .

А прогнозы действительно разные - слышал по радио про пик минуса на 8 февраля в -38 градусов ...брр... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Организаторы, а что будет после коллективного фотографирования и видеосъемок около бункера?

Имеется ввиду дальнейшее культурно-массовое мероприятие...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...