Jump to content
Варяг

Выбор бензопилы

Recommended Posts

Цепей конечно надо. Но при прокатке трассы надо быстро пилить огромные стволы поваленных деревьев - не всегда хватает шины, хочется просто вжик и нЭту. Ну раз за 10к тоже говно то вопрос снят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена подарила Oleo-Mac 937 шина 16 дюймов. Опробовал на Чулковском спринте. Отлично! Особенно понравилось защищенность от вибрации. Очень мягко и приятно пилит!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оживлю старую тему.

Видимо, подходит конец моей маленькой жужжалке.

Что бы мне купить на замену?

С 2009 года много воды утекло, каковы теперь модные тенденции бензопиления?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stihl 181 c-be

Последние буквы очень важны. Они означают наличие быстрого безинструментного натяга цепи и оьлегченный запуск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stihl 181 c-be

Последние буквы очень важны. Они означают наличие быстрого безинструментного натяга цепи и оьлегченный запуск.

 

Насколько она вынослива и долговечна?

Еще у меня сложилось впечатление, что у этой пилы дефицит мощности, нет?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз насколько.

У меня год.

У Ача 180 цбе - довольно давно.

У моего товарища просто 180 - года с 2008. Мы ей на Алтае столько напилили, что писец. И в подмосковье я потом подрабатывал, напилил на несколько сотен тысяч рублей. Живая до сих пор.

У ребят деревянщиков художников тоже таких навалом разных докуища - они ими всякую мелочь делают типа скульптур, в тч ледяных. Вроде не жаловались. Хотя те же штили но уже 780, самые здоровые, с метровыми шинами тип - раз в сезон они все скопом везут в сервис. Клинят движки.

 

По мощности хз. Мне хватает. Тебе же не ели в два обхвата валить часами нонстопом. Хотя опять же говорю - пару тройку десятков вполне себе елей тополей, почти нон стопом, я такой практиковал. Не сдохла и я не сдох)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Хуска 380Е, уже лет 7 наверное... Батя ей вместо масла для цепи ортофосфорную кислоту заливал - потом звездочку подачи масла поменяли и все. Правда пользую довольно редко, но доволен аки удав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вместо масла для цепи ортофосфорную кислоту заливал

А чем кислота лучше масла?!?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем. Канистры похожие были, по консистенции кислота тоже на масло похожа, вот батя и попутал. Ничего хорошего при контакте кислоты с металлом нет. Я это просто к тому, что Хуска такое пережила с небольшими в общем затратами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня опыт владения бензопилами довольно грустный.

Первой моей пилой была Хускварна 137е. Она меня очень радовала и все было замечательно в течение нескльких лет. А потом она внезапно отказалась работать. Совсем. Я ничего не понимаю в мототехнике и двухтактных моторах. Пришлось искать сервис. Оказалось, что сервисов по такой технике почти нет, а что есть - плохие.

Нашел одно с виду приличное место. Там мне сказали, что неисправен карбюратор, но запчасити и ремкомплекты не поставляются, так что нужно менять карб целиком. За чудо-деньги, сопопставимые со стоимостью пилы. Я согласился. Поменяли. Пила стала заводиться, но когда я попробовал ей попилить, то оказалось, что она совершенно не развивает мощность. Работать стало невозможно. Свозил в другой сервис. Там, взяв неприлично большие деньги за диагностику, приговорили к замене ЦПГ. Почувствовал себя блондинкой в придорожном автосервисе. Послал к чертям сервисы, выбросил Хуску в мусорный бак.

Как раз к этому времени мы с Зайцем выиграли в какой-то гонке на приз водокачки маленький дешевый Партнер. Он изначально издавал при работе неприличный визг и сильно выбрировал. Так что я думал, что век его будет недолог. Однако, вопреки всему, эта жужжалка успешно проработала лет 6 или 7. И вот наконец забарахлил: заводится и пилит хорошо, но быстро перегревается, теряет мощность и глохнет.

Как вспомню эти быдло-сервисы, так вздрогну. Самому лезть чинить - бессмысленно.

Придется покупать новую. Вещь априори ненадежная,недолговечная, неремонтопригодная. Одноразовая, одним слово. Чо делать?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моегу партнеру350 лет 10 уже. Поменял пару ши...но работает отлично. Счас правда прорезана приводная звездочка...но жду когда он совсем умрет.

Не то чтобы я рекомендовал партнер..но факт есть факт - пила отличная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моегу партнеру350 лет 10 уже. Поменял пару ши...но работает отлично. Счас правда прорезана приводная звездочка...но жду когда он совсем умрет.

Не то чтобы я рекомендовал партнер..но факт есть факт - пила отличная.

 

Это который заводится только с 10 раза?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это который заводится только с 10 раза?)))

В руках хозяина он заводится с 1й попытки. Во всех остальных руках нечему ему заводится вообще))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stihl 181 c-be

глянул цены..однако... ((

Stihl MS 181 C-BE

21 940 – 28 968 руб.

 

при том что Stihl MS 180-14 стоит 12 круб.

Насколько критично? Натяжитель без инструмента конечно приятно, но не критчино. а легкий запуск это для лохов)))))

Если не штиль, что что еще надежное и недорого? например какую хуску правильно брать?но полагаю еще дороже..

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/podrez...novye/15564511/

без компромиссов, без иллюзий, без жалости

Но это же китайскоеговно? Не?

Хочется безотказности как автоматКалашникова..по цене автомата Калашникова, а не М16.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да - это кЕтайское говно, но...!

По опыту моего общения с сотоварищами, все штили хускварны и прочее..тоже ломаются и причем ломаются отнюдь не редко. только гавно за 4 т.р., ты выбросил и купил другое...а с пилой за over 20 Круб начинаются развлечения типа ремонтов, стоимость которых иногда приближается к стоимости нового Кетайского говна.

В реалиях у меня за всю жизнь было две пилы - первую я купил за 3000 у цыган на рынке, и она отработала три года, в принципе ее можно починить, но мне лень.

и вторая, желтая - которую я юзал на азове - куплена за 1700 в леруа мерлен по акции - работает уже второй год. Заводится и в дождь и в мороз :). Да - я сразу поменял на ней стартер - это +600р. ну и как бэ все.

Вся лажа в том, что штили и хускварны делают реально профессиональную технику, для профессионалов - с надежностью как у автомата калашникова....но это профессиональный сегмент, они не продаются в обычных магазинах и стоят столько что уже и не захочется, а вся бытовуха от них - это такой же кетай...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что со стартером было? Мне тоже его сразу менять если куплю?

Счас на партнере поменя звездочку, но возникла дургая проблема - дергаю стартер и его клинит. Но как мне кажется клинит сам кривошипно шатунный механизм внутри...как проверить не знаю, стартер разобрать не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стартер был без легкого пуска, а на новой пиле, с непритертой ЦПГ - это быстро заканчивается кровавыми мозолями и разваливанием самого стартера. Ставишь с лекгим пуском и все...счастье!

Share this post


Link to post
Share on other sites
- дергаю стартер и его клинит. Но как мне кажется клинит сам кривошипно шатунный механизм внутри...как проверить не знаю, стартер разобрать не смог.

 

Разбирать его ни в коем случае не надо, обратно его уже не соберешь. Клин ЦПГ проверить очень просто - выкручиваешь свечку и дергаешь стартером. без свечи - должен ходить абсолютно легко без малейшего усилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...