Jump to content
ach

про выключатель лебедки

Recommended Posts

Вот и я себе поставил.

 

125306066.jpg

 

124724527.jpg

 

Куплено в "экстриме" на смольной (на первом этаже, где катера-яхты-итп) за 1200р.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я себе поставил.

Сань а мини отчетик можешь? Просто я себе тоже собираюсь ставить. А если две лебедки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань а мини отчетик можешь? Просто я себе тоже собираюсь ставить. А если две лебедки?

Да собственно не о чем отчетик. Чистая механика, рвет плюс от аккума к блоку управления. Корпус со всех сторон пластиковый (снизу тоже) - на него плюс точно придти не может :) Так что прикручивать можно куда угодно (у меня для этого подошла железная скоба, на которой висит коробка реле и предохранителей).

Если 2 лебедки - надо 2 таких, наверное.

 

Вот тут больше фоток: http://photofile.name/users/a-ch/115304426/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань а мини отчетик можешь? Просто я себе тоже собираюсь ставить. А если две лебедки?

 

а почему бы не запитать вторую лебёдку как и первую с этого-же самого выключателя.

И включать сразу обе.

У меня по-другому делать и мыслей не возникало...

Зачем два выключателя ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему бы не запитать вторую лебёдку как и первую с этого-же самого выключателя.

И включать сразу обе.

У меня по-другому делать и мыслей не возникало...

Зачем два выключателя ?

Если одна лебедка сдохла (и лучше бы ее выключить), а вторая работает? :)

 

Да, на самом деле ты прав - меня чего-то переклюнило, что если две лебедки, то ток в два раза больше и надо два выключателя :) Но они же не одновременно работают :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: нет. Чего-то проверять, видимо уже теперь только на майские. Пока обкатываю мосты и т.п. Может получится еще в апреле синтетику купить...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков: нет. Чего-то проверять, видимо уже теперь только на майские. Пока обкатываю мосты и т.п. Может получится еще в апреле синтетику купить...

Я к тому, что лучше заранее убедится, что конструкция работает. А не узнать это в гАвне :) Хотя бы просто пролебедить машину с заблокированными колесами метров 10...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я для лебедки взял вот такой в ПЖ. Правда почему то он промаркирован как для 24В.

IMG_0006.JPG

IMG_0003.JPG

Корпус и штырь на который прикручена медная пластина, замыкающая контакты при повороте ключа, из пластика

вроде есть положительный опыт

http://wwwboards.auto.ru/uaz/796098.html

Думаю взять еще один. поставить на размыкание бортовой сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это читал?

http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/node/34

 

Кстати упреждая от совершения глупости: арабские выключатели массы для грузовиков (похож на спарко, только массивный и железный с металлическим же ключом) брать нельзя ни вкоем случае! Надежность их даже ниже чем у китайской пластмассы... Проверено на трех экземплярах...

 

В этой стране я еще ни разу не встречал рабочего выключателя массы для лебедки, кромя спарко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этой стране я еще ни разу не встречал рабочего выключателя массы для лебедки, кромя спарко.

Читай и смотри выше в этой теме ;)

 

Только, конечно, выключать у лебедки надо не массу (ее она всегда где-нибудь найдет), а плюс.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читай и смотри выше в этой теме ;)

 

Только, конечно, выключать у лебедки надо не массу (ее она всегда где-нибудь найдет), а плюс.

Повторно такой найти не удалось. Считай, что тебе повезло поставить более-менее живой и работоспособный вариант.

 

может оно где-то и есть...

 

Про массу - есно, лебедка сидит всем корпусом на массе. Может работать даже при отсоединенном массовом проводе. Выключатель надо сажать на всю массу авто, т.е сразу после акб.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторно такой найти не удалось. Считай, что тебе повезло поставить более-менее живой и работоспособный вариант.

 

может оно где-то и есть...

В мормане навалом типа как у Ача. И даже другие (на 2 акб и п)! Я уже поти хотел купить, но 1) нехватило бабла 2) думаю все про фирменнй типа Tmax именно дистаннциогоный (у него управление размыкателем идет в салон типа).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В мормане навалом типа как у Ача. И даже другие (на 2 акб и п)! Я уже поти хотел купить, но 1) нехватило бабла 2) думаю все про фирменнй типа Tmax именно дистаннциогоный (у него управление размыкателем идет в салон типа).

Не видел... Китайские одноразовые видел...

 

Я смотрю в сторону спарко. Но дорого.

 

Что представляет из себя выключатель от tmax? Никогда не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторно такой найти не удалось. Считай, что тебе повезло поставить более-менее живой и работоспособный вариант.

:blink: Офигеть...

Если что - я брал на первом этаже "экстрима" на смольной (ленинградка у мкада), где всякая мелочевка для катеров и яхт.

 

Спарко и подобные мне не нравятся тем, что контакты оголенные - т.е. надо колхозить какое-то крепление, изоляцию и т.п. Так как руки у меня - из жопы, то мне это сложно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это читал?

http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/node/34

 

 

 

В этой стране я еще ни разу не встречал рабочего выключателя массы для лебедки, кромя спарко.

Кстати упреждая от совершения глупости: арабские выключатели массы для грузовиков (похож на спарко, только массивный и железный с металлическим же ключом) брать нельзя ни вкоем случае! Надежность их даже ниже чем у китайской пластмассы... Проверено на трех экземплярах...

А чего с ними происходит?

тут говорят все ок

http://wwwboards.auto.ru/uaz/960596.html

Тащем та попробую

Share this post


Link to post
Share on other sites

6EK 002 843-071

 

Номер оригинального хелловского выключателя. Номинал 225А. Внешне аналогичен выключателю Ach-а, в закрытом корпусе.

 

В экзисте стоит 1000р. Ждать 1,5 недели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, для полноты картны выложи пжа партамбер тойтовского ыключателся лебедки? Я тут весь в мукх выбора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этой стране я еще ни разу не встречал рабочего выключателя массы для лебедки, кромя спарко.

Яков, реально, ты реалист!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6EK 002 843-071

 

Номер оригинального хелловского выключателя. Номинал 225А. Внешне аналогичен выключателю Ach-а, в закрытом корпусе.

 

В экзисте стоит 1000р. Ждать 1,5 недели.

а Двести Двадцать Пять Ампер достаточно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а Двести Двадцать Пять Ампер достаточно?

Я думаю - да. Это рабочий ток, еще должен быть пиковых нагрузок. Вон у Ach-а аж 1200 с копейками ампер :)

 

Оригинальный номер включателя лебедки 38630-60160

Кстати, нет уж и подорожал - 4000р. С учетом того, что говенный зиловский на 50А стоит 1000р (около), то не так и много.

 

И еще момент - можно в тоетовской конфе в барахолке спросить - у кого-нить наверняка лежит, особенно кто машины во владике потрошит. По цене тысячи 2 я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мб кому-нибудь пригодится: http://www.bepmarine.com/store/web/viewprd...?idproduct=1595 - вариант "моего" выключателя с дистанционным управлением.

Хорошая штука. А в Мск где и почем не в курсе? (на сайте моремана нету :( )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая штука. А в Мск где и почем не в курсе? (на сайте моремана нету :( )

Не знаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...