Jump to content
Sign in to follow this  
Варяг

Garmin 276C

Recommended Posts

Парни есть возможность взять сабж за 16Круб. Новый. Это хорошая цена, и нужен ли он вобще? На разных сайтах разные цены. У туровцев 16900 без зарядного устройства и до 24000. Брать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни есть возможность взять сабж за 16Круб. Новый. Это хорошая цена, и нужен ли он вобще? На разных сайтах разные цены. У туровцев 16900 без зарядного устройства и до 24000. Брать или нет?

а для чего тебе он?

Сейчас гармин под пс можно запустить без проблем вроде как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас гармин под пс можно запустить без проблем вроде как

 

Читал об этом. Вроде можно но софт кривоват.

 

а для чего тебе он?

 

Вот это собственно часть вопроса. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни есть возможность взять сабж за 16Круб. Новый. Это хорошая цена, и нужен ли он вобще?

Это ты рекламы Форосенко начитался? :lol: О как однако пиар силен :)

Я считаю что дейвайс конечно хороший, но НЕОПРАВДАННО дорогой. Мб для квадрика или соревнований "по крышу" оправдан - для нашего формата (путешествующих+ лайт соревнований (ты Сань пока в лайт ездишь хоть и в монстрах :) ) 100% нах не нужен. (за такую цену). Если будет квадрик то кпк и ноут уже не поюзаешь - тоды наверное надо. Но 16 тыщ...писец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю какие там соревнования по крышу и ли не по крышу, но девайс не айс.

И не только из-за цены.

 

 

Варяг какой именно софт для запуска на pc кривой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ты рекламы Форосенко начитался? :lol: О как однако пиар силен :)

Я считаю что дейвайс конечно хороший, но НЕОПРАВДАННО дорогой. Мб для квадрика или соревнований "по крышу" оправдан - для нашего формата (путешествующих+ лайт соревнований (ты Сань пока в лайт ездишь хоть и в монстрах :) ) 100% нах не нужен. (за такую цену). Если будет квадрик то кпк и ноут уже не поюзаешь - тоды наверное надо. Но 16 тыщ...писец.

Для квадра хаммерзхед подходит хорошо, но при этом он занимает пол переднего багажника и очень травмоопасен :( (буду пользовать его и копить на 276) в идеале 2 прибора :)

2 Варяг я буду думать :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал об этом. Вроде можно но софт кривоват.

 

 

 

Вот это собственно часть вопроса. :)

я так понимаю, покупают по нескольким причинам:

1. Надежность

2. Не windows

 

Надо будет софт попробовать, наверно не он кривоват, а ресурсов не хватает. Нужен бук

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю какие там соревнования по крышу и ли не по крышу, но девайс не айс.

И не только из-за цены.

Игорь, а ты его юзал вживую? Что именно не айс?

Я узал пару раз, особых неубобст не видел. 176 юзал в том числе. Меня лично напрягает что карты надо покупать, хоть некоторые и получше генштаба. Но с растром мне приятнее работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переформулирую вопрос. :)

На сегодняшний день я в навигации разбираюсь как многие из вас в водолазном деле т.е. никак. Но меня это сильно парит поэтому хочу преобрести себе или ПК или гармин или и то и другое. На форуме тура и в конфе автору начитался что типакрутыепасаны используют и то и другое, почему не понял. Совершенно точно у меня будет квадр и пк для него не подходит никак. Почему гармин нужен для соревнований по крышу, только изза пыле-влаго-ударо прочности или есть еще чтото? Чем отличаются соревнования по крышу от соревнований не по крышу для гармина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переформулирую вопрос. :)

Тем что КПК долго не выживет в тряске и ударах, в воде, в грязи которая однозначно будет лететь при нормальном рубилове. Другое дело что на чихпыхе все равно в такое не поедешь :) Либо уаз либо котлето.

Сань - мое мнение такое - если квадр купишь 100% то купи 276, если квадр в планах и не скоро - забей, купи КПК - или типа Асусы - на порядок разумнее вложение средств.

А в плане экспедиций..мы пока не ездим туда где если накроется кпк мы умрем. Но на это т случай у меня всегда с собой Garmin3+ - дешево, с картой и неубиваемо (купил вроде за 2000руб года 4 назад).

ВСе ИМХО. :)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь, а ты его юзал вживую? Что именно не айс?

В живую не пробовал, потому и высказываюсь очень аккуратно.

Мнение сложилось с инфы в инете, много нареканий на карты, на глюки с зарядкой, еще какие то проблемы...

Да и не вижу, лично я, смысла в покупке девайса с экраном 3,8" не виндовс за такие деньги.

Купи этот гармин, купи к нему родные шнурки, карты купи нормальные ну и бубен шаманский в придачу.

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы, тока щас прочитал пост форосенки на автору, разводит сцуко! Мои позывы купить 276 никак с этим постом не связаны. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользовался 276м на кубке черноземья

получил его в руки за 3 часа до старта :lol: пока мы ехали я пытался понять как что работает :blink:

когда приехали в лагерь уже мог точки вбивать! после старта довольно быстро вбил точки и свободно ориентировался

шли мы к стати тогда на второе место и без лебедки и на бфг ат :lol: но как всегда пилот не слушает штурмана и без моего согласия топит автомобиль :( в итоге не зачет су2 и 4 е место :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я первый раз открыл озик ... я подумал :blink: сколько кнопочег как бы все запомнить , и к стати забываю иногда :unsure: патамучта редко пользуюсь

мне 276 понравился

а за 24 тысячи это просто с проводами и прочей хренью я вот так думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варяг - мои имхи:

276 - откровенно устаревший аппарат. У него старый чипсет (не-SiRF III) - т.е. "слабая" чувствительность. В авто с железной крышей и в лесу будет не ахти. Если не ошибаюсь, у него память расширяется "родными" гарминовскими флешками (безумно дорогими, а в перспективе их будет нереально купить) - на более современных гарминах стандартные microSD. Но по этому моменту (про память) могу ошибаться.

Единственные плюсы 276-го - у него самый большой экран (физически, не по точкам) и из-за старости он стоит уже хоть сколько-то доступно. Его замена в модельном ряду гармина будет нереально дорогой (как в свое время был и 276й).

 

Для квадра, имхо, гармин (в принципе, без уточнения модели) - без альтернатив. Все остальное не настолько "дубовое". Кроме того, гармин полезен и для туристического авто. Я не представляю, как накачать и куда залить весь генштаб для дороги до Алтая... В то время, как по дорогам будет и удобнее ехать по вектору, а не растру.

 

Посмотри модели Zumo 500 и Oregon 300. Они защищенные, на современном супер-чувствительном чипсете, память добивается стандартными флешками. Но будет дороже 16 тыр. На Д2 квадроциклисты были массово с Zumo 500.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я не раз пожалел что взял КПК а не 276, т.к. практически ни чем кроме навигации на кпк не пользуюсь. Цена карт - конечно не гуманная, но сейчас сплошь и рядом стандартные карты на россию идут бесплатно, более подробные можно брать по мере надобности, а не все сразу. На счет того что спутники теряет - не согласен, ставишь выносную антенну и всё работает отлично.

У Кпк был только один плюс - можно поставить 3-4 програмки и пользовать в зависимости от условий. Если смотреть сейчас то в КПК можно залить гармин, соответственно гармин уступает позиции, но как уже сказали Гармины - дубовые, в отличии от КПК...

Если на квадр - то гармин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Варяг - мои имхи:

Сань спасибо, много конструктива в твоем ответе. Буду думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет того что спутники теряет - не согласен, ставишь выносную антенну и всё работает отлично.

Выносная антена - это дополнительные деньги, мешающийся провод, в конце-концов ее можно оторвать и т.п.

При том, что SiRF III прекрасно работает "как есть" хоть на сиденье его брось и сядь сверху :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... если чипесет не Sirf3 то конечно УГ однозначно (мне казалось что 276 на новых чипсетах уже идут, но спорить не буду..не задавался вопросм)

Про выносную - точно геммор. Я долго катался на УАЗе с Garmin 3+, в мокром или лиственном лису он на торпеде терял спутники. Ставил антену (на крышу) - спутники не тереял, но эта антенна потоснно слетала от веток и тп и тд. При том что КПК работает даже внутри (в центре) салона авто.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... если чипесет не Sirf3 то конечно УГ однозначно (мне казалось что 276 на новых чипсетах уже идут, но спорить не буду..не задавался вопросм)

100% не-сирф. 276 - очень старая модель, она появилась до появления сирфа. Просто поначалу она стоила полтора килобакса и поэтому про нее никто не знал :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полтос? Да ну накуй)

Хотя нет. Если у нас монтана стоит полтос, то этот будет стоить под сотку)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полтос? Да ну накуй)

Хотя нет. Если у нас монтана стоит полтос, то этот будет стоить под сотку)))

http://www.gearshout.net/garmin-anonsirova...a-gpsmap-276cx/

800 бакинских рекомендованная цена, но будет под 1000

 

Теперь я знаю чего хотеть:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...