Jump to content
KIAlex

Общая информация

Recommended Posts

Лёха, а скажи xD Олимпуса тоже не поканает? А то у нас именно оно и ничего больше не кушает.

Есть кардридер, который мы на прошлой Весне давали.

Согласно регламенту XD не поддерживается.

А так мы купили кардридер под XD - по мере технической возможности постараемся...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда точно будет известно насчет XD? У нас тоже Олимпус и он окромя них ничего не видит. И кардридера нет... Надо бы что-то решить, ибо действо уже на носу :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда точно будет известно насчет XD? У нас тоже Олимпус и он окромя них ничего не видит. И кардридера нет... Надо бы что-то решить, ибо действо уже на носу :huh:

 

Ребят, ну у нас есть кардридер под него. Организаторы - люди адекватные, если особых тех. проблем с этим не будет, я думаю постараются принять фотоматериал.

 

;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Striker, да все понятно... но желательно быть готовым к любым ситуациям и не зависеть ни от кого. Если XD примут - надо сразу списать эту задачу из оперативной памяти, если нет - буду думать дальше ;)

Оргов тоже нагружать лишним не хочется и узнать на финише, что "согласно матчасти" кардридера под эту карту нет или нет времени на этот гемор - не хотелось бы :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Striker, да все понятно... но желательно быть готовым к любым ситуациям и не зависеть ни от кого. Если XD примут - надо сразу списать эту задачу из оперативной памяти, если нет - буду думать дальше ;)

Оргов тоже нагружать лишним не хочется и узнать на финише, что "согласно матчасти" кардридера под эту карту нет или нет времени на этот гемор - не хотелось бы :D

 

Подойдёте к нам после финиша, мы вашу флэшку через ноут загоним на SD и всё!

70-ка белая (Черепаха), в лагере "Команда 4х4"

 

Вэлкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к организаторам:

Какие квадраты 500-метровок готовить? или хотя бы километровок?

 

Если ответ на вопрос невозможен в явном виде, хотя бы по деревням границы трассы можно очертить?!

 

Спасибо.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где их взять? извините за глупый вопрос, я только начинаю приобщаться к ориентированию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest гость

через сайт послал заявку. Пилот Маличев. Штурман Кривачёв. подтвердите приём

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где их взять? извините за глупый вопрос, я только начинаю приобщаться к ориентированию?

 

карты можно посмотреть

ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ

 

на первое время должно хватить ))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

to solyaris

А можешь и на меня нужные листы распечатать, а то что-то тяжко мне эта наука дается :mellow:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимете пожалуйста заявку

Подготовленные

14. Маланин Иван / Лебедев Андрей УАЗ-3151, 36"МТ, лебедка зарезервирован №21

Пилот самоустанился :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые организаторы. возможно ли сдать стояночное место в ночь, сразу после объявления результатов? (ночёвка в планы не входит)

это требует дополнительных действий или Вы рассматривали такой вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точки заливаться НЕ будут. В момет старта будут выдаваться конверты с оординатами штурманам.

 

 

А почему перед стартом нельзя обеспечить WiFi доступ до компа организаторов?;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые организаторы. возможно ли сдать стояночное место в ночь, сразу после объявления результатов? (ночёвка в планы не входит)

это требует дополнительных действий или Вы рассматривали такой вариант?

Здравствуйте.

Да, возможно. Процедура стандартная - сдаете место, получаете обратно возвратный экологический сбор (500 руб) и можете покинуть лагерь.

Публикация окончательных результатов будет производится с 0:30 часов, награждение будет проведено в воскресенье с 10:00.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему перед стартом нельзя обеспечить WiFi доступ до компа организаторов?;)

Потому что необходимо обеспечить равные условия всем участникам соревнования - как тем у которых есть ноутбук так и тем у которых есть только портативный навигатор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что необходимо обеспечить равные условия всем участникам соревнования - как тем у которых есть ноутбук так и тем у которых есть только портативный навигатор.

 

да я как и прежде не против перезалить точки жаждущим ;) К тамуже WiFi чуть ли не в каждой фотоаппарате сейчас даже есть ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

если точек ~ста с лишним, это займет очень много времени занести их в тот же самый гармин и те у кого есть ноуты занесут эту сотню так или иначе раньше, обладая нормальной клавиатурой. Мне например страшно подумать о занесении такого количества точек в Гармин.

 

 

P.S. На Тверской тоже конверты давали, но там и точек была.... фигня.

 

Но вы все равно прежде чем писать регламент сто раз подумали. А интересно, почему все таки отказались от заливки точек в лагере?

Share this post


Link to post
Share on other sites
если точек ~ста с лишним, это займет очень много времени занести их в тот же самый гармин и те у кого есть ноуты занесут эту сотню так или иначе раньше, обладая нормальной клавиатурой. Мне например страшно подумать о занесении такого количества точек в Гармин.

 

 

P.S. На Тверской тоже конверты давали, но там и точек была.... фигня.

 

Но вы все равно прежде чем писать регламент сто раз подумали. А интересно, почему все таки отказались от заливки точек в лагере?

Безусловно каждое решение неоднократно продумывалось, мы анализировали как свой опыт так и совещались с более опытными коллегами. Отказ от заливки точек обусловлен в первую очередь требованиями уровнять шансы и обезопасить участников от вероятности нечестной борьбы.

Опасения о трудоемкости ввода точек вручную напрасны. Действительно, точек много, но они различной сложности. В некоторых соревнованиях по автомногоборью, например, старт дается не отмашкой флага, а экипажи бегут к своим автомобилям, заводят двигатели......

Мы надеемся, что забивка точек вручную будет рассматриваться участникми не как досадное недоразумение организаторов, а как элемент соревновательной части...Так например стандарту и туризму нету никакого смысла заносить красные и желтые точки - взять их они не смогут. Аналогично монстрам нету смысла тратить время на поиски зеленых точек (в этот раз многие простые точки ставились "небанально" и на их поиски уйдет много времени).

Для того чтобы выработать стратегию взятия точек каждому участнику будет выдана обзорная карта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Безусловно каждое решение неоднократно продумывалось, мы анализировали как свой опыт так и совещались с более опытными коллегами. Отказ от заливки точек обусловлен в первую очередь требованиями уровнять шансы и обезопасить участников от вероятности нечестной борьбы.

Опасения о трудоемкости ввода точек вручную напрасны. Действительно, точек много, но они различной сложности. В некоторых соревнованиях по автомногоборью, например, старт дается не отмашкой флага, а экипажи бегут к своим автомобилям, заводят двигатели......

Мы надеемся, что забивка точек вручную будет рассматриваться участникми не как досадное недоразумение организаторов, а как элемент соревновательной части...Так например стандарту и туризму нету никакого смысла заносить красные и желтые точки - взять их они не смогут. Аналогично монстрам нету смысла тратить время на поиски зеленых точек (в этот раз многие простые точки ставились "небанально" и на их поиски уйдет много времени).

Для того чтобы выработать стратегию взятия точек каждому участнику будет выдана обзорная карта.

 

О!

Лёш, это то о чем я первый раз спрашивал!!!

"в этот раз многие простые точки ставились "небанально" и на их поиски уйдет много времени" - это вы молодцы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлял заявку Тимкин - Паданин, в списках нет.

Как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отправлял заявку Тимкин - Паданин, в списках нет.

Как быть?

Нет, т.к пришло письмо без вложения., т.е без заявки. Пришлите повторно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До встречи на Дислоке! Мы выехали на трассу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...