Jump to content
Sign in to follow this  
ach

1-3 мая: Дивногорье/Белогорье

Recommended Posts

очень вероятно поедем дебрями в Дивногорье на 10-12 июня.

3 дня это очень мало, если не ехать туда и обратно ночами!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sezarin: а можешь выложить свой трек?

Хоть 3 дня и мало, но... :) Все же надеюсь в этом году не обломаться :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sezarin: а можешь выложить свой трек?

Хоть 3 дня и мало, но... :) Все же надеюсь в этом году не обломаться :)

 

На работе нет. Вечером дома посмотрю.

 

Я хочу отпуск на 4 дня между праздниками взять и куда-нибудь рвануть. Может на Карельский перешеек или северное Приладожье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хочу отпуск на 4 дня между праздниками взять и куда-нибудь рвануть. Может на Карельский перешеек или северное Приладожье.

Там в это время делать будет еще нечего! Снег еще полностью не растает :) И учитывая его количество в тех краях в эту зиму - воды будет пипец сколько.

 

Увы, у меня 4 дня взять, скорее всего, не получится :( Да и бабла "нет и не предвидится" на 10-тидневную полноценную поездку.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там в это время делать будет еще нечего! Снег еще полностью не растает :) И учитывая его количество в тех краях в эту зиму - воды будет пипец сколько.

 

Я тут в выходные катался по снежной целине. Давление 0,4. Авто продавливает снег на 5-7 см.

 

Хочется посмотреть карельские реки и водопады в половодье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочется посмотреть карельские реки и водопады в половодье.

Нуу... тогда да, в самый раз :)

 

Были б 10 дней - поехал бы дальше вдоль Дона с выходом к Волгограду. На север раньше июня чего-то не хочется :) Да и проезжать через Мск на майские...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sezarin: а можешь выложить свой трек?

 

Трек нашел, но он в KML и я не смог втащить его в Озик, точнее втащил, но он не виден. Когда разберусь, выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трек нашел, но он в KML и я не смог втащить его в Озик, точнее втащил, но он не виден. Когда разберусь, выложу.

Выложи в kml :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот! Собирался загрузить трек в архиве, а мне форум говорит, что мне запрещено загружать такой тип файлов!

 

Это чё за хрень такая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот! Собирался загрузить трек в архиве, а мне форум говорит, что мне запрещено загружать такой тип файлов!

 

Это чё за хрень такая?

А не надо в архиве ;) Особенно во всяких "экзотических". У меня, например, кроме зипа ничего нет - а зип точно можно заливать. Но лучше всего - лей просто так, без всяких архивов, это намного удобнее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень экзотический RAR блин! Трек без сжатия весит 3,5 мега, а у нас на работе трафик пасут (Свиньи!). :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень экзотический RAR блин! Трек без сжатия весит 3,5 мега, а у нас на работе трафик пасут (Свиньи!). :(

Запакуй зипом - он точно разрешен, и точно есть у всех.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обещанный трек.

Ура, спасибо! :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запакуй зипом - он точно разрешен, и точно есть у всех.

 

Есть у меня несознательные товарищи, которые и пользоваться-то архиватором не умеют! :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у меня несознательные товарищи, которые и пользоваться-то архиватором не умеют! :blink:

Я с ними всячески солидарен, но увы, уже умею :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обещанный трек.

А у меня чего-то не открылся :(

Ни в Ozi, ни в Sas.Планета...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так съездили или нет?

Если это направление еще актуально - могу много подсказать по Дивногорью-Белогорью да и всей воронежской области...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так съездили или нет?

Если это направление еще актуально - могу много подсказать по Дивногорью-Белогорью да и всей воронежской области...

У меня - увы, опять не сложилось :(

Так что наверное на будущее еще актуально :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это направление еще актуально - могу много подсказать по Дивногорью-Белогорью да и всей воронежской области...

МНЕ МНЕ МНЕ :) очень актуально, уезжаю туда через неделю. Интересны очень трек по грунтовым и прочим "не трассам". В принципе маршрут прописал (но пока юез OZI) по отчетам с сайта podonu.ru но треков там не нашел.

Можно в личку, можно в почту vnedorog@vnedorog.ru

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсюда подробнее, пожалуйста :)

через неделю - жестко или можешь через две? на сколько дней?

я примерно 29 мая думал куда-то туда съездить на несколько дней, можно и в дивногорье. еще думал о Волгограде, Эльтоне, Богдо, донских песках - как вариант.

объеденимся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
отсюда подробнее, пожалуйста :)

через неделю - жестко или можешь через две? на сколько дней?

 

объеденимся?

С тобой я бы с огроменным удовольствиемхоть на край света :lol: ...но мы с супругой решли провести романтическую неделю водиночку и с фотоаппаратами на лоне природы. Посему мы точно поедем одни. Но очень надеюсь что еше куданть съездим все таки вместе. Оффроуд особо не планируем, но по трассе пилить тоже желания нет. Тем более что там вроде маршрут по холмам виднеется. Но у мну пока нету полного привода :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
МНЕ МНЕ МНЕ :) очень актуально, уезжаю туда через неделю. Интересны очень трек по грунтовым и прочим "не трассам". В принципе маршрут прописал (но пока юез OZI) по отчетам с сайта podonu.ru но треков там не нашел.

 

Упс.. а вот треков у меня и нет.. если уж очень надо, то могу попробовать взять у организаторов podonu.ru, контакты с ними хорошие...

Но, честно говоря, не думаю что там нужны треки... тем более если вы без полного привода, без экстрима, то атласа-двухкилометровки и гугла вполне достаточно. Все асфальтовые дороги там есть, а грунтовки - это мел или чернозем, по сухому везде проезжаемо на недоприводе, а в случае дождя не всякий внедорожник по этому мылу проедет.

Если нет желания ехать по М4 от Воронежа надо уходить на Р-194 на Острогожск - отличная дорога и практически пустая.

Последние два года въезд на саму территорию заповедника Дивногорье ограничен, т.е. стоят шлагбаумы и охрана, машину оставляете на стоянке в хуторе Дивногорье и все передвижения по территории пешком, с экскурсией или без, но ногами. Экскурсии проводятся в пещерной церкви в Больших дивах и до Маяцкого городища, а еще обязательно надо дойти до монастыря в Малых Дивах - примерно 3км, если получится посмотреть пещерный храм там - он больше музейного и не отреставрирован, полазить по меловому каньону, искупаться в Тихой Сосне..

Мост через Тихую Сосну в прошлом году смыло, так что на ту сторону, к Дону тоже проблематично будет попасть, можно под железнозной дорогой проехать, но только если не будет дождей... А в палатках можно стоять только на берегу. Вариант оставлять машину на стоянке и все тащить вручную через железную дорогу наверное не очень... На территории заповедника можно переночевать в гостинице или в стилизованных украинских хатах. Ну, сайт divnogor.ru наверное видели, знаете...

Исходя из ваших пожеланий, ехать стОит на два-три дня, остановиться в гостинице, и не спеша с фотоаппаратами обойти все окрестности.

В Белогорье сейчас без внедорожника соваться не стоит - дожди каждый день. Там есть две дороги до пещерного монастыря - меловая дорога по верху холмов, и чернозем по низу через хутор Кипичи - обе после дождя недоступны. Реальнее попробовать из города Павловска - есть экскурсии на катере.

Без проблем можно доехать до пещерного монастыря в Костомарово - но он действующий, со всеми ограничениями пребывания на территории...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Упс.. а вот треков у меня и нет.. если уж очень надо, то могу попробовать взять у организаторов podonu.ru, контакты с ними хорошие...

Но, честно говоря, не думаю что там нужны треки... тем более если вы без полного привода, без экстрима, то атласа-двухкилометровки и гугла вполне достаточно. Все асфальтовые дороги там есть, а грунтовки - это мел или чернозем, по сухому везде проезжаемо на недоприводе, а в случае дождя не всякий внедорожник по этому мылу проедет.

Большое Вам спасибо за инфу. Если вдруг удасться добыть трек было бы супер. Полный привод дело наживнойе, а бе экстрима понятие растяимое...все по разному понимаю - то что мне без экстрима, у иных вызывает ужас :) Шучу.

Машина: пикап 33МТ с лебедкой.

Мой коллега по работе был в Дивногорье год назад - грит проехать на авто было можно (в плане разрешений). Нет ли точной инфы пустят ил нет? Пешком ходить не очень хочется.

Про гостиницы эээ... совсе нет .Нуте возможно разок ну от силы два помытся, а так палатка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...