Jump to content
Sign in to follow this  
Volf_34s

Обсуждаем принцип захвата флага

Recommended Posts

а я стобой не согласен, за особо тяжелые точки надо все таки давать больше баллов!

М.б. мы друг друг не поняли. У тяжелой точки изначально и так большая цена. При делении ее пополам она будет равна высшей оценке за среднюю. Еще пополам высшей за простую. Ну а если еще пополам....ну дык ...

А вообще то чем позже команда сняла точку, тем ей труднее это было сделать (размес предыдущими). Соттветсвенно и цена должна возрасти!! ШУТКА. ТАк точно всех запутаем!!!:D

Сам посуди: если делить на разное число разные точки...ну по крайней мере мы должны заранее дать любям информацию, иначе нельзя.Выглядит это как таблица с кучей цифр. . А вот уж в ней они ТОЧНО ЗАПУТАЮТСЯ! Вот как раз в вопросах итоговых асчетов ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПРСТО, чтобы не возникло обид, что молд дескать мы чего то непоняли.ВСЕ ОЧКИ ПОПОЛАМ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алло! Папаши, а как потом по закрашенной дощечке понять кто первый её закрасил ? Кому 100, а кому 50 давать ?

 

Не нравится мне это всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алло! Папаши, а как потом по закрашенной дощечке понять кто первый её закрасил ? Кому 100, а кому 50 давать ?

 

Не нравится мне это всё

 

Можно закрашивать по ходу знаков: Певый закрашивает высший разряд. _234

Второй __34

Третий ___4

Ну уж для понятности мы НА КАЖДОЙ ТОЧКЕ МАРКЕРОМ ПОДПИШЕМ че надо закрасить!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алло! Папаши, а как потом по закрашенной дощечке понять кто первый её закрасил ? Кому 100, а кому 50 давать ?

 

Не нравится мне это всё

ще раз скажу, на карте, рядом с точкой есть место, куда надо вписать, код точки, соответветсвеено, после просмотра карт, будет понятно, кто каким, на какую точку приехал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ще раз скажу, на карте, рядом с точкой есть место, куда надо вписать, код точки, соответветсвеено, после просмотра карт, будет понятно, кто каким, на какую точку приехал!

Ну наверное не на карте, а на дополнительном листе. Представь себе как ты даже на А3 карте будешь в грязи мелким почерком писать код??? Будет ОТДЕЛЬНО листок:

Точка - Код

1 1234

2 __34

3 _234

4 1234

Типо так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точка -  Код

1  1234

2 __34

3 _234

4 1234

Типо так.

типа да, типа будет типо контрольной карты

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой.....батюшкииииии......

Запутаем себя и других. Как пить дать запутаем. :)

 

Тогда уж надо делать проще (при условии, что будет 2 команды):

команда, первая захватывающая флаг, закрашивает дощечку целиком.

Команда, пришедшая на точку второй, закрашивает дощечку наполовину (на самом деле можно и целиком - в случае с двумя командами непринципиально) и забирает её с собой.

 

Просто потом на финише у одной команды есть листок, она получит 100 баллов. А у другой команды нет листка (только дощечка покрашенная) - она получит 50 баллов.

Вот.

 

Но лично я против

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но лично я против

против чего против?

кста, как промежуточный вариант на первый раз, я за!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно. не буду усугублять :)

сначала посмотрим на трассы

Share this post


Link to post
Share on other sites
против чего против?

Мы же не знаем заранее сколько будет народу!!!! По 10 чел в команде - это будет полна ж..а. Уже на сегодня у нас вроде 2 команды есть. А ближе к делу еще будут.....

Не так все сложно. Разрисуем в картинках, ка и чего, покажем наглядно, не дураки едут то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда те, кто въехал, пусть готовят изменения в регламенте.

с картинками! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записал текст про принципы захвата точек, стоимости и коды. Пожалуйста ознакомтесь - если все ок, я внесу это в основной регламент. Немного сложно получилось. WinWord файл тут:

http://www.vnedorog.ru/swamp_flag/reglament_point.doc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложновато.

Народ обычно регламент не читает (ну не вчитывается это точно), тем более на таком тусовочном мероприятии.

Всё это вызовет головную боль у организаторов.

 

Я за первоначальный принцип захвата точек "кто раньше встал - того и тапки"

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я за первоначальный принцип захвата точек "кто раньше встал - того и тапки"  

:)

 

тогда людям будет неинтересно проезжать все, а так все таки есть интрига. и потом, люди все таки ломились к точке....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче всем сохранять спокойствие и выдержку! Разработан вариант взятия флага, учитывающий все положительные моменты представленных выше предложений Polonus'a, а также указанных ранее в регламенте.

Регламент или я или KIAlex к вечеру проапгрейдим.

 

Всё будет хорошо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу отрыва листочков с кодами (туалетки!!!): Я ПРОТИВ! Потеряют, перепутают, оторвут не то, не там и не туда!!! Листы промокнут, порвутся , смажутся, их сопрут лесники, дети лесников, грибники и прочие идиоты.......

Короче, надо СПИСЫВАТЬ код с конкретной ячейки себе в маршрутнуый лист. И все!

Но... Давайте пока закончим обсужденеи, ничего обновлять уже больше не будем, а все изменения пропишем ближе к делу. Во!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...