Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Памятка участнику

Recommended Posts

Близится день Дислокации. Мы очень надеемся что соревнование Вам понравится – мы постарались приложить максимум усилий для этого. И хотим еще раз напомнить о важных моментах в проведении и о техникие безопастности:

1.Все передвижения по территории только с включеным ближним светом или противотуманными фарами. Это не дань традиции, а суровая необходимость – на территории возможно передвиженеи тяжелой, но быстрой гусенечной техники, которая без света может и не заметить автомобиль. Так-же убедительная просьба парковать машины на ремонт или отдых вне дорог.

2.Наше соревнование прежде всего отдых. И трезвый водитель за рулем это аксиома. Уважайте себя и других участников соревнования.

3.Есть несколько точек, предполагающих преодоление водных преград, весьма глубоких. Напоминаем, что при взятии водных преград для предотвращения отравления угарным газом следут открывать окна в автомобиле.

4.Есть точки, расположеные на весьма крутых склонах. Организаторы настоятельно рекомендуют пользоваться защитными шлемами, надежно закреплять вещи в салоне автомобиля и адекватно оценивать свои силы и возможности автомобиля.

5.При использовании лебедки использование корозащитной стропы обязательно! Используйте тросогасители и не стойте рядом с тросом под нагрузкой. Не используйте матерчатые перчатки при работе с металлическим тросом.

6.Предупреждаем, что многие точки расположены в лесу и на болотах. Будьте аккуратны – в лесу много клещей, на болотах гадюк, в лесу отходы жизнедеятельности неизвестных нам животных (в частности лосей, кабанов и оргов ).

В лагере будет дежурить врач скорой помощи. В случае ЧП просьба незамедлительно связываться с организаторами – практически на всей территории трассы сотовая связь доступна (МТС, Мегафон) . Телефоны организаторов будут напечатаны на бланке с координатами точек, выдаваемых на старте.

Штат эвакуаторов составляют несколько грузовиков ГАЗ-66 с лебедками. Телефон началька службы эвакуации так-же будет дан на бланке с точками. В случае, если машина более не способна передвигаться своих ходом, просьба свзяваться с начальником эвакуации. Напоминаем, что эвакуация начинается только ПОСЛЕ закрытия трассы (после окончания лимита времени последней категории) и автоматически означает дисквалификацию.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...