Jump to content
KIAlex

Тихвинская водная система: 12-14 июня

Recommended Posts

Алексей, есть вопрос - а вывод сапунов насколько критичен в данном случае, по твоей оценке конечно?

Сложно сказать насколько в данном - думаю что ручьи форсировать будем, но врядли протяженные и глуюокие. Я себе вывел их сразу после покупки авто - делов на пару часов работы (практически для любого авто).

Но как то не думаю мы полезем в такие протяженые броды, в которых насосет много воды через сапун. Ну на всякий случай лучше взять запасное масло на смену ( у меня всегда с собой).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перегон по асфальту Москва-Брейтово: примерно 350 км

Ты как предполагаешь ехать до Брейтово? Через Нов Некоуз или от Мышкина вдоль берега? (напомню что кусочек Углич-Мышкин это оффроуд хоть и легкий)

Share this post


Link to post
Share on other sites
гы, будет встреча клуба на Внине :P

 

возможно, на гугле моста не видно, но дорога за виной просматривается

 

из того что нашел по чагодоще- описание байдарочников и пара пеших кусок прошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любом случае в броды глубже "причинного" места :lol: я не полезу - я лично еду в первую очередь отдохнуть, а не изнасиловать машину :)

Так что если есть МТ, но нету шноркеля думаю никаких проблем не будет. А вот наоборот увы :(

 

У меня тоже шноркеля нет, но сапуны выведены штатно на уровень 0.7 м где-то. Кроме того у меня автомат, и его затопление грозит нехилым ремонтом! Короче, все будем решать на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже шноркеля нет, но сапуны выведены штатно на уровень 0.7 м где-то. Кроме того у меня автомат, и его затопление грозит нехилым ремонтом! Короче, все будем решать на месте.

 

Сергей, а что значит штатно выведенные сапуны, это как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какая связь будет? Я, например, пока Си-Би не разжился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного ОФФ

 

2 Vlas - укажите как с вами связаться (е-мейл, аська).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей, а что значит штатно выведенные сапуны, это как?

 

Сапун заднего моста выведен в поперечину рамы, переднего - на левое крыло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого какая связь будет? Я, например, пока Си-Би не разжился.

 

Ну обычно в дороге СВ, в лесу LPD. Мы обычно берем и то и другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты как предполагаешь ехать до Брейтово? Через Нов Некоуз или от Мышкина вдоль берега? (напомню что кусочек Углич-Мышкин это оффроуд хоть и легкий)

Через Мышкин на 30 км дальше и терять лишнее время не очень хотелось.

а так, если честно я не думал. Стартовать планирую сразу после работы, возможно удастся сорваться чуть пораньше. До Углича 6 часов ходу если получиться, там буду в районе часа ночи, поэтому наверное буду выбираться на берег и вставать на ночевку.

И вообще надо думать кто и как пойдет до точки сбора, и определять саму точку, где собираемся.

От себя могу отметить, что делать большую колонну смысла нет, т.к. она будет медленно ехать. Соответственно до точки сбора имеет смысл ехать парами, максимум в три машины.

 

посмотрел в карту: за Сергиевым посадом уйду на А108, потом на мимо Богородского, вверх до Углича

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже двинем сразу после работы, часов в 5. От Ленинградки по МКАД, могу с кем нибудь вместе поехать ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще надо думать кто и как пойдет до точки сбора, и определять саму точку, где собираемся.

От себя могу отметить, что делать большую колонну смысла нет, т.к. она будет медленно ехать. Соответственно до точки сбора имеет смысл ехать парами, максимум в три машины.

 

+ 100

Это оптимально. Потому как у каждого, ко всему прочему, разный режим движения (кто то 80 км пойдет, а кто то и 120), разные точки старта (а если пол МКАДа да по пробкам :rolleyes: ) и разное время старта.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Угличем в сторону Мышкина на берегу Волги были очень неплохие стоянки. Конечно они могут быть забиты, но их было много

А еще по дороге до Калязина было дивное место (вот фото ttp://www.vnedorog.ru/main/images/stories/pic_report/onroad/myshkin/pic_big/pic_02.jpg ) но блин треков не сохранилось и я аже примерно не могу вспомить где это.

Дорога Мышкин-Углич эо примерно так http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_12.jpg но это 2-3 км не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я увы смогу выехать из Мск не раньше 21:00 (увы - соберу все пробки) но иначе не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, я чего то недогоняю, а как ты в Калязин то планируешь попасть? я на ярославку и вперед...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что оффроуд по пути нам не нужен. Надо быстрее добраться до места сбора.

 

Выезжать собираюсь из Мытищ часов в 6. Максимум в 7. Ехать буду 90-110 где-то.

 

Sandr_S, может вместе стартанем? Ты как?

 

Кто-еще в это время поедет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Сергиевого Посада можно уйти на северо запад на Калаязин Р104 -дорога не загруженная в отличии от Ярославки с ее "холмами "

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что оффроуд по пути нам не нужен. Надо быстрее добраться до места сбора.

 

Выезжать собираюсь из Мытищ часов в 6. Максимум в 7. Ехать буду 90-110 где-то.

 

Sandr_S, может вместе стартанем? Ты как?

 

Кто-еще в это время поедет?

 

Сергей! Я стартовать буду из под Рузы, пойду "под крылом Беркута" (по А 108), следовательно в районе пересечения с ярославкой предлагаю встретиться. пока так, а там видно будет.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
От Сергиевого Посада можно уйти на северо запад на Калаязин Р104 -дорога не загруженная в отличии от Ярославки с ее "холмами "

я понял, хочу просто уйти на север с А108 после Сергиево посада.

Давайте предварительно так: я планирую быть на съезде с А108 в сторону Углича в пос. Скоропусковсий (N56 22,6359, E38 6,6947) в период времени с 21.00 до 22.00) можно попробовать там собраться и поехать дальше.

Мой телефон: 8-916-507-03-31

CB: C22FM, если не отзываюсь можно попробовать позвать в C15АМ (канал дальнобоев)

 

После этой точки иду на север прямо на Углич. В планах доехать до Углича и после него встать на ночевку на берегу Волги.

 

Общий сбор будет в Брейтово, по времени думаю скажет KIAlex

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чего-то не совсем понял. Общий сбор в Брейтово? в субботу с утра? во сколько, если так?

Я планировал стартовать в 5-6 с Ленинградки, можно обменяться телефонами и соединится где-то на ярославке. Например Sezarin примерно в это время собирается (я тоже иду примерно с такой же скоростью), Polonus T. Rat вроде тоже в это же время выдвинется.

 

Еще вопрос, как ехать? Самое понятное - до Углича, а дальше как?

 

Выезжать собираюсь из Мытищ часов в 6. Максимум в 7. Ехать буду 90-110 где-то.

Sandr_S, может вместе стартанем? Ты как?

Кто-еще в это время поедет?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я чего-то не совсем понял. Общий сбор в Брейтово? в субботу с утра? во сколько, если так?

Я планировал стартовать в 5-6 с Ленинградки, можно обменяться телефонами и соединится где-то на ярославке. Например Sezarin примерно в это время собирается (я тоже иду примерно с такой же скоростью), Polonus T. Rat вроде тоже в это же время выдвинется.

 

Еще вопрос, как ехать? Самое понятное - до Углича, а дальше как?

 

Есть пара вопросов -

Как насчет балансировки колес? ты говорил, что можешь идти только 80, а это несколько отличается от 90-110!

А как насчет расчета движения? В 5-6 стартонуть с ленинградки это не тоже самое что в 6-7 стартонуть из химок! разница может достигать часов. Ведь надо помнить что в это время (или даже раньше) попрут ВСЕ дачники!!!

Пойми, я не хочу отговорить встретиться!!! Но, надо учитывать много факторов!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
CB: если не отзываюсь можно попробовать позвать в C15АМ (канал дальнобоев)

Наш канал связи 33FM ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!

 

После этой точки иду на север прямо на Углич. В планах доехать до Углича и после него встать на ночевку на берегу Волги.

Идею поддерживаю - за Угличем на берегу много отличных стоянок (до него ничего нету) -мобильная связь вроде была. Я планирую подъехать не раньше часа ночи.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наш канал связи 33FM ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!

уговорил, значит я буду или в С33 FM или в С15АМ. В любом случае услышу и там и так :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый постоянно встречается с Вологодскими товарищами на высоком берегу волги под угличем. Место хорошее. Попробую узнать у него координаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...