KIAlex

Тихвинская водная система: 12-14 июня

298 posts in this topic

Алексей, есть вопрос - а вывод сапунов насколько критичен в данном случае, по твоей оценке конечно?

Сложно сказать насколько в данном - думаю что ручьи форсировать будем, но врядли протяженные и глуюокие. Я себе вывел их сразу после покупки авто - делов на пару часов работы (практически для любого авто).

Но как то не думаю мы полезем в такие протяженые броды, в которых насосет много воды через сапун. Ну на всякий случай лучше взять запасное масло на смену ( у меня всегда с собой).

Перегон по асфальту Москва-Брейтово: примерно 350 км

Ты как предполагаешь ехать до Брейтово? Через Нов Некоуз или от Мышкина вдоль берега? (напомню что кусочек Углич-Мышкин это оффроуд хоть и легкий)

гы, будет встреча клуба на Внине :P

возможно, на гугле моста не видно, но дорога за виной просматривается

из того что нашел по чагодоще- описание байдарочников и пара пеших кусок прошли.

В любом случае в броды глубже "причинного" места :lol: я не полезу - я лично еду в первую очередь отдохнуть, а не изнасиловать машину :)

Так что если есть МТ, но нету шноркеля думаю никаких проблем не будет. А вот наоборот увы :(

У меня тоже шноркеля нет, но сапуны выведены штатно на уровень 0.7 м где-то. Кроме того у меня автомат, и его затопление грозит нехилым ремонтом! Короче, все будем решать на месте.

У меня тоже шноркеля нет, но сапуны выведены штатно на уровень 0.7 м где-то. Кроме того у меня автомат, и его затопление грозит нехилым ремонтом! Короче, все будем решать на месте.

Сергей, а что значит штатно выведенные сапуны, это как?

У кого какая связь будет? Я, например, пока Си-Би не разжился.

Немного ОФФ

2 Vlas - укажите как с вами связаться (е-мейл, аська).

Сергей, а что значит штатно выведенные сапуны, это как?

Сапун заднего моста выведен в поперечину рамы, переднего - на левое крыло.

У кого какая связь будет? Я, например, пока Си-Би не разжился.

Ну обычно в дороге СВ, в лесу LPD. Мы обычно берем и то и другое.

Ты как предполагаешь ехать до Брейтово? Через Нов Некоуз или от Мышкина вдоль берега? (напомню что кусочек Углич-Мышкин это оффроуд хоть и легкий)

Через Мышкин на 30 км дальше и терять лишнее время не очень хотелось.

а так, если честно я не думал. Стартовать планирую сразу после работы, возможно удастся сорваться чуть пораньше. До Углича 6 часов ходу если получиться, там буду в районе часа ночи, поэтому наверное буду выбираться на берег и вставать на ночевку.

И вообще надо думать кто и как пойдет до точки сбора, и определять саму точку, где собираемся.

От себя могу отметить, что делать большую колонну смысла нет, т.к. она будет медленно ехать. Соответственно до точки сбора имеет смысл ехать парами, максимум в три машины.

посмотрел в карту: за Сергиевым посадом уйду на А108, потом на мимо Богородского, вверх до Углича

Мы тоже двинем сразу после работы, часов в 5. От Ленинградки по МКАД, могу с кем нибудь вместе поехать ))

И вообще надо думать кто и как пойдет до точки сбора, и определять саму точку, где собираемся.

От себя могу отметить, что делать большую колонну смысла нет, т.к. она будет медленно ехать. Соответственно до точки сбора имеет смысл ехать парами, максимум в три машины.

+ 100

Это оптимально. Потому как у каждого, ко всему прочему, разный режим движения (кто то 80 км пойдет, а кто то и 120), разные точки старта (а если пол МКАДа да по пробкам :rolleyes: ) и разное время старта.....

За Угличем в сторону Мышкина на берегу Волги были очень неплохие стоянки. Конечно они могут быть забиты, но их было много

А еще по дороге до Калязина было дивное место (вот фото ttp://www.vnedorog.ru/main/images/stories/pic_report/onroad/myshkin/pic_big/pic_02.jpg ) но блин треков не сохранилось и я аже примерно не могу вспомить где это.

Дорога Мышкин-Углич эо примерно так http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_12.jpg но это 2-3 км не более.

Я увы смогу выехать из Мск не раньше 21:00 (увы - соберу все пробки) но иначе не могу.

Лех, я чего то недогоняю, а как ты в Калязин то планируешь попасть? я на ярославку и вперед...

Думаю, что оффроуд по пути нам не нужен. Надо быстрее добраться до места сбора.

Выезжать собираюсь из Мытищ часов в 6. Максимум в 7. Ехать буду 90-110 где-то.

Sandr_S, может вместе стартанем? Ты как?

Кто-еще в это время поедет?

От Сергиевого Посада можно уйти на северо запад на Калаязин Р104 -дорога не загруженная в отличии от Ярославки с ее "холмами "

Думаю, что оффроуд по пути нам не нужен. Надо быстрее добраться до места сбора.

Сергей! Я стартовать буду из под Рузы, пойду "под крылом Беркута" (по А 108), следовательно в районе пересечения с ярославкой предлагаю встретиться. пока так, а там видно будет.....

От Сергиевого Посада можно уйти на северо запад на Калаязин Р104 -дорога не загруженная в отличии от Ярославки с ее "холмами "

я понял, хочу просто уйти на север с А108 после Сергиево посада.

Давайте предварительно так: я планирую быть на съезде с А108 в сторону Углича в пос. Скоропусковсий (N56 22,6359, E38 6,6947) в период времени с 21.00 до 22.00) можно попробовать там собраться и поехать дальше.

Мой телефон: 8-916-507-03-31

CB: C22FM, если не отзываюсь можно попробовать позвать в C15АМ (канал дальнобоев)

После этой точки иду на север прямо на Углич. В планах доехать до Углича и после него встать на ночевку на берегу Волги.

Общий сбор будет в Брейтово, по времени думаю скажет KIAlex

Я чего-то не совсем понял. Общий сбор в Брейтово? в субботу с утра? во сколько, если так?

Я планировал стартовать в 5-6 с Ленинградки, можно обменяться телефонами и соединится где-то на ярославке. Например Sezarin примерно в это время собирается (я тоже иду примерно с такой же скоростью), Polonus T. Rat вроде тоже в это же время выдвинется.

Еще вопрос, как ехать? Самое понятное - до Углича, а дальше как?

Я чего-то не совсем понял. Общий сбор в Брейтово? в субботу с утра? во сколько, если так?

Я планировал стартовать в 5-6 с Ленинградки, можно обменяться телефонами и соединится где-то на ярославке. Например Sezarin примерно в это время собирается (я тоже иду примерно с такой же скоростью), Polonus T. Rat вроде тоже в это же время выдвинется.

Еще вопрос, как ехать? Самое понятное - до Углича, а дальше как?

Есть пара вопросов -

Как насчет балансировки колес? ты говорил, что можешь идти только 80, а это несколько отличается от 90-110!

А как насчет расчета движения? В 5-6 стартонуть с ленинградки это не тоже самое что в 6-7 стартонуть из химок! разница может достигать часов. Ведь надо помнить что в это время (или даже раньше) попрут ВСЕ дачники!!!

Пойми, я не хочу отговорить встретиться!!! Но, надо учитывать много факторов!

CB: если не отзываюсь можно попробовать позвать в C15АМ (канал дальнобоев)

Наш канал связи 33FM ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!

После этой точки иду на север прямо на Углич. В планах доехать до Углича и после него встать на ночевку на берегу Волги.

Идею поддерживаю - за Угличем на берегу много отличных стоянок (до него ничего нету) -мобильная связь вроде была. Я планирую подъехать не раньше часа ночи.

Наш канал связи 33FM ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!

уговорил, значит я буду или в С33 FM или в С15АМ. В любом случае услышу и там и так :P

У меня знакомый постоянно встречается с Вологодскими товарищами на высоком берегу волги под угличем. Место хорошее. Попробую узнать у него координаты.