Jump to content
KIAlex

Тихвинская водная система: 12-14 июня

Recommended Posts

Пока посмотрю что с погодой... Хочу ехать с ребенком ибо бабушек в МСК нет... Короч буду смотреть на погоду, так что бы не заморозить ночами хлопчика. )

это от меня было

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллеги, что у нас с питанием? я прекрасно понимаю, что все возьмут еду на себя и того парня...

но, будем питаться дошираками, или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я возьму еду токо "на себя"(без того парня :) ) - увы скидываться на шашлык и тп денег нету ..кризис :( :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

не о том спичь: готовить будем, или дошираками обойдемся? если будем готовить, то там макарошек, картошки купить надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
блин..... я бы в паре с кем нить поехал, дабы не заблудицо нах....

 

А ты во сколько поедешь и откуда? Мы с Александром (Sandr_S) встречаемся в 20-20.30 на повороте на Калязин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Sezarin - пришли пжа свой rte на vnedorog@hotbox.ru

 

Сейчас на мыло кинуть не могу. Выложу сюда.

 

First_camp.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
не о том спичь: готовить будем, или дошираками обойдемся? если будем готовить, то там макарошек, картошки купить надо...

 

Яр! ты молодец! (читаешь мысли ;) ). Я полагаю что имеет смысл брать 50/50, т.е. дошираки и некоторую часть типа риса-картохи и консервов (или сосисок в вакууме), но тут важно определиться с посудой!!!

К сожалению у меня из утвари живой только "армейка", большой котел оказался дохлым :( . Нужно на команду (а нас примерно 6 экипажей, пока) минимум 2 котла от 3.5-5 литров, тогда порядок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я в принципе о том и говорю.

Я себе возьму немного дошираков. и посмотрю, что из еды осталось с прошлых поездок (крупа, макарошки и т.д.).

Из принадлежностей для готовки ничего нет :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

 

1. Нам нужен стол. У меня его нет. У кого есть?

2. Питаться дошираками не айс, поэтому буду брать гречку, тушенку, картоху, может рыбных консервов возьму.

 

У меня есть кан на 3 литра. Может кто еще один возьмет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

 

Очень важный момент! Не примите за занудство!!! ;)

Пожалуйста, позаботьтесь по поводу аптечки (набора препаратов), каждый, с учетом специфики своего организма!!!

И конечно с учетом поездки, т.е. противомаскитные препараты и противопростудные (погода пока не балует - дожди).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа!

 

1. Нам нужен стол. У меня его нет. У кого есть?

2. Питаться дошираками не айс, поэтому буду брать гречку, тушенку, картоху, может рыбных консервов возьму.

 

У меня есть кан на 3 литра. Может кто еще один возьмет?

 

Сергей! по сути ты прав, но....

Дошираки - оч хороший вариант, когда сил уже нету ( или времени или всего сразу) а поесть надо!

Т.ч. хотябы не большое количество быстроприготовляемых припасов (с приминением кипятка) я бы настоятельно рекомендовал!!!

Хотя... каждый решает для себя....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей! по сути ты прав, но....

Дошираки - оч хороший вариант, когда сил уже нету ( или времени или всего сразу) а поесть надо!

Т.ч. хотябы не большое количество быстроприготовляемых припасов (с приминением кипятка) я бы настоятельно рекомендовал!!!

Хотя... каждый решает для себя....

 

Утром я ем быстрозаварную кашу+бутеры. Очень удобно! Может возьму еще пару заварных пюре.

Share this post


Link to post
Share on other sites

доширак это совсем резервный вариант. когда поесть надо, а времени нет (надеюсь что такого в эту поездку не будет).

тогда следующий вопрос: кто готовить то будет?

 

и еше из выпивки: думаю имеет смысл взять каждому с собой, то что он (или его спутники) любят пить, лично я думаю взять пару бутылок водки, бутылку вина. возможно бутылку текилы возьму, ну и немного пива

Share this post


Link to post
Share on other sites
Утром я ем быстрозаварную кашу+бутеры. Очень удобно! Может возьму еще пару заварных пюре.

вот как раз с утра можно и поплотнее пожрать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
и еше из выпивки: думаю имеет смысл взять каждому с собой, то что он (или его спутники) любят пить, лично я думаю взять пару бутылок водки, бутылку вина. возможно бутылку текилы возьму, ну и немного пива

 

Ну, чуствую выходные удадуться :D ..... а мож так далеко не попрем ;)

 

Ну если серьезно, то я планирую взять водки, может немного пива....

 

Предлагаю еще взять каждому литров эдак по 10-15 воды!!!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни!

 

Из столовых принадлежностей я беру:

1)котелок 5литров + котелок 2л

2)стол

3)плитку газовую маленькую.

4)Половник, доску для резки.

 

Из жратвы: я ем аля доширак (получше) + беру тушенку и макароны. Ну и традиционно пельмени (если мне вернут холодильник)– могу купить на всех килограмма 4. Чтолибо иное просто готовить не кому. Воду возьму 5 литров.

 

Куплю 3х литровую коробку красного сухового + водки Быру. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот как раз с утра можно и поплотнее пожрать :)

офф просто почисто пофлудить.

Я вот например с утра не могу много жрать. Я понимаю, что это разумно, но блин не лезет. :) Мне вот например мноргие говорят что я худой потому что мало ем. В корне неверное рассуждение - просто у меня хороший обмен веществи и мне чтобы набрать массу надо есть не много за один раз, а часто, но понемного (6-8 раз)(и мне как раз такое нравится). Это не моя идея - это научно доказанный факт :)

Это так...лирическое отступление - главное чтобы никто никому ничего не навязывал :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что есть у меня:

1. бензопила

2. сухие дрова (еловые правда)

3. доска + ножь

4. кучка одноразовой посуды

5. возможно стол (если куплю)

 

Про сухую еду ничего писать не буду, но возьму.

А так думаю возьму макарон, риса, тушенки, наверное пару кг картошки куплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я возьму газ (Баллон 5 л + плитка), бензопилу, воду 10 л, кан.

 

Еще возьму тент. Обещают дожди в эти дни, поэтому берите дождевики, господа!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

Пришла заявка на поездку от Сурикова Виктора на L200, 32MT! Welcome! Будем рады Вашей компании, но желательно заранее договорится когда и куда вы приедете (или встретимся в виртуально базовом лагере?) Рация есть?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Я тут новенький, но за вашими вылазками давно слежу.

Понравился предложенный машрутик на систему. Если успею разобраться с делами, то хотел бы присоединиться. Есть ещё места в колонне?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приветствую! Я тут новенький, но за вашими вылазками давно слежу.

Понравился предложенный машрутик на систему. Если успею разобраться с делами, то хотел бы присоединиться. Есть ещё места в колонне?

Добрый день! Добро пожаловать :) Место должно найтись :)

А что у Вас за машина? Степень ее подготовки (шины МТ? лебедка? и тп) ? Опыт поездок?

 

офф - сначала не было аватарки...она много рассказывает :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я возьму газ (Баллон 5 л + плитка), бензопилу, воду 10 л, кан.

 

Еще возьму тент. Обещают дожди в эти дни, поэтому берите дождевики, господа!

 

 

Дождевик тоже беру, но настоятельно рекомендую накомарники и противомаскитную одежу.

 

У меня сборные стойки (типа полаточных) для тента очень удобно. Палатка 3-х местная.

Возьму армейку (котелок), возьму 10 литров воды, рис или макароны, консервы (тушенка + рыбные), наверно возьму сосиски в вакууме + каких нибудь "дошираков".

Соответственно посуда, ножи, вилки, ложки. Из кемпингового - топор, мачете.

Дождевик тоже беру, но настоятельно рекомендую накомарники и противомаскитную одежу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
офф просто почисто пофлудить.

.....

 

Я тоже чиста пофлудить :lol: .....

 

КМК утром можно кушать то, что вчера не доели ;) Если начинать с утра что-то новое готовить - то можно уже и не пытаться стартовать !

Днём - "перекусы" высококалорийной пищей (кофе со сливками из термоса, сгущёнкой, шоколад, конфеты, сыр-колбаса....).

А вечером - можно оттягиваться водкой под доширак (ну или кто как больше привык :P )

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему! Еще можно взять порошка-протеина, ну тот что спортсмены кушают. Разводить его уже на месте хоть с соком хоть с молоком "домик в деревне", хоть болотной водицой. Отлично подкрепляет!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...