Jump to content
KIAlex

Тихвинская водная система: 12-14 июня

Recommended Posts

Сейчас срочно думаю, стоит ли покупать Мидланд GTX-500. У кого какие мнения будут?

Не могу однозначно сказать (забыл) но я пробовал юзать вроде именно такие (знакомый брал на работе) когда ездили зимой на Селигер.

УГ. Она почемуто фонила в дизельном МПСе (у меня в Мазде не фонила) ...ухом пользоваться не удобно и не возможно (оно постоянно вываливается) , дальность связи смешная.

Мб я конечно путаю модель...но я вообще в таком конструктиве никогда себе не куплю :) Про GTX 650 однозначно нет , а они вроде бы похожи по начинке .

Про уквшки мы обсуждали...я бы вот попоробовал iCOM потетстить...но никто не дает :)http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showt...amp;#entry53679

 

ЗЫ: с у меня есть запасная 433MHz JJ Connect - могу одолжить на поездку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нет рации! Сейчас срочно думаю, стоит ли покупать Мидланд GTX-500. У кого какие мнения будут?

 

Купите какую-нибудь "самую дешёвую" СБ-шку + антену на магнитном держателе.

Питание подключите к прикуривателю. Саму радиостанцию засуньте между подушкой сиденья и "туннелем" где рычак КПП и "ручник".

Связь на пару км. будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купите какую-нибудь "самую дешёвую" СБ-шку + антену на магнитном держателе.

Питание подключите к прикуривателю. Саму радиостанцию засуньте между подушкой сиденья и "туннелем" где рычак КПП и "ручник".

Связь на пару км. будет.

 

мне кажется не стоит в спешке такие покупки делать. надо узнать, сравнить, потрогать руками. Тем более что нормальный комплект получится около 5тыр (рация + антенна). А то потом тебя, Дима, икота замучает за совет )))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, Midland для своих денег работает вполне ничего. По крайней мере обматерить штурмана, который в пределах видимости можно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется не стоит в спешке такие покупки делать. надо узнать, сравнить, потрогать руками. Тем более что нормальный комплект получится около 5тыр (рация + антенна). А то потом тебя, Дима, икота замучает за совет )))))))))

Абсолютно нормальный совет. Свою самую первую рацию так и купил.

Можно взять связку Yosan-2024 + Lemm на магните. У меня есть такая в гараже, но: на ней нет защитного чехла (мне не критично, т.к. на крыше наклейка, чтобы краску не терло), и нет примерно 90 см провода (надо было теперешний нарастить), ну и соответственно разъема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки , Солярис и все те, кто высказал аналогичное мнение, правы. Спасибо за совет!

 

Не буду метаться, в этот раз съезжу без связи, а после займусь выбором и установкой нормального комплекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, Midland для своих денег работает вполне ничего. По крайней мере обматерить штурмана, который в пределах видимости можно :)

"Вполне ничего" мой JJ connect работает за "сто баксофф" купленный 4 года назад. (счас я думаю он вообще копейки стоит). Во всяком случае никакой существеной разницы я не видел. А штурмана надо материть через громкую связь СГУ - чтобы все слышали и ему стыдно было (шучу!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Группа 2 - замыкающая!

PS: а что с лебедкой у himikaliya, есть или нет?

лебедки нет :(

связь: Мидланд 500 (две штуки - одну могу одолжить)) в мокром лесу работает примерно на километр

стол, плитка газовая, постараюсь взять шатер, бензопила

может что-то нужно еще, чего я забыл???

Share this post


Link to post
Share on other sites
лебедки нет :(

гы :) значит будете с solyaris таскать друг друга на тросе, а если не сможете, то приду я и всех порву (если сам не порвусь :P)

Share this post


Link to post
Share on other sites
связь: Мидланд 500 (две штуки - одну могу одолжить)) в мокром лесу работает примерно на километр

 

Буду очень признателен! За одно и посмотрю, что это такое!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо чтобы в группе был хоть один рывковый трос! У меня его нет (пока)! У кого есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо чтобы в группе был хоть один рывковый трос! У меня его нет (пока)! У кого есть?

У меня есть лента прокомп 14 т 10 метров. (но мы впереди едем)

Кстати мб у кого есть удлиннителеи лебедочных тросов? Не думаю что понадобится, но если есть лучше взять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо чтобы в группе был хоть один рывковый трос! У меня его нет (пока)! У кого есть?

есть 14-ти тонный, + 50м стального троса, лебедка правда только ручная :blink:

также есть в наличии хайджек, сандтраки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Рывковый всё же лучше иметь на каждый экипаж. Если сел, то сразу нацепил и ждать буксир. Да и наращивать их иногда приходится... не всегда есть твёрдая поверхность в 10м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и наращивать их иногда приходится...

а потом что нить прелетае в жопу.... ну его в лес

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если есть выбор между дернуть и отлебедить - лучше отлебедить. Шансов меньше чтото оторвать, куда то въехать, засадить второе авто :) и тп...

Хотя конечно рывковый трос кмк должен быть в любой оффроуд авто :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю выезжать в 14-15 часов, а то мне с Одинцовского района пилить до Ярика, и пилить...

Может быть поеду по малой бетонке, пока не решил.

Если не получится с кем то пересечься, то думаю ехать до выезда изС Посада в сторону Калязина, там ждать остальных...

Как я понял LPD - 55 канал.

B) мой тел.8905 529-23-20 Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

от клещей берите, их много в этом году и район не самый спокойный.

Вы в первый день до куда дойти планируете?

я думаю что с 11 на 12 ночевать буду на варшавском шлюзе, потом вниз по чагодоще до впадения внины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
От Сергиевого Посада можно уйти на северо запад на Калаязин Р104 -дорога не загруженная в отличии от Ярославки с ее "холмами "

На мой взгляд этот путь более оптимален, и спокойнее там. У меня родня под Калязиным живет, я там каждое лето езжу.

 

 

 

Живность никто не берет с собой? Я со своими собакой и котом буду путешествовать :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предполагаю выезжать в 14-15 часов, а то мне с Одинцовского района пилить до Ярика, и пилить...

 

А откуда из Одинцовского? Я просто буду отъезжать или из Переделкино или из Внуково... По времени, скорее всего так же, что б не торопиться ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд этот путь более оптимален, и спокойнее там. У меня родня под Калязиным живет, я там каждое лето езжу.

 

Точки доезда до лагеря (я их ставил с реального трека за исключением куска от Углича - этот кусок брал от Sezarin-а)

plan.wpt

Хотел вчера проставить точки по всему маршруту но не успел - есть вероятность что все таки доставлю, так что это не финальный вар.

 

Живность никто не берет с собой? Я со своими собакой и котом буду путешествовать :D

Мы собаку (лобрадор) не берем, ей тяжко ехать и потом она всех затеррорезирует своей добротой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы собаку (лобрадор) не берем, ей тяжко ехать и потом она всех затеррорезирует своей добротой :)

У меня тоже лабрик (голден) не любит ездить, но деваться некуда.

Придется моей всех зализать, и обожраться подачками. :D

А кот будет машину сторожить от вампиров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда из Одинцовского? Я просто буду отъезжать или из Переделкино или из Внуково... По времени, скорее всего так же, что б не торопиться ;)

Я еду из района Голицино. Набери мне, или тел кинь - состыкуемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто буду отъезжать или из Переделкино или из Внуково

оппа, соседи, я в Солнцево живу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...