Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Место,время проведения

Recommended Posts

Я бы поехал, но чую что не с кем :?:

Я свои 2 задних сиденья в козле еще не снял. Так что 7 посадочных мест, милости просим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы поехал, но чую что не с кем :?:

Я свои 2 задних сиденья в козле еще не снял. Так что 7 посадочных мест, милости просим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ага, самый подготовленный экипаж - эдакие бурлаки на "Волге"... то-есть не на "Волге", а на УАЗе :mrgreen:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, самый подготовленный экипаж - эдакие бурлаки на "Волге"... то-есть не на "Волге", а на УАЗе :mrgreen:

Из далека долго, ползет.... УАЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОКАТАЛИ ТРАССУ!!!

Тут отчет с фотками:

http://www.vnedorog.ru/swamp_flag/sf_prokatka.html

+ разрулил проблему с наклейками - купил самолипкую пленку А4 3 х цветов (бывает еще и желтая, но кончилась) за 100 руб ВСЕ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты че-то сегодня раненько на работу пришел - 8:49.

место прикольное.

только вот я из текста не понял - засеть мы там сможем ? Без этого никак нельзя :) Ты же вроде на KIA ездил (судя о фоткам) ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты че-то сегодня раненько на работу пришел - 8:49.

место прикольное

только вот я из текста не понял - засеть мы там сможем ?  Без этого никак нельзя :)

Ну значится так. Вчера мы точно бы смогли найти места, где засели бы. Что будет через 3 недели - не знаю. "Приятные" лужи по колено могут высохнуть. Многочисленные болота лежат в стороне от дороги - т.е. придется ехать к ним по лесу (без колеи). Абсолютно не исследовали противоположный берег реки и броды, т.к. увы, KIA+дождь+нас 2-е всего с женой на 1-й машине. Мое мнение: мы точно найдем достаточно много мест, где сможем засодить тачки (еще раз - по состоянию на сегодняшний день). Но основные дороги по лесу очень хоришие грунтовки - на них бесполезно застревать. Потому можно трассу устроить в виде ГЛАВНОЙ дороги с отвода влево-вправо от нее. Если народ захочет - пусть едут по "трассе", возвращаясь, если захочет - прет напролом. В этом и будет некая стратегия.

И еще: 5-ого я не смогу прокатать - у отца д/р - родственники придут и т.п. Да и 6-ого особо не вижу смысла. Предлагаю поехать туда 12 июня - м.б. даже на 2 дня. Полностью прокатать с растановкой точек по GPS, заодно посмотреть состоянии местности. За неделю к 19 му сильно не улучшится :) . Но если хотитеЭ, сгоняйте туда 5-ого или 6-го - могу рассказать подробнее.

НАДО уже начать давать рекламу. У нас потенциально все ок, кроме:

1. Наличия участников :D

2. Эвакуатора

3. чего делать с местной администрацией. Ну т.е. наверное забить, но ....расколбасим мы там много такой лес красивый :D

4. Таблички-контр точки. М.б. кто нибудь возмет на себя их изготовление?

5. Ну и по мелочи: дипломы, наклейки, растяжки...

19 июня мы ТОЧНО готовы заехать туда с УТРА пятницы - а то не успеем все развесить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подожди по поводу рекламы

для начала надо поехать туда на УАЗах, поставить точки (в стороне от дорог), проехать по всем точкам, оценить их труднодоступность, назначить очки за каждую точку.

Также нужно окончательно определиться с регламентом.

 

Кстати, по поводу табличек - могу сделать я, но нужно знать количество точек, а для этого надо ехать колбаситься.

 

Забыл добавить самое главное - наверное имеет смысл ехать 12-го

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подожди по поводу рекламы

для начала надо поехать туда на УАЗах, поставить точки (в стороне от дорог), проехать по всем точкам, оценить их труднодоступность, назначить очки за каждую точку.

Ну вот в том то и дело, что надо знать - КАКИЕ МАШИНЫ ЕДУТ! Если будут в подавляющем нивоводы - то с бродами например, не стоит. И болота не сильные. Делать больше СПРИНТ с элементами трофи. Если же УАЗы - совсем другое дело. Я не говорю что надо кричать в конфах - надо "своих" пнуть и выяснить - едут они или нет. ОПТИМАЛЬНО 10-15 экипажей, не больше. С расстановкой точек - надо точно на УАЗах ехать (не на одном, стремно там :D)+м.б. пешком или на велосипедах :D Но на это уйдет ЦЕЛИКОМ 1 день, не меньше.

Также нужно окончательно определиться с регламентом.

Во тут ты прав! Надо дописать. Я форму сделал http://www.vnedorog.ru/swamp_flag/sf_doc.html , надо ее текстом заполнить. У меня еще есть некоторые идеи про конкурсы и ваще.

Кстати, по поводу табличек - могу сделать я, но нужно знать количество точек, а для этого надо ехать колбаситься.

СУПЕР! Отлично! Про количество - наверняка не менее 30, но все зависит ОТ КОЛ-ВА команд!!!! М.б. сделать их на оргалите? Дешевле и проще. В виде ромба, а не квадрата - так прикольнее (типа знака ГЛАВННАЯ ДОРОГА, который надо перечеркнуть балончиком, замазав код!!!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня еще есть некоторые идеи про конкурсы и ваще

Дык пиши - есть же заведенные темы. Как только все устаканится - можно вносить в регламент.

 

Мероприятие все-таки следует ориентировать на УАЗы (мы же УАЗоводы как-никак). Но надо будет также пригласить "проверенные нивы" :)

Спринт лично мне устраивать не хочется - большие скорости, кругом деревья, попортим лес, погнём машины. Опасно.

Хотя если будет спринт, то я приеду на шипованном чирке и всех порву :))

 

Точки я думаю сделать из имеющегося под рукой материала. Покупать оргалит или фанеру душит жаба. Хотя ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

pic_map_ozi.gif

Выложил трек нашей воскресной прокатки с точками. Мы ехали по хорошей проходимой дороге. Там где стоит точка "непроходимая колея" - полностью затопленная колея по колено. Где нарисована зеленоватая палатка - будет базовый лагерь (точка "лагерь"). Могу выложить точки в формате ozi с нашим треком, если нужно.

Вопрос: как будет выглядедеть та карта, которую дадим участникам? Если подобная этой километровка, то на ней нет и половины просек. Если рисовать самоу то как? М.б. кто знает фотографмии того района со спутника - м.б. поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

точки на карте указываем точками. Просеки участники сами должны искать. Подробно ничего расписывать не надо - иначе не интересно будет.

вот такое мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про орг моменты: вчера поговорил с Алексеем Мадеевым, (Тимоша), организатором МВТ . Он сказал, что формально к нам придраться власти не смогут (если деревья не рубить). Могут быть лесники на местах, с ними луче не скандалить а дать 500-1000 руб. Сказать " ну вот, случайно так получилось что столько народу собралось..." Но это крайний случай. Вот так!

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю на этом открытое обсуждение регламента закончить - основные моменты определены.

Все нюансы определятся/уточнятся в процессе прокатки трассы и установки точек

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...