Jump to content
Dmitry Taran

Шар под Дубной и куда его везли.....

Recommended Posts

Привет одноклубникам с пикапклуба!)

 

Планирую присоединиться к вам в субботу.

29" слики с лебёдкой проедут или белку одевать?

Миш, никак ты? Привет!

А ты на чём собираешся ехать? на монстре?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Миш, никак ты? Привет!

А ты на чём собираешся ехать? на монстре?

 

Да, зарегистрировался давно, а вот ники знакомые только сегодня заметил)

 

Поеду на GW скорее всего, боюсь джимни на 215 AT не проедет по короткому пути, а в объезд 40км ехать не хочется, но всё ещё может измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет одноклубникам с пикапклуба!)

 

Планирую присоединиться к вам в субботу.

29" слики с лебёдкой проедут или белку одевать?

 

И вам здрасьте ! :D

Если "короткой" дорожкой - то "слики" лучше не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

к шару понятно с утра пораньше поедем, а вот к бункеру в этот же день или на следующий?

просто я с ночевкой не смогу...

позавчера в Дубне нормальный такой дождь лил, всю ночь, с громом и молниями.

сейчас все канавы полные воды стоят, успеют высохнуть за неделю?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
к шару понятно с утра пораньше поедем, а вот к бункеру в этот же день или на следующий?

просто я с ночевкой не смогу...

позавчера в Дубне нормальный такой дождь лил, всю ночь, с громом и молниями.

сейчас все канавы полные воды стоят, успеют высохнуть за неделю?))

 

Мы планируем стартовать в 11-00 от "танка" перед Дмитровом

Предположим в 13-00 свернём с асфальта в сторону "шара".

Сколько там будем ехать ? Двумя подготовлеными машинами - за час легко, а если "караван" пойдёт - уже дольше, а если кого-то "дёргать придётся" - ещё дольше..... В-общем, не ясно пока как получится. .....

 

Я бы сказал, что в зависимости от того насколько тяжело нам дастся дорога до "шара" мы или встанем там на ночёвку, или поедем дальше к "бункеру".

Это касается тех, кто пойдёт "длинной дорогой".

Для тех, кто планирует ехать "короткой" дорогой, путь до "шара" не должен вызвать каких-то проблем и они, видимо, заночуют где-то в торфяных болотах на пол-пути ло "бункера" "короткой" дорогой.

 

Двумя среднеподготовлеными машинами этот маршрут по "длинной" дороге мы прошли за день, но очень "плотненоко" !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Два года назад на своем Исузу БигХорне проехал к почти к шару на шоссейной резине. Почти - это значит до деревни. дальше суваться не стал. прошел пешком эти 20 метров.

 

Сейчас *почти* 33е Купер СТТ. Без лебедки.

Я правильно пнимаю, что без лебедки в *короткий путь* соваться не стоит совсем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

Я правильно пнимаю, что без лебедки в *короткий путь* соваться не стоит совсем?

 

Правильно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость_ach_*

То: Dmitry Taran

 

>Велкам !

>По "короткой" дороге пойдёте ?

 

Попробуем....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гость_ach_* - меня плющит и колбасит от твоего ника :D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость
Гость_ach_* - меня плющит и колбасит от твоего ника :D

 

 

Мда, прикольненько..... :-)

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость_ach_* - меня плющит и колбасит от твоего ника :D

А что? гость у гостей Ача! быват.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Патруль длинный Y61, лифт 2 дюйма, БФГ МТ 33 дюйма, трос вроде рывковый 10 м (пока не испытывал), СВ-рация... Но БЕЗ лебедки. :unsure: Кинул заявку оргам... Буду в 11-00 у танка... Есличо, электропочта maxiemax@mail.ru.

 

СУВЖ, Максим

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Братцы, а на ренжровере 1999гв проеду я короткой дорогой? Резина шоссейная, зато клиренс меняется! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость
Братцы, а на ренжровере 1999гв проеду я короткой дорогой? Резина шоссейная, зато клиренс меняется! :)

ну вот за патрулём (Y61 который) и проедешь...на галстуке :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги !

"Короткая" дорога - это реально торфяные болота. Там хорошо ехать на "котлете" :)

От нас туда едет УАЗка порезаная на ФБелах 38" И-то есть сомнения, что пройдём.....

То, что там понадобится лебёдка - это 100%

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......Резина шоссейная, зато клиренс меняется! :)

 

КМК для "длинной" дороги - то, что нужно !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю о том, чтобы присоединиться к вылазке. Заинтриговал бункер. Правда, он не так хорошо сохранился как в Вороново, правильно я понимаю?

 

Насчет РенджРовера и Витары я бы не был так категоричен - в прошлом году после дождей туда за мной проехал СантаФе в стандарте на шоссейной резине, главное было правильно выбрать траекторию. Ничего сложного по дороге нет, а клиренс в максимальном положении у РР больше, чем у Санты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю о том, чтобы присоединиться к вылазке. Заинтриговал бункер. Правда, он не так хорошо сохранился как в Вороново, правильно я понимаю?

 

"Бункер" бросили менее достроеным, чем "вороновский". Кроме того, он последний год был сильно порезан черметчиками.

Поэтому сохранность его хуже, чем под Вороново.

Но интерес к бункеру (для меня по крайней мере) в том, что мы сейчас можем прикоснуться (не побоюсь этого слова :) ) к той части истории СССР о которой лет 15 назад даже думать было опасно ! И посмотреть на что работала вся страна в 70-80-е годы.....

 

 

......

Насчет РенджРовера и Витары я бы не был так категоричен - в прошлом году после дождей туда за мной проехал СантаФе в стандарте на шоссейной резине, главное было правильно выбрать траекторию. Ничего сложного по дороге нет, а клиренс в максимальном положении у РР больше, чем у Санты.

 

Вы наверное имеете ввиду дорогу к "шару" ? По ней местные жители ездят "в город" за продуктами на своих "недоприводах" :D

Мы-же планируем пройти той дорогой, которая на штабных картах 30-летней давности обозначена пунктиром. Что там сейчас - неизвестно.

 

Несколько лет назад мы ездили много в тех местах (искали "бункер"). По карте - идёт дорога "с улучшеным покрытием" через деревню. Проезжаем деревню - у последнего дома упираемся в классическое такое болото с кочками (как в кино "А зори здесь тихие"). Остановились и чешем затылки, а из соседнего дома выскочили мужики на нас поглядеть (прям как сидели за столом, так со стаканами и выскочили :D ). Мы у них спрашиваем : "А где-же дорога вот тут вот ? У нас на карте обозначена !" "Мы, - говорят, - сколько себя помним - никто тут не ездил !"

Вот так вот !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость
Думаю о том, чтобы присоединиться к вылазке. Заинтриговал бункер. Правда, он не так хорошо сохранился как в Вороново, правильно я понимаю?

 

Насчет РенджРовера и Витары я бы не был так категоричен - в прошлом году после дождей туда за мной проехал СантаФе в стандарте на шоссейной резине, главное было правильно выбрать траекторию. Ничего сложного по дороге нет, а клиренс в максимальном положении у РР больше, чем у Санты.

Ну и всетаки ренжровер жип полноценный рамный с пониженными всякими! :) Вот только до сих пор не знаю есть ли на нем блокировки дифференциалов или нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги !

"Короткая" дорога - это реально торфяные болота. Там хорошо ехать на "котлете" :)

От нас туда едет УАЗка порезаная на ФБелах 38" И-то есть сомнения, что пройдём.....

То, что там понадобится лебёдка - это 100%

дык, лучше всего на шайтан-арбе, правда, падать больно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest галыч

Оч хочеться поехать. :rolleyes:

Буду рад если возьмете! ;)

Палатку брать? и вообще что с собой нужно? :blink::blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оч хочеться поехать. :rolleyes:

Буду рад если возьмете! ;)

Палатку брать? и вообще что с собой нужно? :blink::blink:

 

Если оч хочется - отчего-же не взять ? :)

Брать с собой нужно всё, что Вам понадобится для автономного существования в течении двух дней. Я палатку беру, а кто-то может в машине спит....

Ещё берите все имеющиеся средства для преодоления бездорожья

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Бункер" бросили менее достроеным, чем "вороновский". Кроме того, он последний год был сильно порезан черметчиками.

Поэтому сохранность его хуже, чем под Вороново.

Но интерес к бункеру (для меня по крайней мере) в том, что мы сейчас можем прикоснуться (не побоюсь этого слова :) ) к той части истории СССР о которой лет 15 назад даже думать было опасно ! И посмотреть на что работала вся страна в 70-80-е годы.....

 

Именно этот аспект посещения бункера и прельщает :-) А также то, что скоро от него останутся рожки да ножки...

 

 

Вы наверное имеете ввиду дорогу к "шару" ? По ней местные жители ездят "в город" за продуктами на своих "недоприводах" :D

Мы-же планируем пройти той дорогой, которая на штабных картах 30-летней давности обозначена пунктиром. Что там сейчас - неизвестно.

 

Несколько лет назад мы ездили много в тех местах (искали "бункер"). По карте - идёт дорога "с улучшеным покрытием" через деревню. Проезжаем деревню - у последнего дома упираемся в классическое такое болото с кочками (как в кино "А зори здесь тихие"). Остановились и чешем затылки, а из соседнего дома выскочили мужики на нас поглядеть (прям как сидели за столом, так со стаканами и выскочили :D ). Мы у них спрашиваем : "А где-же дорога вот тут вот ? У нас на карте обозначена !" "Мы, - говорят, - сколько себя помним - никто тут не ездил !"

Вот так вот !

 

Я имел в виду дорогу от Ларцево до Игнатово. Там, конечно, не совсем расколбас, но Санта после дождей проезжала. РР и Витара, думаю, тоже проедут.

 

Ну и всетаки ренжровер жип полноценный рамный с пониженными всякими! smile.gif Вот только до сих пор не знаю есть ли на нем блокировки дифференциалов или нет.

 

Понижайка есть, есть автоматическая блокировка межосевого дифференциала (вискомуфта). Межколесных блокировок нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....всетаки ренжровер жип полноценный рамный ......

 

"Настоящий внедорожник - это не свойство машины, а характеристика её водителя" (с) :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

 

 

 

 

Я имел в виду дорогу от Ларцево до Игнатово. Там, конечно, не совсем расколбас, но Санта после дождей проезжала. РР и Витара, думаю, тоже проедут.

 

 

 

......

 

От Ларцево до Игнатово скорее всего проедет Рейндж-Ровер и СГВ. Это у нас называется "длинная" дорога :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...