Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Ящик для аптечки

Recommended Posts

Коллеги

 

Возникла необходимость купить ящик для аптечки.

Год назад я собрал аптечку и уложил ее в "серебристый" ящик из Ашана (я думаю все поняли о чем речь). Ящик лежал в кунге, промок отсырел и тп. Хуже что там раздавился такой пакетик для экстренного охлажения... в общем заплеснело внутри. Теперь придется все выбросить и собрать заново.

Вопрос - подскажите какой ящик подаптечку купить, чтобы был герметичным (скорее УСЛОВНО герметичным). Есть ящики типа пи пи пирелли чтот атк както называется, но вроде сильно дорогие. Матерчатые коробки кмк не приемлемы - все раздваливается.

Размер нужен чтото типа чуть больше листа А4 .

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня металический (алюминевый) ящик для интсрумента (из хоз.мага) за 550р. Пока не развалился.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Яков - пасиба за инфу, ящики сами по себе отличные кмк, но для меня (для моей аптечки) слишком большие, и цена кусачая (хотя в принципе за такое деже не очень дорого).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Яков - пасиба за инфу, ящики сами по себе отличные кмк, но для меня (для моей аптечки) слишком большие, и цена кусачая (хотя в принципе за такое деже не очень дорого).

Тогда, наверное, купить в снова в Ашане. Это самое быстрое и дешевое, что ты сейчас, ИМХО, сможешь сделать. А потом уже искать.

 

P.S. у меня лежит новый ашановский ящик, могу одолжить, если прям ну очень срочно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. у меня лежит новый ашановский ящик, могу одолжить, если прям ну очень срочно.

Пасиба! У меня на крайняк есть ашано-ящик. Они раньше продавались "3 за тыщу", под аптечку я использовал самый мелкий, средний под инструмент, в совсем большом сделал из коврика "раскладку" для шмудряка. Как показала практика такая раскладка не очень эффективна - много места жрется (правда все цело) Видимо перемещю инструмент в большой, а средний под аптечку.

А хочется чегото простого типа пластикового (но не колющийся пластик) умеренно стоящего. Мб чтото кто видел похожее в продаже до 1000 руб?

http://www.excatalog.ru/product_case.htm поменьше бы защиты и цены.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую небольшой пластиковый ящик под инструмент из Мерлена. В него не протекает ничего, если его на бок не класть и не затапливать полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я использую небольшой пластиковый ящик под инструмент из Мерлена. В него не протекает ничего, если его на бок не класть и не затапливать полностью.

Как врачи со скорой :) Они тоже с инструментальными ящиками ходят... Прям так и кажется, что сейчас они достанут промасляный разводной ключ оттуда и начнут лечить...

А в маленьких отделениях сверху у них саморезы и изолента для фиксации...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...такой у меня тоже есть, но кмк очень неудобно: в них все навалено кучей (даже если по пакетам) , кмк в спешке при ЧП искать трудно. Хотя врачам скорой конечно виднее.... Но лично мне нравится скорее "плоский, нежели зеленый" ..те квадратный :)

У меня все лакарства рассортированы по пакетикам с надписямиЖ живот, раны, боль, дизенфекция и тп. Отдельно бутылочка со спиртом... :rolleyes:

 

Кстати, вопрос - где купить медицинский спирт типа 1 литр??? А то старый чета кончился почти...оптические оси протирал видать часто очень....

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......

Кстати, вопрос - где купить медицинский спирт типа 1 литр??? ....

 

У Брынцалова (в одноимённой аптеке на Варшавке).

Не знаю, есть ли в мелкой таре (по 1л.), но 5-литровую канистру Митяй там нам покупал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, подскажите а где сейчас можно купить недорогой гермоящик . Типа такой как у меня был

pic_04.jpg

Под аптечку. Предыдущий увы погиб под колесами когда выполнял роль аварийного знака (((

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, на сколько недорого, посмотри: http://pickupgarage.ru/shop/category.xhtml?id=152

Спасибо! Тут хоть с ценами!!

Позвонил сеня в магаз "Удачная экспедиция" на Семеновской , но там не отвечают ((( Кто был там, брал чего ? http://www.udacha-case.ru/ Цен там нет на сайте(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, на сколько недорого, посмотри: http://pickupgarage.ru/shop/category.xhtml?id=152

 

Оказалось, что "удачная экспедиция" работает токо с юр лицами. По частникам отправили на какойто телефон..фиг знет куда.

В пикакп гараж цена все таки большая... Защищенный кейс который подойдет под аптечку токо такой (280x230x124мм) http://pickupgarage.ru/shop/product/index.xhtml?id=10701 стоит 2400 (+450 руб доставка) уже перебор ((

Поиски в инете не принесли ожадемых резултатов. Хочтется ящик за 1500 руб максиму (лучше 1000) ))) Не верю чтобы не было))

 

В связи с чем ...теме ап ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказалось, что "удачная экспедиция" работает токо с юр лицами. По частникам отправили на какойто телефон..фиг знет куда.

В пикакп гараж цена все таки большая... Защищенный кейс который подойдет под аптечку токо такой (280x230x124мм) http://pickupgarage.ru/shop/product/index.xhtml?id=10701 стоит 2400 (+450 руб доставка) уже перебор ((

Поиски в инете не принесли ожадемых резултатов. Хочтется ящик за 1500 руб максиму (лучше 1000) ))) Не верю чтобы не было))

 

В связи с чем ...теме ап ))

Леш, если ничего не найдешь - такой же ящик без наполнителя стоит на 150р дешевле в магазине. Приехать можно самому, не платя за доставку.

Ну и за личное знакомство еще и получить скидку процентов 15. :)

 

Только оранжевые уже закончились и скорее всего больше не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леш, если ничего не найдешь - такой же ящик без наполнителя стоит на 150р дешевле в магазине. Приехать можно самому, не платя за доставку.

Ну и за личное знакомство еще и получить скидку процентов 15. :)

 

Только оранжевые уже закончились и скорее всего больше не будет...

Спасибо большое!!! Приеду как нибудь, пока нет возможности вечером выехать (( Цвет без разницы.

Пока собрал аптечку в банку из под протеина (в таких продается всякие добавки для спортсменов) - условно герметичная. Ничего лучшего не нашел.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму за кой куй скошенные стенки и дутые крышки. Их же хрен нормально сштабелируешь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может РИФ?:

WR-07

WR-12

WR-20

WRT-28

Ящики неплохие. Герметичные. Вот даже испытание маленькому устроили на прошлой неделе.

Вес 80-ки выдерживает.

РИФ супер!!! СПасибо! Замечательный ништяк!!

IMG_7082.jpg

Начал укладывать.

IMG_7083.jpg

IMG_7085.jpg

 

Думаю теперь приобрести большой чемоданчик для фотоаппарата и объективов. Очень понравился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем ящики для аптечки, хоть и от аптечек )))

Давно хотел купить ящики, наконец в выхи доехал (пробраться на друйго конец Мск порою сложнее чем в другой город).

Приехал , выбрал несколько б.у ящиков от армейских аптечек.

Ящики хоть и б.у. но в отличном состоянии - ржи нету. Есть прорезиненное уплотнение по стыку крышки - надежда на псевдогерметичность.

Вязл 3 разных типа

150419120134.jpg

 

Первый - мед аптечка полка - оп крайней мере размер на роту ))

Пожалуй самый удобный размер под запчасти

150419120140.jpg

 

Внутри ячейки, которые надо будет вырезать и закрывающееся отделение (скорее всего отсавлю под мелочевку)

150419120155.jpg

 

Другой ящик от аппарат искусственной вентиляции легких. Достался вместе с самим аппаратом.

Ящик планирую использовать под инструмент.

150419120229.jpg

 

Ну и последний взял в "нагрузку" - спиртодержатель. Можно бутылки будет фиксировать))

150419120245.jpg

 

Ну и самое приятное это цена. Первые ящиик 700 руб, второй 500 руб. Тредий так как чуть бракованый - 300 руб.

Там еще осталось..ну уже мало. Но они гдето еще продаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

где б такие фанерные купить? http://www.drive2.ru/b/2365080/ (но именно по такой цене)) )

Нужно дял формирования набора запчатей для 70ки при выезде на сорево ( гена, стартер, мотор лебедки, и тп и тд - все разложить и подписать "возьми меня на сорево, надеюсь не пригожусь " )))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно самому сделать. Фурнитура в леруа. Можно сделать сразу герметичными - ПВА на стыки, крышку на резинку (коврики под комп мышь подглядел - они как раз тонкие)

Распил можно заказать в оби вместе с фанерой.

 

Купить проще конечно, но не вериться что удастся их найти по дешевым ценам.

С другой стороны когда сам - можно размеры задать требуемые именно тебе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...