Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

А че тишина то такая?

Recommended Posts

Да тут мы, тут! Чего шумишь? Спать не даешь? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тут мы, тут! Чего шумишь? Спать не даешь? ;)

эт хорошо что тут!

Что то меня стали дурные мысли посещать всякие. Раньше была КИА - застревал везде. Появился уаз на штатной резине - опять застревал. Потавил колеса - стало лучше, но все равно БИТСЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ за победу мне не реально. Т.е. колбасится мне в кайф, а вот победить на каких нибудь соревнованиях я наверное никогда и не смогу. Ибо вокруг меня слишком много машин, бюджет на подготовку как у них мне не потянуть. "Гонка вооружений" бесконечна и TOYOTа Володи все равно круче мого уаза. Грусно как то...Конечно многое зависит от "продкладки"...но ведь там тоже не дураки сидять. Даже ездить на соревнования как то нехочется.....Разве что в команде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто ты не спортсмен, а физкультурник.

Как впрочем и я.

Всё очень просто - нужно ответить на вопрос: Какая цель ?

А цель у большинства - просто поколбаситься, пообщаться и почувствовать себя героем, проехав там где страшно.

 

А по поводу подготовки и Тоёт вообще: что-то в последнее время я на внедорожные способности стандартно подготовленной ТР-2 Тоёты смотрю с изрядной долей скепсиса. Особенно на меня подействовал мудпит на БС-2 ... я думаю всем понятно что я имею в виду.

А если нет денег на подготовку машины, то есть 2 выхода:

1. купить трактор, поставить на него пару-тройку лебедок. и все внедорожники отдыхают.

2. забить на спорт и ездить в свое удовольствие. Желательно в команде. Здесь я полностью разделяю твою точку зрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

че за депрессняк?

а мне работать неохотаааааа... в моем форуме тожа тоска, одни беременные... :(

развлеките чем-нить, а, мальчики? :D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
А цель у большинства - просто поколбаситься, пообщаться и почувствовать себя героем, проехав там где страшно.

Эт все прально. И ездить на соревнования я буду. ПРосто немного меня "убивает" то , что я понимаю, что ПОБЕДИТЬ я НИКОГДА не смогу. Т.е. счас уже стоко машин, что кто нибудь окажется "злее".

С другой сторные м.б. я и ошибаюсь: на той же Оффпалихе мы проиграли (ну т.е. проигрывали, места то мы ваще никакого не заняли (что в последенее время становися традицией)) , вобщем, проиграли в основном из за неймения ориентироватся (а не машины). Конечно мы не прошли СУ, но очки потеряли из за того, что не нашли КП....наверно штурман толковый нужен....

Цель конечно поколбасится. Но просто уж очень хочется хоть раз войти в тройку победителей....ну хоть разок...чтоб потом всю жисть гордится до пенсии :) :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
одни беременные... :(развлеките чем-нить, а, мальчики?  :D  :D

Если мальчики "развлекут" как следует ,то вы тоже можете примкнуть к беременным :) :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы правда этого хотите?  :P  :D

НЕТ!!!!!!!!!!! В ДРУГОЙ РАЗ...ПОТОМ КАК НИБУДЬ !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы правда этого хотите?  :P  :D

НЕТ!!!!!!!!!!! В ДРУГОЙ РАЗ...ПОТОМ КАК НИБУДЬ !!!

значит развлекайте аккуратнее :):D 8) :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Цель конечно поколбасится. Но просто уж очень хочется хоть раз войти в тройку победителей....ну хоть разок...чтоб потом всю жисть гордится до пенсии :) :) :)

 

а вот меня особо и не тянет побеждать. Хотя на призыве было обидно когда из-за несобранности организаторов мы потеряли 50 минут на первом СУ после чего сбавили темп ... а так бы были минимум в пятерке...

Чтобы войти в тройку победителей надо хотя бы один раз разобрать и как следует собрать машину. Но смысл ?

Лучше гордись тем, что наша команда организовывала БС. Это гораздо важнее (и полезнее для резюме. хехе :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше гордись тем, что наша команда организовывала БС.

 

и то правильно!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы войти в тройку победителей надо хотя бы один раз разобрать и как следует собрать машину. Но смысл ?

Вот и я об том же. Что затачивать машину под спорт смысла не имеет, ибо все равно бесполезно. А строить надо под экспедиционный вариант, на котором конечно можно и в соревнованиях поучаствовать. Хотя я и так не строил прототип... дорого все это :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха, че-та тебя сегодня колбасит.

Забей ты на депресняк :)))

Я вот тебе скажу, что нужно сделать в первую очередь:

1. Поставь ГУР

2. Поставь нормальные аммо (мож из-за этого у тебя машина и дорогу не держит)

3. купи резину класса "кака онли" (я бы мог предложить тебе свой свампер, но он будет тебе маловат).

4. слушайся штурмана - когда он говорит газуй - газуй, когда молчит - все равно газуй :))

И не ездий на соревнования :))

 

P.S. могу тебе дать на пробу свампера, мож ты по-другому оценишь свои силы ? а то BFG ошибок не прощают ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Гур хочу. Но штатный вроде плохой, а нештатный гемморойно. И по любому дорого. Да и не в гуре дело, хотя помогает конечно.

2. аммо нах. аммо пр и скоростях. какие в болоте скорости?

3. резину пока (ближайшие пару лет) не хочу менять. во первых бюджет семьи, во вторых планирую все таки что мы бум какаться на всякие "колбасы", а это по шоссе прилично. И мосты жалко. вощем, нах.

4. был бы штурман...Кснов вон сам пилотировать хочет (да не в обиду ему, ориентируется он ...) Надо такого большого..умного...и чтобы деньги были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо такого большого..умного...и чтобы деньги были.

 

тада тебе не жена нужна, а муж :))))

шучу, шучу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо такого большого..умного...и чтобы деньги были.

 

тада тебе не жена нужна, а муж :))))

шучу, шучу

гыыыыы :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

почитав КИЯлекса сказывается впечатление, что он проиграл все соревнования на которые еще не ездил. с таким "боевым" духом спать надо дома. а про самоунижение уаза перед тоетой. не уступает уаз тоетам в грязях и болотах. в болотах даже превосходит. первые места на всех серьезных соревнованиях всегда за уазами. ну нет ему равных для данных условий эксплуатации при нормальном бюджете.

Вольф (извини конечно) но ты аграрий. и у тебя самый правильный подход ко всем этим вещам. у тебя так сильно отдает практичностью.

 

но исход один: все это бренно. Подумайте о большем. беременные это лучше чем боггеры. и дети доставят больше счастья чем все победы на соревнованиях любого ранга

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно первых мест:

тут, к сожалению не всё так как ты сказал. В частности на ладоге в ТР-2 доминировали Тоёты. Но не из-за проходимости, а из-за надежности.

Но в целом я согласен, что при одинаковых уровнях капвложений УАЗ попроходимее тоёты будет.

 

Относительно практичности: машина строится под определенную цель. Не совсем понятно при чем тут аграрность, но меня это не напрягает :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

аграрность не при чем просто ты похож на агранома на своем головастике. :D

нет надежность тоеты когда мащины идут в таком режиме

там они все уравниваются. просто обычно тот кто едет на тоете располагает большим бюджетом на подготовку и на поддержку авто по ходу гонки. это сооревнования бюджетов а не машин

Share this post


Link to post
Share on other sites
это сооревнования бюджетов  а не машин

О, LAV наконец то ты правильно сформулировал то , что я хотел сказать. Именно: нынче соревнования стали соревнованием бюджетов. что конечно разочаровывает...Выход - либо делать монокласс (как НИВа класс), там по крайней мере все более менее одинаковы (для нивы (Сороконога с его монстромобилем к уазам отрпавлять :) ) ) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

[наиболее отимально гоняться на стандартах. как с завода вышел так езжай. тогда сразу станет видно какая машина для чего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...