Jump to content
ach

Каргополь, 20-23 февраля

Recommended Posts

Я поеду с Маринкой, но немного своим маршрутом (дабы не напрягать своей ПАТРИОТичностью остальных :))

Собственно думаю в Каргополе встретимся и вопьем по стаканчику. Хотя может и раньше (это правда смотря кто откуда и во сколько поедет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще вот нашел информацию про зимник в Муромский монастырь. Читаю, думаю.

Сань, дай мне тоже почитать? Летом туда толпы ездят, мб хоть зимой удасться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, дай мне тоже почитать? Летом туда толпы ездят, мб хоть зимой удасться.

Не, тухло все - снегоходами накатано, автами ни у кого проехать не получалось. Ссылки нет - вылавливал упоминания по форумам и т.п.

 

Летом надо ехать на 1 или 2 недели вокруг Онежского - и на Бесов, и к Муромскому заезжать в середине недели, а не в выхи. А а выхи ныкаться подальше - куда никто не сунется, кто тока на выхи.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А а выхи ныкаться подальше - куда никто не сунется, кто тока на выхи.

на Атлеку ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Тема интересная! Есть огромное желание к вам присоединиться, только немного по более сокращенной программе- старт и финиш в Ярославле. Если конечно ни кто из членов экспедиции "А мы пойдем на север" не будет против. Машинка- лифтованная L200 нью в доспехах и на до неприличности маленьких штатного размера (29,5") шипованных хакках.... Кузовок забит всяким шмурдяком- хайджек, лопата, трос, бензопила.... Лебедки пока нет- но вроде жесткого рубилова не намечается. СиБишка есть. Спальники в комплекте. Экипаж: Я, штурманом сын- 18 лет и возможно овощем дочь 14... Итого - два-три человека. По поводу размещений- без комплексов.... думаю все решается на месте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет. Тема интересная! Есть огромное желание к вам присоединиться, только немного по более сокращенной программе- старт и финиш в Ярославле.

Добро пожаловать :)

Как определимся с гостиницей в Ярославле (на ночь 19-20), так и будет понятно, где собираться утром 20-го.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

сб: -19

вс: -21

пн: -16

Тем не менее крайне рекомендую дизельнам коллегам иметь с собой антигель .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тогда гуд! Начал сборы. По ночевке в Ярославле- посмотрите в интернете съем квартир трехкомнатных. До восьми человек, а со спальниками можно и всем разместиться. Это как вариант. Из плюсов -все вместе и бюджет как бы экономится по сравнению с гостиницами. Если по Ярику возникнут вопросы- мой телефон 8 920 сто 13 20... Кстати какой антигель правильный закупить?

 

Вот как вариант http://www.ostrovok.su/pages/shved.html Есть и другие, и еще много сайтов по мини гостиницам и квартирам по Ярославлю в гугле находится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, трек по маршруту Ферапонтово-Кириллов-Череповец-Пошехонье-Рыбинск-Ярославль у меня есть.

и он довольно свежий - январь 2010.

А выложи, пожалуйста! Курил карты, много думал. Проезд Кириллов-Череповец неочевидный какой-то - летом там минимум один паром, а что зимой - хз? Ледовая переправа на юге Вологодской области - как-то сомнительна, мне кажется.

 

Кстати, на последнюю ночевку Кириллов кажется идеальным вариантом: оптимально по расстоянию (как от Пудожа, так и от дома), есть на что посмотреть утром, и КИАлекс писал, что точно известна гостинница.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А выложи, пожалуйста! Курил карты, много думал. Проезд Кириллов-Череповец неочевидный какой-то - летом там минимум один паром, а что зимой - хз? Ледовая переправа на юге Вологодской области - как-то сомнительна, мне кажется.

 

Кстати, на последнюю ночевку Кириллов кажется идеальным вариантом: оптимально по расстоянию (как от Пудожа, так и от дома), есть на что посмотреть утром, и КИАлекс писал, что точно известна гостинница.

 

гарантированно есть дорога по маршруту Кириллов-Череповец.

без всяких переправ и паромов.

 

ездил в начале января 2010, сохранился трек.

до Москвы как раз ехал одним днем от Кириллова по маршруту Череповец, Рыбинск, Ярославль.

 

а вот если захочется после Кириллова ехать в Белозерск, то там летом паром, а зимой дороги нет. Надо ехать через Вытегру.

 

что касается ночевок в тех краях, то когда ездил в Кириллов и Ферапонтово, то останавливался в Ферапонтово в частной небольшой гостинице прямо напротив монастыря.

но есть и контакты по гостинице в Кириллове.

все пароли и явки сохранились, беру с собой.

 

P.S. заявку отправил, но в списке участников себя не вижу :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
что касается ночевок в тех краях, то когда ездил в Кириллов и Ферапонтово, то останавливался в Ферапонтово в частной небольшой гостинице прямо напротив монастыря.

но есть и контакты по гостинице в Кириллове.

все пароли и явки сохранились, беру с собой.

Ага, супер!

 

Заявки смотрит КИАлекс, думаю, еще не успел :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заявки смотрит КИАлекс, думаю, еще не успел :)

Заявку я видел, не успел одновить . Заявка в первую очередб нужна чтобы были контакты всех участников на одном листе на всякий случай.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точки 2 дня поездки (Каргополь-Пудож):

kargopole.wpt

 

SAUNINO - Cаунино - "один из красивейших деревянных ансамблей Поонежья – церковь Иоанна Златоуста (1665 г.) и небольшая колокольня необычной формы"

LYAGA - Красная Ляга ("Одиночество") - деревянная шатровая церковь в урочище Красная Ляга

KUCHE - Кучепалда - покинутая жителями деревня Кучепалда

LADINY - Лядины - "Памятник, считающийся одним из шедевров деревянного зодчества, включает двенадцатиглавую Богоявленскую церковь (1793 г.) с пышными куполами, трапезной и очень своеобразным круглым западным крыльцом, украшенном росписями; шатровую Покровскую церковь (1761 г.) с сохранившимся иконостасом и восьмигранную шатровую колокольню (1820). Такой тройной ансамбль, характерный для деревень Русского Севера, практически нигде больше не сохранился (за исключением, пожалуй, Кижей)."

HIZHGORA - Хижгора - деревянная церковь 1871 года, стоит на высшей точке в окрестностях, очень красивые виды. Дорога идет по гребню между озер, являющимся водоразделом Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Есть вероятность, что дорога не езженная, и проехать будет нереально.

PUDOZH - гостиница в Пудоже (координаты именно гостиницы) - увы, по отзывам полный незачет, рекомендуется искать гостевые домики в соседних деревнях. Будем думать, как быть.

 

Приблизительный трек 2 дня:

kargopole_day2_project.plt

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказываю:

1. Двухместный

KIAlex+Брр

2. Двухместный ( возможно 4ку с коллегами из пункта #1)

Ach+ Отморозень

3. Двухместный

Mit + Отбойник

4. Двухместный

M@xim

5. Трехместный

Владимир! (кроме Ярославля)

 

По городам

1. с 19ого на 20е Ярославль: гост Колос (раз 5 ночевал) вид номера http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_05.jpg http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_03.jpg

2. с 20ого на 21е Каргополь: Каргополочка (1 раз ночевал) http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_43.jpg

3. с 21 на 22е ХЗ

4. с 22 на 23е Кириллов:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заказываю:

1. Двухместный

KIAlex+Брр

2. Двухместный ( возможно 4ку с коллегами из пункта #1)

Ach+ Отморозень

3. Двухместный

Mit + Отбойник

4. Двухместный

M@xim

5. Трехместный

Владимир! (кроме Ярославля)

 

По городам

1. с 19ого на 20е Ярославль: гост Колос (раз 5 ночевал) вид номера http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_05.jpg http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_03.jpg

2. с 20ого на 21е Каргополь: Каргополочка (1 раз ночевал) http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_43.jpg

3. с 21 на 22е ХЗ

4. с 22 на 23е Кириллов:

 

ребят, а во сколько вы 20-го стартанете из Ярославля утром?

не получается вечером в пятницу выехать. Мне было бы удобней выехать рано утром в субботу и догнать вас либо в Ярославле, либо где-то между ВОлогдой и Ярославлем.

 

По Кириллову и Ферапонтово скину в личку контакты гостиниц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ребят, а во сколько вы 20-го стартанете из Ярославля утром?

не получается вечером в пятницу выехать. Мне было бы удобней выехать рано утром в субботу и догнать вас либо в Ярославле, либо где-то между ВОлогдой и Ярославлем.

Имхо старт из Ярославля не ранее 10 утра. Жду контакты гост по Кириллову.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, жопа. В Ярославле какойто минифутбол проводится - говорят все гостиницы забронированы :( :( :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, жопа. В Ярославле какойто минифутбол проводится - говорят все гостиницы забронированы :( :( :(

Может в какой-нибудь Тутаев или Данилов? На крайняк Ростов?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни, а вы во сколько в начале Р1 планируете нарисоваться?

На закате :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак забронировал:

1) С 19 на 20е февраля , в г Ярославль

гостиница "Сказка", два трехместных номера. (1800 руб +450 руб) за номер , забронировано на фамилию Люткевич

ул Титова д 10а ориентироватся на развлек комплекс Авангард. Где это находится я не знаю!

 

 

В Каргополе пока места есть, но блин бабло кончилось на мобиле - отрубили прямо во воремя разговора. (кстати мб кто в курсе как через инет заплатить картой за МТС?)

в каргополочке есть 2 одноместных 750 руб, 1 двухместный с удбостввами 850р за место , 2 двух местных без удобство...далее меня отрубили :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, жопа. В Ярославле какойто минифутбол проводится - говорят все гостиницы забронированы :( :( :(

Может попробовать в какой-нить мотель на трассе http://eluoru.ru/page/M8/

например вот этот http://www.eluoru.ru/road/rostov_velikiy_y...3/6833/contact/ вроде бюджетный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак забронировал:

1) С 19 на 20е февраля , в г Ярославль

гостиница "Сказка", два трехместных номера. (1800 руб +450 руб) за номер , забронировано на фамилию Люткевич

ул Титова д 10а ориентироватся на развлек комплекс Авангард. Где это находится я не знаю!

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...;z=13&l=map

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...