Jump to content
ach

Каргополь, 20-23 февраля

Recommended Posts

А что именно тебя там "зацепило" ?

 

Начинаешь ценить тот факт, что ты на воле и не воспринимаешь ее как нечто само собой разумеющееся. В нашей стране "от сумы да от тюрьмы...." Дальше сам знаешь ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начинаешь ценить тот факт, что ты на воле и не воспринимаешь ее как нечто само собой разумеющееся. В нашей стране "от сумы да от тюрьмы...." Дальше сам знаешь ;)

 

Ааааа.....

Я не понял, что это "зона" была. Думал просто "брошка"......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, так есть четкое понимание, какие места и достопримы будете смотреть?

Я надеюсь Саня Ач выложит план-точки по дням и достопримы в ближайшее время. Вокруг Каргополя просто бездна заброшеных деревяных церквей (я почитал коротенечко :) ) , какие конкретно поробует посетить надо смотреть по картам.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я надеюсь Саня Ач выложит план-точки по дням и достопримы в ближайшее время. Вокруг Каргополя просто бездна заброшеных деревяных церквей (я почитал коротенечко :) )

Это все, конечно, да, посмотрю, напишу... Но хотелось бы сказать.

 

А вот вы (хотящие Полный и Исчерпывающий Список достопримечательностей) правда хотите туда ехать, чтобы увидеть какой-то Объект? Ну там церковь деревянную для примера? Вы интересуетесь деревянным зодчеством, церковной архитектурой и т.п.? Сможете понять, что это за церковь, в честь какого святого воздвигнута, и в каком году? Если нет - не все ли равно, что за Объекты вы там увидите? Так может и сказать самим себе честно - что едем, чтобы собственно съездить, проехать по интересной дороге, посмотреть на старые деревни, почувствовать какой-нибудь дух тех мест, подышать воздухом, поглядеть на действительно красивую Зиму, какой не бывает в наших грязных городах... А?

 

Ну и во-вторых, у меня geocaching.su точно такой же, как и у всех ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и во-вторых, у меня geocaching.su точно такой же, как и у всех ;)

Сань, вот тут погляди много http://www.kenozerje.17-71.com/onegaguide.htm

мб че пригодится http://www.rusadventures.ru/reports/621.aspx

 

Про дух, зиму и отдых я с тобой согласен, но когда в путешествии нету четких планов, точек и мест посещения начинается разброд и шатание :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: ты ничо не ответил про Морщихинскую. Что _ты_ думаешь? Я - "за" ехать до туда и там ночевать 2 ночи.

Но перегон Ярославль-Морщихинская - будет физически очень тяжелым (600км, из них 200км - не асфальт).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: ты ничо не ответил про Морщихинскую. Что _ты_ думаешь? Я - "за" ехать до туда и там ночевать 2 ночи.

Но перегон Ярославль-Морщихинская - будет физически очень тяжелым (600км, из них 200км - не асфальт).

Кста...не смог найти дома атлас Архангельской и вспомнил что он у кого остался после Мезени. У тебя нету случайно?

Но не суть - вчера уже купил новый . Так вот там на карте ДВА Моршихинских :) - одно на берегу Лаче. другое по пути на Пудож. Так под рукой описухи не было я четко не понял какое имено.

Ярославль-Морщихинская;если то что на Пудож) - отпадает однозначно. Но я по прежнему хочу поглядеть точки достопримов вокруг Каргополя - токо тогда можно постороить план. Как вариант

первый ДЕНЬ Ярославль-Каргополь,

второй Каргополь-окрестности-Морщихинская.

третий: Морщихинская- Пудожь-АндомГора-Вытегра

четвертый: Вытегра-Москва (но сцуко встать придется рано)

 

А еще как враиант (если не убдем успевать а я боюсь что не будем) то 1) Ярославль-Кириллов (там гостишка точно была, мы ночевали)+ КирилоБелозерский монастырь(культурный) 2) Кириллов-Каргополь-Морщихинская и далее по плану

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кста...не смог найти дома атлас Архангельской и вспомнил что он у кого остался после Мезени. У тебя нету случайно?

Нету.

 

Но не суть - вчера уже купил новый . Так вот там на карте ДВА Моршихинских :) - одно на берегу Лаче. другое по пути на Пудож. Так под рукой описухи не было я четко не понял какое имено.

Правильная - по дороге на Пудож.

 

Ярославль-Морщихинская;если то что на Пудож) - отпадает однозначно. Но я по прежнему хочу поглядеть точки достопримов вокруг Каргополя - токо тогда можно постороить план. Как вариант

первый ДЕНЬ Ярославль-Каргополь,

второй Каргополь-окрестности-Морщихинская.

третий: Морщихинская- Пудожь-АндомГора-Вытегра

четвертый: Вытегра-Москва (но сцуко встать придется рано)

Я - против. Второй день будет абсолютно пустой. А последний (Вытегра-Тула) - очень тяжелый. Последняя ночевка должна быть в Вологде (или Череповце или Пошехонье) - на каком-то таком удалении от дома.

 

Если ты против перегона Ярославль-Морщихинская - то придердиваемся плана в первом сообщении этой темы. Ночевки в Каргополе и Пудоже.

Если ночевать в Морщихинской, то не успеем в светлое время на Андом-гору.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я - против. Второй день будет абсолютно пустой. А последний (Вытегра-Тула) - очень тяжелый. Последняя ночевка должна быть в Вологде (или Череповце или Пошехонье) - на каком-то таком удалении от дома.

Я во первых не наставиваю, а во вторых прошу поглядеть что собно планируем к посещению вблизи Каргополя (мля...у мну ща дел писец...сайт, регл дислока, куча еще писанины, дни рождения свадьбы... немогу я пока занятся этим :( ). Ты выложил 3 точки геокешинга - надо поглядеть по описухе что есть рядом. Ибо второй день как раз получится локализовано оффроудным , без больших пробегом, но с массовым осомтром.

В третий имхо нереально успеть из Каргополя через Пудож и Андом гору, Вытегру аж до Вологды - это просто шпарить без остановки и осмотра чего либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В третий имхо нереально успеть из Каргополя через Пудож и Андом гору, Вытегру аж до Вологды - это просто шпарить без остановки и осмотра чего либо.

Еще раз прошу прочитать первое сообщение этой темы.

 

Третий день: Пудож - Андом-гора - Вытегра - Вологда

Это вполне нормальный пробег (400км). Я 100% поеду именно так (и это даже обсуждать не буду), потому что потом за один день из Вытегры попасть в Тулу по зиме мне точно будет нереально (это около 15 часов езды летом).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты точки выложи - счас разговор безпредметный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты точки выложи - счас разговор безпредметный.

Все точки будут примерно по дороге Каргополь-Пудож ;):P

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго дня уважаемому сообществу!!

 

а новичка возьмете с собой в поездку? ;)

прочитал все внимательно и заинтересовался!

в начале января был в тех краях (Вологда, Белозерск, Ферапонтово), хочется еще и севернее.

 

 

немного о себе:

- транспортное средство: Паджеро спорт новый

- шины: обязательно зимние, шипованные.

- средства связи: есть LPD, есть СВ (пока не успел поставить)

 

машина пока не подготовлена кроме защиты основных агрегатов снизу.

есть хайджек с лифт-мейтом, топор-лопата-бензопила....

 

опыть поездок имеется (Кольский, Белозерск-Ферапонтово и др.)

 

p.s. если нужны рекомендации, то можно спросить у Андрея QZMN ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты точки выложи - счас разговор безпредметный.

 

Народ, точки то будут? Чего смотреть будете? А то 4 дня грохнуть на поездку типа - "галопом по европам" не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

M@xim: добро пожаловать! :)

CB лучше успеть поставить - для связи по трассе намного удобнее, чем LPD (не садится аккум, в руку брать только тангенту, а не все устройство, слышно дальнобоев и т.п.). Но LPD у нас тоже есть, так что если что - без связи не будешь.

 

 

Народ, точки то будут? Чего смотреть будете?

Будут! :) Смотреть будем "легендарную" дорогу Р1, деревянные церкви в лесах вокруг Каргополя, Андом-гору.

 

А еще вот нашел информацию про зимник в Муромский монастырь. Читаю, думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M@xim: добро пожаловать! :)

CB лучше успеть поставить - для связи по трассе намного удобнее, чем LPD (не садится аккум, в руку брать только тангенту, а не все устройство, слышно дальнобоев и т.п.). Но LPD у нас тоже есть, так что если что - без связи не будешь.

 

тут есть некоторые технические сложности с установкой СВ...

пока думаю и пытаюсь решить.

 

вопросы сразу можно накидать?

основных два:

- общий пробег сколько получится?

- в каких местах запланированы ночевки? компания, вроде как, немаленькая...могут быть проблемы с размещением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую аказыватьгостиницы в понедельник. Нужно точно знать колво нарда и варианты размещения. Кто гооов ли ночевать вмесете в трешках, четврках?

Я не знаю количества народу в авто - даешь перекличку!

 

 

Могу предложиь

1. KIAlex+Брр+Ач - 3х местн

2. Mit+Отбойник+M@xim - 3х местн

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. KIAlex+Брр+Ач - 3х местн

Со мной отморозень штурманом, так что предлагаю 4х местн.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Планирую аказыватьгостиницы в понедельник. Нужно точно знать колво нарда и варианты размещения. Кто гооов ли ночевать вмесете в трешках, четврках?

Я не знаю количества народу в авто - даешь перекличку!

 

 

Могу предложиь

1. KIAlex+Брр+Ач - 3х местн

2. Mit+Отбойник+M@xim - 3х местн

 

со мной будет точно один штурман и еще один под вопросом.

проясню не позже вечера воскресенья и точно скажу кол-во.

но однозначно минимум я+штурман

 

по кол-ву мест в номерах и с кем - без разницы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопросы сразу можно накидать?

основных два:

- общий пробег сколько получится?

- в каких местах запланированы ночевки? компания, вроде как, немаленькая...могут быть проблемы с размещением.

Общий пробег от Москвы до Москвы - около 2000км.

Ночевки: Ярославль, Каргополь, Пудож и Вологда/или Череповец/или Пошехонье (это по-обстоятельствам - как времени будет оставаться, каким маршрутом решим возвращаться, итп).

 

На всякий случай стоит брать с собой спальники и трапики - чтобы можно было ночевать "с дополнительными местами" :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Общий пробег от Москвы до Москвы - около 2000км.

Ночевки: Ярославль, Каргополь, Пудож и Вологда/или Череповец/или Пошехонье (это по-обстоятельствам - как времени будет оставаться, каким маршрутом решим возвращаться, итп).

 

На всякий случай стоит брать с собой спальники и трапики - чтобы можно было ночевать "с дополнительными местами" :)

 

ОК, принято!

 

а "трапики" - это что?

коврики под спальники?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а "трапики" - это что?

коврики под спальники?

Да.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схемы участков маршрута (для прикинуть расстояние и т.п.):

1) Москва-Каргополь: http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&y2=7887730

 

2) Каргополь-Пудож:

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&y2=7938796

 

3) Пудож-Москва

через Череповец-Пошехонье-Рыбинск:

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&yb=7316818

через Вологду-Ярославль:

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&y2=6942692

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Схемы участков маршрута (для прикинуть расстояние и т.п.):

1) Москва-Каргополь: http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&y2=7887730

 

2) Каргополь-Пудож:

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&y2=7938796

 

3) Пудож-Москва

через Череповец-Пошехонье-Рыбинск:

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&yb=7316818

через Вологду-Ярославль:

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...&y2=6942692

 

кстати, трек по маршруту Ферапонтово-Кириллов-Череповец-Пошехонье-Рыбинск-Ярославль у меня есть.

и он довольно свежий - январь 2010.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...