Jump to content
KIAlex

Информация

Recommended Posts

Есть такие, кто взял 17 точьку?

Взяли 3 экипажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
теоретически точки можно получить из лагеря по СиБи, отъехав от основной группы преследователей

не это сложно технически. В следующий раз можно у меня залить точки с ваших бумажных носителей на комерческой основе;)

 

Это не займет у первых заливальщиков не более 2-3 мин. У последующих секунд 5 наверное на экипаж

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Игре с картами OffPaliha через 30 минут после раздачи координат точек в бумажном виде Саша Ульянов заливал всем желающим то-же, но уже на флешки. Как вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Игре с картами OffPaliha через 30 минут после раздачи координат точек в бумажном виде Саша Ульянов заливал всем желающим то-же, но уже на флешки. Как вариант.

 

А сколько народу пришло заливать точки со своими флэшками ? "Заливальщик" был один или много ?

В любом случае найдётся тот, кому точки зальют первым и последним. Разница во времени поставит участников в неравные условия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не это сложно технически. В следующий раз можно у меня залить точки с ваших бумажных носителей на комерческой основе;)

 

Это не займет у первых заливальщиков не более 2-3 мин. У последующих секунд 5 наверное на экипаж

 

На осенней дислокации я первый в очереди. магарыч с мя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько народу пришло заливать точки со своими флэшками ? "Заливальщик" был один или много ?

В любом случае найдётся тот, кому точки зальют первым и последним. Разница во времени поставит участников в неравные условия.

Заливальщиков было по моему двое. Только желающих было столько же. За полчаса забить 20 точек. Мне кажеться совсем не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заливальщиков было по моему двое. Только желающих было столько же. .....

 

Ключевой момент !

Когда мы заливали точки на предыдущих Дислокациях, то разница между первым и последним была более получаса.

Многие были недовольны. Потому было решено отказаться от такой практики в пользу принципа "все в равных условиях".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда мы заливали точки на предыдущих Дислокациях, то разница между первым и последним была более получаса.

Я бы сказал, что разница могла превышать 12 часов :) Потому что заливка начиналась в пятницу вечером.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ключевой момент !

Когда мы заливали точки на предыдущих Дислокациях, то разница между первым и последним была более получаса.

Многие были недовольны. Потому было решено отказаться от такой практики в пользу принципа "все в равных условиях".

Совершенно верно. Этот принцип можно использовать как альтернативу. Хочешь, забивай сам. Не хочешь, подходи через час.

Есть еще один способ. Выдача конвертов с карнетами и флешками с залитыми точками на старте. Только это такой гемор!

Бумажный вариант самый простой и эффективный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выдача конвертов с карнетами и флешками с залитыми точками на старте.

Какую "флешку" выдать владельцу гармин-276? А это самое популярное в старших зачетах устройство - совсем не экзотика.

Ну и тот же вопрос про наручные часы с жпс и т.п. "устройства" :)

 

Бумажный вариант самый простой и эффективный.

Именно. А самое главное - абсолютно одинаковый и одновременный для всех.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какую "флешку" выдать владельцу гармин-276? А это самое популярное в старших зачетах устройство - совсем не экзотика.

Ну и тот же вопрос про наручные часы с жпс и т.п. "устройства" :)

 

 

Именно. А самое главное - абсолютно одинаковый и одновременный для всех.

 

а где формат данных точек взять для гармина? Я бы и для него сделал бы вариант проги. Это не сложно. Я на первую 10 минут потратил всего:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПАСИИБО ВСЕМ!!! Серёга с Настей спасибо за то, что взяли покататься, ребятам на УАЗИКЕ без лебедки номер экипажа не помню....

спасибо за КОМПАНИЮ! Более дружелюбного экипажа я не видел...Спасибо, за помощь в оказании ЭВАКУАЦИИ...БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

 

Теперь, что касаемо заливки точек.

 

Народ, о какой заливке может идти речь, когда организаторам просто СТРАШНО(не побоюсь этого слова) когда за 30 секунд до старта, на них смотрит 200 пар глаз.... причем смотрят волком, который готов порвать и оргов, и участников.....

Взятие точек(то есть получение карты и списка точек) -это отдельная битва - за которую можна ставить +5 баллов.

 

Рискну предложить оргам следующий вариант:

Экипаж оплачивая заявку сдает и USB-флешку, на которую заливаются точки.

На старте участникам выдается ЗАПЕЧАТАННЫЙ конверт, в котором помимо флешки, есть карта и список точек на бумажном носителе.

А дальше личное дело каждого, куда эту флешку пихать и как заливать координаты.

,

потому как если в стандарте народ катается по гражданским навигаторам (в основном) то в прото, в основном у всех хамерхеды

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно. А самое главное - абсолютно одинаковый и одновременный для всех.

 

А карты с точками тоже выдавали в порядке общей очереди;) Покрайней мере у стандарта

Share this post


Link to post
Share on other sites
А карты с точками тоже выдавали в порядке общей очереди;) Покрайней мере у стандарта

 

А долго выдавали ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где формат данных точек взять для гармина? Я бы и для него сделал бы вариант проги. Это не сложно. Я на первую 10 минут потратил всего:)

Спасибо, поржал © :) Ну удачи тебе с "заливкой на коммерческой основе" :) Как я почему-то и думал, проблему ты не осознаешь даже близко.

 

В 276-й льется напрямую из Ози (свежих версий). В 176-й - из Ози через COM-порт или хитрый шнурок с эмуляцией COM-порта на USB. В зумо/нюви/орегоны - из ози сохранять в .gpx и лить как на USB mass storage в... куда точно не помню, но когда увидишь файловую систему - поймешь.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я почему-то и думал, проблему ты не осознаешь даже близко.

 

а чего думать. Я их в руках лет 7 как не держал уже за ненадобностью. Выше кстате это написано было;)

 

тогда все проще. Остается только купить свежий ози

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чего думать. Я их в руках лет 7 как не держал уже за ненадобностью. Выше кстате это написано было;)

Да-да, я понимаю. Это очень характерно - опыта нет, зато понтов... :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да, я понимаю. Это очень характерно - опыта нет, зато понтов... :)

 

 

да, на призовых местах не был, но у других понтов не меньше;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взяли 3 экипажа.

Да, точка была интересная, после её взятия мы насчитали экипажей 5-6 идущих нам навстречу в направлении этой точки, оказывается не все смогли...

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПАСИИБО ВСЕМ!!! Серёга с Настей спасибо за то, что взяли покататься, ребятам на УАЗИКЕ без лебедки номер экипажа не помню....

спасибо за КОМПАНИЮ! Более дружелюбного экипажа я не видел...Спасибо, за помощь в оказании ЭВАКУАЦИИ...БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

 

Экипаж номер 16 Хотим тоже сказать что было приятно кататься!

Осенью встретимся ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А карты с точками тоже выдавали в порядке общей очереди;) Покрайней мере у стандарта

На "Остаться в живых" конверты с точками вставляли под "дворник". После стартовой ракеты все вскрывали конверты одновременно.

Не суть! Оргагизаторам, по крайней мере сейчас, гораздо удобнее и проще выдавать точки на бумажном носителе, чем на электронном.

Но прогресс очевиден. И я не удивлюсь, что через пять лет в регламенте будет сказано: Координаты точек будут выдаваться на старте на USB флеш-картах в формате .... и принимаются на финише. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
На "Остаться в живых" конверты с точками вставляли под "дворник". После стартовой ракеты все вскрывали конверты одновременно.

Не суть! Оргагизаторам, по крайней мере сейчас, гораздо удобнее и проще выдавать точки на бумажном носителе, чем на электронном.

Но прогресс очевиден. И я не удивлюсь, что через пять лет в регламенте будет сказано: Координаты точек будут выдаваться на старте на USB флеш-картах в формате .... и принимаются на финише. :rolleyes:

 

Лично я не вижу проблем в бумажном носителе, нам потребовалось 15 минут, чтоб внести в 276 все точьки. Один диктует, второй забивает. Все элементарно. А вот стриптиз и фаер шоу жалко, что пропустили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я не вижу проблем в бумажном носителе, нам потребовалось 15 минут, чтоб внести в 276 все точьки. Один диктует, второй забивает. Все элементарно. А вот стриптиз и фаер шоу жалко, что пропустили.

 

я тоже. Просто кое кто из клуба, видимо боится потерять свой куш из-за того, что точки будут заливаться на "коммерческой" основе. Собственно за это меня и тырнули из клубы я так понял

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

Но прогресс очевиден. И я не удивлюсь, что через пять лет в регламенте будет сказано: Координаты точек будут выдаваться на старте на USB флеш-картах в формате .... и принимаются на финише. :rolleyes:

 

Вариантов мы рассматривали множество. Вплоть до раздачи по вай-фаю !

Может быть, когда-то мы вас и порадуем заливкой точек в электронном виде :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вариантов мы рассматривали множество. Вплоть до раздачи по вай-фаю !

Может быть, когда-то мы вас и порадуем заливкой точек в электронном виде :)

 

 

Значит моя жертва была не напрасной:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...