Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Выбор GPS, жду советов.

Recommended Posts

Не...я пока покупать не буду...финаньсев нема...но рано или позно придется...ближе к лету...

Итак, нужен gps в уаз. Назначение - прокатка трасс и покатушки, участие в любительских соревнованиях. Иногда (редко) нужно его использовать вне машины (на даче по грибы и т.п.). Иногда из уаза ставить в КИА - когда по городам катаемся. Сборку GPS типа USB + КПК (или ноут) отвергаю. Ибо:

1) ненадежно1 . КПК нет, да и тоже м.б. проблемы, имеющийся обычный

ноут ваще ничему не удовлетворяет.

2) ненадежно 2. собственно свой usb gps менял уже 2 раза...горит..м.б. это именно мне так невезет...или ноут у меня такой....но нах.

3) неудобно1. Каждый раз собирать эту систему неохота. От безысходности я это конечно делаю, но нах. А хочется именно просто уставновить и постоянно мониторить свои перемещения. ПОСТОЯННО, а не пока работает ноут.

3) неудобно 2. Долго грузится OZI, долго карты и т.п. Хочется ВСЕ одной кнопкой. Ну вощем, обычный gps хочется :)

Хотя конечно просто GPS без карты тоже не очень удобен, проверял, т.е. нужна привязка к картам, луче к имеющимся геншт 500 метровкам. :)

 

Бабла на это готов отдать до 500 у.е.(ясно что чем меньшше, тем...жаба она и в африке жаба). При этом не брезгую б/у, ибо как мне кажется, такой девайс вполне м.б. проверен при покупке и врядли сам по себе сломается.(если не топить и не издеваться по черному).

В общем деллема:

1. брать GARMIN 176 (как то , что мне больше всего понравилось из того с чем я работал, именно из за удобства работы в авто) б/у.

2. брать что-нибудь ьтипа EMAP и т.п, с примитивным экраном без карты и вседа ездить с ноутом (фу...) но новое.

3. Брать чтото типа Magelana GOLD (?) ручного, того что у Peter3, в принципе удобно...не проверял правда с компом...но больно маленький экран для соревнований...да и цены вроде как к 176-му приблежаются.

Вощем, жду людых коментс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нибуть из Магелана. Мне лично очень понравился. В машине неплохо работает, но подключение внешней антенны не помешалобы любой ЖПС

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что нибуть из Магелана.

Ты его в связке с компом не тестил??? интересно глюкоустойчивость...он по COMу или по USB?

У магелана вроде как хуже с наличием карт чем у более распространенного Garmina (но не уверен, ибо не пробовал искать, ибо пока нафиг). Хотя то что там в нем было защито, мне вроде бы устраивало.

Ну и конечно "-" маленький экранчик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас долго жил Garmin II+ плюс КПК. Сейчас правда гармин помер без предупреждения - просто не включился в один непрекрасный момент. Надо разборать, лда посмотреь, да руки не доходят.

 

Плюсы (как же часто встречается сий слов :) )

- автомномность гармина превосхидит КПК, да и в карман положить не грех - выглядит как спутниковый телефон :)

- при включении КПК сразу видишь себя на карте

- для гарминов этой серии не проблема искупаться :)

 

Минусы - опутанность проводами - все запитывалось от прикуривателя. Антенна была внешней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вариант, который я буду себе брать:

ГПС приемник с bluetooth и КПК с bluetooth... КПК хороший, с высоким разрешением.

 

Плюсы:

1. можно отойти от машины на расстояние до 40-50М связь будет

2. Нет проводов... только от прикуривателя к КПК и тот мона убирать

3. Можно поставить в другую машину, без особых проблем (еще один ГПС приемник и все... 120$ стоит)

 

Минусы:

Пылевлаго НЕ защищенность, по сравнениею с гарминами, однако сам приемник фиг утопишь, а КПК мона в пакет...

Цена... Нормальный КПК с разрешением 640 на 480 стоит 700 уе. Однако и функций у него поболе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится мне устройство, требующее КПК или ноут...намучался я с таким...Склоняюсь все же к 176. Еще вопросы:

1. Скоко мозгов по минимуму надо для работы с картой, не для длительных экспедиций, а для соревнований на 1 день? 16 Мб хватит?

2. Может кто в курсе цен на б/у гармины 176? Я дешевле 400 у.е не видел :( и то редко,обычно 500.

3. Не покупаю ли я "вчерашний день"...все таки 176-му лет уже порядочно. Но разница с 276-м уж очень большая :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты покупаешь устаревшую технику... ты когда нить пользовался гарминами? Они не скролят карту, они ее рисуют. Меееееедлеееенно. Бесят. Работать неудобно, масштаб быстро не поменяешь, интерфейс неудобный, есть некие плюсы, но все меркнет перед минусами старых гарминов. К новым претензий нет, они дотсаточно быстры, но все равно не как КПК. Так что подумай. Гармины тоже глючат и ломаюцца, и дешевле поменять фитюльку за 100 баксив, чем попасть на стоимость целикового плотера.

p.s. Они монохромы, что тоже не сахар

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонибудь юзал или что нибудь знает про эти ПС

1. iQue 3600 $780 "совмещающее в себе возможности ОС Palm и системы GPS"

ique3600_b.1191.jpg

http://gpshome.ru/cgi/Garmin/runbroker.cgi...41&partgroup=46

Смущает мало мозгов. С векторами ясно, а вот смогу я OZI под СЕ поставит и с растром работать? И пыле влаго..... :(

2. Garmin Quest $750 http://gpshome.ru/cgi/Garmin/runbroker.cgi...45&partgroup=46

quest_b.1620.jpg

Оба очень дорогие. Но первый вариант можно юзать как обычный палм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про палм не верьте, там под СЕ лежит версия:(

что лежит? чему не верить?

Не работает?

Лех, можешь по подробнее рассказать про тови ощущения связки ЖПС+ПАЛМ. Экрана достаточно? удобно? в чем "-"

 

Еще вопрос всем6 У меня USB GPS BU-303 / У чела есть ПАЛМ, в нем USB. Хотел попробовать на нем свой ЖПС. Но драйверов для BU-303 под WinCE не нашел. Как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под палмом я понимаю те КПК, которые работают под ОС ПАЛМ.

Под ПАЛМ ОС она не работает.

 

Экрана достаточно.

 

По поводу драйверов попробуй к Петру обратиться. У меня тоже самое но под сом порт. По этому я проблем неиспытываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ЕГО КУПИЛ!!!! GARMIN III+ по очень "вкусной" цене!

Типа такой http://www.gps-shop.ru/index.php?GID=15

Пока нравится. Прада карта в нем отстой полный, но я его буду юзать в связке с ноутом. Пока есть одна проблема - не пойму как заставить его рисовать трек на экране. Прада инструкцию еще не открывал.

И надо делать кабель к ноуту.

130_grm_gps_iiip.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вычитал, что в Garmin 3+ можно карты закачивать!!! Это правда (а то была какая то противоречивая инфа).

2 Вульф, кость, вот тут про карты: http://www.rus-roads.ru/gps/upload_maps.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните пжа тупому:

1. Скачал карты Москвы 1.5 Мб и Мо. 0.9 Мб для гармина

2. Через Sendmap закатал их в свой Garmin III+. Они закатались :), он не выругался :), все работает, курть,токо тормозит.

3. Но вот че не понял...размер памяти в III+ 1.44 Мб. А карты вроде бы больше. Или это "исходники " больше, а реально закачивается меньший объем??????

А ваще класная штука :))))

Кажись МО не влезле в мозги..тоды все понятно... :(((

А ведь с помощью MapSource можно вырезать куски карт????

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 VOLF:

Инструкция:

"Новейшую версию программы можно скачать с сервера разработчика. Oziexplorer без регистрации работает с картами, привязанными только по двум точкам, т.е. не работает! Надо воспользоваться VISA-Card или Master-Card и купить регистрацию.

Если «жаба душит» или нет «пластиковой карточки», то возможен такой вариант решения проблемы:

- скачиваете у нас Oziexplorer 3.70, устанавливаете;

- скачиваете там же "Лекарство" для 3.70, запускаете его и получаете коды для регистрации;

- запускаете Oziexplorer 3.70 и вводите регистрационные данные;

- скачиваете и делаете Upgrade до Oziexplorer 3.85 в ту же директорию;

- скачиваете Upgrade до Oziexplorer 3.90.3, заменяете ЕХЕ-файл, новая регистрация не требуется (в дальнейшем Вам достаточно скачивать только обновления ЕХЕ-файла);

- наслаждаетесь!

Можно поискать Crack для версий 3.85 и 3.90 и не устанавливать 3.70. Только обратите внимание на соответствие Crack и версии Oziexplorer после второй точки (например, 3.90.3 или 3.85.2). Обновления 3.90 не ставятся на 3.70, только 3.85 и старше.

"

Share this post


Link to post
Share on other sites

качаю версию 3.95.3 сразу с кряком

надеюсь что фсе будет хорошо.

также скачал любопытное файло, в котором написано:

 

For ALL OziExplorer versions

User Name : Jean-Christophe BENOIST

Key# $25E9A023

 

а также что точно работает

------------------------------------

User Name : Rob Coppock

Key# $F1AC8C8D

------------------------------------

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
2 VOLF:  

Инструкция:

"Новейшую версию программы можно скачать с сервера разработчика. <Oziexplorer> без регистрации работает с картами, привязанными только по двум точкам, т.е. не работает! Надо воспользоваться VISA-Card или Master-Card и купить регистрацию.  

Если «жаба душит» или нет «пластиковой карточки», то возможен такой вариант решения проблемы:  

- скачиваете у нас <Oziexplorer> 3.70, устанавливаете;

- скачиваете там же "Лекарство" для 3.70, запускаете его и получаете коды для регистрации;

- запускаете <Oziexplorer> 3.70 и вводите регистрационные данные;

- скачиваете и делаете Upgrade до <Oziexplorer> 3.85 в ту же директорию;

- скачиваете Upgrade до <Oziexplorer> <3.90>.<3>, заменяете ЕХЕ-файл, новая регистрация не требуется (в дальнейшем Вам достаточно скачивать только обновления ЕХЕ-файла);

- наслаждаетесь!

Можно поискать Crack для версий 3.85 и <3.90> и не устанавливать 3.70. Только обратите внимание на соответствие Crack и версии <Oziexplorer> после второй точки (например, <3.90>.<3> или 3.85.2). Обновления <3.90> не ставятся на 3.70, только 3.85 и старше.

"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...