Jump to content
Dmitry Taran

В Архангельскую область за гептилом.

Recommended Posts

Мимо Таганки не проезжаете ?

 

Проезжаю по будням 2 раза в день: на работу и обратно домой :rolleyes:

Готов как-нибудь вечерком пересечься!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проезжаю по будням 2 раза в день: на работу и обратно домой :rolleyes:

Готов как-нибудь вечерком пересечься!

 

я на Таганке обычно с 10 до 19

могу задержаться немного :)

тел 8-9ОЗ-2ЗЧ5-666

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, оно вам надо пару недель за решоткой??

Да я знаю несколько дорог для заезда на территорию космодрома.

Да некоторые части заброшены и законсервированы....

 

НО это действующий космодром, причём боевой!!!

Везде.. и в зброшеных местах ездят патрули, может и посматривают хреноватенько, но машины не иголки в стогу сена.

на праздниках личный состав особенно вздрючивают....

а не дай бог пуск ракеты... или учебно-боевые стрельбы... атас.. местные просочится не могут...на каждом перекрёстке-дороженьке патрули...

 

ну доедите до емецка ну испытаете немного оффроада попав в ЗАТО....

первый патруль и вы на губе... ждёте милицию а она может сутками ехать.. так как им всем пох... зато штраф небольшой и вы на свободе с мигалками едете в плесецк на р1.

 

Я не пугаю, эт реалии.... я б сам к вам присоединился штурманом.. но другие уже планы.... подумайте

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну доедите до емецка ну испытаете немного оффроада попав в ЗАТО....

 

Я не пугаю, эт реалии.... я б сам к вам присоединился штурманом.. но другие уже планы.... подумайте

Уважаемый, а с чего Вы решили что мы собираемся в ЗАТО или на территорию космодрома ?

Поездки такого содержания планируем и выполняем не первый раз, все прекрасно понимаем и если

при достижении цели поездки нужны какие то пропуска, разрешения и т.д и т.п все это решается до поездки.

Если же нужных разрешений нет и нет возможности получить их ЗАКОННЫМ путем, поездка просто не состоится.

А так всегда рады! Присоединяйтесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединиться блин не получится скорее всего, проводим у себя как раз соревнования по Джип-триалу...

Хотя.... фиг знает... ну и то штурманом... продал свой пепелац.... решая жилищный вопрос :(

 

По теме ЗАТО:

Просто из вашей переписки я понял что Вы намылились именно туда, я примерно представляю даже в какое именно место гыгыгы.....

 

ЕЕсли в личку кинете немного доп.инфы типа конечной точки и точек откуда будете заезжать и через чего проезжать, то я скажу однозначно попадают они в на территорию космодрома али нет.

так же узнаю у тамошних офицеров состояние кордонов и патрулей, но попасть на территорию официально... - я очень сильно сомневаюсь. в сам мирный не всегда попадёшь а на космодром тем более.... ну кидайте... порешаем.

 

завтрева узнаю реально ли ваще комунить из гражданских попасть туда.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если соберетесь стартану прям к вам на ракете со двора ;)

Не верьте ему, она не заряжена. :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информирую участников поездки, что разрешение на посещение ЗАТО получено.

Поездка обещает быть интересной :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично! Я даже недельный отпуск себе под это выбил )))) к чему готовится? и к чему готовить машину?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отлично! Я даже недельный отпуск себе под это выбил )))) к чему готовится? и к чему готовить машину?

 

Мы должны будем быть готовы ко всему ! :D

Вероятнее всего лебёдки понадобятся.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы должны будем быть готовы ко всему ! :D

Вероятнее всего лебёдки понадобятся.

пошел менять мост и смазывать лебедку....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на каких машинах планируете ехать, с какой скоростью? Мой больше 100 км/ч кушает оч много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, на каких машинах планируете ехать, с какой скоростью? Мой больше 100 км/ч кушает оч много.

 

Планируем ехать на двух Мицубиши и Тойоте.

Скорость передвижения 100...120км/ч.

Если планируете с нами, то только до границ ЗАТО - пропуска именные !

Share this post


Link to post
Share on other sites

я неспорю что и у нас есть на что посмотреть и где поездить но у нас ывидел уже много а у них еше небыл а я петешевствавать люблю темболее когда есть возможность кудато смотаться почмубы и нет а у нас и так можно все объехать и посмотреть не сильно напрягаясь на празднрики либо на выходные смататься а далеко только в отпуск можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

До поездки осталось 2 недели.

Орг. вопросы:

Дата и время выезда?

Первая ночевка где? Город, лес, гостишка?

Вообще план поездки есть?

Дата возращения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
До поездки осталось 2 недели.

Орг. вопросы:

Дата и время выезда?

Первая ночевка где? Город, лес, гостишка?

Вообще план поездки есть?

Дата возращения?

 

Очень, кстати своевременно !

План есть и он следующий :

Выезжаем в субботу 12.06 экстремально рано (ну скажем в 6-00), чтобы успеть миновать МКАД до дачников (попутно забираем двоих "овощей" уже за МКАДом). В этот день нам предстоит проехать около 1000км. На ночёвку становимся не доезжая до Мирного ~50км. (или меньше).

На следующее утро 13.06 с утра решаем орг.вопросы в Мирном и едем осматривать полигон. Достопримечательностей на полигоне - можно пол-года лазить смотреть :) Так что на сл. день 14.06 продолжаем осмотр и во второй половине дня поворачиваем к дому.

Весьма вероятно, что в этот (третий) день мы в Москву не попадём - встанем на ночёвку докуда доедем в 22....23-00. И на сл. день 15.06 (четвёртый) гарантированно прибываем в Москву.

По времени осмотра полигона мы ограничены только нашим временем. Я рассчитываю пару дней к имеющимся всенародным выходным добавить. Т.е. можно отдыть домой не 14.06, а 15.06 и в Москву прибыть 16.06. Здесь давайте смотреть как остальные участники поездки !

Подробный маршрут поездки разрабатывает Игорь (я надеюсь :) )

Ночёвки планируются в палатках (в целях экономии времени - чтобы не быть привязаными к месту ночёвки : где ночь застала, там и встаём).

Водку\тушёнку я закуплю централизованно - по деньгам потом скинемся (если никто не возражает).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько всего человек едет?

Осмотр полигона - к нам будет прикреплен какой-то специальный человек или мы будем предоставлены сами себе?

Промежуточная ночевка 13-14 числа - на территории полигона?

Питание - каждый на свой экипаж?

1000км мы проедем в первые СУТКИ и между 12 и 13 особо спать нам не придется. С таким режимом в последующие дни (рано встали и побежали смотреть) никто не сможет быть 15го числа в Москве - будут живые зомби.

Я бы все таки попробовал найти возможность взять отпуск на 15-18 числа (рабочие).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько всего человек едет?

 

Пропуска оформили на 7 человек и три автомобиля.

 

Осмотр полигона - к нам будет прикреплен какой-то специальный человек или мы будем предоставлены сами себе?

 

По уму должен быть "специальный человек" (с ним конечно мы увидим больше), но возможно "будем предоставлены сами себе" (тогда будем смотреть то, что знаем).

 

Промежуточная ночевка 13-14 числа - на территории полигона?

 

Да. Или совсем рядом

 

Питание - каждый на свой экипаж?

 

Ага ! И костёр каждый будет свой разводить ! Категорически нет ! :) Я выше написал, что закуплю всё необходимое сам. Или можешь ты закупить.

 

1000км мы проедем в первые СУТКИ и между 12 и 13 особо спать нам не придется.

С таким режимом в последующие дни (рано встали и побежали смотреть) никто не сможет быть 15го числа в Москве - будут живые зомби.

 

В 22-00 встали лагерем, в 23-00 улеглись, 8 часов здоровый сон :), 7-00 подъём, 8-00 едем осматривать - откуда возьмутся "живые зомби" :)

 

Я бы все таки попробовал найти возможность взять отпуск на 15-18 числа (рабочие).

 

В-общем я только ЗА !

Но смогу взять "выходных" день-два, не больше. Т.е. 15 и 16, а 17 уже на работу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага ! И костёр каждый будет свой разводить ! Категорически нет ! :) Я выше написал, что закуплю всё необходимое сам. Или можешь ты закупить.

Это понятно ))) Я за то, чтобы купить общее то, что будем вместе кушать, тушенку, крупы, макарошки. А вопрос алкоголя решать более выборочно, мы, например, с Леркой водку не пьем (я ее в основном в холодное время употребляю ;) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... А вопрос алкоголя решать более выборочно, мы, например, с Леркой водку не пьем (я ее в основном в холодное время употребляю ;) )

 

Я тоже водку не пью - предпочитаю коньяк :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока искал карты этого квадрата, заодно разгреб тотальный бардак на диске с картами :D Итог плачевный - есть 1к, 2к, 500м, но ничего дельного не найдено... бывают карты еще более подробные? Чувствую, лучшим помошником в этой поездке будет SASPlanet

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...