Jump to content
KIAlex

Экспедиция "Онежский полуостров"

Recommended Posts

Парни! Поскольку ситуация стала плохоопределенной предлагаю заброску (Москва-Онега) проехать побыстрее дабы иметь запасное время. Насколько реально всем стартануть в субботу вечером?

Вариант "проехать побыстрее" полностью поддерживаю. Но выезжать в ночь - крайне не хотелось бы. Вся суббота уйдет на сборы. Выезжать в путешествие уставшим и издерганным, в сумерки (хотя и лето) - считаю категорически неправильным. Да и что мы этим достигнем? Все равно надо будет вскоре вставать. А если ехать всю ночь - то тогда на следующей день потеряем еще больше, ибо встанем во второй половине дня. Разморит от жары и т.д.

Надо соблюдать режим работы, отдыха и сна. Нормально отдохнул, выспавшись поехал.

Для ускорения продвижения предлагаю встречу в районе Мышкина переместить с 13.00 на 11.00 и далее по ходу движения особо не матрасничать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть мысля - в Пертоминске ведь есть администрация, можно туда поробовать позвонить в крайнем случае. А так думаю николай даст телефоны паромщиков.

Да вот и я про тоже. Но позвонить мы сможем из Онеги, потом - из Лямцы, а если это не дасть результатов - то уже из Золотицы. Ведь от Лямцы до Золотицы - позвонить неоткуда.

 

Неужели есть сомнение, что мы там где-то не проедем?

Это вопрос только топлива и времени. Еще поломок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для ускорения продвижения предлагаю встречу в районе Мышкина переместить с 13.00 на 11.00 и далее по ходу движения особо не матрасничать.

Приехать в Мышкин в 11 часов - точно не смогу. Либо ещё буду спать где-то на Волге :) (надеюсь именно на этот вариант, но хз), либо ещё буду в Мск забирать Отморозеня.

 

Я категорически настаиваю на том, что спешить никуда не надо. Наша спешка паром не починит, а вот нам отдых - испортит.

Я против "доехать побыстрее" - в жо эти гонки :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для ускорения продвижения предлагаю встречу в районе Мышкина переместить с 13.00 на 11.00 и далее по ходу движения особо не матрасничать.

Андрюх, давай ориентироваться на 13:00 в Мышкине - это реальный срок без напрягов. Если ты утром можешь выехать и приехать к13:00 , то ок. А вот Сане я все таки настоятельно рекомендую постараться выскочить в суб вечером - утром он точно не проснеится в такую рань, чтобы быть в 13 в Мышкине.

Смещать график движения на утро не стоит - большинство коллектива "совы".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, гонки нам точно ни к чему.

Просто можно "не рассусоливать" - не искать наилучшие места для стоянок с пляжем, не устраивать посиделки у костра, не готовить на завтрак капитальные блюда, не спать до полудня, не останавливаться для фотографирования каждой встречающейся по пути достопримечательности, т.е. по дороге ТУДА все-таки ехать. Вот аэродром тот же к примеру - ну заехать на него наиболее легкой дорогой, сфоткать его быстренько, да и двигать.

 

На счет "сов" - я тоже сова. Рано вставать ненавижу. Но есть же разумные рамки. Нельзя же перегибать.

А то мы иной раз в 4.00 разбиваем лагерь, а потом спим до 12.00 А потом еще 3 часа встаем, завтракаем, тупим и лагерь собираем. Это на самом полуострове так можно делать. А при перегонах - можно же делать не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот аэродром тот же к примеру - ну заехать на него наиболее легкой дорогой, сфоткать его быстренько, да и двигать.

Аэродром мы вроде именно так и планирвоали посещать

А фотографироватся категорически надо - иначе нету смысла ехать :lol::P Я еще и на видео снимать все буду :lol::P:lol:

А про рассусоливания: жирный +1 .

 

А то мы иной раз в 4.00 разбиваем лагерь, а потом спим до 12.00 А потом еще 3 часа встаем, завтракаем, тупим и лагерь собираем. Это на самом полуострове так можно делать. А при перегонах - можно же делать не так?

Зато комаров нет и не жарко! А по трассе меньше гаишнокв и машин :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто можно "не рассусоливать" - не искать наилучшие места для стоянок с пляжем, не устраивать посиделки у костра,

Да-да-да, "не спать, не есть, не срать, ссать на ходу в мочеприёмники"...

НАКУЙ! И стоянки будут с пляжами, и ещё в середине дня будут остановки для искупаться :) Пол-часа ничего не решат, а вот чувствовать себя в жару после водных процедур - будет намного лучше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша главная ошибка, что вы думаете, что у вас отпуск начнётся где-то там, на Онежском. А надо думать, что он начнётся, как только вы съедете с МКАД :) И тогда вам самим будет намного лучше - дорога будет не досадной потерей времени на "доезд", а вполне себе частью отпуска, в которой тоже есть и что сфотать, и что снять на видео, и искупаться, и поесть, и у костра посидеть.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ошибка, а сознательная позиция.

Потому что есть главная цель, а ресурсы для ее достижения ограничены. В частности - время.

Поэтому можно и нужно жертвовать второстепенным ради главного.

А если ничем не жертвовать - можно ничего не достигнуть. Отпуск кончается, надо на работу, надо срочно поворачивать оглобли, маршрут остается не пройденым, и начинается гонка уже в обратную сторону.

 

Вопрос же не на пустом месте возник - начала складываться тревожная ситуация с паромом.

Если бы у нас время было неограничего - так разве завели бы этот разговор?

А поскольку время ограничего - так надо чем-то жертвовать.

 

У нас экстремальный способ проведения отпуска, так что расслабляться не придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос же не на пустом месте возник - начала складываться тревожная ситуация с паромом.

Если бы у нас время было неограничего - так разве завели бы этот разговор?

А поскольку время ограничего - так надо чем-то жертвовать.

Я не вижу, как спешка может повлиять на ситуацию с паромом. Для варианта "туда-сюда по южному берегу" вполне годится тот график движения, который закладывали изначально.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На архангельском форуме рекомендуют звонить в Лопшеньгу и звать председателя - паром их и он должен быть в курсе. думаю буду звонить завтра с утра. Ушел искать телефон Лоншеньги.

Кстати не особо там и жарко +17 http://www.lopshenga.ru/weather.html

почта +7 (8182) 25-71-25.

Глава муниципального образования - Федотов Александр Васильевич телефон: 25 -71-22

 

Провда все отчеты говорят что паром "принадлежить" Яреньге, но как я понял председатль Лопшенгский.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удивлением скажу что ach прав, туда надо ехать спокойно, обратно как бы не старались наверняка будет гонка.

 

Будет связь, узнайте какие операторы в каких местах берут...

 

На счет "высохнет всё" не обольщайтесь, второй день катаюсь на веле по подмосковью, вода стоит даже на открытых местах, а дождей давненько небыло

 

Жаль с вами в Мышкине не пересекусь, буду там с пятницы на субботу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел карту на сайте мегафона. У них покрытие дается от Онеги до Нижмозеро и еще немного дальше по западному побережью, т.е начало ручьев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет "высохнет всё" не обольщайтесь, второй день катаюсь на веле по подмосковью, вода стоит даже на открытых местах, а дождей давненько небыло

Поразительно... У нас (в тульской) - вообще всё высохло. В каике-то выхи сидел на берегу Оки - уровень воды снижался на глазах...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поразительно... У нас (в тульской) - вообще всё высохло. В каике-то выхи сидел на берегу Оки - уровень воды снижался на глазах...

 

У вас пески на оке, у нас глина. Хотя сам был удивлён...

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас пески на оке, у нас глина. Хотя сам был удивлён...

Да я не только про Оку. Но да, тут рельеф/грунт совсем другой, чем севернее Оки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2010-07-16 00:31:55 Продолжаем ждать парома.

Неутешительно. С другой стороны раз ждут - значит надежда есть. Выяснился тел девушки из Архангельска, созвонюсь с ней, но инфы у нее нет.

 

Ач - тебе какой бенз заливать в канистру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ач - тебе какой бенз заливать в канистру?

Если ты заливаешь сейчас - хороший 95-й (типа "лукойл-экто").

Но вообще я думал, заливать в Онеге, чтобы сейчас не везти лишний бенз. Особенно, имхо, актуально для канистр, котоыре едут у тебя на крыше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созвонился с NikeR!!!!!!!!Парни счас возвращаются из Пертоминска берегом моря (как шел 4x4club), на берегу штормит. Паром пока не починили, полетело сцепление, но вроде должны до след недел сделать (типа ждут сцеп из Мск). Николай обещал прислать координаты паромщиков чуть позже. В воскр планировал быть в Архангельске. Настрой жизнерадостный :)

Зимник Луда-Красная гора-Пертоминск проходим! Но стало все хуже чем в прошлом году - НО уаз-симбирь на 33 колесах прошел его за 6 часов и 2 лебежения. Остальные дольше и больше. Никаких бродов по пороги "слоонопотамов" там нету вообще(мб где то еще мб хз чего). Но вообще воды больше в этом году и говоритьони сильно его раскатали 20ю машинами (но и объезды пробили).

 

Комаров нету вообще, но много мошки в лесах. Он нам рекомендовал заходить с южного берега - больше шансов что паром реанимируют к тому моменту.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты заливаешь сейчас - хороший 95-й (типа "лукойл-экто").

Но вообще я думал, заливать в Онеге, чтобы сейчас не везти лишний бенз. Особенно, имхо, актуально для канистр, котоыре едут у тебя на крыше.

Я с точки зрения бенза для пилы думал - мне в нее надо 92. Твой бенз наверное залью в Онеге. На крыше в этот раз я ничего не повезу - там 2 запаски, слишком тяжело. Свои 4 канистры я залью сегодня в Москве - по баблу тоже самое, а зато смогу качественно закрепить их и не мудохаться со шмудряком (они в самой глубине жопы мазды).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свои 4 канистры я залью сегодня в Москве - по баблу тоже самое, а зато смогу качественно закрепить их и не мудохаться со шмудряком (они в самой глубине жопы мазды).

Если хошь и мою увязать туда же - тогда хороший 95, пожалуйста :)

Я тоже сейчас залью те канистры, которые в глубине Ренга будут хорошо закреплены. А что снаружи - лучше потом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп. У нас же будут 3х5 литров мои. Для бензопилы можно и в 1-2 из них, этого должно хватить. А в большую лучше топливо для авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоп. У нас же будут 3х5 литров мои. Для бензопилы можно и в 1-2 из них, этого должно хватить. А в большую лучше топливо для авто.

У меня есть маленькая дополнительная 5 литровая канистра для пилы. В пилу надо 92й бенз + сразу развести ее с маслом. Ну вот я и думал..если бы заливать Ачу 92 (почемуто все перешли на 92 вместо 95ого) то я бы сразу и в нее залил и смешал с маслом. А так...хз..нальют ли мне 4 литра в пластик или нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоп. У нас же будут 3х5 литров мои. Для бензопилы можно и в 1-2 из них, этого должно хватить. А в большую лучше топливо для авто.

А что такое 3х5? Три канистры по пять лиров чтоли? А зачем вы из берете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое 3х5? Три канистры по пять лиров чтоли? А зачем вы из берете?

 

Ага, 3 по 5. Просто смысл в том, что их можно по пустотам рассувать. Одна металлическая - вообще верх компактности, чемоданчик такой, его можно даже под сидение любое засунуть. И две пластиковые красные, они размером примерно с мячик футбольный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...