Jump to content
KIAlex

Экспедиция "Онежский полуостров"

Recommended Posts

Удивительно почему джентельмен в белой рубашке (на втором плане) без галстука :lol:

Это же встреча без галстуков :) Странно что именно этот момент тебя удивил в этой фотографии :P:lol::P Меня вот больше удевляют силы гравицации в отдельно взятом месте планеты: в одно месте люди стоять не могут, падают, а в метре рядом они парят....мистика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это же встреча без галстуков :) Странно что именно этот момент тебя удивило в этой фотографии :P:lol::P Меня вот больше удевляют силы гравицации в отдельно взятом месте планеты: в одно месте люди стоять не могу, падют, а в метре рядом они парят....мистика.

Это всё ягель :)

 

Кстати! Я нашел в Ренге пачку беломора :lol: Но вроде без ягеля :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удивительно почему джентельмен в белой рубашке (на втором плане) без галстука :lol:

 

Мы задавали тот же вопрос)

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Меня вот больше удевляют силы гравицации в отдельно взятом месте планеты: в одно месте люди стоять не могут, падают, а в метре рядом они парят....мистика.

 

Меня это не удивляет ибо вот

 

http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?act=a...ost&id=2079

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное это была карта ! :lol:

Точно! :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему локального нарушения законов гравитации ;):P

 

polet.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал с удовольствием, а вот ноги твои меня реально напугали :lol::blink:

И есть одно уточнение - няша это "Арх. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отлива; камч. лайда. Проступился в няше, увяз было. Няшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. Няшеватый арх. жидко-иловатый." словарь Даля.

Те то что мы ехали в лесу это все таки болота. А няша она на берегу в приливноотлвной зоне, там где мы подсаживались перед броском на Лямцу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал с удовольствием, а вот ноги твои меня реально напугали :lol::blink:

И есть одно уточнение - няша это "Арх. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отлива; камч. лайда. Проступился в няше, увяз было. Няшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. Няшеватый арх. жидко-иловатый." словарь Даля.

Те то что мы ехали в лесу это все таки болота. А няша она на берегу в приливноотлвной зоне, там где мы подсаживались перед броском на Лямцу.

 

Во Даль! Куда только не забирался) Я думал это действительно неизвестный местный оборот. Думал им как раз болота обозначаются.

 

з.ы. немного художеств.

90334291.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

otmorozen - суперский отчет! Фоты Ренга меня радуют :)

Жаль, что ты не можешь на афтапати - было бы здорово посмотреть твои фоты...

 

А насчет ног - я оценил неопреновые носки. Во всяких жопах я ходил в них и старых трекинговых ботинках. Пока не промокнут - ногам тепло (даже жарко), но нет ощущения "от пота всё хлюпает", как это бывает в резиновой обуви - лишняя влага отводится. Когда промокнут - нет ощущения холода. Вроде и чувствуешь, что там вода, но какая-то не водяная :) Не знаю, как объяснить. В общем, нет мерзкого ощущения от нахождения в промокшей обуви.

Ну и бегать/прыгать в ботинках физически намного легче, чем в сапогах или тем более телепузах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
"от пота всё хлюпает", как это бывает в резиновой обуви

Я вот уже давно оценил резиновые сапоги с внутренним "валенком" - особенно хороши в жару и в умеренную погоду, до тех пор пока не промокли. Валенок както не дает ноге потеть.

Неопреновые носки я юзаю в основном в холда в телепузы - все равно намочишься рано или поздно, а в них пофиг. Но в жау както не в кайф..в них все тки потеет нога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

Неопреновые носки я юзаю в основном в холда в телепузы - все равно намочишься рано или поздно, а в них пофиг. Но в жау както не в кайф..в них все тки потеет нога.

 

Парни ! А вы точно про неопреновые носки ? (как комбинезон у водолаза) Или про мембранные ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни ! А вы точно про неопреновые носки ? (как комбинезон у водолаза) Или про мембранные ?

Вот я как раз про неопреновые, не мембранные. Типа немокнущие. Имеено когда вода в телепузы заливает :) тогда в ни тепленько. Нк даже без воды тоже нормално.

Помимо этого у меня есть еще термоноски (мембрана это или нет хз) -ткань типа гладковыбритого флиса :) Вот в них зимой офигенно спать в теплой сухой палатке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни ! А вы точно про неопреновые носки ? (как комбинезон у водолаза) Или про мембранные ?

Именно неопрен. На случай "всё равно промокнет, но чтоб не мёрзло".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет ног - я оценил неопреновые носки. Во всяких жопах я ходил в них и старых трекинговых ботинках. Пока не промокнут - ногам тепло (даже жарко), но нет ощущения "от пота всё хлюпает", как это бывает в резиновой обуви - лишняя влага отводится. Когда промокнут - нет ощущения холода. Вроде и чувствуешь, что там вода, но какая-то не водяная :) Не знаю, как объяснить. В общем, нет мерзкого ощущения от нахождения в промокшей обуви.

Ну и бегать/прыгать в ботинках физически намного легче, чем в сапогах или тем более телепузах.

угу. так вот в чем дело! я обратил внимание, что на фотах ты не в болотниках, как раз хотел поинтересоваться- неужели из рэнга совсем не вылезал? :lol: теперь понял..

с ногами ясно- с ними ничего не будет. а что делать с ботинками- их же по-любэ сушить надо! где? как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неопреновые носки я юзаю в основном в холда в телепузы - все равно намочишься рано или поздно, а в них пофиг. Но в жау както не в кайф..в них все тки потеет нога.

Хз, мне в жару показалось комфортно - нога тепло чувствует, но воды (от пота) не ощущается. В холода ещё не пробовал (да может и не будет уже их больше в нашей полосе наконец-то?) :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что делать с ботинками- их же по-любэ сушить надо! где? как?

Клал их на капот Ренга, и они сохли :lol: Летом это не проблема :P

Посмотрим, что будет осенью - кайф неопрена как раз в том, что он "мокрый и как бы не мокрый" одновременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот я как раз про неопреновые, не мембранные. Типа немокнущие. Имеено когда вода в телепузы заливает :) тогда в ни тепленько. Нк даже без воды тоже нормално.

Помимо этого у меня есть еще термоноски (мембрана это или нет хз) -ткань типа гладковыбритого флиса :) Вот в них зимой офигенно спать в теплой сухой палатке.

 

Ага ! Понял ! Слышал, что от долгого пребывания в неопрене беда какая-то с кожей случается.......

 

А те твои "термоноски" флисовые - это не мембрана. Это как раз чтобы спать в них. Ходить в них нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетел сегодня с Байкала и вместо того чтобы разбирать вещи потратил два часа на вдумчивое чтение ваших отчетов и просмотр картинок.

У вас отлично получилось и съездить и рассказать об этом.

Пойду выпью за ваше здоровье пива и заем омулем.

 

К стати, чуть раньше вас катался тоже по берегу Белого моря. Но с другой стороны - по Кольскому.

Позже напишу отчет, но пустыни и пляжи оч впечатляют

_DEA0749m.jpg.

_DEA0865m.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прилетел сегодня с Байкала и вместо того чтобы разбирать вещи потратил два часа на вдумчивое чтение ваших отчетов и просмотр картинок.

У вас отлично получилось и съездить и рассказать об этом.

Пойду выпью за ваше здоровье пива и заем омулем.

Спасибо з атеплые слова :) Как отдохнешь, давай рассказыай в подробностях про Байкал - у мну в планах на след год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не откажусь поговорить с тобой об этом за рюмкой супа :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
давай рассказыай в подробностях про Байкал - у мну в планах на след год.

хм.. аналогично :mellow:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...