Jump to content
Sign in to follow this  
Kraftwagen

2Киалекс про маздофорд

Recommended Posts

Вчера разобрался с одним мелким косяком, который изрядно бесил ))) Дело в том что у меня стоят пороги, обшитые сверху рифленым аллюминевым профнастилом. Листы приклепаны заклепками. Примерно раз в год приходится менять заклепки..отлетают. При этом листы начинают жутко громыхать... дико раздражает. Ничего не помогает..клепал самыми большими закоепками, прикручивал шурупами, даже болтами. Громыхает.

В итоге замазал вчера с внтренней стороны ризино-битумной мастикой. Звук пропал. Но вот теперь думаю насколько хорошо бдет держаться матиска на листах, насколько ее хватить. Надеюсь на долго...

В авто еще несколько подобных пластин (под капотом на радиаторе смещен кожух, стоят порогив тойоте , крепеж под бензопилы и др)...думаю мб тоже также покрыть. Плохо что от температуры мастика может плыть - на том же радиаторе стемно ею покрывать. Мб есть какие то еще решения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастика не айс. Течет на жаре, липкая и отваливается через год пластами.

Для панелей снаружи лучше использовать полиуретановый герметик или герметик для сварочных швов. По составу похож на жидкую резину. Загустевает и соединяет поверхности..

Для внутренних панелей я использую листы виброгасителя. Такой материал в форме листов. Он самоклеящийся, предпочитаю толщиной мм 3-4. Он продается в отделах для автозвука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги...есть ли какие то физико химические нюансы, если медь контактирует с цинком? Надо было улчушить контак...пришлось сделать вставку.

132307.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец сделал глушитель. В старом дырки образовывлись как грибы полсе дождя.

134302.jpg

 

УАЗовская бочка короче Маздовской.

134347.jpg

134355.jpg

 

Пришлось "удлиннять" куском трубы ( половину ее ушла в Тойоту, половина в Мазду))) )

140327.jpg

 

Привариваю трубу.

141341.jpg

Зачищаю шов.

141808.jpg

 

Отрезаю заднюю часть глушителя Мазды и приврию его к бочке уаза. собственно ничего замерять, устанавлваить не надо - бочка УАЗа круглая в отличии от овала Мазды.

150226.jpg

 

Диаметр маздовской трубы чуть больше чем уазовской - можно "надеть "трубу.

Но вот с передней частью сложнее...пришлось подрезать

151730.jpg

 

К сожалению не примерил по месту вовремя, в итоге чуть чуть не попал...пришлось в одном емтсе сделать проставку для крепежа.

192023.jpg

192044.jpg

Уже после того как сделал пришел к мысли что бочку УАЗа надо было крепить хомутами к трубма мазды...тогда и подгонять не надо было бы и конструкция быстрозаменяемая вышла.

Позвуку особо никакой разницы нового глушителя не ощутил... тихо все))

Как там говорят..Мазда...ЗУМ ЗУМ))

192101.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги

 

Надо выправить задний борт кузова ("заднего крыла") на Маздае (там где надпись Внедорог сбоку на фото). Небольшая вмятость. Мб у кого есть знакомые вменяемы жестянщики, чтобы посмотрели и сделали. Красить, шпаклевать не хочется - хочетс именно вытянуть както .

С внутренней стороны не подлезть - там 2й стенка. Но думаю есть какойто сопособ?

pic_08.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел в какой то передаче как такое выправляют.

Фиговины точечной сваркой приговнякиваются. Сами. Т.е. их прикладывают, они приговнякиваются.

И дальше тянут ими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видел в какой то передаче как такое выправляют.

Фиговины точечной сваркой приговнякиваются. Сами. Т.е. их прикладывают, они приговнякиваются.

И дальше тянут ими.

Во во..ченть в таком духе бы. Сам я не смогу...ссыкатно эксперементировать - нужен спец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во во..ченть в таком духе бы. Сам я не смогу...ссыкатно эксперементировать - нужен спец.

В яндексе набей "устранения вмятин без покраски"

 

Увы знакомых нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В яндексе набей "устранения вмятин без покраски"

Пасиба. Пишут про какую то "PDR технологию"...но в основном про небольшие вмятины. Цена за длинную уже четаогого..Но в целом понял, буду пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...