Jump to content
Sign in to follow this  
Kraftwagen

2Киалекс про маздофорд

Recommended Posts

И давно ты менял АКБ?

Года 2 или 3 назад.

В общем выкатил тойоту из гаража (завелась как часы) и прикурил проводами об нее. Сразу же завел. Счас все ок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глушак на маздае прогорел. Точнее прогнил. В месте крепления хомута металл проражавел. Хомут полность проржавел и развалился.

Теперь дымит из этой дырки...

Новый глушак в экзисте - 20 курб((( Неоригинала нет.

Стоит ли пробовать заварить это место или нах?

 

А еще стекло треснуло. Сцуко...токо весной менял.... ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глушак на маздае прогорел. Точнее прогнил. В месте крепления хомута металл проражавел. Хомут полность проржавел и развалился.

Теперь дымит из этой дырки...

Новый глушак в экзисте - 20 курб((( Неоригинала нет.

Стоит ли пробовать заварить это место или нах?

 

А еще стекло треснуло. Сцуко...токо весной менял.... ((

Зависит от состояния металла. Никто по инету лечить не умеет.

На тебе ссылку, попробуй взять чуть дешевле. Это не магазин, а поисковая система, если что. Поэтому особо не обольщайся, но часто можно найти дешевле екзиста. И список аналогов шире, если они конечно есть)))

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...wdata=WL7940100

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зависит от состояния металла. Никто по инету лечить не умеет.

На тебе ссылку, попробуй взять чуть дешевле. Это не магазин, а поисковая система, если что. Поэтому особо не обольщайся, но часто можно найти дешевле екзиста. И список аналогов шире, если они конечно есть)))

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...wdata=WL7940100

Спасибо большое! В розницу пишут 15круб..получше.

Про метал и его состояние сам точно не скажу...я заметил проблему когда завел - тогда дым валит из под днища. Когда прогрет, уже не так заметно. Звук вообще не поменялся.

Мне интересно, вообще такое возможно заварить герметично?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое! В розницу пишут 15круб..получше.

Про метал и его состояние сам точно не скажу...я заметил проблему когда завел - тогда дым валит из под днища. Когда прогрет, уже не так заметно. Звук вообще не поменялся.

Мне интересно, вообще такое возможно заварить герметично?

Если не сгнил весь металл вокруг, то варится герметично. Латка сверху, но спасет она года на 1-2 максимум. Потом все равно где-нибуть отгниет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не сгнил весь металл вокруг, то варится герметично. Латка сверху, но спасет она года на 1-2 максимум. Потом все равно где-нибуть отгниет.

Ок..значит надо варить. Потом я надеюсь сменю авто.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели нельзя по диаметру трубы и размерам подобрать универсальный неоригинал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели нельзя по диаметру трубы и размерам подобрать универсальный неоригинал?

Если порезать вход и выход и переварить, то наверно можно подобрать. Но имхо проще заварить дырку, чем платить за не оригинал, переваривать ...

 

А кстати теоретический вопрос - глушитель бензинового и дизельного двигла чемто отличаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если порезать вход и выход и переварить, то наверно можно подобрать. Но имхо проще заварить дырку, чем платить за не оригинал, переваривать ...

 

А кстати теоретический вопрос - глушитель бензинового и дизельного двигла чемто отличаются?

Дизель только нержавейка. Поэтому дорогие. Бензин как правило обычная сталь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется переварить это все равно дешевле 15 тр.

Зато будет абсолютно новый глушитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо поехать в специализированную мастерскую по выхлопным системам.

Если можно заварить - заварят, а если нельзя - могут подобрать неоригинал.

Мне вот на Тойоту подобрали от Рейнж Ровера. На Патруль - от Патриота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо поехать в специализированную мастерскую по выхлопным системам.

Если можно заварить - заварят, а если нельзя - могут подобрать неоригинал.

Мне вот на Тойоту подобрали от Рейнж Ровера. На Патруль - от Патриота.

Можешь сказать куда ты ездил?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне и мне. Но только если это не филитек. В манду их.

Мне бы кат почикать или заменить на неродной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сюда ездил, причем неоднократно, на разных машинах, и с неизменно хорошим результатом.

Т.е. мне прямо вот очень нравится, как они работают.

Но я ездил только в Балашиху - про другие филиалы ничего сказать не могу.

 

http://glooshiteli.ru/bal.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот сюда ездил, причем неоднократно, на разных машинах, и с неизменно хорошим результатом.

Т.е. мне прямо вот очень нравится, как они работают.

Но я ездил только в Балашиху - про другие филиалы ничего сказать не могу.

 

http://glooshiteli.ru/bal.html

Спасибо! Мне по пути. Съезжу может к ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подобные работы провожу на Адмирала Макарова, 2, если мне память с адресом не изменяет. Глушитель дизеля отличается от бензинки тем, что он по сути не нужен. То есть, он конечно глушит звук, но дизель сам по себе довольно тихий и никакого огня из двигла не вылетает. Короче, можно просто из труб нержавейки сварить трассу без банок глушителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я подобные работы провожу на Адмирала Макарова, 2, если мне память с адресом не изменяет. Глушитель дизеля отличается от бензинки тем, что он по сути не нужен. То есть, он конечно глушит звук, но дизель сам по себе довольно тихий и никакого огня из двигла не вылетает. Короче, можно просто из труб нержавейки сварить трассу без банок глушителя.

 

 

Когда у меня на Тойоте после 21-го года беспорочной слубы наконец проржавел и развалился глушитель, я собственными ушами ощутил, что он очень даже нужен.

 

И я прям первым делом после возвращения с Онежского п-ва полетел в вышеуказанный выхлопной сервис. А у меня еще от купания в морской воде "пятаки" на стартере окислились, и стартер срабатывал не всегда. И вот подошла моя очередь заезжать в бокс, а у меня не крутит. Я изнасиловал стартер, и мотор завелся, но был такой большой ток, что загорелся провод. Заезжаю я в бокс, а у меня под капотом изоляция горит открытым пламенем. Мастер деловито открыл капот, с невозмутиыми видом загасил плямя огнетушителем, потом осведомился, чем еще может быть полезен.

В итоге через час уезал с новым глушителем из нержавейки ровно за 10 тыс. руб., включая установку. Правда, это был 2010 г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мастер деловито открыл капот, с невозмутиыми видом загасил плямя огнетушителем

Точно надо ехать туда)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал приводить Маздая в порядо. В смысле в культурный вид))

снова поменял лобовое стекло((("Какой то нехороший человек" раскол его, когда машина стояла на стоянке во дворе. Трещинка была маленькая, в углу, но конечно расползлась. Вредителтсво было в чистом виде(((

Впереди покрасочно-кузовные работы.

Вопрос 1 Очень актуально сервис жестянка, где не разведут - надо выправить боковину кузова(багажника) и заднюю дверь. просто выправит, шпаклевать и красит не надо. Хелп.

И полно ржавчинок по кузову. Думаю покрашивать точечно. Купил миникраскопульт - не аэрограф, а пятно типа сигареты (как сказал продавец). Аэрограф тоже хотел попробовать , но не было в продаже. Не знаю че из этого выйдет, но думаю всяко лучше чем подкрашивающий карандаш. Да и очаги короззии у крыльев весьма большие((

Ну и эпопея с покраской бампера. Счас жуткий вид((( Проржавел абсолютно полностью.

Яков в прошлом году подарил пескоструй. Хочу попробовать, благо сейчас можно перед гаражом.

Вопрос 2: а где берут песок для него? Он ведь должен быть сухой, мелкий и тп и тд? Скоко надо брать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начал приводить Маздая в порядо. В смысле в культурный вид))

снова поменял лобовое стекло((("Какой то нехороший человек" раскол его, когда машина стояла на стоянке во дворе. Трещинка была маленькая, в углу, но конечно расползлась. Вредителтсво было в чистом виде(((

Впереди покрасочно-кузовные работы.

Вопрос 1 Очень актуально сервис жестянка, где не разведут - надо выправить боковину кузова(багажника) и заднюю дверь. просто выправит, шпаклевать и красит не надо. Хелп.

И полно ржавчинок по кузову. Думаю покрашивать точечно. Купил миникраскопульт - не аэрограф, а пятно типа сигареты (как сказал продавец). Аэрограф тоже хотел попробовать , но не было в продаже. Не знаю че из этого выйдет, но думаю всяко лучше чем подкрашивающий карандаш. Да и очаги короззии у крыльев весьма большие((

Ну и эпопея с покраской бампера. Счас жуткий вид((( Проржавел абсолютно полностью.

Яков в прошлом году подарил пескоструй. Хочу попробовать, благо сейчас можно перед гаражом.

Вопрос 2: а где берут песок для него? Он ведь должен быть сухой, мелкий и тп и тд? Скоко надо брать?

Вид подкрашенной машины ну оччееень странный будет. Типа камуфляж - менее черный и более черный. В пятнышко... Знаю о чем говорю - лансер подкрашивал, а он у меня черный. Лучше облить всю машину тогда. Иначе мудовые рыдания, потраченные усилия и деньги в пустую.

Порошок для пескоструя называется купершлак. Адова штука, намного лучше песка, т.к песчинки круглые, а купершлак как призма с острыми гранями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вид подкрашенной машины ну оччееень странный будет. Типа камуфляж - менее черный и более черный. В пятнышко... Знаю о чем говорю - лансер подкрашивал, а он у меня черный. Лучше облить всю машину тогда. Иначе мудовые рыдания, потраченные усилия и деньги в пустую.

Экономически не целесообразно. На цену это не повлияте, а финансовых и трудозотрат немеренно.

Мне главное чтобы дальше не ржавеле в течении года и пятна в глаза не бросались.

 

Порошок для пескоструя называется купершлак. Адова штука, намного лучше песка, т.к песчинки круглые, а купершлак как призма с острыми гранями.

А где такое может продаваться? Чтобы доступно. В стрйомагах, на стройрынках, Леруа такое бывает?

Кстати про стройрынке...чета уже полгода близлежайшие у МКАДа рынки закрыты. Это какая то общая тенденция? Все, рынков не будет вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха, первая ссылка в гугле:

http://www.teh-stroy.ru/dekkr.php

сразу же на главной

Время работы: офис - склад: пн-чт – 9:00-17:30, пт – 9:00-16:30 сб-вс – выходной

Увы...не вариант ((( Я ж говорю.. в доступном чемнть. Все эти специализированные фирмы до 6 рабоатют всегда (((

И не факт что они малые пратии отгружат..мб токо тоннами))

>>Цена за мешок 1 тонна, руб. (в т.ч. НДС) включая погрузку на а/

Мне даже 1 тонны не надо)) Так попробовать бы

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экономически не целесообразно. На цену это не повлияте, а финансовых и трудозотрат немеренно.

Мне главное чтобы дальше не ржавеле в течении года и пятна в глаза не бросались.

Ну ты же понимаешь, что хорошо и дешево не бывает. Подготовка поверхности, окраска... Если просто напшикать как-то, то проще баллончик с краской купить. Один фиг через полгода зацветет.

 

А где такое может продаваться? Чтобы доступно. В стрйомагах, на стройрынках, Леруа такое бывает?

Кстати про стройрынке...чета уже полгода близлежайшие у МКАДа рынки закрыты. Это какая то общая тенденция? Все, рынков не будет вообще?

Стройрынки закрыты на перестройку. Будет как с Митино - сделают цивильно. Павильоны, регистрации, стояночки и т.п. У нас трак крупный рынок переделали. За год где-то управились.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты же понимаешь, что хорошо и дешево не бывает. Подготовка поверхности, окраска... Если просто напшикать как-то, то проще баллончик с краской купить. Один фиг через полгода зацветет.
Я по прежнему свято верю, что через полгода смогу сменить.

 

Стройрынки закрыты на перестройку. Будет как с Митино - сделают цивильно. Павильоны, регистрации, стояночки и т.п. У нас трак крупный рынок переделали. За год где-то управились.

Причем все стройрынки Москвы одновременно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...