Jump to content
Sign in to follow this  
Kraftwagen

2Киалекс про маздофорд

Recommended Posts

Я конечно сегодня невыспался туплю..но просто беда - не могу на форуме пикакп клуба найти раздел, где продают запчасти с Мазды.

Целиком авто продают. А где запчасти ..не нахожу

http://www.pickupclub.ru/forum/forumdispla...t&order=asc

Все исследовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно! Пасиба! Небанально разместили однако....барахолка отдельно, а купи продай отдельно. Пасиба, ушел искать глушитель с крыльями)) !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не сгнил весь металл вокруг, то варится герметично. Латка сверху, но спасет она года на 1-2 максимум. Потом все равно где-нибуть отгниет.

Както так

pic_147.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Както так

pic_147.jpg

Точно так же, даже хуже, развалилось у меня. Позавчера починил в сервисе у Толи фрейна с лендкрузер форума. Вварили, по моей просьбе, совсем маленькую банку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позавчера починил в сервисе у Толи фрейна с лендкрузер форума.

А где это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где это?

Марьино, Нижние поля 15. Сделали дешевле чем насчитали в атт-сервисе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лёх, таких сервисов полно!

Например, рядом с тобой есть на 15й или 16-й Парковой, там мне для сузуки варили. Выбираешь нужную банку и тебе вваривают, можно и с заменой труб. Там есть магазинчик, можно выбрать и купить любую банку.

На форде я сам вваривал банку от уаза, отрезаешь трубы и вперёд, за всё 500 руб с электродами. На тойоте тоже брал и вваривал банку от газа-уаза-паза, не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варить можно тонким (1.6 - 2) электродом, но обязательно на обратной полярности либо полуавтоматом.

Технология замены банки следующая.

 

вырезаешь банку по месту, прямо на автомобиле

подгоняешь новую по длине и положению

сопливишь сваркой

снимаешь всю часть

обвариваешь

зачищаешь, подвариваешь непровары

красишь силиконовой термостойкой 600грС краской, например для суппортов

ставишь на место

 

Желательно заранее размочить и стронуть крепёж фланцев секции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По выбору банки в первую очередь следует руководствоваться диаметром входной - выходной трубы. По крайней мере диаметр труб не должен быть меньше оригинала.

От современных машин банки лучше не брать, у них повышенное сопротивление, внутри кроме перегородок ещё всякая минвата набита...

От газона самое то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форде я сам вваривал банку от уаза, отрезаешь трубы и вперёд, за всё 500 руб с электродами. На тойоте тоже брал и вваривал банку от газа-уаза-паза, не помню.

Саня, а ты брал банку именно для дизельного уаза?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саня, а ты брал банку именно для дизельного уаза?

Это вряд ли от дизельного, скорее всего, от самого обычного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Варить можно тонким (1.6 - 2) электродом, но обязательно на обратной полярности либо полуавтоматом.

Технология замены банки следующая.

вырезаешь банку по месту, прямо на автомобиле

.

предворителбно зафиксировав положение труб прутками (см. вложение) иначе потом не удобно подгонять

глуша.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл? цена вопроса вместе с банкой (банка нержавеющая) 5,5 рублей + 2 часа времени.

При цене стоковой банки в 3-3,5 рубля какой смысл приседать?

Вот только в пятницу сделал себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
А смысл? цена вопроса вместе с банкой (банка нержавеющая) 5,5 рублей + 2 часа времени.

При цене стоковой банки в 3-3,5 рубля какой смысл приседать?

У меня вся труба 22 круб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вся труба 22 круб.

Ну у меня вся труба тоже 22 рубля, но там :(

тут оно превращается вообще в что-то не потребное по цене.

 

Я про другое, если хочешь колхозить, то цена на запчасти для нашемарок тоже не самые маленькие :(

PS: а оно будет из нержи за 22 рубля? мне маленькая банка (аля пламегаситель) вышла вообще 3200 с работой. И тоже из нержавейки

PS2: хотя если на недолго и зло по цене, то можно и от УАЗа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну у меня вся труба тоже 22 рубля, но там :(

тут оно превращается вообще в что-то не потребное по цене.

 

Я про другое, если хочешь колхозить, то цена на запчасти для нашемарок тоже не самые маленькие :(

PS: а оно будет из нержи за 22 рубля? мне маленькая банка (аля пламегаситель) вышла вообще 3200 с работой. И тоже из нержавейки

PS2: хотя если на недолго и зло по цене, то можно и от УАЗа

А, я тебя не сразу понял - ты имеешь в виду все целиком делать самостоятельно...

Хз... мне казалось это более гемморойный вариант... По мне так счас кажется проще всего просто заплаткой зварить дыру и все...внутрянка то вся цела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, я тебя не сразу понял - ты имеешь в виду все целиком делать самостоятельно...

Хз... мне казалось это более гемморойный вариант... По мне так счас кажется проще всего просто заплаткой зварить дыру и все...внутрянка то вся цела.

нет. не целиком делать.

Просто у меня расчет был какой: хорошая банка в магазе 3...3,5 рубля. Банка из нержи с работой 5,2 рубля. Я решил не приседать и пошел в специализированную контору.

 

Что касается целого тракта: там он стоит 22 рубля, тут он получается почти 45 рублей. Эти же ребята грозились сделать за 30 с банками или 22 без банок из нержи.

Но фишка в чем: тракт из штатов - это 4 дюйма, а тракт делать здесь - это максимум 3 дюйма :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел вчера у Марка Рыбака 4 дюйма на Додже...

Круто выглядит)

Вопрос не столько в крутости, а в том что мотору легче дышать, как ни странно :)

Хотя 3 дюйма тоже нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он там прочиповался мощно и какие то еще изменения внес в мотор.

До 600 сил говорит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

бЯда какаято с Маздаем. Счас еду на работу , стартую со светофора , вдруг стрелка температуры охл жидкости резко начинает ползти вверх. Чуть сбрасываю газ - ползет вниз. Реально секунды. И так регулярно ( но не постоянно). Не прыгает, а ползет...5-10 секунд. Масло в норме, ОЖ пока не смотрел. Че может быть? Такой резкий бросок может быть из за реально перегрева? Причины?

Забитый радиатор...проверю.

Низкий уровень ОЖ..вроде не текло нигде.

Нерабочая помпа...то вряд ли...совсем бы хана.

Турбинка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается кудато сожрал кучу ОЖ. Долил литра полтора а ему все мало.... Но хоть не греется.

 

Паррни, а расскажите как самому заварить глушак:

1) Какой марки, толщины и какой именно нержавейки надо купить?

2) Какую заплатку сделать? Ка кподготовить место - вырезать старую труху или варить сразу поверх?

3) как варить? Точками или както герметично по краю?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказывается кудато сожрал кучу ОЖ. Долил литра полтора а ему все мало.... Но хоть не греется.

 

Паррни, а расскажите как самому заварить глушак:

1) Какой марки, толщины и какой именно нержавейки надо купить?

2) Какую заплатку сделать? Ка кподготовить место - вырезать старую труху или варить сразу поверх?

3) как варить? Точками или както герметично по краю?

 

1. не принципиально, все равно прогорит по сварке. Но не тоньше основного "тела"

2. вырезать ВСЮ труху, а там и размер будет виден

3. герметично

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказывается кудато сожрал кучу ОЖ. Долил литра полтора а ему все мало.... Но хоть не греется.

 

Паррни, а расскажите как самому заварить глушак:

1) Какой марки, толщины и какой именно нержавейки надо купить?

2) Какую заплатку сделать? Ка кподготовить место - вырезать старую труху или варить сразу поверх?

3) как варить? Точками или както герметично по краю?

Чем нержу варить будешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...