Jump to content
Sign in to follow this  
Kraftwagen

2Киалекс про маздофорд

Recommended Posts

Есть ещё оригинал мазды левого внутреннего

Mazda MD19-22-620A Шрус 12 336,73р.

 

 

Изучай матчасть, а что поделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выхи наконец сменил гудричи на зимнюю хаку. У меня колеса в сбооре...поменял... не прошло и часа как одно колесо сдулось в ноль. Стал качать...вырвало шланг с компрессора (видимо воздух замерз в пистолете и...) Так лениво было менять колесо - кое как дополз но шинмонтажа (метров 300). Дядки вроде сказали с колесом никаких проблем нет после такой езды...

Взяли 700 руб за снять колесо, почистить, одеть и отбалансировать. Чета имхо это очень много. Кто в курсе - почем нынче такая процедура? У меня второе колсо спустило тоже((( компрессер приедтся както чинить чтобы уехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взяли 700 руб за снять колесо, почистить, одеть и отбалансировать. Чета имхо это очень много. Кто в курсе - почем нынче такая процедура? У меня второе колсо спустило тоже((( компрессер приедтся както чинить чтобы уехать.

нормальная цена в сезон

Share this post


Link to post
Share on other sites
нормальная цена в сезон

Ок, понял.

А про "сезон" - я заехал в субботу вечером...на шиномонтаже никого. Спрашиваю мол чего очередей нет? Говоря..да все еще месяц назад переобулись..счас ваще нет клиентов. О как)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году чуть пораньше ажиотажа переобулся. 5 колес 32" одеть на новые диски и отбалансировать 1300 руб. за все. На Симферопольской трассе 106 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites

350 рублей в шайтан арбе (мобильный шиномонтаж) на пересечении Щербаковки и жд кольца!!! :P:lol: Снял, прзобрал, поменял травящий сосок на новый, собрал, отбалансировал, поставил обратно. Зайки)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера мне такие зайки помогли примерить колеса.

всего 500 рублей вышло

что значит примерить? 1 штуку перебортировал туда сюда?

Что мерил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
что значит примерить? 1 штуку перебортировал туда сюда?

Что мерил?

ну что значит:

1. два колеса разобрать

2. одно колесо собрать

3. снять колесо с машины

4. одеть колесо на машину

5. посмотреть, покачать авто

6. снять колесо с машины

7. одеть колесо на машину

8. собрать два колеса обратно

 

315/75/16 как альтернатива 285/75/16

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги...филосовский вопрос - каковы шансы что маздая в его текущем виде пустят в евросоюз (прибалтийские страны)? Бампера, верхний багажник, лифт кузова...все неоригинал естественно))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не ездил с силовиками, но от многих слышал - пофиг. Главное чтобы резина соответствовала требованиям. Не была стерта и была бы зимней(всесезонной) без шипов или наоборот с шипами если едешь в финку. Ну и конечно гринкарта.

 

п.с. Если собираешься двигаться через Украину и при этом так случилось, что машина оформленна не на тебя - обязательно иметь генеральную доверенность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное чтобы резина соответствовала требованиям. Не была стерта и была бы зимней(всесезонной) без шипов или наоборот с шипами если едешь в финку.

Про финку - не так. Туда обязательны не шипы, а зимняя резина. "Зимняя" - это на которой есть значёк "снежинка в горе", вот такой: http://autochel-shop.ru/upload/medialibrar...313df8e2cdb.jpg

 

 

В остальном - да, все говорят, что на "тюнинг" - всем пофиг.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. Напутал.

Еще - лучше радар-детекторы не светить если есть. Про тех же финов слышал историю. Увидели некий кронштейн на лобовом и вывод питания - перерыли всю машину к куям.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. Напутал.

Еще - лучше радар-детекторы не светить если есть. Про тех же финов слышал историю. Увидели некий кронштейн на лобовом и вывод питания - перерыли всю машину к куям.

блин... радар или видеорегистратор? У меня страый регистратор"чуть чуть поломался" - держкалка на присоске сломалась. Поставил новый...он вроде прикольный - на стекло клеится на 22х стороннем скоче кронштейн, он к нему - не трасется, повесить можно удобно чтобы не мешал. ЧТож..теперь сдирать скоч? (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маздай все съел и теперь не заводится((( блин..что за скотская погода))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, если АКБ на ночь унести в тепло...какова вероятность что им станет лучше?

АКБ были заряжены, ну не особо новые... Стартер даже не провернулся.

Зарядник в гараже((( тяжелый гад чтобы в ручную тащить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, если АКБ на ночь унести в тепло...какова вероятность что им станет лучше?

АКБ были заряжены, ну не особо новые... Стартер даже не провернулся.

Зарядник в гараже((( тяжелый гад чтобы в ручную тащить.

 

 

Должно помочь до известного предела.

Теплая батарея лучше будет ток отдавать. Если есть, что отдавать.

А у вас там что, морозы сильные?

Масло загустело?

 

P.S. Можно вечером в магазине купить современный зарядник нетяжелый и принести его домой. И там держать впредь на такой случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у вас там что, морозы сильные?

Масло загустело?

За 20ку минуса...уже неделю. На машине неделю не ездил...

 

P.S. Можно вечером в магазине купить современный зарядник нетяжелый и принести его домой. И там держать впредь на такой случай.

А какой лучше взять? Я бы купил домой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станет лучше, но вряд ли запустится. Это бензинке может хватить подсевших аккумов - лишь бы хоть как крутанулся двиг и искра пошла. А дизелю сжатие нужно, то есть резвые обороты.

Статья на эту тему от Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7548

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой лучше взять?

 

А вот это не знаю. Поищи на сайтах Авторевю или За рулем - они когда-то проводили тесты.

Давно, правда.

 

Я покупал полный автомат белорусского производства, в металлическом корпусе. Название не помню.

Покупал наобум, но повезло - работает долго и заряжает корректно.

 

 

Для дизеля действительно обороты нужны, так что чих-пых на дохлых АКБ может не получиться.

 

 

Ты не парься премудростью аккумуляторной, купи устройство - полный автомат. Без лишних кнопок и регулировок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, если АКБ на ночь унести в тепло...какова вероятность что им станет лучше?

АКБ были заряжены, ну не особо новые... Стартер даже не провернулся.

Зарядник в гараже((( тяжелый гад чтобы в ручную тащить.

Обычно при полудохлом аккумуляторе, когда при морозах за 20 от него утром стартер не проворачивался, заносил домой, ставил в раковину и включал горячую воду, так чтобы аккумулятор был почти полностью под водой. Минут через 15 аккумулятор был теплый, ставил на машину и стартер прокручивал мотор очень легко - как летом. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой лучше взять? Я бы купил домой.

У меня такое. Недорого и сделано хорошо. Мне во всяком случае больше нравиться чем более дешевые аналоги

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/p...8-00000054.html

 

И давно ты менял АКБ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такое. Недорого и сделано хорошо. Мне во всяком случае больше нравиться чем более дешевые аналоги

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/p...8-00000054.html

 

А вот такое у меня было.

Причем более дорогое - пуско-зарядное. Но этой же фирмы, этой же серии. Пять лет радовало безупречной работой, а потом однажды в одночасье испустило дух.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...