Jump to content
Sign in to follow this  
Танюхха

мужики, а чо думаете про ручную сибишку?

Recommended Posts

не, я понимэ, что кирпич с антенной лучше, но ставить кирпич я полюбасу не буду, так что вопрос стоит так: или ручная, или никакой :)

 

такшта хочу поинтересоваться: ручная совсем смысла не имеет или как? а ручная с внешней антенной? (Лёха говорит, что бывают такие). задача - слушать на трассе про засады.

чо скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
такшта хочу поинтересоваться: ручная совсем смысла не имеет или как? а ручная с внешней антенной? (Лёха говорит, что бывают такие). задача - слушать на трассе про засады.

чо скажете?

Танюхх, моё мнение (я пользовался) - полное Г. Радиус работы - меньше, чем у ЛПД. Внешняя антенна помогает крайне слабо. Сама портативка - здоровенный и тяжеленный "кирпич", который всё равно как-то размещать в салоне. Если есть, куда приткнуть эту дуру - туда же можно положить и обычную стационарку. Если ещё и на передачу (а дальнобоев всё же надо спрашивать про засады) - то жутко неудобно эту дуру брать в руку целиком, да ещё и путаться в проводах (кабель к внешней антенне и провод в прикуриватель). Да ещё и дальность работы - никакая.

 

И ещё - не смотри на наши с Лёхой дурацкие аланы, которые размером с 2 кирпича! Посмотри мегаджеты - MJ-300, MJ-600 - они размером... ну с 2 пачки сигарет. И работают в разы качественнее и лучше. При существовании таких устройств "портативка" для жизни в авто просто смысла не имеет никакого - один сплошной недостаток.

 

В общем, просто поверь - не надо. Выброс денег. Бери мелкую стационарку - да просто клади её где-нибудь рядом с ручником итп, где место подвернётся.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, просто поверь - не надо. Выброс денег. Бери мелкую стационарку - да просто клади её где-нибудь рядом с ручником итп, где место подвернётся.

да, я это подозревала :)

а стационарку же как-то подключать надо?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
а стационарку же как-то подключать надо?..

В точности так же, как и портативку: электропитание (портативка от аккумов долго не протянет) и внешняя антенна.

Питание - можно в прикуриватель, хотя прямой провод от аккумулятора лучше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
не, я понимэ, что кирпич с антенной лучше, но ставить кирпич я полюбасу не буду, так что вопрос стоит так: или ручная, или никакой :)

 

такшта хочу поинтересоваться: ручная совсем смысла не имеет или как? а ручная с внешней антенной? (Лёха говорит, что бывают такие). задача - слушать на трассе про засады.

чо скажете?

Танюш, бегали мы с Вальдемаром на сборах вот с такими военными кирпичами. Работает именно так, как написал ach.

Не надо!

Ты просто на досуге попробуй с ней поработать и тебе жутко не понравится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танюш, бегали мы с Вальдемаром на сборах вот с такими военными кирпичами. Работает именно так, как написал ach.

Не надо!

Ты просто на досуге попробуй с ней поработать и тебе жутко не понравится...

Мне очень понравилось :rolleyes: . Пока все марш бросок бегали, я с ней игрался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желании могу найти свой майком 27 и дать поиграть, только у меня нет к ней тангенты (без неё в авто совсем не удобно) и питания от прикуривателя. Родного аккума хватает часов на 10.

При этом +100 к Ach, смысла в этом нет.

 

Сейчас появился MegaJet MJ-700, размером 10x14 см. На сибишных форумах пока хаят, но думаю в любом случае лучше носимой

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё - не смотри на наши с Лёхой дурацкие аланы, которые размером с 2 кирпича! Посмотри мегаджеты - MJ-300, MJ-600 - они размером... ну с 2 пачки сигарет. И работают в разы качественнее и лучше.

 

Мегаджет 600 - вещь! Очень нравится автоматический шумодав!

 

В Паджеро Спорт ставится очень удачно вместо кармана в самом низу центральной панели, в районе рычагов РК и КПП.

 

Антенна ставится на рейлинг с помощью нехитрого кронштейна.

 

Если решение будет принято в пользу установки стационарной рации, могу сделать фотки моего варианта установки. При желании, рацию перед продажей авто можно будет легко и без следов снять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мегаджет 600 - вещь! Очень нравится автоматический шумодав!

 

Немного не в тему: У меня в пользовании мегаджет 600+ и майком ЕМ27 разница явно не в пользу мегаджета. Сравнивал с одной машины меняя только рации.

Хотя плохого про мегаджет тож не скажу

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... Сравнивал с одной машины меняя только рации.

......

 

 

А разве можно не перестраивая антену поменять радиостанцию и считать что всё в порядке ?

Антену когда настраивали какая станция стояла ?

 

Или антена магнитная была ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, ну я поняла.

стационарку ставить точно не буду - надобится она мне раз в год, а ящег внизу центральной панели мне дорог as is :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве можно не перестраивая антену поменять радиостанцию и считать что всё в порядке ?

Антену когда настраивали какая станция стояла ?

 

Или антена магнитная была ?

 

Антена жестко установленный Лемм АТ73, отстроенная по 21 каналу сетки "С" КСВ - 1,3. Если честно то не озадачивался тем, будет ли, при смене рации, меняться КСВ. Думаю что нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... будет ли, при смене рации, меняться КСВ. Думаю что нет...

 

А я вот всегда был уверен, что будет :)

КСВ настраивали при какой станции ? При той, что лучше работала ? Или нет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот всегда был уверен, что будет :)

КСВ настраивали при какой станции ? При той, что лучше работала ? Или нет ?

 

да!

Вчера пробовал наоборот, переставил майком на антенну отстроенную под мегаджет, результат не изменился. У майкома похоже приемник лучше. Передачу не пробовал, слушал дальнобой и спасение от дома

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...