Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Про Астрахань вопросец

Recommended Posts

Сспонтанно чета мысль у нас с Танюххой проскочила - а в Астрахань сгонять и чуток осомтреться - сколько времнеи надо МИНИМУМ? И как там в начале сентября? И чо смотреть и куда?

Икры пожрать хочется :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сспонтанно чета мысль у нас с Танюххой проскочила - а в Астрахань сгонять и чуток осомтреться - сколько времнеи надо МИНИМУМ? И как там в начале сентября? И чо смотреть и куда?

Икры пожрать хочется :)

 

насколько знаю, в Астрахани икра будет дорого и из-под полы.

легально она сейчас не продается.

 

лучше чуть подальше ;) в Казахстан.

в мае в районе форта Шевченко за кило просили ок 4-5 тыс на наши деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Икры пожрать хочется :)

икру в Астрахани пожрать все же можно!

только, и это не шутка, очень быстро!

купил и сразу ешь- потому как там сча развит двойной бизнес- сначала с тебя деньги берет продавец, потом он дает на тебя цель менту- тот отслеживает машину, на ближайшем перекрестке другой тебя останавливает и икру конфискует, причем вроде как все в рамках закона <_<

тоже и с рыбой..

 

а вот с чем сча хорошо в Астрахани- так это с арбузами! они там.. ммммм.... захлебнулся слюной :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты сам город хочешь посмотреть или рыбалка/охота? У нас там база очень прикормленная. Я и сам ранней осенью туда собираюсь.

Сам город можно посмотреть за несколько часов. Там кроме кремля то не особо что смотреть. Рядом кстати Эльтон - можете туда съездить, посмотреть. Плюс всякие дюны в округе, курганы опять же.

Икра 25к\кг примерно у своих людей. На рынке не стоит покупать, очень не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты сам город хочешь посмотреть или рыбалка/охота? У нас там база очень прикормленная. Я и сам ранней осенью туда собираюсь.

Сам город можно посмотреть за несколько часов. Там кроме кремля то не особо что смотреть. Рядом кстати Эльтон - можете туда съездить, посмотреть. Плюс всякие дюны в округе, курганы опять же.

Икра 25к\кг примерно у своих людей. На рынке не стоит покупать, очень не стоит.

Я не рыбак и не охотник. Скорее интерсно посмотреть город+ окрестные достоприммы + икры пожрать :) Икру я не в килограммах мерю, а в бутербродах :)

Эльтон - что именно там ?

Интересует скоко времени занимает дорога т уда и дорога обратно (имхо загружена бахчевозвами) и за сколько реально доехать (максималка 110 ткм).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы до Гандурино(самый конец дороги в дельте, камызякский район) доехжаем за 16 часов, но это 140-160 забив на все, на быстрой машине, с 2 остановками на заправке. Поэтому закладывай гораздо больше, часов 20. Бахчевозы прутся ппц медленно, длинными колоннами, дорога 2хполоасная со сплошной, вообщем ппц. Иногда приходится обгонять по обочине. Обратно груженные они вообще прутся 20кмч.

Эльтон, Баскунчак - соляные озера офигенской красоты.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльтон

http://victorprofessor.livejournal.com/73749.html

http://victorprofessor.livejournal.com/74406.html

 

 

Пока не забыл. По степям св от астрахани не катайтесь. Там всякие капустин яры, плюс там совсем вблизи от астрахани много инженерных геологических ядерных врзрывов было произведено. Хотя там конечно красивые места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюх, пасиба за инфу. Видимо придется повременить с поездкой, столько времени увы пока нету :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня один клиент ездит в астрахань каждым летом

 

Сказал, что икру покупать у местных не стоит - велик риск нарваться на говно. Или испорченная, или засол плохой.

И еще сказал, что если с икрой поймают (хоть с бутербродом) - будут пытаться впаять незаконный вывоз икры. Они там помешаны на этом.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... Там всякие капустин яры, ......

 

А бывали там ? Или просто страшилки ? :)

Там территория закрытая (охраняемая) ?

 

Интерес не праздный. Хочется съездить, но не хочется постоять у колючки и назад....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А бывали там ? Или просто страшилки ? :)

Там территория закрытая (охраняемая) ?

 

Интерес не праздный. Хочется съездить, но не хочется постоять у колючки и назад....

Думаю в Кап яре ничего посмотреть не получится кроме патрулей. Сколько я ездил в Астрахань, было ощущение, что город Кап яр всегда на военном положении, а на постах ГАИ им машину полностью разобрать для досмотра нечего делать. Но это было лет 7 назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... Но это было лет 7 назад.

 

Существеное замечание !

7 лет назад и вода была немного мокрее, чем сейчас :)

Из Байконура, например военные ушли......

Share this post


Link to post
Share on other sites
А бывали там ? Или просто страшилки ? :)

Там территория закрытая (охраняемая) ?

 

Интерес не праздный. Хочется съездить, но не хочется постоять у колючки и назад....

 

Рядом с астраханью - заводская зона. Завод где то ли серу, то ли еще что добывают и газовые хранилища. В этот район никого не пускают. Кстати там газовые хранилища разрабатывали ядерными взрывами подземными, думаю находится там ничего приятного. Чуть выше и до самого капустиного яра начинаются полигоны. Учения там чуть ли не постоянно идут, соответсвнно все как уже сказали патрулируется, осматривается. Где-то по краям наверное можно проехать.

Плюс ко всему буквально за полигонам - погранзона. Примут за браконьера/контробандоса - долго думать не будут.

Даже в дельте где мы на катере ходим - в этом году все ппц как усложнилось, люди в гостиницу едут получая погранразрешение, жестче чем на Алтае.

Так что я бы туда даже не сувался, это совсем не заброшка да и по большому счету - пустыня как пустыня, полигон. Какой-то очень интересной военной инфраструктуры думаю там нет.

Лучше найди какого-нибудь знакомого журналиста/фотокора и напросись на учения посмотреть - это наверное действительно интересно было бы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... Какой-то очень интересной военной инфраструктуры думаю там нет.

.....

 

Ну это кому как ;)

Про "гиперболоид инженера Гарина" читали ? В тех краях до сих пор сохранились стенды, где испытывали его аналог....

 

Про режим на той территории понял. Без пропусков и разрешений туда ехать при таком раскладе не следует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про "гиперболоид инженера Гарина" читали ? В тех краях до сих пор сохранились стенды, где испытывали его аналог....

 

А это разве не в Казахстане в Приозерске - терра, омега?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...