Sign in to follow this  
Followers 0
KIAlex

Про 90й ДЕФ вопрос

60 posts in this topic

блин...сбивают с пути истинного авторушные оффроудеры . Сошлись два клана: 70точники против 90чиков....

Кароче, кто чего про Дефы 90е знает? ( (кроме термина "ломучее ведро"). В ТР1 есссесвенно. Че ломается, чего че стоит, 33 как впихивается (чего для этого надо) , какие моторы, коробки нужны?

Зибинки в мой прайс встречаются http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6439578-a6e4.html , дрызелей даже близко нет.

Хочу выяснить дабы все знать и сделать аргументированный выбор в пользу 70ки :P:)

Лех помнишь на вт осенью мы ездили с коротким дефом пикапом. Не плохо ехал на 33 богерах. Для внедрения 33 нужно лифт подвески на скромные 2 дюйма. Болше ничего не знаю кроме что ломучее ведро.

ЗЫ Тот деф новым покупали.

Лех помнишь на вт осенью мы ездили с коротким дефом пикапом. Не плохо ехал на 33 богерах. Для внедрения 33 нужно лифт подвески на скромные 2 дюйма. Болше ничего не знаю кроме что ломучее ведро.

Ну для начала, 33 лезет без лифта, т.к. стоковые 32 инча.

Сань, в курсе, что там ломается?

Конретно тот ехал так себе, но там дело не в машине :lol::P:lol:

Новый я сам понимаешь несмогу ну никак. Прайс "голой тушки" инетерсует гдето в пределах 250-350.

Тут один товарищ перевернул мое сознание сказав что например полуось стоит 1600!! Рублей! Я как то считал что там все в эврах..точнее фунтах стерлингах и с нулями сзади... надо покурить прайсы.

И самое сложное убедить себя что бензин - это хорошо. Не могу пока никак. :)

А ты себя не убеждай, по разному быват...

лягух вот тоже бензиновый и ничего - ездит.

А зачем тебе бензиновый деф? легче намного?

А ты себя не убеждай, по разному быват...

лягух вот тоже бензиновый и ничего - ездит.

А зачем тебе бензиновый деф? легче намного?

Бензиновые бэу есть в наличии, дрызили стоят уже других денег. Не знаю насколько это тенденция, надо выяснять.

А какие дрызеля были на Дефах в 95х годах?

Ну для начала, 33 лезет без лифта, т.к. стоковые 32 инча.

Я курил тему Дефа в 2006м году (под свои задачи, конечно - т.е. туризм-алкоголизм). 33 без лифта - не влезут. Нет запаса, 32 - предел. Причём, штатные 32" - это узкие шины. Нормальные внедорожные - вылезут за арки. 33x12.5 - без шансов.

Мосты для 33, по отзывам, слабые. Даже кто-то из туровцев об этом писал - на экспедиционном Дефе в итоге перешли чуть ли не на 31, чтобы был хоть какой-то ресурс.

Двиглы - все гавно. 300D - чахлое древнее гавно мамонта, но хоть всё механическое, TD4 - куйня какая-то до 2007г - ни то, ни сё, ни мощи "электронного" дизеля, ни надёжности "механического", TD5 - пипец полный электрический после 2007г. После 2007г основные нарекания - на двигло и его навесное. Типа полное г-но.

Про бензинки - ничего не знаю, их в более-менее современное время вроде не ставили (посмотрел ссылку КИАлекса - гы-гы, карбюратор в 1995г :) ага, щаз...).

.....посмотрел ссылку КИАлекса - гы-гы, карбюратор в 1995г :) ага, щаз...).

Во-во !

По ВИНу - 1991 год

Двигло поменять можно (не бензин на дизель конечно, это имхо анриал) а один бензин на другой. Фигня в том что 70ку с 1KZT все равно не купить в сборе и тоже придется менять. Тож на тож получается.

Во всяком случае проблем с доками у дефа меньше. Но не ясно как с надежностью (легендарной :) :) :) ).

Там на атвору про v8 говорят....

Там на атвору про v8 говорят....

Да-да, Дефы с бензиновыми V8, конечно были... В США, мелкими сериями и очень давно :) Как думаешь, какова вероятность найти это всё в России сегодня? :)

... а потом встанет вопрос, что же это за V8, и у кого искать на него запчасти/расходники :) Как бы ни у дилеров БМВ пришлось :)

Да-да, Дефы с бензиновыми V8, конечно были... В США, мелкими сериями и очень давно :) Как думаешь, какова вероятность найти это всё в России сегодня? :)

... а потом встанет вопрос, что же это за V8, и у кого искать на него запчасти/расходники :) Как бы ни у дилеров БМВ пришлось :)

Я про дефы вообще не в курсе, прочивал в свое время н-ое колво сообщение и пообщавшись с некоторыим владельцами пришел у выводу что деф - УГ. Но я тогда смотрел скорее в плане экспедиционника., счас спорт онли инетресует.

Но надо бы собрать побольше инфы. Потому и написал этот пост-вопрос..

Парни, кто в теме - дайте сцылки на форумы ведроводов. Не сосисочников.

А бензин для лёгкого авто - это очень хорошо :) Потому что сам двиг легче, чем дизель сравнимой мощности. Потому что рабочий диапазон оборотов у него больше - можно тошнить-тошнить, а потом на той же передаче плавно добавить газу - и двигла хватит.

В общем, см. наглядные материалы из категории "Ренг на Онежском п-ове" ;)

А бензин для лёгкого авто - это очень хорошо :) Потому что сам двиг легче, чем дизель сравнимой мощности. Потому что рабочий диапазон оборотов у него больше - можно тошнить-тошнить, а потом на той же передаче плавно добавить газу - и двигла хватит.

В общем, см. наглядные материалы из категории "Ренг на Онежском п-ове" ;)

Для легко авто да. В колее да, можно крутануть и вылезти. А когда надо пройти внатяг или аккуртано залезть на бревно то "см наглядные материалы из категории "Ренг на Онежском п-ове" - зато выглядит эффектно :)

Впрочем я не готов спорить что бензин плох для спорта..очень мб . Но для экспедидиций однозначно нет: тянуть тяжелое атво с барахлом сможет токо дрызель.

А бензин для лёгкого авто - это очень хорошо :) ......

Бензин для лёгкого авто - это не только очень хорошо, но и плохо :) ......

Касаемо спорта (не совсем правда понятно что каждый под этим понимает) дизельный двигатель хуже из-за невозможности оперативной настройки его характеристик.

А когда надо пройти внатяг или аккуртано залезть на бревно то "см наглядные материалы из категории "Ренг на Онежском п-ове" - зато выглядит эффектно :)

Ну эффектно "перебирали мосты по брёвнышкам" почему-то как раз дизельные авто ;) И по болотинам они тоже ехали исключительно внатяг и очень аккуратно, да - а потом я смотрел на образовавшийся кратер и думал, чо же мне теперь делать :lol: Но Ренг тем не менее как-то ехал :P Причём за счёт своего "плохого" бензинового движка, а не лебёдки :P

Я курил тему Дефа в 2006м году (под свои задачи, конечно - т.е. туризм-алкоголизм). 33 без лифта - не влезут. Нет запаса, 32 - предел. Причём, штатные 32" - это узкие шины. Нормальные внедорожные - вылезут за арки. 33x12.5 - без шансов.

Мосты для 33, по отзывам, слабые. Даже кто-то из туровцев об этом писал - на экспедиционном Дефе в итоге перешли чуть ли не на 31, чтобы был хоть какой-то ресурс.

Двиглы - все гавно. 300D - чахлое древнее гавно мамонта, но хоть всё механическое, TD4 - куйня какая-то до 2007г - ни то, ни сё, ни мощи "электронного" дизеля, ни надёжности "механического", TD5 - пипец полный электрический после 2007г. После 2007г основные нарекания - на двигло и его навесное. Типа полное г-но.

Про бензинки - ничего не знаю, их в более-менее современное время вроде не ставили (посмотрел ссылку КИАлекса - гы-гы, карбюратор в 1995г :) ага, щаз...).

Ещё один знаток жипов....

ТД5 были до 7-го года, а уже потом ТД4 и насчёт мамонтов - туда же архизоолог.

Лёх, при случае под стаканчик красненького, я тебе про многие жипы расскажу, в том числе и про ведровер и как его готовить...

Ты лучше посмотри на чём граждане ездят и выигрывают трофи, многое вопросы отпадут, а уж как это всё готовить отдельная тема.

Ещё один знаток жипов....

ТД5 были до 7-го года, а уже потом ТД4 и насчёт мамонтов - туда же архизоолог.

Да, конечно, Jeep'ы я знаю намного лучше :P Мог и попутать индексы двиглов - суть не поменялась: в 2007м году УГ заменили на ППЦ :)

Впрочем, эти годы выпуска КИАлекса всё равно не интересуют.

Лёх, при случае под стаканчик красненького, я тебе про многие жипы расскажу, в том числе и про ведровер и как его готовить...

Ты лучше посмотри на чём граждане ездят и выигрывают трофи, многое вопросы отпадут, а уж как это всё готовить отдельная тема.

Дык граждане же не пишут какой именно мотор с какой раздаткой и скоко чего поменяно. И во скоок обошлось. Понятно что лишь 70 и 90 присутвуют .в рейтингах..

Стаканчик я завсегда готов... в общем надо обдумавать тему.

И по болотинам они тоже ехали исключительно внатяг и очень аккуратно, да - а потом я смотрел на образовавшийся кратер и думал, чо же мне теперь делать :lol:

Гыгыг..так мб ты по тракам не поехал потому что...не смог в натяг? :P Ты вон на последнем видео погляди как мы аккутано пробираемся по тракам и как ты лихо зарубился в болотину. Никто там не копал между прочим. :P

Сань, ты ерунду пишешь - ты сравниваешь легкую, среднюю и очень тяжелую машины. В трофях у тяжелых авто шансов меньше, но отчасти им помогают низкотяговитые дизеля. Если бы на 60ке например стоял бензин..пусть даже в8..толку от него было бы немного - в болотах оно бы просто копало вниз и все.

Эта..мы отвлеклись от темы вопроса, а именно он меня инетересует, на не рассуждения "вообще"

Гыгыг..так мб ты по тракам не поехал потому что...не смог в натяг? :P

Потому что людей (тебя-чудака в том числе) жалко стало ;) Заипались все уже эти траки перекладывать под ваши "правильные машины" ;) А Ренг там и так ехать мог - без траков :P

Последнюю болотину - ехал по тракам. И по отзывам штурманов с Ренгом проблем опять же было меньше всего :P Чо-то у вас "натяг" какой-то "ненатянутый" получается ;)

Да-да, про вес я помню, конечно. Потому изначально и сказал - для _лёгкого_ авто бенз - это очень хорошо. Так ты вроде и ищешь лёгкое авто.

Потому что людей (тебя-чудака в том числе) жалко стало ;) Заипались все уже эти траки перекладывать под ваши "правильные машины" ;)

РЫДАЮ!!! :) :) :)

Потому изначально и сказал - для _лёгкого_ авто бенз - это очень хорошо. Так ты вроде и ищешь лёгкое авто.

"Ну вот и поговорили" (С) :lol:

"Ну вот и поговорили" (С) :lol:

Это мы любим :lol:

а почему бы не посмотреть в сторону Гелендвагенов ?

Искомого Киалексом года они будут стоить вполне аффордабле (ну то есть подъёмно).

Блокировки все есть. Двиглы надёжные. Колеса до 34" влазят без больших переделок ...

Для ТР1 нормально вполне.

P.S. я бы взял, но куражу нет чё-та..

а почему бы не посмотреть в сторону Гелендвагенов ?

Искомого Киалексом года они будут стоить вполне аффордабле (ну то есть подъёмно).

Блокировки все есть. Двиглы надёжные. Колеса до 34" влазят без больших переделок ...

Для ТР1 нормально вполне.

P.S. я бы взял, но куражу нет чё-та..

Гелендваген был "легендой" в начале 90-х (как сейчас Тойота).

Потом народ "распробовал" эту легенду и в результате это отразилось на ценнике (видимо и Тойоту ожидает то-же самое :) )

По существу :

Авто тяжёлое. Плохо поддаётся "тюнингу" (например колёсных дисков с другими параметрами просто не бывает в природе). Цены на з/ч запредельные. Двигатели чахлые (ставились в основном 2.3л. бензиновые или 2,5л. дизельные). Ну ещё есть несколько замечаний по-мелочи.... :)

(у меня приятель ездит на 461-м Г-вагене)

Обслуживал деф 110 2006 года. 40тыков пробег. Машина призеров осенней дислокации в протуризме.

1. Передний кардан провис. Конкретно провис буквой V.

2. Под 33*14,5 у него стоят др точки крепления передних амо. Там какая-то хитрая тюнинговая приблуда. Явно не 3 копейки

3. Колесные гайки 27 головку. Стандартные 19,21,24. 27 - это экзотика уже :) Хотя, не суть важно.

4. Ступицы не регулируются. как на мазде. Подшипник тоже не 3 копейки стоит... У него были мертвые...

5. Половина гаек дюймовая, половина метрическая... Хз где какая попадается...

6. РК течет безбожно по всем сальникам. К тому же пробка заливная сделана так, что к ней не подлезть просто так...

Вот как-то так.

Мне машина не понравилась.