Sign in to follow this  
Followers 0
KIAlex

Про 90й ДЕФ вопрос

60 posts in this topic

Ну вот и закидали доконца тухлыми помидорами.... Сижу и обтекаю... :blink: Ну да.... типа сам просил... Всем спасибо за наставление меня неразумного на путь истинный... Мозг сносит от обилия информации... Сижу курю форумы и нахожусь в дальнейшем поиске того чего мне всеже надо.... :unsure:

Почему закидали? Не надо обтекать, извини, если что не так.

Владимир, ты не обижайся, может быть на резковатые суждения. В первую очередь, тебя предупреждают о возможных сложностях, исходя из собственного опыта. Здесь живут не виртуальные манагеры, которые хотят чего нибудь впарить, а вполне реальные люди.

Ты не стесняйся, спрашивай, что знаю - скажу.

Саша- никаких обид у меня нет. Я благодарен вам за дополнительную для меня информацию. Просто перерывать кучу форумов и среди кучи правильной информации и бестолкового флуда выстроить правильное видение довольно таки не легкая задача, притом пытаясь отслеживать и сравнивать 3-4 марки и разные концепции доведения их до ума... :blink: Тем более я в этом деле новичек и в багаже у меня только полное отсутствие опыта... Я просто пытаюсь среди всей этой информации найти и до конца определится что все таки мне нужно... :unsure:

А что такого 200-500 тысяч рэ? Это что много? Последнюю зузуку брал за 350, вложил ещё столько же, я не считаю, что это много для боевой машины, а здесь идёт речь именно о боевых машинах, а не про понтомобили в больших железках.

Реальный спацмен хуле.

И главное - у тебя был дефендер который много ломался и плохо ездил?

А у тебя был?

1. Ты на нём ездил?

2. По мне - в дефендере идеальная посадка для езды по бездорожью, а по бездорожью ездят с открытым окном. А ты не пробовал прокатиться на газ-51 без синхронизаторов?

Тут вроде не про комфорт спрашивали, а про езду по бездорожью. Давай ещё сравним х5 и 70-ку...

3. Ты дефендера-то ремонтировал, обслуживал, устройство не на картинках видел? А ты когда нибудь пробовал снять генератор на праворуком трупере?

Есть засадные места, но в целом и общем ничего сложного, обычный внедорожник.

Что летит? конкретно, что у тебя отваливалось? лампочки, ручки отваливаются? Про реальные засады вроде озвучил, всё остальное труха.

А что такого 200-500 тысяч рэ? Это что много? Последнюю зузуку брал за 350, вложил ещё столько же, я не считаю, что это много для боевой машины, а здесь идёт речь именно о боевых машинах, а не про понтомобили в больших железках. Цены на деф с доработкой тоже озвучил, ничего сверхестественного.

И главное - у тебя был дефендер который много ломался и плохо ездил?

1. Ездил.

2. Ездил.

3. В данный момент работаю только с Land Rover. И гаек уже накрутился.

а по бездорожью ездят с открытым окном.

А зачем? :) Я всегда закрываю - мож не знаю чего :)

А ты не пробовал прокатиться на газ-51 без синхронизаторов?

Да-да, в настоящем внедорожнике не должно быть синхронизаторов КПП, гура, нормальных тормозов, нормальной посадки водителя, удобных сидений, работающей печки, нормальной вентиляции салона (жалюзи под лобовухой - это тру, да, я согласен, Деф в 2007-м потерял гору харизмы, когда их не стало :( ), и проехать на нём 200км от города до бездорожья должно быть подвигом для НАСТОЯЩИХ Чебурашек :lol:

Тут вроде не про комфорт спрашивали, а про езду по бездорожью.

Увы, телепортатор внедорожника в говны пока не изобрели :)

Сижу курю форумы и нахожусь в дальнейшем поиске того чего мне всеже надо.... :unsure:

Я вот выскажу ещё одну непопулярную у Настоящих Джиперов точку зрения - машина должна нравиться. Тогда пофиг, что есть дешевле, надёжней или в чем-то удобней :)

3. В данный момент работаю только с Land Rover. И гаек уже накрутился.

Тогда раскрывай тему - что летит, на что меняется, сколько стоит? Интересно.

Я вот выскажу ещё одну непопулярную у Настоящих Джиперов точку зрения - машина должна нравиться. Тогда пофиг, что есть дешевле, надёжней или в чем-то удобней :)

А я тоже выскажу непопулярную точку зрения - машина должна укладываться в предполагаемый бюджет :)

PS

Если безотносительно бюджета, я бы для дальних поездок предпочёл ТЛК76, а для поездок по говнам вокруг дома - двухосный Пинцгауэр.

А я тоже выскажу непопулярную точку зрения - машина должна укладываться в предполагаемый бюджет :)

:)

В качестве второго пункта - соглашусь, да :P

+1

Если безотносительно бюджета, я бы для дальних поездок предпочёл ТЛК76, а для поездок по говнам вокруг дома - двухосный Пинцгауэр.

Про 76 кстати все больше и больше мне нравится эта авто для дальняка.

А про пинц...не уверен: раритетная тяжелая машина , расчитанаая под определенные задачи, имхо н есамое лучшее.