Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Экспедиция "Осударева дорога"

Recommended Posts

Да я тоже не рыбак, еще в далеком далеком детстве когда у меня запуталась леска и я наи...лся ее распутывать, я решил что это развлечение не для меня. С тех пор даже не знаю как насаживать наживку на крючок. Но со мной хочет овощем ехать мой друг- а он болен рыбалкой, поэтому пущай ловит. думаю у него это получится если будет где.... Да и вдруг с ухой повезет! А не токо дошираками давится :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, привет!

Планирую в пятницу с утра заняться закупками еды и бухла: водки полная канистра, типа как на фотке у KIAlexa, тушенки сколько докупить?

Готов купить ещё чего-либо: говорили сахар и соль, по 1 кг хватит, дошираки всякие надо, может ещё чего?

To KIAlex: Леха, ты свою бензопилу починил, а то мы с Achем договаривались, если ты свою не починешь, то я свою возьму, но мы её к тебе в Маздай положим:))) Ответь, пжа, до 18-00 09.09.2010, что б я с дачи мог, если что взять бензопилу, 20 л бенза к ней и масло для цепи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки давайте договоримся кто в пятницу закупается, а то дислокации не будет, где все доедать? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
To KIAlex: Леха, ты свою бензопилу починил, а то мы с Achем договаривались, если ты свою не починешь, то я свою возьму, но мы её к тебе в Маздай положим:))) Ответь, пжа, до 18-00 09.09.2010, что б я с дачи мог, если что взять бензопилу, 20 л бенза к ней и масло для цепи.

С моей пилой все ок, запасную (помимо Ача) брать не надо. Имхо Отшельник наверне тоже возьмет пилу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
водки полная канистра, типа как на фотке у KIAlexa

Мда... Ну чо уж теперь, берите и диск "сектора газа" тогда... Панковский клуб - так панковский :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого коллегам предлагаю купить

 

Митяй:

1. тушенка говяжья 25 банок

2. 6 литров красного сухого вина (в пакетах).

3. 1 бутылку вкусной водки

4. Сало (шмот)

5. Печеньки (вафли или пряники), можно купить "сухой" вафельный торт

6. Конфеты (немнгого)

7. 1 банку растфоримого кофе (типа нескафе)

8. 1 палку сырокопченой колбасы (без фанатизма по баблу)

 

Отбойник

1. быстросупы-"макароны" 20 шт (тип доширак или лучше биг ланч)

2. Сахар (можно кусоковой) 1 пачку

3. Масло топленое.

4. Вода газированная слдкая. По 2 бут на машину.

5. Сухофруктовая смесь с орешками (такие в пакетиках). по 2 пакета на человека ~10-12 пактов

6. 2 батона белого, 2 батона черного хлеба

7. 1 пакет кетчупа, 1 майонеза ( с завинчивающемся колпачком)

 

Что у нас счас с макаронами, кашами(????!!) и гречкой? Картошку кто берет? Огурцы-помидоры?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, провёл ревизию оставшихся после ОП продуктов:

- макароны, 3 пакета по 500г

- картофель-пюре, 3 пакета (1 пакет соответствует 700г готового пюре)

- сухое молоко, 3 пакета... зачем оно???

- концентрат кваса, 3 пакета - ?!??!!? :blink:

- чай чорный в пакетах, много

- кильки в томате, 1 банка

- специя "вегета", целый пакет и остатки в ещё одном

Всё возьму.

 

 

КИАлекс, кстати, я в последнее время показывал разным людям кино про ОП. Всем очень понравилось, и все говорили - "аффтар, сымай ищщо!" :) Так что во-первых, я очень надеюсь, что ты снимешь не менее ржачное кино про ОД, а мы будем тебе всячески в этом помогать - кривляться, говорить в камеру всякие глупости, застревать в нелепых позах, ломать рессоры... последнее, впрочем, тоже по твоей части :)

А во-вторых, может быть ты сможешь нарезать ролики про ОП на двд? :) Очень хочется такой диск :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Картошка у мну есть.... А пыво? Оно неужели не входит в рацион отважных путешественников? :lol:

По мне - холодно уже для пива :(

Сейчас рулит красное вино... в слегка подогретом виде :) Ну и 40-каградусные напитки, когда совсем мокро и холодно...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати что там по времени. Меня интересует старт из Москвы, прохождение Ярика, и хде остановка первого дня.... Ну и тот план который в первом посте все еще в разработке хотелось бы более детально... По треку- пойдем по этому http://www.rus-roads.ru/gps/points_and_tracks.htm? Или какие другие вариации возможны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, провёл ревизию оставшихся после ОП продуктов:

- макароны, 3 пакета по 500г

- картофель-пюре, 3 пакета (1 пакет соответствует 700г готового пюре)

- сухое молоко, 3 пакета... зачем оно???

- концентрат кваса, 3 пакета - ?!??!!? :blink:

- чай чорный в пакетах, много

- кильки в томате, 1 банка

- специя "вегета", целый пакет и остатки в ещё одном

Всё возьму.

ОтличнО!

Занчит надо еще каши бфстрорастворимые из расчета 2 пакетика на раз на 1 человека на 1 день

И пива. Много имхо не надо , счас холодно, ну литров 10 надо. имхо. :) А там докупим :)

 

КИАлекс, кстати, я в последнее время показывал разным людям кино про ОП. Всем очень понравилось, и все говорили - "аффтар, сымай ищщо!" :) Так что во-первых, я очень надеюсь, что ты снимешь не менее ржачное кино про ОД, а мы будем тебе всячески в этом помогать - кривляться, говорить в камеру всякие глупости, застревать в нелепых позах, ломать рессоры... последнее, впрочем, тоже по твоей части :)

А во-вторых, может быть ты сможешь нарезать ролики про ОП на двд? :) Очень хочется такой диск :)

Сань пасиба :) . Кино поснимаем, камеру беру, даже со спец штангой. Не уверен что надо специально кривляться - когда оно само, оно даже лучше - у нас и так хорошо получается :)

ПРо ДВД ...ох...попробую, но счас был в нереальной запаре и главное зазря все как то :( . Пока я не знаю чем записать ДВД видео диск (я там спрашивал) - роксио увы виснет при попытке сделать диск (пробовал много раз - не рабаотает). Если кто посоветует простую прогу- нарежу.

ЗЫ: рессоры ломать лучше не надо - запасных нету :( Пружины (врессоры :) ) рулят нереально!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати что там по времени. Меня интересует старт из Москвы, прохождение Ярика, и хде остановка первого дня.... Ну и тот план который в первом посте все еще в разработке хотелось бы более детально... По треку- пойдем по этому http://www.rus-roads.ru/gps/points_and_tracks.htm? Или какие другие вариации возможны?

Старт из Москвы в субботу не рано (часов 12 дня). Ярославль, соответственно, 14-15 часов.

Перед Вологдой в кафешке - обед.

Ночевка первого дня - Липин Бор (есть точная точка на озере) или дальше, если будут силы.

 

Маршрут - в целом, да, Пудож - Тихвин Бор - Петровский Ям - Валдай - Сумской Ям - устье р.Руйга - мыс Вардия (при возможности) - Беломорск.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может первым днем доехать до Муромского монастыря? Или это уже из области фантастики и из Тулы до туда дотянуть не реально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
И пива. Много имхо не надо , счас холодно, ну литров 10 надо. имхо. :) А там докупим :)

Стоянку делаем одну - на Волге возле Ярославля :lol:

 

Пока я не знаю чем записать ДВД видео диск (я там спрашивал) - роксио увы виснет при попытке сделать диск (пробовал много раз - не рабаотает). Если кто посоветует простую прогу- нарежу.

Нареж просто data-DVD, а не видео. С роликами в каком-нибудь обще-человеческом формате - типа .avi

Мне так это даже удобнее, чем видео-диск (его ещё куй воспроизведёшь на компе - постоянно чего-то не хватает, оно не апдейтится и т.п.).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может первым днем доехать до Муромского монастыря? Или это уже из области фантастики и из Тулы до туда дотянуть не реально?

Не реально. Сейчас темнеет уже рано - даже если мы дотянем до туда - рубиться в темноте будет очень хреново.

 

От Тулы до Андом-горы у меня уходило 15 часов (с остановками). Это 1100км. Из Мск будет - ну 900. Не принципиально меньше, и всё равно дофига.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянку делаем одну - на Волге возле Ярославля :lol:

 

 

Ага! И будем отмечать тысячелетие старого русского городка поглащая подогретое вино из пакетов, смешивая его с водкой из канистр! Супер сюжетец вырисовывается :lol::rolleyes::lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага! И будем отмечать тысячелетие старого русского городка поглащая подогретое вино из пакетов, смешивая его с водкой из канистр! Супер сюжетец вырисовывается :lol::rolleyes::lol:

Да ты в теме! :lol::lol::lol:

 

 

Кстати, в Ярославле в эти выхи как раз день города будет, что ли? Объезжать опять по окружной, в центр не соваться?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Город закрыт. Понаедут всяко- разно там президентов....и прочего люда.... По окружной щаз здорово- сделали нормальный обьезд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понаедут всяко- разно там президентов....и прочего люда....

Йоо... Это ж могут и трассу перекрывать для проезда :( Тока что надеюсь, к 12 (когда мы поедем) уже проедут...

 

Ну зато потом по трассе в области ни одного гаишника не будет :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: рессоры ломать лучше не надо - запасных нету :( Пружины (врессоры :) ) рулят нереально!

Лёх, я чото очкую... Мб ты успеешь сварить 2 обломка в один "как бы лист"?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёх, я чото очкую... Мб ты успеешь сварить 2 обломка в один "как бы лист"?

нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

Ну хотя бы бери с собой длинные половинки от поломанных и электроды ;)

 

Конечно, я надеюсь, что пружины "врессоры" помогли, всё будет ок, и эта хренатень с рессорами у тебя прекратится. Но опыт показывает, что чтобы надежды сбылись - надо предусмотреть "аварийные варианты" :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КИАлекс - мне починили питалово еее от 12в - так что я беру для навигации еее - обязательно возьми мой "зуб"!

 

Но в телефон карты на всякий случай тоже залью :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо бы определиться с точкой рандеву.

У Липина Бора?

Я бы предложил кафешку перед Вологдой. А дальше уже вместе.

Или даже заправку у поворота на Грязовец - большой Лукойл посередине дороги (он на огромной "разделительной" стоит).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...