Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Экспедиция "Осударева дорога"

Recommended Posts

Предварительно - я еду с вами.

Ок, предварительно вписываем. А ты один или с Аней?

Картошка да...хорошо в тот раз пошла...обязательно бери!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анютка временно отбыла на свою историческую родину в Пензенскую область. А кроме того, при всей любви к автопутешествиям, - не жаждет оказаться на Севере в осенне - зимний период.

Поэтому место штурмана предложено одному моему родственнику, который ранее хорошо справлялся с этой ролью во время скитаний по зимним мещерским лесам и болотам. В течение 2-х дней он должен дать ответ. Если откажется - место будет вакантным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для перелива есть канистры пяти литровые пластиковые прочные. Штук 8 есть точно. Если надо могу с дачи в выхи привезти.

Что нибудь из общественного снаряжения надо? тент 4х5 метров, котелки, газ, горелки?

Опять же со столиками, слышал, проблемы. :lol: У меня пока один есть :rolleyes:

В закупках могу поучаствовать во второй половине следующей недели, до этого не в Москве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для перелива есть канистры пяти литровые пластиковые прочные. Штук 8 есть точно. Если надо могу с дачи в выхи привезти.

Что нибудь из общественного снаряжения надо? тент 4х5 метров, котелки, газ, горелки?

Опять же со столиками, слышал, проблемы. :lol: У меня пока один есть :rolleyes:

В закупках могу поучаствовать во второй половине следующей недели, до этого не в Москве.

Столик увы пострадал в неравной борьбе алкоголем :) Но еще держитсяя конечно..

Газ имхо пригодится, одна небольшая горелка у меня есть. Тент есть. Котелки тоде есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ имхо пригодится, одна небольшая горелка у меня есть.

Горелка под какой баллон? Баллоны есть 5л,30л :rolleyes: ,80л :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горелка под какой баллон? Баллоны есть 5л,30л :rolleyes: ,80л :lol:

Не, у мну такой увы нету (очень хочу купить, но счас бабла нету (все для фронту, все для победы)). У мну маленькая туритстическая тока.

так что ежели у кого есть горелка, тогда 5 литров балон будет очень актуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне гигантские баллоны тоже некуда подключать. Мелкую туристическую горелку возьму.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горелка под какой баллон? Баллоны есть 5л,30л :rolleyes: ,80л :lol:

Митяй, если не затруднит (по пути, не надо специально и тп и тд) возьм с дачи 5 литровый баллон. Я мб погляжу эти плитки, если не очень дорого то мб и куплю - все равно в будущем покупать. 5литровые баллоны на порядок эффективнее и экономичнее тур горелок.

вот такую хочу http://www.mosholding.ru/index.php?product...1&producer= но к ней еще редуктор нужен :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

вот такую хочу http://www.mosholding.ru/index.php?product...1&producer= но к ней еще редуктор нужен :(

 

Редуктор стоит сторублей - это не проблема.

А вот такая газовая плита не годится ! Она может только на ровной поверхности стоять, решётка эта не закреплена, распылитель на горелке держится под действием силы тяжести.

Я такую плитку собирал на стоянке каждый раз из нескольких частей, раскиданых по ящику, где она у меня хранилась.

Вот у Михи Экстремала хорошая плита была. Походно-кемпинговая, в чемоданчике...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Редуктор стоит сторублей - это не проблема.

А вот такая газовая плита не годится ! Она может только на ровной поверхности стоять, решётка эта не закреплена, распылитель на горелке держится под действием силы тяжести.

Я такую плитку собирал на стоянке каждый раз из нескольких частей, раскиданых по ящику, где она у меня хранилась.

Вот у Михи Экстремала хорошая плита была. Походно-кемпинговая, в чемоданчике...

Про редуктор понял, а где они продаются? И где купить резиновый шланг (какой он должен быть?) ?

Мы такую юзали на ОП. Согласен, что по частям разваливается, неудобно. Про неусточивость - не замечали. Зато ее можно оборачивать "экспедиционной" ветрозащитой, что напорядок убыстряет процесс.

Покупать большую в чемодане и дорого и место жрет - у меня есть специальный металический ("радиоактивный") ящик, где я храню все продукты и посуду :lol: - очень удобно. У меня была туристическая плитка в чемоданчике - в общем последнее время я ее с собой не беру - неудбно, место жрет.

В общем я такую юзал и она мне подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пяти литровый баллон уже с плиткой, шлангом и редуктором... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... У меня была туристическая плитка в чемоданчике - в общем последнее время я ее с собой не беру - неудбно, место жрет.

.....

 

А как выглядит твоя плитка в чемоданчике ?

Если она тебе не нужна - м.б. мне сгодится ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пяти литровый баллон уже с плиткой, шлангом и редуктором... :rolleyes:

И ты молчал! УРА! Бери! Плитка надеюсь небольшая? (не та что на кухнях стоит с дуовкой? :) :) :) )

 

2 Таран. Плитка у меня под длинный туристический баллон. Плитку эту редко, но используем, расставаться с ней не планирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ты молчал! УРА! Бери! Плитка надеюсь небольшая? (не та что на кухнях стоит с дуовкой? :) :) :) )

Нууууу во первых ты не спрашивал.

Плитка не большая, хотя с духовкой тоже есть.

Такой плиткой Леха Дизель свой крузак сжег :rolleyes: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой плиткой Леха Дизель свой крузак сжег :rolleyes: .

Мощная, чувствуется, плитка-духовка :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит так: образовалась вакансия штурмана в моей машине.

Кто-нибудь хочет поехать на Осудареву дорогу со мной?

Могу и я к кому-нибудь в качестве штурмана присоединиться, как вариант.

Но у меня в машине Вебасто есть, спать тепло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Отшельник. Я бы составил тебе компанию штурманом (ибо мазда болеет) , но у меня еще Митяй (а у тебя авто двухместно :( ).

 

Коллеги,надо решить со временем выезда. Митяй - ты во сколько можешь стартовать в субботу? И где живешь и как мне тебя забирать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,надо решить со временем выезда.

Я предлагаю выезжать из Мск часов в 12 дня. Раньше - мне будет очень тяжело так рано проснуться, чтобы успеть приехать из Тулы и заехать за Отбойником. Позже - тоже уже плохо.

Перед Вологдой - традиционно обедаем :)

Первую ночевку планируем около Липин Бора - там есть уже известное место на небольшом озере (где останавливались по дороге на ОП) - так что даже если приедем туда в темноте - не критично для поисков места.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первую ночевку планируем около Липин Бора - там есть уже известное место на небольшом озере (где останавливались по дороге на ОП) - так что даже если приедем туда в темноте - не критично для поисков места.

Либо Липин Бор либо (если хорошо пойдет) можно попробовтаь дотянуть до Онежзского озера и встать там, где мы стояли про поезжке на Кольский - там сказочное место. Увы - в субботу народ может быть везде.

Время выезда зависит от Митяя и мне Отшельник звонил -ему еще аммынадо поменять в субботу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
либо (если хорошо пойдет) можно попробовтаь дотянуть до Онежзского озера и встать там, где мы стояли про поезжке на Кольский - там сказочное место.

Туда очень далеко, это не реально за один день.

За день я доезжал от Тулы до Андом горы - это было 1100км и 15 часов в дороге (с остановками, конечно). А то место (в принципе, теперь я ещё пару знаю не хуже, но так же далеко) - дальше Пудожа...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй - ты во сколько можешь стартовать в субботу? И где живешь и как мне тебя забирать?

 

В субботу могу стартовать в любое время. Могу даже в пятницу, если не раньше 19-00.

Живу в Н.Черемушках (пересечение Каховки и Севастопольского пр-та)

Если выезжаем в субботу, то могу в пятницу вечером закинуть к тебе вещи и на след. день приехать к тебе своим ходом.

Ты сам то где живешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В субботу могу стартовать в любое время. Могу даже в пятницу, если не раньше 19-00.

Живу в Н.Черемушках (пересечение Каховки и Севастопольского пр-та)

Если выезжаем в субботу, то могу в пятницу вечером закинуть к тебе вещи и на след. день приехать к тебе своим ходом.

Ты сам то где живешь?

Измайлово (машина в Гольяново). Нам потом ехать по Ярославке (это рядом), потому лучше если ты закинешь вещи,а утром приедешь.

 

Парни давайте тогда вариант 1 ночевики под Липиным Бором на "том самомо озере", но если вруг поедится орошо, по гденть на ерегу Онеги (но 8-10 км конечно многовато :( )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни давайте тогда вариант 1 ночевики под Липиным Бором на "том самомо озере", но если вруг поедится орошо, по гденть на ерегу Онеги (но 8-10 км конечно многовато :( )

Я согласен. На отворотке к Андом-горе была пара "нычек" к берегу - это ещё хоть как-то реально. Но не верю, что мы туда доедем :)

 

Ещё есть вариант подальше Липина, но поближе Вытегры. Незадолго до поворота на Р1 справа (по ходу движения) начинается такой красивый песчанный обрыв, а слева при этом река. И туда влево есть отворотка грунтовая, петляющая по пойме реки (её частично видно с дороги, частично она закрыта деревьями).

 

Вот это место (тока направление в обратную сторону, поэтому лево и право наоборот):

118595663.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...