Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Экспедиция "Осударева дорога"

Recommended Posts

Парни тоже бывает пользую такую плитку

http://www.mosholding.ru/index.php?product...1&producer=

чтоб не разбиралась надо всего то нарезать резбу на ножках решетки которые вставляются в корпус и закрутить четыре гаечки на герметик ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот такую хочу http://www.mosholding.ru/index.php?product...1&producer= но к ней еще редуктор нужен :(

 

Исходя из личного опыта, я бы не советовал такую горелку брать, даже несмотря на низкую цену:

- она очень слабая,

- легко задувается ветерком (даже при наличии хорошего экрана)

- расход газа огромный

- площадь опоры маленькая, легко переворачивается со стоящей на ней горячей кастрюлей.

 

Антон

 

з.ы. Вот такую брать нужно: http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...t20110&rid=

 

Но она немного подороже - около 4-5 т.р. за горелку, шланг, редуктор и сумку с доставкой в москву

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё есть вариант подальше Липина, но поближе Вытегры. Незадолго до поворота на Р1 справа (по ходу движения) начинается такой красивый песчанный обрыв, а слева при этом река. И туда влево есть отворотка грунтовая, петляющая по пойме реки (её частично видно с дороги, частично она закрыта деревьями).

 

 

Этим летом мы по этой отворотке проехали. С этой грутовке есть подъезды к реке, думаю там заночевать не проблема. С дороги есть мост на ту сторону реки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этим летом мы по этой отворотке проехали. С этой грутовке есть подъезды к реке, думаю там заночевать не проблема. С дороги есть мост на ту сторону реки.

Ага, отлично!

Ну в общем, всё зависит от времени, в какое приедем в Липин.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал потихоньку закупать всякие мелочи:

- литр жижи для разжижи костра

- 3 литра вина ("мерло", кр/сух - тут есть достаточно бюджетное по 99р/литр - могу ещё взять)

- упаковку 100шт одноразовых глубоких тарелок

- колбасы копченой, запаяной в вак/уп-ку - 2 шт по 300гр

 

 

 

Про ситуацию с заправками - канистры имеет смысл заливать сразу (чтобы потом с ними не прыгать, у кого они глубоко в авто). Последняя гарантированно хорошая заправка - лукойл около Липин Бора - так что нет смысла везти пустые канистры всего 1 день и по асфальту. Дальше будет Пудож ("нормальная" заправка может не работать и придётся заправляться на "стрёмной" - но по-любому дозаправляться до полного), и дальше уже только Беломорск после прохождения маршрута.

В случае сильного перерасхода топлива (например на доезде до Петр.Яма) - можно будет из середины маршрута съездить по грейдерам (80км в одну сторону) до Надвоиц.

 

 

Отбойник - пришли (в личку) свой телефон и адрес, где тебя забирать в субботу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сань, вроде писали что и на Валдае и где то еще были заправки либо была возможность заправится.

 

Карты, треки, точки закачал себ ев ноут, все есть. Я ничего пока не покупал :( мб сеня займусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань, вроде писали что и на Валде и где то еще были заправки либо была возможность заправится.

Про Валдай свежая инфа (актуальность - это лето) - заправка тока "ведомственная" и заправщику жостко запретили заправлять "налево". Больше ни про какие другие заправки мои "источники" не сообщают :)

В целом, пробег не слишком большой и большая часть грейдеры. Я беру 3 канистры - надеюсь, что этого как раз хватит (пост-фактум этого количества хватило бы на ОП - тут то явно будет если не ближе, то проще).

 

Карты, треки, точки закачал себ ев ноут, все есть. Я ничего пока не покупал :( мб сеня займусь.

Чо за точки? Пришли мне, пжа.

 

Тушняк ты покупаешь?

Водку и гречку (в пакетиках для варки в пакетиках) - Отбойник?

Картошку - Отшельник?

Я сегодня вечером посмотрю и точно напишу, чего и сколько у меня из макарон и картофеля-пюре осталось.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно будет из середины маршрута съездить по грейдерам (80км в одну сторону) до Надвоиц.

 

там сильно убитый грейдер...

мы когда там были, эта дорожка заняла 4 часа езды

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо за точки? Пришли мне, пжа.

точки геокешинаг - скачал и распечатал все интересующие на объекты.

Тушняк часть куплю.

Я думаю взять 2 канистры, с дизелем думаю решим както в крайнем случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тушняк часть куплю.

Скажи тогда по факту, скоко ещё докупить. Отбойник - докупишь?

 

Я думаю взять 2 канистры, с дизелем думаю решим както в крайнем случае.

Ок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Митяй! Тут форум сказал: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.Вощем В соответсвии с нашими договоренностями, пишу тут:

 

Привет Митяй

 

Купи пожалуйста

1. тушенка говяжья 15 банок. Говорят вкусная тушонка Микоян в фольгированой квадратной упаковке, либо м ыбрали беллорускую тушенку, типа чтото Березовск или похожее название производителя. Или какую тебе понравится.

2. быстросупы-"макароны" 15-18 шт (тип доширак или лучше биг ланч)

3. 6 литров красного сухого вина (в пакетах). Я предпочитаю покупать вино "Вранец" в 1л коробке

4. 3 бутылки вкусной водки.

5. Небольшое "ведерко" топленого сливочного масла.

 

 

С уважением, Алексей

 

 

 

ЗЫ: включи ящик - я пришлю тебе туда как ко мне приехать в гараж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4. 3 бутылки вкусной водки.

Водку обещал взять и перелить в пластик Отбойник!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Водку обещал взять и перелить в пластик Отбойник!

Ну тогда Митяй пусть две возьмет :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда Митяй пусть две возьмет :lol:

Призрак "Беломор-пати" начал витать над экспедицией :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Призрак "Беломор-пати" начал витать над экспедицией :lol:

Не, счас холодно и мб мокро будет поэтому чисто в лечебно-психологических целях понадобится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй! Тут форум сказал: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.Вощем В соответсвии с нашими договоренностями, пишу тут:

 

 

Купи пожалуйста

1. тушенка говяжья 15 банок. Говорят вкусная тушонка Микоян в фольгированой квадратной упаковке, либо м ыбрали беллорускую тушенку, типа чтото Березовск или похожее название производителя. Или какую тебе понравится.

2. быстросупы-"макароны" 15-18 шт (тип доширак или лучше биг ланч)

3. 6 литров красного сухого вина (в пакетах). Я предпочитаю покупать вино "Вранец" в 1л коробке

4. 3 бутылки вкусной водки.

5. Небольшое "ведерко" топленого сливочного масла.

 

ЗЫ: включи ящик - я пришлю тебе туда как ко мне приехать в гараж.

 

Покупать буду после завтра, так что если будут пожелания или исправления - до завтрашнего вечера принимаются.

Если я правильно понял то 6 бутылок водки и три коробки вина (по 3 литра) :lol: :lol: :lol:

 

 

А за форум, таки я его не трогал. Таран недавна мне писал, и успешно. Я понятия не имею как его включать и выключать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, нашел себе штурмана.

Его тоже зовут Андрей.

 

В плане потребления алкогольных напитков и проведения вечеринок ему до Анюты, конечно, далеко. В плане секса на пляже - вообще не канает.

Но зато в плане обращения с навигацией, джеком и лебедкой - супер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В плане потребления алкогольных напитков

Чо ваще не пьет? Хм.... :huh:

 

:lol::P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чё это за мания уодку канистрами мерять и из них ее глушить? :unsure: А как же эстетика- достать запотевший стеклянный пузырек? Одно это уже приятно!!! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чё это за мания уодку канистрами мерять и из них ее глушить? :unsure: А как же эстетика- достать запотевший стеклянный пузырек? Одно это уже приятно!!! :rolleyes:

Владимир - обязатльено бери с собой графинчик!!! Будем блюсти эстетику.

Ты кстати едешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир - обязатльено бери с собой графинчик!!! Будем блюсти эстетику.

+1 :lol:

 

Надо специальный походный графинчик... Литой из стали, чтобы точно не разбили :lol:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мну пока думает.... Дел, работы конечно много, но блин хочу с вами.... Я и в феврале на севера рванул практически в последний момент, забросив весь шмурдяк в кунг.... Кстати как там на счет рыбалки- по вечерам эта тема будет?

А на счет графинчика подумать надо обязательно! Главное в питие уодки это процесс, а не результат!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати как там на счет рыбалки- по вечерам эта тема будет?

У нас совсем нет рыбаков... Да и что делать с гипотетической рыбой - мы не очень представляем :)

Становиться на ночлег мы всё равно стараемся у воды, конечно, так что если есть желание, то нет преград. Но опыт показывает, что к вечеру у потенциального рыбака нет ни сил, ни желания ловить рыбу :) Отморозень на ОП брал спиннинг и тока один раз его и достал... и без результата.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...