Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

2 часа назад, otmorozen сказал:

Солнцев вчера посоветовал скинуть голову... Говорит у них точно такой же случай был в Нижнем, погнуло шатуны.

А это  както проявлялось внешними признками? Стук, гул, может двигло грелось? 

Пока я предполагаю что загубили форсунки ...но это в целом вопрос.. Яков, как думаешь если чуть воды было могли форсунки погубить?

Выглядело примерно так - двигатель работал на холостых, вода видимо постепенно медленно постпала в двигатель. Он заглох. Попытался прокрутить стартером - пол оборота, чета стукало. Вытащили, открыли фильтр, завели стартером не с первой попытке. Сначала работал неустойчиво, потом с черным дымом и нормально. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он говорит надо провернуть мотор. 90% поршни будут на разном уровне, что будет означать гнутые шатуны.

Проявляется это дымом, перегревом и т.п. Могу дать его телефон для консультации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, otmorozen сказал:

Он говорит надо провернуть мотор. 90% поршни будут на разном уровне, что будет означать гнутые шатуны.

Проявляется это дымом, перегревом и т.п. Могу дать его телефон для консультации.

Дай пожалуйста. 

Это очень печально(( я сейчас вряд ли готов к такой процедуре...это будет очень очень небюджетно пербирать мотор(( 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только увидел.

Я согласен  - это очень похоже на гидроудар. Хотя бы снять форсунки и померить компрессию. Будет понятно. Гидроудар - снижена компрессия.

Форсунки и вода - никакой связи.

Вообще вот - пришел поделиться https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/243423-prodam-tnvd-1kz/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже договорился -сегодня повезу Хавчик в ремонт. Скинут голову, померят ход поршней. Если погнуло, скинут поддон и поменяют. Говорят что даже за день реально успеть. Также потом махнут и тнвд. 

ТНВД мы уже купили, лежит в гараже. Чел по твоей ссылке мне писал и даже торг предлагал. Взяли намного дороже((( хочется верить что не прогадали - он перебранный и со стенда с гарантией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ушатали Хавчик по полной... ((( Вчера нужно было акатить его на атвовоз - отказало сцепление. Передачу не включить, не выжимается. Если раньше это чуть только проявлялось, то сейчас при нажатии на педаль ничего. Пркачка не помогла. Неясно рабочий и ли гланвный..рабочий есть в запасе.  Так и стартовал с включенной передачей на стартере. 

Ответ к именитым спорсменам в заботливые руки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну где кровавые подробности, где гнутые шатуны и дыра в блоке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я отдал авто, а сам в леса - связи не было 2дня...пока не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эксплуатировали на нормальном масле. Можно конечно уточнить "в сервисе", но воды в масле не было (смотрел щуп после заплывов). Соответственно не могу понять почему такое случилось.

Шатуны ровные. Коленвал и вкладыши под замену. Шутить лучше не стоит… мне сейчас не смешно ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KIAlex сказал:

но воды в масле не было (смотрел щуп после заплывов). Соответственно не могу понять почему такое случилось

Имхо, "воды на щупе не было" это да, но по факту малость воды всё таки в масло попало и почти сразу испарилось, а т.к. у дизеля во вкладышах самые высокие нагрузки, этого хватило на первоначальный задир, а дальше по возрастающей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Rodion сказал:

Имхо, "воды на щупе не было" это да, но по факту малость воды всё таки в масло попало и почти сразу испарилось, а т.к. у дизеля во вкладышах самые высокие нагрузки, этого хватило на первоначальный задир, а дальше по возрастающей...

Сомневаюсь я что вода попала:

- во первых на последнем заплыве щуп был выше воды. Там вообще особо не было погружения в воду..я вообще удивлен что что то попало в фильтр.

- во вторых уровень масле не поменялся, никакого времени для испарения не было.

Либо это было до заплыва… просто уж не знаю как сошлись звезды что аукнулось…либо… всё-таки вопрос про пути попадания воды в масло… это еще большая загадка.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, zaz сказал:

маслонасос мож сдох??

хз. стрелка давление показывала, хотя и не бодро. Вопрос насколько можно верить этой стрелке - толи глюуки электрики толи сдох нассос. будут смотреть

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял по фото какие именно это вкладыши.

Насчет воды в масле - нет. Не даст это эффекта. Сливал из уаза много раз воду вместе с маслом из ДВС - никаких последствий. И другие моторы видел - если тысячи километров не наматывать, то последствий не будет. А у нас таких пробегов нет.

Почему провернуло вряд ли узнаем. Мог был перегрев когда-то давно, может раньше масло лили дешевое, может было маслянное голодание из-за отлива масла от насоса или забился маслянный канал, может мотор перекрутили. Короче, вариантов море.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воткнули мотор, завтра будут заводить.

SAVE_20171220_182117.jpegSAVE_20171220_182102.jpeg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, KIAlex сказал:

Романтический звук))

"Нам трактор буги-вуги напоёт на фоне сельской панорамы" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал!

IMG_20171224_153647.jpg

ТНВД без мозгов))

IMG_20171224_184701.jpg

ТНВД с мозгами.

IMG_20171224_184821.jpg

Нужно сделать

1. удалить проводку мозгов. огромный жгут...

2. поменять правый ШРУС... Гдето порвал...((

3. протянуть провод на гену

4. сделеть тахометр. как ..не знаю

и далее бесконечный список...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...