Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

2 часа назад, Яков сказал:

В детали не вдавался, но в общих чертах знаком. Да, так делают - эпоксидка со стеклотканью, закрывают ей дыры, потом красят.

Металл под таким ремонтом быстро догнивает окончательно, но т.к эпоксидка держит форму, то некоторое время (порой 2-3 года при хорошем антикоре и малых повреждениях) все выглядит пристойно.

Но этот ремонт относится к типу "на продажу".

Я бы так не делал. Я бы купил кусок кузова и вварил бы его. Все равно красить авто. А кусок отпила стоит не так дорого. Многие варят, например покупают четвертинку кузова и сваривают. Отчеты есть, никаких сверхдвижений не требуется.

Мне кажется что возня с эпоксидкой и стеклотканью, ее шлифовка и подгонка сопоставима по трудозатратам и времени с ввариванием ремонтного участка.

Гемморой найти кусок, доставить (деньги и время получить), вварить (я пробовал..получалось плохо, нужен навык). А стеклотканю за час можно. 

Ладно..видимо просто забью на это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил передний бампер. Блестящий)) Правда без боковых пластиковых уголков. Не ясно как они должны штатано держаться, сейчас были прикручены на одном саморе. Снял, выгнул, прикрутил маленькие уголки.Все встало отлично.

IMG_2659.jpg

Надо чем то закрыть проеоьзь под лебедку

IMG_2660.jpg

Сбоку все ок

IMG_2661.jpg

IMG_2663.jpg

Собрал и поставил задний бампер

IMG_2667.jpg

Ничего не красил, собрал как есть. Потом может быть покрашу. Главное что ввсе собралось и встало 

IMG_2668.jpg

Боковинки вплотную к кузову, только от них смысла ноль - никакой удар не удержат

IMG_2672.jpg

Но дырки в кузове закроют)))

IMG_2673.jpg

Заянлся передним левым кралом. Оно стоило копейки, но оказалось сильно помятым.

IMG_2665.jpg

Выстукал, зажимая хайджеком. Зашпаклевал.

IMG_2675.jpg

Несколько раз шпаклевки со стекловолокном.

IMG_2677.jpg

Зачистил, позже загрунтовал грунтовкой под акриловую эмаль.

IMG_2683.jpg

Вытянул сместо на крыше под веткозащиту

IMG_2686.jpg

Начал тянуть другую сторону. Сильно повело, тянул приваркой кронштейнов, чуть вырвало.

IMG_2679.jpg

вытянул боковую срднюю стойку. Там все легко. 

IMG_2681.jpg

Надо снимать окна, шпаклевать и грунтовать крышу.Движется процесс не быстро... я думал будет в разы быстрее. Но зато по кайфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снял стартер. Он крутится, но не работает втягивающе (не подключает к движку). Разобрал, смазал сердечник (или как там это назвается), посавтил..ничего не поменялось. 
Умирал он не сразу – сначала через раз включался, как похолодато совсем перестал. В чем может быть проблема? Бендикс сдох? 

Покрасил крыло. Красил в гараже , в итоге чуть не отравился – воняет жутко. Теперь не ясно как красить всю машину. Противогаз? Выкатить на снежок на улицу?!??

Есть ли способ убрать поддтек краски? В одно месте, но видном чуть потекло. Ка кто срезать, заполировать? 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про стартер не понял - втягивающее и подключать к движку. Это имеется ввиду шестерня стартера не входит в зацепление с венцом маховика?

Если стартер вращается, а зацепления нет, то велика вероятность неисправности бендикса. Стартер проверялся снятым на столе?  - можно не подключать основное питание мотора, лишь давать питание на втягивающее и смотреть как ходит бендикс.

 

Эффективная защита от паров краски только одна - полная маска с отдельной подачей воздуха. Маски и распираторы более-менее эффективны против пыли, но даже приличные распираторы с фильтрами в лучшем случае задерживают 30-40% летучих фракций. Это поможет? Интернет пересказывать не буду - по выбору распиратора много чего написано.

Что касается покраски в гараже, или тем более на улице по снежку - это тоже самое, что наши дорожники зимой укладывают асфальт в лужи или снег. Результат такого ремонта всегда предсказуем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Яков сказал:

Про стартер не понял - втягивающее и подключать к движку. Это имеется ввиду шестерня стартера не входит в зацепление с венцом маховика?

Если стартер вращается, а зацепления нет, то велика вероятность неисправности бендикса. Стартер проверялся снятым на столе?  - можно не подключать основное питание мотора, лишь давать питание на втягивающее и смотреть как ходит бендикс.

Если стартер крутится, значит срабатывает электромагнит, который замыкает клеммы. Это обычно основаня причина поломки. Но тут не этот вариант . что еще может - сам бендикс проворачивается? или сломан кронштейн, который двигнает.  буду смотерть.

 

1 час назад, Яков сказал:

Что касается покраски в гараже, или тем более на улице по снежку - это тоже самое, что наши дорожники зимой укладывают асфальт в лужи или снег. Результат такого ремонта всегда предсказуем.

А какие альтернативы? Красить авто для леса в сервисе за кучу бабла? Там же нет опции "мне подешевле", там цена одна - от 5 за деталь. Нахрена мне такая покарска.

Кстати крыло очень  неплохо покрасилось для авто для леса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, KIAlex сказал:

А какие альтернативы? Красить авто для леса в сервисе за кучу бабла? 

Не могу удержаться: взять акваланг на прокат :) но, говорят, на суше он тяжёлый, сцуко :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, KIAlex сказал:

Если стартер крутится, значит срабатывает электромагнит, который замыкает клеммы. Это обычно основаня причина поломки. Но тут не этот вариант . что еще может - сам бендикс проворачивается? или сломан кронштейн, который двигнает.  буду смотерть.

 

А какие альтернативы? Красить авто для леса в сервисе за кучу бабла? Там же нет опции "мне подешевле", там цена одна - от 5 за деталь. Нахрена мне такая покарска.

Кстати крыло очень  неплохо покрасилось для авто для леса.

Все может быть. И не только со стартером проблемы - может зубья венца повреждены. Может и привод - в нем есть демпферы гасящие удар при входе шестерни в зацеп. Проверить стартер на столе самое простое в данной ситуации. Потом делать выводы. Я об этом писал выше. Все остальное к специалистам телеканала ТНТ.

Мне непонятно - если делать покраску в гараже, то обязательно делать ее плохо? Красить в гараже можно, но к этому процессу тоже нужно готовиться. 

Очень важен температурный режим, влажность, условия высыхания краски. Важно обеспечить минимальное количество пыли. Важно правильно держать краскопульт, уставить деталь так, что бы иметь доступ ко всем поверхностям за один проход без перепыла.

Короче, люди делают в гараже покрасочную камеру из реек и полиэтиленовой пленки. Ставят несколько инфракрасных сушилок. Обеспыливают пол обычно увлажнением. 

И все это делают летом. Зимой красят если могут прогреть гараж хотя бы до 25 С на все время сушки и обеспечить сухость  воздуха в помещении.

Тогда результат будет радовать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

покрашенное крыло. не из фиренной покрасочной камеры, но вполне ниче, 

DSCN1611.jpg

 

Romantic collection

DSCN1621.jpg

2 оказались от 3L , один убитый от ...тоже 3L, но детали подошди на 1kzt.

Самое удивительно что 3L присоеденительные части смотрят в ону сторону, на на 1kzt другую (крайний правый).

DSCN1623.jpg

в итоге выяснил что прокручивается бендиксю далее очень долго разбирал и собирал из 2х один. Все собрал, правда не успел поставить на авто. Есть сомнения что он выдвигается как надо...

DSCN1625.jpg

Первый раз вижу чтобы бендикс прокручивался. внутри бендикса (на фото между шестерней зацепления и шестерней привода ) какие то пружинки и ролики. все вроде на месте...но прокручивается.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стартер починен, машина снова на ходу! правда пока не далеко отъезжает от гаража. Проветрил салон.

Нсамотрелся кучу видео про обклейку ржавой кузовщины стеклотканью. Купил эпоксидку и стеклотканть, буду пробовать.

IMG_2703.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конец года выдался адски сложным, поэтому даже писать не было времени. Но до этого еще успел начать работы о задеки дыр. Задняя арка увы плохая

IMG_20181215_150521.jpg

Как то так

IMG_20181215_150527.jpg

Нчал обклеиваать дыры стеклотканью. Зачистил до металла где смог. Развел самуюобычную эпоксидку. Нарезал стеклоткань. Он грубая, почти сетка

Приложил..но она начала отваливася. Пришлось притянуть скочем

IMG_20181215_162129.jpg

Нарезал еще кусочков, наожил по карям

IMG_20181215_162136.jpg

Все с первой попытке не удалось заклеить,надо наожить второй слой.

Пока заняля окном - снял стекло, зачистил ржу. На фото виден еще загнутый водосток..но мне его удалось выровнять. Зашпакевал. Завтра покажу.

IMG_20181215_182936.jpg

Заказал еще всякой мелочевки на 70 из Хабаровска. Ищу передний кардан в хорошем состоянии. 

Планирую заказать стеклопластиковые расширители из Иваново, но там пока матрица занята. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оклееная в один слой боковина

IMG_2706.jpg

В целом выглядит боле симпатичео чем было. 

IMG_2707.jpg

Но выяснил новую проблему - порог сверху ржавый. Снизу сбоку крепкий  а вот тут такая беда

IMG_2712.jpg

И еще в одном месте

IMG_2713.jpg

Все вычистил от грязи, зачистил, заклееил. Потом внутрь заью РАССТОП. Оклееил зднюю часть повторно

IMG_2715.jpg

Другую сторону решил заварить. Был кусок нержавейки П профиля, как раз подошел

IMG_2718.jpg

сразу же зашпаклевал но надо еще

IMG_2724.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, отвалится вся эта стеклоткань с нержавейкой в самый ответственный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Gal сказал:

Ох, отвалится вся эта стеклоткань с нержавейкой в самый ответственный момент

А что за ответственный момент, когда кузовщина может быть нужна? )))))

Сейчас терзаюсь в думах, а не зря ли все это затеял... Может забить, оставить мятое ржавое как есть: пару лет окататься в туризме, потом все равно планировал к спорту вернутся. И ак через чур переусердсвую в возвращении Хавчика к граждансокму виду..изначально думал просто чуть обстукать кузов и даже не красить. А счас вон во что вылилось...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для этой машины кузовщина действительно - вредное излишество)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Starik сказал:

      Смотри, так машинку сделаешь и жалко будет бить её в колее..

Да не говори))) Но надеюсь скоро закону уже - остается шлифануть крышу и можно грунтовать. Наверно в след вых закончу и если будет относительно тепло на улице покрою грунтом. Счас вот думаю где противогаз надыбать или костюм какой то купить/арендовать герметичный для покраски.

Заказал расширитеи арко из стеклопластика. Оно конечно может быть расходнико в лесах, о мне сначала надо в ГИБДД зарегестрировать изменеия..а у меня арки чутьток отржавли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь слышал опыт про покрасочную камеру в аренду по часам? типа вот http://autochas.ru типа 300 р час. Ну час на покраску, но ей ведь еще сохнуть надо сколько то? 

хотя наверно это все же правильнее чем просто в гараже. 

и еще ищу инфу про гермошлем для покраску. в аркнду наверно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законил со шпаклевкой кузова

IMG_2736.jpg

И крыши

IMG_2742.jpg

Свежим снежком лекго собирать пыль и грязь с пола!

IMG_2744.jpg

Затянул все ненужное пленкой

IMG_2745.jpg

IMG_2749.jpg

 

И закрыл окна и дверные проемы

IMG_2747.jpg

Облил акрилово грунтовкой. 

Крыша вышла ничего

IMG_2759.jpg

А на боказ чуок потекло.Прдется снова поработать шкуркой

IMG_2756.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

      И когда сей агрегат планируется к выезду, если не секрет конечно?  А маршрут под обкатку уже проработан ?  В ближайшей округе такого маршрута пожалуй не найти. Похоже придётся куда то за Урал подаваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Starik сказал:

      И когда сей агрегат планируется к выезду, если не секрет конечно?  А маршрут под обкатку уже проработан ?  В ближайшей округе такого маршрута пожалуй не найти. Похоже придётся куда то за Урал подаваться.

Ну ты вопросы задаешь))) У меня сейчас в идеале 1 день в неедлю (выходной) чтобы чтото поделать, да и то не каждый. А там еще непочатый край.  идеале через пару мес закончить, чтобы можно начть процесс легализации изменений. А уже потом надо мост задний поменять на дисковый, мелочевку по электрике сделать. Пока это авто не для поездок, я для ковыряния. В смысле чтобы получать удовольствие от процесса ковыряния с авто. Ездить  пока на 105 планирую. Да и то времени нет((

Share this post


Link to post
Share on other sites

         Не. Как то не правильно это. Ну то, что это проект для души видно было с самого начала и это правильно. Отдушина тоже дело нужное. Сам такой. А вот то, что нет времени для выездов это уже ни куда не годится! А ради чего тогда столько работать? Нет, ездить надо и время на это тоже находить надо, если это конечно для души. У моего друга, например, это разведение роз на даче. Впереди череда праздников и дней там не мало, по   крайней мере при Советской Власти столько не было и то умудрялись ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.01.2019 в 10:30 PM, Starik сказал:

         Не. Как то не правильно это. Ну то, что это проект для души видно было с самого начала и это правильно. Отдушина тоже дело нужное. Сам такой. А вот то, что нет времени для выездов это уже ни куда не годится! А ради чего тогда столько работать? Нет, ездить надо и время на это тоже находить надо, если это конечно для души. У моего друга, например, это разведение роз на даче. Впереди череда праздников и дней там не мало, по   крайней мере при Советской Власти столько не было и то умудрялись ездить.

Это "временное" явление на пару лет)) , связанное во первых с учебой (счас на буднях по вечерам несколько раз на недели и еще пару из суббот месяца). Понятно что в таком режиме долго не прожить, но учится надо и придется потерпеть. Ну и плюс новая работа, которая хоть и в кайф, но съедать очень много энергии. Поэтому пока выезды на природу будут, но в матрасном режиме - ночевки у костра и минимум офроуда. через пару лет продолжу активные выезды. Да впрочем и счас летом тоже покатеся.

А от спорта я чуток подустал. Да и в своем бюджете я уже все выиграл, а чтобы идти дальше (до высот Чемпионата) прежде всего нужно иметь другие деньги. И наверно это уже долдны быть зарплаты наемника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будем о грустном))

Приехала куча ништяков со всем страны. назаказывал.

1. С Владика передний стабилизатор, подсветка номерзнака, недостяющая карта мелкой двери и накладка на торпеду

IMG_20190130_210638_HDR.jpg

2. С Магнитогорска задний диван и ковер салона. В выхи пробывал снять каркас, больты по низу изнутри отржвали и не дают выкрытиться полностью. Пока в думах внести ли изменение типа каркаса безхопастности и выкинутого дивана.

3. Счас пойду получу груз - расширители колесных арок. Ибо арки подгнили и резинки прикрутить не к чему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали расширители арок. Стеклопастиковый хендмейд. Но сделаны очень качественно..прям жалко ставить))

IMG_20190131_214258.jpg

IMG_20190131_214437.jpg

IMG_20190131_214444.jpg

IMG_20190131_214504.jpg

 

Думаю красить ли их в цвет кузова или типа темно серым В кузов менее будут выделяться и не надо лишней краски. в серый..красивеее))

97f7d0ds-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...