Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

Если модель двигла не меняется - то действительно не нужны, и пох. Не парься.
Ок, пасиба! Полностью аналогичный - 3L. Правда он был с "автобуса", но у чела он стоял на 73й и абсолютно никаких отличий в них нету (ну там патрубки для автобума иные... мож какие..но у меня есть все на старом).

 

Поздравляю! Быстро ты.

угу... иначе бы машина завсила до после нового года.

1KZT счас нет нигде...да и ценнки за 100. Это никак в мои планы счас не входит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуток фото. Вскрыли поддон - говорят вкладыши сухие совсем. На ото не видно))))

DSCF3597.jpg

 

Общий вид моего

DSCF3599.jpg DSCF3603.jpg

 

Общий вид на доноре

DSCF3607.jpg

 

Общий вид в Маздае))

DSCF3609.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
но мне кажется судьба дает четко понять что мне пора завязывать с оффродом....

О как, теперь с асфальта съезжать не будешь?

Это какая такая судьба? теперь что? на пеугеоте или ситроёне будешь ездить?

Ну, ну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один правдя нюанс напрягает..чел обещал справку дать (покупал в комиссионке), но найти не смог....Обещал найти позже или пойти сделать дубликат. Вроде бы документы не нужны на двигло теперь..но все равно этот факт напрягает .

Забей и не напрягайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуток фото. Вскрыли поддон - говорят вкладыши сухие совсем. На ото не видно))))

post-2-1387134753_thumb.jpg

Ещё как видно. Крышки сухие, значит грелись сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лёх, а во сколько ты своего дричипота оцениваешь? ну, в смысле после его "оживления".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
О как, теперь с асфальта съезжать не будешь?

Это какая такая судьба? теперь что? на пеугеоте или ситроёне будешь ездить?

Ну, ну.

))) Не..пеугеот чета совсем не хочу)))

 

Карма не карма, а проблема в в том что в этом году очень мало выезжал. Потому и за авто не следил - выехал, вроеде все ок, поставил авто в гараж и все. Ну конечно сломанная полуось совсем не в счет..это действительно неожиданно. А вот стартер (оголенный провод) мог бы увидеть если бы чаще лазил. Замок зажиганяи тоже неожиданно помер, ни разу не глючл..хотя Амби утверждает что у них глючил.

Вообще 2013 годик "задался"... скорей бы уж того...нах ))) Зато какой экспиренс получил)))

 

Смысла продавать 70 особо не вижу. Мб я и не буду активно ездить в спорт, на раза 3 в год вылезу + турпоездки поездки по жесткому оффроуду. А выручу за 70ку копейки. При том что найти даже такую же машину в продаже мало реально , а альтернатив нету. Так что пусть после ремонта постоит в гараже до конца года, а там продолжим испытывать карму )))

Лёх, а во сколько ты своего дричипота оцениваешь? ну, в смысле после его "оживления".

Он не дричипот))) Он Хавчик))) Счас вот бабло хавает )))

Продавать я не буду! ))) Во сколько оцениваю ..не знаю. Тыщ 500 минимум.

Ну если грубо: Боггера 50, вертикалка 50, 2 блока по 43круб (не считая работ) . Итого уже 200 круб Плюс 300-350круб авто. Понятно дело что цены за "новое". Мб разумнее по частям продавать.

Но по любому - вариант продажи я не рассматриваю. И вообще мне нужна запасная машина к основной в магазин за хлебушком ездить))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
))) Не..пеугеот чета совсем не хочу)))

 

Карма не карма, а проблема в в том что в этом году очень мало выезжал. Потому и за авто не следил - выехал, вроеде все ок, поставил авто в гараж и все. Ну конечно сломанная полуось совсем не в счет..это действительно неожиданно. А вот стартер (оголенный провод) мог бы увидеть если бы чаще лазил. Замок зажиганяи тоже неожиданно помер, ни разу не глючл..хотя Амби утверждает что у них глючил.

Вообще 2013 годик "задался"... скорей бы уж того...нах ))) Зато какой экспиренс получил)))

 

Смысла продавать 70 особо не вижу. Мб я и не буду активно ездить в спорт, на раза 3 в год вылезу + турпоездки поездки по жесткому оффроуду. А выручу за 70ку копейки. При том что найти даже такую же машину в продаже мало реально , а альтернатив нету. Так что пусть после ремонта постоит в гараже до конца года, а там продолжим испытывать карму )))

 

Он не дричипот))) Он Хавчик))) Счас вот бабло хавает )))

Продавать я не буду! ))) Во сколько оцениваю ..не знаю. Тыщ 500 минимум.

Ну если грубо: Боггера 50, вертикалка 50, 2 блока по 43круб (не считая работ) . Итого уже 200 круб Плюс 300-350круб авто. Понятно дело что цены за "новое". Мб разумнее по частям продавать.

Но по любому - вариант продажи я не рассматриваю. И вообще мне нужна запасная машина к основной в магазин за хлебушком ездить))))

Вот и славненько, что не хочешь ниссано-ренаульта...

Да, следить за машинкой надо, а то она обидеться может...

Смысла в продаже такой мандулы точно нет. Жимника этим летом хотел продать, больше 430 не давали, а за такие деньги аналогичную не найти. Себе оставил - зимой ездить да по полям прыгать.

Ты, того, починяйся и не расстраивайся, бабло имеет свойство исчезать - ну пропил бы прогулял, что легче было бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты, того, починяйся и не расстраивайся, бабло имеет свойство исчезать - ну пропил бы прогулял, что легче было бы?

Я уже ничему не расстраиваюсь , что связано с материальными вещами. Это ерунда все))) Все отл! Жисть продолжается!

ЗЫ: а вообще хочу я большую мечту))) чтобы спать внутри можно было. Но пока еще рановато. после НГ наверное надо будет хотеть более пристально.

ЗЫ2: надо бы собраться нам все таки... всем. Календари честа подвисли... не уверен что в ближайшее время смогу получить..так что сбор будет "без повода".

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ2: надо бы собраться нам все таки... всем. Календари честа подвисли... не уверен что в ближайшее время смогу получить..так что сбор будет "без повода".

И в чём таки был сказан твой вопрос?

Или мне случайно показалось, что это вопрос?

Когда и где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
И в чём таки был сказан твой вопрос?

Когда и где?

Например 24 декабря! А то потом сплошные корпоративы будут.

Где - обсуждаться. Последнее место мне совсем не понравилось - громко и мало места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например 24 декабря! А то потом сплошные корпоративы будут.

Где - обсуждаться. Последнее место мне совсем не понравилось - громко и мало места.

Можно мне подумать? сутки? На корпоративы я не хожу - блядство и скотство.

Да, там очень шумно, а в общем - мне пофиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно мне подумать? сутки?

Подумал, 23-го занят, 24-го - готов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амби вчера звонил, вроде из 2х моторов собрали один))) Мое навесное, остальное с донора. Установку гидрача оставили прежней, слева.. Штатное Леха чета не осилил.. думаю просто потому что там надо шланги менять на длинные (штатно справа).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал! Мотор - огонь! ))) Такой огонь что стартер сгорел при выезде из сервиса! )))))))))))

Благо был запасной! Машина все новее и новее!

 

ЗЫ: а уаз патриот с ивековски дизелем говно? А то там стоял такой... И еще стояла 105ка 2005года..как с конвейра....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин. Вот непонятно.

Вроде тойота твоя огонь. Не ржавый какой нибудь насквозь чирок простихосподи.

Но вот допустим захочешь ты ей устроить реставрацию. С чего начать? Что менять?

Или все же ты бы смог нащупать слабые места и их пролечить? Или только от начала и до конца возможно?

Вот например стартер. Если он залип разок или слышно, что вращается вместе с двигателем - ясно что надо его везти перебирать как можно быстрее. А если нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот допустим захочешь ты ей устроить реставрацию. С чего начать? Что менять?

Ничего. Каждый узел както изношен. Ни лучше ни хуже. Если менять то на новое. Но это малореально по деньгам.

Алтернатив нет .

Вот при поездке на Урал...жил жил генератор и вмиг помер подшипник. Диагностировать это невозможно никаким путем. Только менть - все и сборе. Либо возить запчасти что я и планирую делать для соревнований и дальяноков.

Просто надо регулярно залезать в авто и все проверять. Последний год я этим совсем не занимался, ну и результат. Ну и конечно просто фатальная непруха аля сломаной полуоси - это никак не лечится кроме исправления кармы)))

А так меня еще более менее живое все.

Еще вариант менять авто с боре но тут тем более альтернатив вообще нет.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забрал! Мотор - огонь! ))) Такой огонь что стартер сгорел при выезде из сервиса! )))))))))))

Благо был запасной! Машина все новее и новее!

Опять повезло.

Лёх, смотри, когда нибудь фортуна может отвернуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто надо регулярно залезать в авто и все проверять. Последний год я этим совсем не занимался, ну и результат.

 

 

Еще вариант менять авто с боре но тут тем более альтернатив вообще нет.

Следить надо, однозначно. Чаще всего, дешевле сделать дорогой, текущий ремонт на базе, чем потом ковыряться в болоте.

 

Альтернатив нету, однозначно. Одно из важнейших свойств твоего хавчика непосредственно влияющего на проходимость - его особо не жалко и на нём можно херачить напрямки, не думая о вмятинах и лкп....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять повезло.

Ну тут как бэ косяк Амби... (((

Насчет фортуны это хорошая шутка))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять повезло.

Лёх, смотри, когда нибудь фортуна может отвернуться.

И ваще все мои поломки - фигня!)))

Вот это я понимаю (это про прошлый год у Воланда) http://woland-fa.livejournal.com/32015.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ваще все мои поломки - фигня!)))

Вот это я понимаю (это про прошлый год у Воланда) http://woland-fa.livejournal.com/32015.html

Про иностранного профессора посмотрел, лучше промолчу, Лёх, ты знаешь моё отношение к подобным гражданам. Ты чего, тоже таких "приключений" желаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты чего, тоже таких "приключений" желаешь?

Просто все познается в сравнении)))

Нет, не желаю. Хотя 1 раз ездл по льду. Как увидел что в колее вода...заднюю и восвояси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: а уаз патриот с ивековски дизелем говно?

Таки шо вы можете сказать про сей аппарат? )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...