Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

Пружины по кругу. :)

А, это хорошо. Тут разглядывал фотки _короткой_ нео-70-ки (которую сейчас выпускают) - там зад на рессорах - прихренел от такого.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, это хорошо. Тут разглядывал фотки _короткой_ нео-70-ки (которую сейчас выпускают) - там зад на рессорах - прихренел от такого.

Хм...действительно старнно както. Я видел живьем 78 (автобус) в салоне, новый - там сзади рессоры. Но мне казалось что на коротыше и на 76 пружины. А они вона как....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...действительно старнно както. Я видел живьем 78 (автобус) в салоне, новый - там сзади рессоры. Но мне казалось что на коротыше и на 76 пружины. А они вона как....

Но факт. Мб есть разные исполнения - хз. Для коротыша это очень странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне обещали прислать скан книги на русском. На торентах накачал каких то мануалов, но не уверен что на 70ку (пока несмотрел) и все на англиском (оно конечно не проблема но при наличии русского предпочту русский).

 

 

Пасиба.ю Че там - хз. У мну токо обычный динанометрический ключ есть.

Я предпочитаю техописания на английском.

 

Это не совсем динамометрический ключ, а именно приспособа для установки преднатяга где угодно, хочешь в ступичных, а хочешь в подшипниках гиппоидного редуктора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не совсем динамометрический ключ, а именно приспособа для установки преднатяга где угодно, хочешь в ступичных, а хочешь в подшипниках гиппоидного редуктора.

Дорогой девайс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но факт. Мб есть разные исполнения - хз. Для коротыша это очень странно.

Они вроде все (71, 76, 78) сейчас пружины/рессоры

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю передвигаюсь на авто. Жизненные наблюдения.

1) Никто не уважает. :) Оказывается , на светофорах бибикают, если задержаться. На маздае можно смело стоять 3-5 секунд на месте после зеленого, на Хавчке еще красный не утух, уже би-би сзади. Никто не пропускает. Вообще. Как будто я на шахе еду. Или запорожце. Не бояться ни переднего металического и отсутсвующего заднего бамперов. "Вот уроды". (С) Привяжу новое ведро сзади. (с)

2) Парковаться по прежнему трудно что на Хавчике что на Мазде. Но вот разворачиваться на Хавчике в переулке удобнее - "улица уже в салоне". Повесил себе заднее панорамное зеркало - поймал себя на мысли что не смотрю в него, отвык. Буду тренироваться.

3) Собако не пролазит в салон. В смысле на заднее сиденье - упирается всеми лапами. Пришлось пермещать ее методом частичной погрузки на руках. Надо научиться грузит е ечерез задний багажник, но..не могу опустить спинку заднего дивана...хз, опускается он вообще или нет..

4) помните вопрос от "блондинки" про фары. так вот ведь ни фига не блондинка. Оказалоь что на Хавчике стоят ЛАМПЫ-ФАРЫ - типа все в сборе. "Век живи - век изумляйся" (с)

5) Чем болше езжу тем мне боьше авто нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поглядел ради интереса ступичные подшипники:

Toyota 90368-45087 Подшипник ступицы передней наружный 20.08.10 11 833,71р.

Toyota 90368-49084 Подшипник передней ступицы внутренний 20.08.10 11 1 019,75р.

Неоригинал от 280 рублей :) На мазду ступичный стоит от 5 круб.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем тут флуд разводить, лучше бы рассказали какая там головка нужна для ступицы, как тянуть и тп. Увы, книги по 70ки в продаже нет , обошел уже несколько больших магов и автомагов, электроннку мне вроде прислать обещали, но я пока без инета дома сижу :( )

а ты где искал книжки ?

у меня есть могу дать отсканировать

266страниц B)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты где искал книжки ?

у меня есть могу дать отсканировать

266страниц B)

Отсканироват это жестоко :)

Искал в книжмагах и автомагах (заходил в огромный книгоавтомаг ЗА РУЛЕМ - там море книг по всему ...кроме 70ки).

Думаю в крайнем случае закажу через инет. Даже навернео так и сделаю прям счас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отсканироват это жестоко :)

Искал в книжмагах и автомагах (заходил в огромный книгоавтомаг ЗА РУЛЕМ - там море книг по всему ...кроме 70ки).

Думаю в крайнем случае закажу через инет. Даже навернео так и сделаю прям счас.

avtoliteratura.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
avtoliteratura.ru

Пасиба. А у них доставка бесплатная? (не смог найти)

http://avtoliteratura.ru/catalog/721.html 560 руб

http://www.autodata.ru/goodsinfo1.osg?idc=...&c=linkinfo 490руб + 130руб доставка = 620руб .

Мелочь конечно , но тем неменее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пасиба. А у них доставка бесплатная? (не смог найти)

http://avtoliteratura.ru/catalog/721.html 560 руб

http://www.autodata.ru/goodsinfo1.osg?idc=...&c=linkinfo 490руб + 130руб доставка = 620руб .

Мелочь конечно , но тем неменее

http://rim3.ru/ncd-0-12-15/contact.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтож- вступаю в кдуб "малышей- коротышей"! После долгих поисков и мучительных выборов с изучением всех характеристик машинок- обзавелся Тойотой 72. Движек 2.8 Лебедка варновская Колесики йокогама муд дигер 33 Подвеска ранчевская лифтованная Первые две сотни километров дались легко, видимо прошел в состоянии эйфории...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтож- вступаю в кдуб "малышей- коротышей"! После долгих поисков и мучительных выборов с изучением всех характеристик машинок- обзавелся Тойотой 72. Движек 2.8 Лебедка варновская Колесики йокогама муд дигер 33 Подвеска ранчевская лифтованная Первые две сотни километров дались легко, видимо прошел в состоянии эйфории...

Ай маладца!!! Поздравляю!!!

Давай фотки!!!

Какой год? Если не секрет - сколько денег стоила? Варн - вертикалка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтож- вступаю в кдуб "малышей- коротышей"! После долгих поисков и мучительных выборов с изучением всех характеристик машинок- обзавелся Тойотой 72. Движек 2.8 Лебедка варновская Колесики йокогама муд дигер 33 Подвеска ранчевская лифтованная Первые две сотни километров дались легко, видимо прошел в состоянии эйфории...

Поздравляю! Правильный выбор. Расскажи чего ещё есть? Где фотки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю! Правильный выбор. Расскажи чего ещё есть? Где фотки?

Год по документам 91... по словам хозяина он ее приобрел в целофане 17 лет назал... руки одни- вроде не из жопы... номер рамы и номер двигателя есть... вина нету... Сверху люстра и тойотовский багажник.. лесенка... спереди самопальный бампер с нержавейки и лебедка на 5.5.... Седня ездил по лесу- там где на эльке бы очковал бы- на этом проехал.... легко... тащуся...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокировки есть? Это как 5.5, тонн или паундов? крыша железная?

Фотки, покажи, а?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтож- вступаю в кдуб "малышей- коротышей"! После долгих поисков и мучительных выборов с изучением всех характеристик машинок- обзавелся Тойотой 72. Движек 2.8 Лебедка варновская Колесики йокогама муд дигер 33 Подвеска ранчевская лифтованная Первые две сотни километров дались легко, видимо прошел в состоянии эйфории...

Это не она ли? :)http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...p;#entry1176527

 

-подвеска-ранчо 9000,4 режима,блокировка,лебедка 5,5т, люстра, лесенка, якогама на фото - все бьется :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да она....

Красивая!!

Первое это ГУР надо будит ставить, я себе уже почти поставил :)

Потом передние дисковые тормоза (не вижу, есть или нет..93 год мб и есть).

У тебя кастор кит меняли после лифта? На такой резине не швыряет по асфальту?

Я потихотнку перетряхиваю подвеску усебя, шимми жуткое иногда (счас саленты понара буду менять), потом саленты смещенные для кастора закажу и тп и тд..

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот сегодня на этой мечте на работу прокатилась :) прикольная! :) народ глаза таращит только так )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтож- вступаю в кдуб "малышей- коротышей"! После долгих поисков и мучительных выборов с изучением всех характеристик машинок- обзавелся Тойотой 72. Движек 2.8 Лебедка варновская Колесики йокогама муд дигер 33 Подвеска ранчевская лифтованная Первые две сотни километров дались легко, видимо прошел в состоянии эйфории...

Красавица, поздравления и легкая зависть.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...