Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

ну например дочка родилась :P в прошлом году

Ааа...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а остальное потом ;)

Ну-ну ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээ...я ни где не писал что гудрич едет лучше или даже так же как симекс, конечно же нет. Я писал что моя скорость передвижения и скорости уазов были одинаковые, причины я писал выше(вес и тп и тд). Не по "асфальту " естественно сравнивали. Если же поставить 2 одинаковые машины рядом на симексе и на гудриче, то наверняка отрыв будет как ты писал.

Но про то то симексы по асфальту лучше я вот никак согласится не могу. По меньшей мере гул от симексов ужасающий. Вот мы собираемся в Карпаты, есть шанc что на Тойоте. 3000 ткм на симесах думаю не самое лучше занятие.

 

ЗЫ: ты ксати предлагал свои симексы на попробовать, предложение еще в силе? Симексы не продал?

 

Кроме шума и износа при температуре выше +30, всё остальное у симексов хорошо, но меня шум не парит.

По поводу примерки - не судьба, нет ни симексов ни прадика, проданы...

Сейчас катаюсь на этом: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...t&id=116902

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Петяра усиленные ШРУСы на 70ку продается http://www.petyara.ru/catalog.php?item=1532

Не то что бы мне особо надо, но не помешали бы. Посему вяло поинтересуюсь - мб кто знает где бы такие же купить, но подешевле?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасиба. Да, цены не сильно вкусные. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял приемную трубу на новую. Гайки между трубами пришлось срезать, а вот от коллектора открутились довольно легко..даже не ожидал (правда пришлось снять коллектор, но наверное даже зря).

Глушак пока оставил тот что был.. по сравнению с "без глушака" сейчас тихо как в иномарке :)

поменял колодки по кругу. Испытал оргазм при покупке колодок - передний комплект обошелся в 206 руб, задние в 620 руб. На замену передних ушло минут 20, с задними барабанами все подольше. Но все равно как то проще чем на Маздае.

Есть небольшая трабла - при почти полной остановке машины педаль тормоза начинает немного вибрировать, ходить вверх вниз. Диски визуально не гнутые, крутятся (да и как их погнуть то можно), суппорта прикручены, ступицы не люфтят. Что может быть? Воздух попал в систему? Но как? Может ли например вакумный насос акто на это влиять? Есть ощущения что счас ремень гены (вакумника) слабо натянут (слетел во время поездки из за палки)...но даже не верится (подтяну конечно).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Яков -ты оказался права - саленты на заднем мосту , на клюшках, пожеваны. Слева весьма сильно. Надо будет менять .Посему вопрос - мб кто подскажет место где можно убдет перепрессовать саленты? Не срочно, скорее всего займусь не ранее чем через пару недель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, Яков -ты оказался права - саленты на заднем мосту , на клюшках, пожеваны. Слева весьма сильно. Надо будет менять .Посему вопрос - мб кто подскажет место где можно убдет перепрессовать саленты? Не срочно, скорее всего займусь не ранее чем через пару недель.

Алексея-попутчика есть пресс. Снять тяги и к нему. Сайленты бери оригинал. Из говна точно - фебест, асва и масума.

Есть небольшая трабла - при почти полной остановке машины педаль тормоза начинает немного вибрировать,

Это диски. тормозные. Гнутые - визуально это не определить, там предел что-то 0,1мм и дальше бьет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это диски. тормозные. Гнутые - визуально это не определить, там предел что-то 0,1мм и дальше бьет.

А что с ними могло случиться? Те раньше, до Нижегородской , не били, Там особо нигде не бился дисками (щиты не гнутые)...и вот началось. И как выяснить какой менять - у меян оди новый один чуть чуть новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что с ними могло случиться? Те раньше, до Нижегородской , не били, Там особо нигде не бился дисками (щиты не гнутые)...и вот началось. И как выяснить какой менять - у меян оди новый один чуть чуть новый.

Индикатором можно. Такой, часового типа. Во многих сервисах есть. Можешь даже сам купить - он е очень дорогой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то мистика :) Вчера вечером подтянул ремень генератора/вакуумного насоса - сегодня биение на педали практически пропало. Те поначалу думал что вообще пропало, но потом иногда при почти полном замедлении чуть чуть бьет. Видимо так и раньше било, просто не замечал. А ремень в общем то был натянут вроде бы нормально, хотя и продавливался сильно. Вона как бывает. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что с ними могло случиться? Те раньше, до Нижегородской , не били, Там особо нигде не бился дисками (щиты не гнутые)...и вот началось. И как выяснить какой менять - у меян оди новый один чуть чуть новый.

Ты наверное адско вваливал :lol: а потом оттормаживался в луже или на мойку заехал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты наверное адско вваливал :lol: а потом оттормаживался в луже или на мойку заехал

Аццки вваливать на 70ке с атмосферником крайне затруднительно. На мойку не заезжал . И я особо не торможу :lol: :lol: :lol:

Ну а началось это все собственно после только после того как выехали из говен на асфальт (там уж я точно аццки не вваливал). Счас все какбы рассосалось :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аццки вваливать на 70ке с атмосферником крайне затруднительно. На мойку не заезжал . И я особо не торможу :lol: :lol: :lol:

Ну а началось это все собственно после только после того как выехали из говен на асфальт (там уж я точно аццки не вваливал). Счас все какбы рассосалось :)

 

Я забыл - у тебя вакуумный насос сблокирован с генератором, как у меня?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я забыл - у тебя вакуумный насос сблокирован с генератором, как у меня?

Да, именно так - вакумник стоит перед генератором, все в единой конструкции.

Помнится по уазу (не моему) были какие то нюансы когда на барабанно-тормозную машину ставили дисковые - типа чтото не хватало производительности ВУТа..он менялся на бмв шный..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яр, если не против давай я про твой линкор вынесу в отдельную тему, так проще.

 

Про мой маленький кукурузер - вчера вечром наконец поменял оборванный тросик ручника на новый. Его конструкция такова что он идет весь в сборе. На саму замену ушло времени немного, все поразительно легко открутилось. Но пришлось долго мучаться с банкой глушака - у меня какой то обрезок, торчит криво. Был сегодня утром на разборке в надежде купить глушак - увы, на 70 ничего нет вааще. Видимо придется новый заказывать .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного впечатлений от Хавчика, точнее от боггера на хавчике, все таки первый выезд по более менее реальной грязюке на боггере.

Не едет гад :) Ожидал от него большего. Те конечно смотря с чем сравнивать :) ...но субективно ожидал большего. Возможно боггер не досдул, где то 0.6-0.7 , ниже стремно стало – запаски не было. При этом не плющится совершенно – когда поставил боггера, в 3х колесах было 0.2-0.3 где то, в одном 2 атм – так стоял ровно , балоны не плющились. Странно.

В колее машина садится на мост. При это УАЗ на 36 симексе с военным мостом еще едет сам, а боггер замыливается в глине, машина виснет на мосту и все. Условия конечно были не для боггера...глина полусухая, воды мало было. Зато прекрасно валит деревья и ездит между ними – маневренность мне понравилась. ГУР прекрасно крутится, колеса не цепляют ни за что (у Владимира 35х11.5свампер на -19 чиркает за клюшки).

По ковру изначально мало сдул , до 1 атм, тоже пару раз копанул и провалился. Сдутый конечно прекрасно катится.

Возвращался по асфальту, около 200км. Вдул 3 атм. Поначалу асфальт был убитый, еле ползли. Потом смог идти 60км.ч...жуткие подвывания, но машина едет четко ровно. Под конец забил на все и валил 80кмч – едет без проблем и даже «гула бомбардировщика» слышно не стало, даже магнитолу слышно хорошо. Разгонялся до 90, в принципе едится, но уже стремно – если в колейность влететь неприятно. Единственно что неприятно – жалко стирать боггера, в остальном все ок. Хочу 35х11.5 свампер для таких поездок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по сцеплению - что может быть. Некоторое время назад начался такой трабл - включил передачу (1 ю или 2ю), проехал, выжал сцепу, чуть подержал выжатым и после не могу выключить передачу. Иногда даже приходилось двигло глушить. При этом если быстро отпустить педль и надавить еше раз то все выключается. Как быдто бы чтото перепускает в цилиндре....или ход слишком внизу. Че может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос по сцеплению - что может быть. Некоторое время назад начался такой трабл - включил передачу (1 ю или 2ю), проехал, выжал сцепу, чуть подержал выжатым и после не могу выключить передачу. Иногда даже приходилось двигло глушить. При этом если быстро отпустить педль и надавить еше раз то все выключается. Как быдто бы чтото перепускает в цилиндре....или ход слишком внизу. Че может быть?

болезнь всех УАЗов (даже японских)

 

перепускает РЦС (на российских УАЗах 90%). Менять в сборе или возиться с ремкомплектом

Share this post


Link to post
Share on other sites
перепускает РЦС (на российских УАЗах 90%). Менять в сборе или возиться с ремкомплектом

Я тоже так дкумаю, потому уже почти заказал. 1252 руб за вменяемый срок и оригинал. ( а еще есть аж 378,98р :) ) На уаз имхо дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то я сомневаюсь, что 35" тебе влезут. 33" смотрелся как раз в размер.

Во всяком случае при лифте 2" (а у тебя ведь такой?) 35" точно не светят. Да и пихлу будет тяжко уже (+4" к штатной), хотя узкая будет рулиться поприличнее.

 

Для сравнения резины - ки58 тоже мылиться активно в полусухой глине. ИМХО, самая коварная субстанция - глина-ил высохшего ручья-болота. Машину не держит, тяжелая - вперед колея не пробивается, протектор моментально мылиться в ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Занимательная география Хавчика" :)

geogr.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...