Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Полезные ссылки по TLC70

Recommended Posts

Насчет труб - у меня трубогиб стоит гидравлический. приезжай вечером и гни что хочешь.

Пасиба! Наверное приеду к тебе. А реально твоим рубогибом ьрубу 60-70мм диаметром , бесщоную погунть Например дл япорога бампера и тп

 

Про мосты - с легкой должны подойти (передатка гп может не подойти). С тяжелой - другой диаметр ГП + тяжелая как правило рессорная :).

Хабы - залочить их навечно их не мучаться. Что тебя в них смущает?

Как определить по внешнему виду (по фото) какой мост? легкий или тяжелый? Эл муфты мне не нужны - вопрос в том чтобы мои заглушки туда бы встали.

Был тут на разборке на Осташковском , есть там 2 моста , по виду на мои походи, праворукие с эл хабами. 35 тыщ они хотят. Не мой вариант :)

 

Поставил магнитолу. Поставил колонки. Наконец то сделал нормальные инерционные ремни безопастности ("родные" крепились на 2х...саморезах :) ). Отодрал часть шумки с двери, самое трудное впереди - вся дверь проклеена битумными матами , я сдохну их сдирать :( . Купил метал для площадки пож лебедку Снял заднюю лебедку с Маздая. Увы, лебедка видимо не пролезет между рмой - и там и там 610 мм длины примерно..на грани, а я еще хочу мотор от 12й. Не смог найти на тойтофоруме как принято ставить комап в 70ку.

Был у Ася смотрел его 70 с 3Л - у него насос гур слева..имхо не штатно, Но как зкреплен не понял, не видно.

 

В колейностях на 33х10.5 начинается шимми..жестко,лечится только почти полной остановкй. По нормальнуму асфальту 100кмч разгонялся :)

 

Чета не пойму что с глушителем Думал , что пробивает прокладку поменял - звук такой же. Мб сам глушитель внутри прогорел, внешни он выглядит как новый метал даже не ржавый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мост который на разборе за 35 круб - это легкая вроде серия?

IMG_3829.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прислали фото моста из Иркутска..правда почемуто заднего :) (буду выяснять). Но не суть - на фото мост легкий или тяжелой серии? Чето какой то здоровый дифф очень и кардан снизу выходит :) имхо тяжелый.

m1.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот прислали фото моста из Иркутска..правда почемуто заднего :) (буду выяснять). Но не суть - на фото мост легкий или тяжелой серии? Чето какой то здоровый дифф очень и кардан снизу выходит :) имхо тяжелый.

post-2-1287404853_thumb.jpg

а зачем тебе неразгруженный мост? а на тойоту, 70 разгруженные мосты ставились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а зачем тебе неразгруженный мост? а на тойоту, 70 разгруженные мосты ставились?

Мне нужен мост легкой серии с дисковыми тормозами.

В общем на профильном ресурсе наконец то дали четкий и простой ответ: у тяжелой серии рессоры. Так что этот мост легкой серии - то что нужно. "Заверните пожалуйста" (с) :)

 

ЗЫ: рул редуктор из города Пенза ехал 2 дня транспортной компанией. И еще 1.5 дня будет ехать по Москве! Если сравнить километражи между Пензой и Москвой и Москвой и Москвой...то имхо гдето пространственно временной коллапс присутвует.

ЗЫ2: а еще меня вместо Алексея обозвали Александром и на этом основании не хотят отдавать мой редуктор :( "вот уроды" (с) Транспортные компании - зло. Но как без них - хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мост из Иркустка "обломался", продолжаю поиск. :)

 

Парни, вот такой вопрос. Звук выхлопа от шкафчика очень громкий. Я было думал что пробивает прокладку между приемной трубой и выхлопной, купил новую, поменял - ничего не поменялось. Там почемуто не плотно сочленяются два колена, привалочные поверхности-уши чуть кривые, выправаит так и не смог. Но дело не в этом.

Ну видимо наверное глушиеьль прогорел. Но он на вид абсолютно новый, метал "как из магазина", никакой ржи. Даже не знаю, ка кпроверить , дело в бочке или в чем то еще. :(

 

вопрос №2 , старый, но без ответный. В свое время вроде Яков писал о какой то кислотной грунтовке, которой лучше всего грунтовать мосты, раму и тп. В магазине такого понятия кислотная грунтовка не знают, но при этом яндекс вываливает массу всего. Че брать то?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, ай ни хелп.

 

В общем , решил поменять топливный фильтр, и заодно выбросит отстойник. Все сделал, собрал завел ....выехал из ворот гаража и все..не тянет вообще. На холстых еще кое как тарахтит..с "ударами", чуть газу тут же глохнет В итоге руками затолкал шкафчик обратно.

Фильтр прокачивал лягушкой - топлива там до фига. Воздух вроде не травит. Ну не предствляю что может быть кроме попавшего водуха... вроде выход к "стрелочки" выхода подсоеденил. В манулаеничего не написано. Времени на эксперименты было мало, пока оставил в гараже, завтра снова заводить. Скоко раз менял фильтр на МПСе и Мадае - никаких проблем, чуть подзатыкались, но все прокачивали :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни, ай ни хелп.

 

В общем , решил поменять топливный фильтр, и заодно выбросит отстойник. Все сделал, собрал завел ....выехал из ворот гаража и все..не тянет вообще. На холстых еще кое как тарахтит..с "ударами", чуть газу тут же глохнет В итоге руками затолкал шкафчик обратно.

Фильтр прокачивал лягушкой - топлива там до фига. Воздух вроде не травит. Ну не предствляю что может быть кроме попавшего водуха... вроде выход к "стрелочки" выхода подсоеденил. В манулаеничего не написано. Времени на эксперименты было мало, пока оставил в гараже, завтра снова заводить. Скоко раз менял фильтр на МПСе и Мадае - никаких проблем, чуть подзатыкались, но все прокачивали :(

 

В моей практике такое тоже случалось.....

 

Бывало, что нужно непременно вывинтить прокачной болт на корпусе "лягушки" и выплёвывать оттуда солярку - иначе никак.

Бывало, что уплотнения на фильтре (резиновое кольцо внешнее и внутреннее) немного в разной плоскости и фильтр надо затягивать сильно, чтобы воздух не сосало.

Часто бывает, что "лягушке" не хватает хода, чтобы прокачать солярку - или в "лягушке" воздух, или/и солярка ушла сильно ниже по топливопроводу. Тогда или заполняю фильтр соляркой из поднятой выше уровня фильтра бутылки, или ртом с другой стороны "вручную" просасываю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продают тут кулаки под дисковые, ступицы, хабы и вроде суппорта. Нету цапф (видимо они имеют в виду крепеж суппортов чтоли..хз, выясняю). вот думаю - брать/не брать. В принципе не дорого, но найду ли я потом суппорта и их крепеж отдельно...мб и найду. ох.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая труба на бампере - имо даже при легком бодании с деревом не выдержит

0EC0F6021FDE-11.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такая труба на бампере - имо даже при легком бодании с деревом не выдержит

Вообще, наблюдаю позади раскосину - от внешней части трубы к раме. Если труба правильная - вполне нормальная жесткость должна быть. Но хз, конечно - наскоко ты собираешься бодать деревья :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, наблюдаю позади раскосину - от внешней части трубы к раме. Если труба правильная - вполне нормальная жесткость должна быть. Но хз, конечно - наскоко ты собираешься бодать деревья :)

Да, ты прав - там раскосина в бампер, дома не увидел, думал просто труба и все. Тоды конечно ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про шимми. Страное какое то поведение авто. Иногда езжу быстро, по плохому асфальту, рулю туда сюда - все отл. А иногда как начнется трясучка..и продолжается с полчаса на разном асфальте. Вчера вот на вполне приличном ТТК начало трясти...40кмч полз. Потом прошло и опять можно гоянть. Както нелогично имхо. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос про "воздушный фильтр". Мжду бочкой и двигателем шланг врезана какая то трубка (толстая, 40-50мм диам). На другом его конце пробка-заглушка. Это у всех так (не токо в моей авто).

Вот эта трубка в экзисте "Резонатор sub компл. intake air" 17805F

 

Для чего нужен этот резонатор и можно ли его выбрость? Не люблю иметь не понятные детали в машине :) а по сути она мешается.

 

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.ashx?...4e-30a1b8c6a0ef

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот про трубу ответ...

Главная задача этого аппендикса - разрушение возникающих стоячих волн (чередующихся промежутков с большим и малым давлением воздуха синхронно движущимся по впускному трубопроводу). Стоячие волны образуются в узком диапазоне средних оборотах двигателя, существенно снижая наполнение цилиндров свежим воздухом, а на ДВС оборудованных турбокомпрессором - еще и приводят к ускоренному разрушению насосного колеса турбины.

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=84874

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_crui...888342171/#post

 

Оторвали зеркало, помяли дверь, разбили фару и самое неприятное порвали колесо..... А так все хорошо.Машиной доволен

Если отбросить колесо :) то где то я уже читал один в один подобное :lol::P:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выхи ездил на хавчике, ездил быстро. Появился странный свист - на скорости от 70-80 кмч начинает чтото посвистывать. Сброс оборотов на скорости ни на что не влияет. Вот думаю мб это свежеустановленный шноркель так свистит, больше всего звук похож на плохо закрытое стекло окна (но вроде бы все закрыто).

Правда иногда звука нету. Ступ подшинпики такой тонкий звук не должны издавать.

Есть идеи? Мб на шнорк че отдеть, замомтать чтобы изменить его аэродинамику и убедится что он свестить (снять его нельзя).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...