Sign in to follow this  
Followers 0
борт-388

Какой купить УАЗик?

551 posts in this topic

В конфе уаз это любимый вопрос: "уаз с консервации"

это баян с такой длинной бородой, что его уже за ней и не видно.

В общем хорошие консервы, дешевле чем за 2500 зелени я не видел, ну а за тот ценник, который указан, я вообще не рассматривал

Да, это буде КОМПЛЕКТНОЕ авто, которое передвигается своим ходом, но! года выпуска эдак 1980, со всеми вытекающими.

Лично я бы не стал с этим связывать вообще

со всеми вытекающими.

Вот мне словосочетание "со всеми вытекающими" в сочетании с УАЗом 1980 года очень нравится...гармонично и по сути :)

это баян с такой длинной бородой, что его уже за ней и не видно.

В общем хорошие консервы, дешевле чем за 2500 зелени я не видел, ну а за тот ценник, который указан, я вообще не рассматривал

Да, это буде КОМПЛЕКТНОЕ авто, которое передвигается своим ходом, но! года выпуска эдак 1980, со всеми вытекающими.

Лично я бы не стал с этим связывать вообще

Я не понял: ценник ведь указан не 2500 зелени, а все 7000!

Антон

Я думаю это вопрос Яков раскроет полностью! Запасайся попкороном! Он тут недавно шиш с консервации смотрел :)

Очень инересно услышать компетентое мнение. На авто.ру предлагают интересные варианты: http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/584681-3508.html

Вроде всё выглядит культурно. Как дела обстоят на самом деле?

Антон

з.ы. Обратите внимане на жопу прадика слева от шишиги. Прадик тоже с консервции СА ?

О как! Всё разложили знатоки нив, жипов и москвичей, умельцы управления разнообразной полноприводной техникой, ёпрст, ну всё знают, что к чему.

Вопрос был про уазега: хочу брать, буду брать, попробуйте отговорить...., но всё равно возьму.

Антох, купил бы давно уазега, своего, на этом дискуссия может быть и закончилась бы.

О как! Всё разложили знатоки нив, жипов и москвичей, умельцы управления разнообразной полноприводной техникой, ёпрст, ну всё знают, что к чему.

Вопрос был про уазега: хочу брать, буду брать, попробуйте отговорить...., но всё равно возьму.

Антох, купил бы давно уазега, своего, на этом дискуссия может быть и закончилась бы.

Да я уже всё... почти готов... но "очко играет". :P:P:P

Антон

своего, на этом дискуссия может быть и закончилась бы.

Сань, ты че? "А поговорить" (с) Нет уж не уж - раз спросил - мы по полной пофлудим :) Особенно на такую благодатную тему :) Я вон когда думал над спорт машиной, вариантов то всего ничего и то, сколько страниц флуда развели. А тут всего то 5 страниц ..несерьезно както даже :)

Сань, ты че? "А поговорить" (с) Нет уж не уж - раз спросил - мы по полной пофлудим :) Особенно на такую благодатную тему :) Я вон когда думал над спорт машиной, вариантов то всего ничего и то, сколько страниц флуда развели. А тут всего то 5 страниц ..несерьезно както даже :)

Саша всегда отличался краткостью и точностью. За это и горячо любим нами, засранец! :P .

Антон

Саша всегда отличался краткостью и точностью. За это и горячо любим нами, засранец! :P .

Антон

от засранца и слышу.

от засранца и слышу.

Сасибо, за комплмиент! От тебя получить такое - почетно!

АНтон

Нууу, лично я очень рад, что многим здесь далеко до великих "гур", которые якобы всё знают, но фиг чо скажут - приятно же просто поговорить :P

Я не понял: ценник ведь указан не 2500 зелени, а все 7000!

Антон

1. тот ценник который указан - они могут долго его хотеть и т.д. в общем скорее всего от балды, просто хочу денег

2. года два-три назад попадались действительно стоящие вариант консервов (ну там кузов нормальный, рама тоже, мосты и РК тоже) мотор полудохлый, тента нет, педали в полу, ВУТа нет и т.д.) вот тогда ценник был 2500 за машину, что в принципе нормально

1. тот ценник который указан - они могут долго его хотеть и т.д. в общем скорее всего от балды, просто хочу денег

2. года два-три назад попадались действительно стоящие вариант консервов (ну там кузов нормальный, рама тоже, мосты и РК тоже) мотор полудохлый, тента нет, педали в полу, ВУТа нет и т.д.) вот тогда ценник был 2500 за машину, что в принципе нормально

Понял.

Понял.

Кстати, у моего знакомого (ksnov - его тут некоторые знают) в гараже стоит УАЗик на военных мостах + комплект резины SIMEX Jungle Trekker2 33x11.5x15

Ездющий без явных косяков. Он за него хотел порядка 40 тыс.руб. (это без учета резины).

Гараж где-то на севере Москвы.

Кстати, у моего знакомого (ksnov - его тут некоторые знают) в гараже стоит УАЗик на военных мостах + комплект резины SIMEX Jungle Trekker2 33x11.5x15

Ездющий без явных косяков. Он за него хотел порядка 40 тыс.руб. (это без учета резины).

Гараж где-то на севере Москвы.

А какого года уазик? На севере москвы - это близко. Можно сгонять посмотреть.

А какого года уазик? На севере москвы - это близко. Можно сгонять посмотреть.

года хз какого. древнего, но компрессия нормальная, трансмиссия в хорошем состоянии была.

Я бы себе взял для поездок в деревне.

Если чё, звони ему +7-905-511-51-40 Кирилл.

года хз какого. древнего, но компрессия нормальная, трансмиссия в хорошем состоянии была.

Я бы себе взял для поездок в деревне.

Если чё, звони ему +7-905-511-51-40 Кирилл.

Ок, наберу ему в понедельник.

(Только я не пойму - зачем за 40 продавать, если "утиль" можно за 50 сдать?)

Антон

Ок, наберу ему в понедельник.

(Только я не пойму - зачем за 40 продавать, если "утиль" можно за 50 сдать?)

Антон

Я так понимаю, наличными 50 не отдадут.

Чтобы их получить, нужно купить другой "утиль", в стоимости которого они (эти 50т.р.) будут учтены.

Эх,.... вот, каким должен быть настоящий уазик:

23ecd4f2a79d.jpg

з.ы. Это не Дефендер, это LR Wolf - конструктивно отличается оч.сильно

Антон, а в чём состоит сильное отличие?

Антон, а в чём состоит сильное отличие?

Сань,

Wolf имеет стандартный для дефендеров внешний вид, однако внутри у него немного общих с дефендером деталей.

Wolf построен на оригинальной раме. Двигатель - 300 tdi, коробка - R380.

Мосты, амортизаторы, пружины, колесные диски - оригинальные.

Большинство экземпляров - со всеми блокировками.

Тормоза - дисковые по кругу.

Платформа за водителем - оригинальная, имеет встроенный силовой каркас.

Даже передник крылья отличаются от дефовских.

Бортовое напряжение питания - 24В, следовательно стартер, генератор, проводка... всё оригинальное.

Вся электрика - влагозащищенная.

Много машин выпущеннно в утепленном варианте.

Купить Волка очень тяжело. Из Британской армии списывают только сильно поврежденные машины. Целых - нет.

Цены на убитые Волки начинаются с 7-10 тысяч фунтов.

Немного волков есть в германии.

Восстановленные экземпляры начинаются от 18 тысяч фунтов.

Антон

А есть еще LR WMIK - выглядит грозно, но для не нашего климата.

Дык, о главном.

Уазега взял?

ЗЫ: ещё на волке мосты солсбери, сделанные на базе даны 60.

ЗЫЗЫ: з/ч на волка хрен найдёшь. Или он не ломается?

Дык, о главном.

Уазега взял?

ЗЫ: ещё на волке мосты солсбери, сделанные на базе даны 60.

ЗЫЗЫ: з/ч на волка хрен найдёшь. Или он не ломается?

Сань,

1.Покупка уазега запланирована на ноябрьские праздники... вроде..бы....

2. Кто-ж Волка ломает? Его покупают, восстанавливают, потом хранят (как старый виски и старый харлей), а затем продают в 3 раза дороже - это-ж реликвия!!!.

Антон

з.ы. З.ч найдещь, если владеешь интернетом, английским, карточкой и деньгами.

Ну, и?

Всё...

В субботу взял счет на оплату по безналу за УАЗик.

Беру самую простую комплектацию, но с гидроусилителем руля и металлическим верхом.

Кто подскажет: при регистрации уазика в ГАИ всё ещё посылают за отметкой в военкомат?

Антон