Jump to content
Sign in to follow this  
борт-388

Какой купить УАЗик?

Recommended Posts

Кто подскажет: при регистрации уазика в ГАИ всё ещё посылают за отметкой в военкомат?

 

Антон

Отменили вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....но с гидроусилителем руля и металлическим верхом.

 

.....

 

Ничего себе "простую" :blink:

Да это-же почти "люкс"

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего себе "простую" :blink:

Да это-же почти "люкс"

:D

 

Не, люкс это с запасным колесом, а в этой комплектации запаски нема.... ;)

 

Антон

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В субботу взял счет на оплату по безналу за УАЗик.

Беру самую простую комплектацию, но с гидроусилителем руля и металлическим верхом.

Ждем с нетерпением покупки!

 

Кто подскажет: при регистрации уазика в ГАИ всё ещё посылают за отметкой в военкомат?

По Москве точно отменили, как в других областях точно не знаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, 2 декабря в 8 часов вечера я стал... как бы это сказать... я стал - "КОЗЛОВОДОМ"...

 

Вобщем купил его...

Зелёненький такой...

 

Первая поедка была от ул. 800-летия москвы до Домодедово - почти 90 км .

Впечатлений море. :P:P:P

 

1c9b21853360.jpg

 

30e66644931a.jpg

 

Антон

 

з.ы.

 

По приезду в гараж осознал, что сиденья у него раскладываются в ровную поверхность - это-ж какое пространство для воплощения сексуальных фантазий на природе B)

 

1f21fc668802.jpg

 

ззы. Нормальные фотки будут завтра...днем...

А теперь спать..спать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, 2 декабря в 8 часов вечера я стал... как бы это сказать... я стал - "КОЗЛОВОДОМ".....

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!

Маладца!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну началось :)

 

Цены на передний, задний бампера, багажник, пороги и защиту рул.тяг в правильном месте уже выяснены... что-нибудь буду заказывать на след. неделе.

 

Не решу, что с резиной делать - надо-бы подобрать какую-нибудь злую грязевую (по дорогам этот уазик ездить не будет, поэтому на асфальтовые свойства резины можно забить).

 

На комплект новой интерки / симексов денег чё-то жалко... мож кто подарит б/у за недорого?

 

 

 

Антон

 

з.ы. (Крафтваген-у: Саня, чё у тебя там в запасах есть ненужного из резины? :rolleyes: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
На комплект новой интерки / симексов денег чё-то жалко... мож кто подарит б/у за недорого?

Купи тракторную - дешево и проходимо. Яков вон ездить на ней, по асфальту токо тяжко. Мне правда смотреть страшно , какие на ней трещины,но внедорог не стремно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня передний и задний бампера, защиту рулевых тяг, багажник и маленький хай-джек.

Пороги будут через пару дней.

 

Отправил доки на техосмотр (есть такая услуга - техосмотр по телефону :D ) - заветный таллончик будет в конце недели.

 

Из планов осталось сделать лифт кузова, антикор, блокировку в задний мост (пока не решил какую именно) и поменять резину.

 

Антон

 

з.ы. Езда на уазе по москве в пробках: не пойму от чего больше устаю - толи от тяжелого управления, толи от воя печки. B) Но устаю очень...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорабатывать УАЗик вообще никак не буду.

 

Из планов осталось сделать лифт кузова, антикор, блокировку в задний мост (пока не решил какую именно) и поменять резину.

 

товарищ меняет показания прямо на ходу.

"все, пропал подъезд..."(С)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
товарищ меняет показания прямо на ходу.

"все, пропал подъезд..."(С)

 

"Начал играть в орлянку и...покатился" (С)

 

:P:P:P

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получил сегодня передний и задний бампера, защиту рулевых тяг, багажник и маленький хай-джек.

Пороги будут через пару дней.

Из планов осталось сделать лифт кузова, антикор, блокировку в задний мост (пока не решил какую именно) и поменять резину.

Че за бампера взял? Че за резину планируешь ставить?

 

з.ы. Езда на уазе по москве в пробках: не пойму от чего больше устаю - толи от тяжелого управления, толи от воя печки. B) Но устаю очень...

В чем тяжесть управления? Дорогу не держит? Меня печка вроде бы и не напрягала на УАЗе - было много иных, более громких звуков :) Только иногда крыльчатка за чтото задевала и это очень нервировало,но это было редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че за бампера взял? Че за резину планируешь ставить?

 

Бампера - от ребят из DD Engeneer. Бампера под лифт кузова 6 см.

 

Про резину - пока окончательно не решил. Тракторную не хочу. Наверное возьму ТСЛ-ку, размером около 33".

 

В чем тяжесть управления? Дорогу не держит? Меня печка вроде бы и не напрягала на УАЗе - было много иных, более громких звуков :) Только иногда крыльчатка за чтото задевала и это очень нервировало,но это было редко.

 

- Дорогу держит хреново, подруливать и "ловить" машину бесполезно - уазик не едет, а скачет по дороге (козел он и есть козел ;) )

 

- Печка на второй скорости воет так, что через пару-тройку часов в ушах звенит.

 

- Разница по высоте между педалью газа и тормоза - около 6-8 см. При езде приходится постоянно поднимать-опускать правую ногу - гимнастика блин...

 

- Закрывание дверей на ключ: я так и не разобрался в последовательности что и как надо делать - вроде все замки смазаны, не заедают, закрываю машину правильно... и всё равно - уже два раза приходилось залезать в кузов через заднюю дверь :P

 

Антон

 

з.ы. Машиной доволен :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет:

 

На козлике сзади стоит сцепное устройство "под ухо".

 

Можно где-нибудь купить сцепное устройство "под шар", так чтобы оно встало на это штатное место?

 

(спрашиваю, т.к. новый год мне надо будет пару раз потаскать прицеп. Силовой бампер с разъемом под "квадрат" не успеваю поставить... нужно временное и недорогое решение)

 

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Дорогу держит хреново, подруливать и "ловить" машину бесполезно - уазик не едет, а скачет по дороге (козел он и есть козел ;) )

Я в свое время тоже столкнулся с этой проблемой на Хантере - постоянное подруливание и рысканье в колее. Путей решения несколько: поставить более жесткие амморты, поставить рулевой демпфер, заменить ГУР, завалить кастор. У себя поставил жесткие амморты и демпфер. Это ситуацию слегка улучшило. Но кардинально может решить только ГУР и кастор. Кстати на Патриоте как раз другой кастор и ГУР. Рулится он на голову лучше Хантера.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно где-нибудь купить сцепное устройство "под шар", так чтобы оно встало на это штатное место?

Если узнаешь, поделись инфой. У меня на мазде стоит уазовский фаркоп, но хочу срочно поставить вместо него шар, чтобы таскать Тойту на жесткой сцепке. Точно не поручусь, но вроде посадочные отверстия фаркопа стандарты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если узнаешь, поделись инфой. У меня на мазде стоит уазовский фаркоп, но хочу срочно поставить вместо него шар, чтобы таскать Тойту на жесткой сцепке. Точно не поручусь, но вроде посадочные отверстия фаркопа стандарты.

 

При такой перевозке категория Б+Е наверно потребуется. Да?

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
При такой перевозке категория Б+Е наверно потребуется. Да?

Это филосовский вопрос :) . Мы с Яковом ездили несколько раз Мазда+УАЗ, в том числе аж за Тверь - никаких пробелем. Суть в том что надо пилота сажать в буксируемое средство.

Но над темой Б+Е я бы подумал (но по опыту получения категогии С больше туда лично идти точно не хочу. Так что ели у кого есть варианты.... буду благодарен инфе).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но над темой Б+Е я бы подумал (но по опыту получения категогии С больше туда лично идти точно не хочу. Так что ели у кого есть варианты.... буду благодарен инфе).

 

Вариант есть, но он "новый и дорогой". Б/у-шных подешевле нема. ;)

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вариант есть, но он "новый и дорогой". Б/у-шных подешевле нема. ;)

!?!? Ты поставил меня Ф тупик. :huh::o:unsure: но мб мне подойдет "новый и дорогой"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
!?!? Ты поставил меня Ф тупик. :huh::o:unsure: но мб мне подойдет "новый и дорогой"?

 

Ориентировочно так: Школа в районе 15 р. + 2 месяца. Ходить не надо.

Экзамен - 30-35 р. надо будет появиться.

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ориентировочно так: Школа в районе 15 р. + 2 месяца. Ходить не надо.

Экзамен - 30-35 р. надо будет появиться.

Чета не катит... за 15 раньше токо на экзамен надо были прийти, за 30 привозили на дом вроде.

2 года наад на С школа стоила 7.5 круб (могу путать) + 3круб за один элемент сдачи (теория и практика были порознь). Мы с Яковом как дураки честно пытались сдать :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чета не катит... за 15 раньше токо на экзамен надо были прийти, за 30 привозили на дом вроде.

2 года наад на С школа стоила 7.5 круб (могу путать) + 3круб за один элемент сдачи (теория и практика были порознь). Мы с Яковом как дураки честно пытались сдать :(

 

мне озвучили 20.

Я собираюсь. Если чё, Леха, звони

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня съездил в специализированный магазин "УазПотребСоюз" купил на свой Жип руль "негнущийся" и комплект капролоновых проставок 60 мм.

 

Ах да, ещё не смог пройти мимо уазовской фары-искателя с кронштейном.. (фара - фигня, кронштейн зачётный)

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...