Jump to content
Sign in to follow this  
борт-388

Какой купить УАЗик?

Recommended Posts

За последние 2-3 недели на жЫп было докуплено:

 

- 2 шакла

- динамический трос

- китайский набор торцевых ключей 10мм - 32 мм

- набор накидных ключей

- пластиковый инструментальный ящик

- пасатижи/кусачки

- по паре отверток прямых/филлипс

- 3 рулона изоленты пвх

- пучек болтов всяких-разных с гайками и шайбами

- эфир в балончике (сейчас по сезону он не нужен совсем, но валялся дома под ногами и поэтому был отправлен в жЫп)

 

- Вкладыши на шкворнях поменяли, но Ваксойловских небыло в наличии, поставили похуже/подешевле.

- Купил ударную головку на 22 - из неё надо будет сделать ключ для шкворней.

 

Компрессор (беркут Р20) - в планах, но еще не куплен...

 

Лебедку новую брать не буду - у меня валяется 6000-й КАМАП на переносной раме с кевларом и клюзом - вот он и пойдет на жЫп (себе на л200 потом возьму другую).

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл добавить:

 

Благодаря одноклубнику-пикаповоду Дмитрию (DLink) в жЫпе уже есть якорь для лебедки.

 

Якорь правильный - в виде трапеции со штырем посередине - вбиваем его кувалдой в землю под углом, тянем за нижнюю треть трапеции и чем сильнее его тянем, тем сильнее он заглубляется и держится...

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Якорь правильный - в виде трапеции со штырем посередине - вбиваем его кувалдой в землю под углом, тянем за нижнюю треть трапеции и чем сильнее его тянем, тем сильнее он заглубляется и держится...

Это так называемый "грузинский" якорь. Обсуждали его на Уазбуке и Патриот.ру. С ним не все так просто. Т.к. в большинстве случаев, он не заглубляется в землю, а уходит в сторону и благополучно выходит из земли. Предлагали приварить пластины с боку, чтоб не уводило, но реальных конструкций так никто и не представил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
- эфир в балончике (сейчас по сезону он не нужен совсем, но валялся дома под ногами и поэтому был отправлен в

Лебедку новую брать не буду - у меня валяется 6000-й КАМАП на переносной раме с кевларом и клюзом - вот он и пойдет на жЫп (себе на л200 потом возьму другую).

Лебедка 6000 будет слаба для УАЗа.

Эфир пригодится для бортирования. Хотя это актуальнее дизеводам.

 

А якорь мне понравился "стандартный", в виде "лопаты" с обухом - удобны, быстро, эффективно. Но дороговато :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу отогнал жЫп в нижегородскую обл.

Учитывая старт из Домодедово с заездом в Сергиев-Посад получилось 560 км.

 

По дороге на Симексах Джангл Треккер рулится нормально. Шум не сильный. Тормозит хорошо.

 

В субботу прикрутили лебедку и завершили этим "подготовительный" этап: всё, что хотелось поставить/переделать - стоит на машине.

 

Как найду время - подобью всё что получилось по ценам и выложу отчет.

 

Антон

 

з.ы. уазик получился "гоночным" - по трассе свободно шли 100-110 км. (по ГПСу) Народ в обгоняемых машинах пугался....

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.ы. уазик получился "гоночным" - по трассе свободно шли 100-110 км. (по ГПСу) Народ в обгоняемых машинах пугался....

Стрит рейсер :) я бы пугался сидя внутри :)

Маладца!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Природа....

Етическая сила... В нижегородской снег до сих пор???

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Етическая сила... В нижегородской снег до сих пор???

 

В Новгородской тоже снега выше чем по яйца. Даже на полях открытых. Льда на водоеме еще сантиметров 25...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Новгородской тоже снега выше чем по яйца. Даже на полях открытых. Льда на водоеме еще сантиметров 25...

Ну просто новгородская - это всё же север - это хоть понять можно, а тут то...

Я в печали :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.ы. уазик получился "гоночным" - по трассе свободно шли 100-110 км. (по ГПСу) Народ в обгоняемых машинах пугался....

а ты попробуй спидометр положи :) я по гпс 158 пробывал :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты попробуй спидометр положи :) я по гпс 158 пробывал :blink:

Главное, чтоб так не получилось. :)

_D1_83_D1_81_D0_BF_D0_B5_D0_BB.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну просто новгородская - это всё же север - это хоть понять можно, а тут то...

Я в печали :(

+1 Чую жескач наш ждет в Унжлаге. Надо идити jungle срочно искать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 Чую жескач наш ждет в Унжлаге.

Тебе то хорошо, ты уже в лето съездил...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёто я на 66-е начал заглядываться....

 

Может взять для души....

 

А?

 

Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёто я на 66-е начал заглядываться....

 

Может взять для души....

А он тебе для фана(души) или для дела? Для дела имхо всетаки не нужен. :) А так имхо дико геморно... нашему якову надо памятник поставить при жизни , за то что он своего шиша реанимировал :)

ЗЫ: ты на шише катался? По асфальту, по лесу?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

В говнах я думаю она все таки уступает Extream Treker-у, но на нем на асфальте очень грустно. Мне вот очень было интересно по шуму сравнить Jungle c Extream, ибо Extream нереально шумит. У меня шумки нету, салон пустой как бочка...

 

редко читаю форум. Но увидел тему и выпал от вопроса в осадок.

на сайте vnedorog.ru с незапамятных времен лежит мой отчет про jungle. И про extrеme в сравнении с джанглом я писал.

Я же ездил и на том (jungle) и на другом (extreme)...

 

Ну ладно, мож теперь jungle и extreme другие и всё по-другому.

 

P.S. знаю где лежат мои почти новые джанглы

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
на сайте vnedorog.ru с незапамятных времен лежит мой отчет про jungle. И про extrеme в сравнении с джанглом я писал.

Я же ездил и на том (jungle) и на другом (extreme)...

 

Ну ладно, мож теперь jungle и extreme другие и всё по-другому.

 

P.S. знаю где лежат мои почти новые джанглы

Конечно я читал твой отчет. Но токо машины немного разные и главное эксплуатация разными. Ты же не ездил на машине далеко, каждый день и тп. Да и времени прошло уже много и то что раньше было нормальным, счас уже воспринимается по иному. Увы, но свежей инфы по джанглу, тем более в том применении в котором хочу ее пользовать я, так и не нашел. На авто ру написали что она дико шумная.

 

ЗЫ: а где лежат почти новые джанглы? В каком размере? Я бы купил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно я читал твой отчет. Но токо машины немного разные и главное эксплуатация разными. Ты же не ездил на машине далеко, каждый день и тп. Да и времени прошло уже много и то что раньше было нормальным, счас уже воспринимается по иному. Увы, но свежей инфы по джанглу, тем более в том применении в котором хочу ее пользовать я, так и не нашел. На авто ру написали что она дико шумная.

 

ЗЫ: а где лежат почти новые джанглы? В каком размере? Я бы купил.

 

Вот по поводу шумности - джангл - это единственная резина на уазе, которую я не слышал. Т.е. однозначно тише свампера и экстримм треккера.

Лежат 33х11.5х15 у Кснова (Кирилла). Реальный размер около 34х12

 

Кста - ездить каждый день я бы на ней всё равно не стал. Жалко же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лежат 33х11.5х15 у Кснова (Кирилла). Реальный размер около 34х12

Это хорошо что R15, плохо что ширина 12...колбасить будет на дороге, как минимум придется кастор выправлять.

Кость, ты не мог бы у Кснова узнать, готов ли он их продать и почем? Я во первых давно с ним не общался, во вторых нету телефона, в третьих я сейчас в Китае (звонить не очень удобно), а как вернусь мне надо срочно решить вопрос с шинами до поездки в Нижегородску. Пожалуйста спроси его про все :)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. За неделю эксплуатации на нормальном бездорожье выявились некоторые косячки и недоделки:

 

При загрузке 5 человек (не китайцев) + снасти+шмурдяк+улов - слева сзади резина трет о внутреннюю часть арки, а спарава сзади - о крыло.

 

Левое заднее колесо сильно пострадало - всё порезалось на внутренней боковине (не уследили б...ть).

 

Лечение:

Отболгарили и загнули выступающие части на внутренней стороне задних арок, выгнули задние крылышки - стало лучше, но всё равно - впереди либо проставки рессора-рама + рессора-мост либо резка крыльев.

 

 

2. Лебедку проверили. Тянет нормально.

Если бы на соревнования жЫп готовили, то однозначно надо 9-ку ставить, а так и эта

6500-ка сойдет.

 

Антон

з.ы. Срочно нужен один Симеекс Джангл Треккер 33*10,5*16 :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.ы. Срочно нужен один Симеекс Джангл Треккер 33*10,5*16 :(

Вот меня тревожит один момент , на будущее - если че, удастся ли в магазинах купить только 1 баллон? Обычно все продают по 4. И если гудрич еще возможно, то с джанглом боюсь мб попадалово.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антон, а почему сразу нельзя было посмотреть, что и где будет тереть? после этого отрезать или отогнуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут, типа, в ту же тему, ну про уазега, как бы. Какую купить пенсионерскую машинку?

В связи с дегенеративно-депрессивными настроениями есть идея продать практически всю внедорожно/тракторную технику.... нах.

И купить приличную пенсионерскую спокойную машинку для езды по асфальту.

За последние три недели посмотрел всякие автомобильчеги, остановился на двух: кэмри и тиана. Намедни покатался, то есть на них доводилось ездить и раньше, но чаще в качестве пассажира. Но тут поездил сам, по Москве, обе вэшесть, обе больше ляма.

Впечатления двоякие, с одной стороны - мягонько, всё удобно и хорошо, с другой - сидишь жопой на асфальте, перед каждой ямкой надо тормозить, не уважают - подрезают, фарами моргают, в общем тяжко. Но тойота понравилась больше ниссана, однозначно.

Теперь думу думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В связи с дегенеративно-депрессивными настроениями есть идея продать практически всю внедорожно/тракторную технику.... нах.

Надо провести с тобой воспитательную работу в болотах Нижегородской области, тогда вмиг проблема выбора камри/тиана отпадет :)

Ты меня пугаешь :) ниче, скоро мы с тобой встретимся и поговорим :) :) :) !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...