Jump to content
Igor.O

Гептильные выходные 4-7 ноября

Recommended Posts

...... И почти все время облачно с осадками. Даже ночью..... Звезды не получится поснимать....

 

Да это ладно....

Получилось бы хоть портянки посушить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги, человека, который со мной поедет забирать откуда-нибудь надо?

 

Не надо.

Мы его сами заберём, а потом к тебе пересадим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой второй экипаж отпал, еду один на одной машине.

Выезжаю сегодняв ночь , с утра телеграфирую точку рандеву (в районе Великих Лук).

Во сколько, примерно, вас ожидать?

Мой тел. 8 9ОЗ 55З 18 ЧЧ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги-участники нашего путешествия в Псковскую область "за гептилом" !

Напоминаю, что старт экспедиции завтра 4 ноября в 7-00 утра на Новорижском шоссе.

Точка старта - парковка около торгового центра "Юни-Молл". Это 6км. от МКАДа по правую руку.

Координаты точки : 55.800018° 37.281563°

Связь на СБ 33ФМ или мой телефон 8-9ОЗ-2З45-666

До встречи !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напоминаю, что старт экспедиции завтра 7 ноября в 7-00 утра на Новорижском шоссе.

 

Завтра 4 ноября :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой второй экипаж отпал, еду один на одной машине.

Выезжаю сегодняв ночь , с утра телеграфирую точку рандеву (в районе Великих Лук).

Во сколько, примерно, вас ожидать?

Мой тел. 8 9ОЗ 55З 18 ЧЧ

 

Планируем проезжать Великие Луки между 13-00 и 14-00 (завтра 4-го)

Ждём координаты точки встречи на мой телефон или на телефон Игоря.

До встречи !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поездка прошла вполне успешно, посмотрели почти все запланированное. Почти - потому что Дима Таран сошел с дистанции из-за потекшего моста. Оставшиеся же таки посетили наземный старт и двинулись в сторону брода. Нашли дорожку, которая упирается прямо во второй наземный старт. Из него сейчас сделали ферму....

Брод прошли успешно. Хвала Дачному и моим забродникам ))))))

 

После преодоления брода, цель жизни потерялась и начался разброд во мнениях что делать дальше. Решили идти на Москву и ночевать в Великих Луках. Наш же экипаж попер сразу до конца и в 2 ночи мы уже были дома.

 

ЗЫ. Очень хочется получить фото и видео от других участников поездки. Может получится сляпать какой-нить ролик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на текущий мост и болтающийся подшипник мы благополучно добрались до Москвы около полуночи.

Всем спасибо за компанию и поддержку !

Самое яркое впечатление от поездки - плов Димы Дачного ! :lol:

 

Немного фото :

 

91391659.jpg

Это наша колонна на пути в укрепрайон "Линия Сталина"

 

91391901.jpg

Здесь наша колонна запечатлена на фоне "сооружения", где хранилось самое ценное, что было в СССР - ядерное оружие.

 

За такими вот воротами, как в сельском амбаре

91391886.jpg

такая вот дверь, толщиной полтора метра

91391285.jpg

а за ней - ещё парочка, поменьше...

 

В пределах сотни километров - потребители "изделий" этого хранилища

91391135.jpg

(полуразрушеная крыша шпу, переоборудованой под свалку мусора....)

 

На полуоблупившейся краске в заглубленом кп остались надписи, указывающие, где располагались пульты с "кнопкой управления Америкой"

91391120.jpg

 

Остальные фото можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/mylog/3864080/

 

С нетерпением жду фото наземных стартов, которые мне так и не удалось увидеть в этот раз....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за тёплую компанию,поездка удалась!Отдельное спасибо Игорю за проработку маршрута по "достопримечательностям".Хабар с суперсекретного объекта уже в быту :)

DSC00017.jpg

DSC00018.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная поездка, для меня оказалась очень познавательеной и интересной, с одной стороны, и веселой с другой. (чего только стоила островская общяга!) Всем спасибо! "Группа тыла" готова к следующим поездкам:)

П.С.:На будущее хотелось бы более уплотненного графика с посещением большего количества "достопримечательностей" разнопланового характера:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....хотелось бы более уплотненного графика с посещением большего количества "достопримечательностей" разнопланового характера:)

 

Обычно наши поездки планируются с более жёстким графиком осмотра достопримечательностей. Если уж едем за тыщу вёрст - хочется побольше всего посмотреть ! А есть и спать можно и поближе где-нибудь.

В этот раз мы специально много всего не планировали т.к. ехали большой компанией.

Так что велкам с нами в следующий раз ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Хабар с суперсекретного объекта уже в быту :)

 

Отлично !

Ждём фото суперсекретных фонарей :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
П.С.:На будущее хотелось бы более уплотненного графика с посещением большего количества "достопримечательностей" разнопланового характера:)

 

А вот это как раз зло! Интересных фотографий сделать не получается ибо времени как всегда в обрез...

 

Поездка действительно удалась! Если соберусь с духом может сгоняю в Себеж еще раз - много интересных железок можно красиво снять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....может сгоняю в ХХХХ еще раз - много интересных железок можно красиво снять.

 

Тут столько "интересных железок", которые мы ещё не видели, вот-вот исчезнут безвозвратно !

Так что ехать туда второй раз - это вряд-ли....

 

Коллеги !

Ещё один момент :

Настоятельно прошу не выкладывать в открытом доступе и не пересылать незнакомым и случайным людям точки, треки и описание расположения тех "достопримечательностей" что мы осматривали.!

По целому ряду причин....

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот это как раз зло! Интересных фотографий сделать не получается ибо времени как всегда в обрез...

Это на пенсии будешь так временем разбрасываться, а у нас его пока очень мало :) Оперативно учись снимать, так сказать, с колес...

Хронику ВОВ посмотри - вот это кадры!, и без подготовки ,к стати. И технике не чита теперешней...Делай выводы:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это на пенсии будешь так временем разбрасываться, а у нас его пока очень мало :) Оперативно учись снимать, так сказать, с колес...

Хронику ВОВ посмотри - вот это кадры!, и без подготовки, к стати. И технике не чита теперешней...Делай выводы:)

Дима, готов с тобой спорить до посинения и все равно это не приведет к какому нибудь результату. Взгляд на вещи у нас с тобой разный, особенно в вопросах фотографии )))))

Оперативно снимать - это значит делать документальную съемку - со вспышкой на всю глубину кадра, так чтобы все было видно. Можно, но ни разу не интересно.

И я бы не стал сравнивать с хроникой ВОВ. Условия, цели и задачи совершенно разные и, соответственно результат тоже. И дело совсем не в технике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Оперативно учись снимать, так сказать, с колес...

.....

 

Ну не скажи :)

Вот например съёмка :

_DSC3947.jpg

Даже фонари горят !

С колёс такое не снимешь....

 

Но это человек всю ночь снимал, пока мы кушали, у костра грелись и спали. Утром встаём, а его палатка на дереве висит - ветром к лесу сдуло.

Так что совмещать съёмку со всем остальным действительно сложно....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо просто иметь понимание того что качественные снимки на скорую руку не делаются - это факт. И его тебе подтвердит любой фотограф.

А так как все любят смотреть на красивые снимки, то и надо соглашаться потратить на это время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но это человек всю ночь снимал, пока мы кушали, у костра грелись и спали. ....

Вот ключевые слова:)

Я не хочу ни с кем спорить или настаивать, я просто говорю об острой нехватки времени в поездках...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима, готов с тобой спорить до посинения и все равно это не приведет к какому нибудь результату. Взгляд на вещи у нас с тобой разный, особенно в вопросах фотографии )))))

Оперативно снимать - это значит делать документальную съемку - со вспышкой на всю глубину кадра, так чтобы все было видно. Можно, но ни разу не интересно.

И я бы не стал сравнивать с хроникой ВОВ. Условия, цели и задачи совершенно разные и, соответственно результат тоже. И дело совсем не в технике.

Завалил терминологией:))) Я все равно сторонник разумной оперативности... ибо процесс может быть бесконечным.

Давай папино кино про брод и учись у папы оперативности :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папино кино про брод - телефонное качество просто отпад... хреново даже на экране телефона..... Сначала фотографи, потом кино.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...