Jump to content
KIAlex

сразу штурман 4-5 декабря

Recommended Posts

Я думаю, ты все равно присылай. Пусть будут. Мне бы еще посмотреть на второй лист карты, что там за 13я точка, которая вызвала проблемы у людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Респект Рысю за штурманство, все точки брала с лету, просто поражен!!!

Спасибо за похвалу! B)

На форуме патриков пишут, что такое возможно только если шпийоны-одноклубники проехали всё раньше и "слили" координаты кп-шек. :D:P

С моей стороны мега-респект за штурманский экип, "штурмовать" было очень комфортно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме патриков пишут, что такое возможно только если шпийоны-одноклубники проехали всё раньше и "слили" координаты кп-шек. :D:P

Не буду никого обвинять, ибо никаких побтвержений тому нету. Могу лишь еще раз отметить - очень плохо что на последнем этапе ввели всяки головоломки. Ибо это потенциальная дыра для мухляжа. Поясню: были даны дополнительные точки подсказки, найдя которые можно отыскать основные точки и отметится. "Вторая машина" команды могла раньше уйти на поиск этих подсказок и просто сливать лидеру уже готовые точки для отмечаний. Если бы у всех изначально были все точки, такого бы не было.

Электронные КП это безусловно правильно при борьбе со шпионами, а вот "доп точки-подсказки" - игра на руку шпионам.

 

С моей стороны мега-респект за штурманский экип, "штурмовать" было очень комфортно!

Всегда пожалуйста, обращайтесь еще :lol: Думаю в следующий раз вы поедете только за победой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не буду никого обвинять, ибо никаких побтвержений тому нету. Могу лишь еще раз отметить - очень плохо что на последнем этапе ввели всяки головоломки. Ибо это потенциальная дыра для мухляжа. Поясню: были даны дополнительные точки подсказки, найдя которые можно отыскать основные точки и отметится. "Вторая машина" команды могла раньше уйти на поиск этих подсказок и просто сливать лидеру уже готовые точки для отмечаний. Если бы у всех изначально были все точки, такого бы не было.

Электронные КП это безусловно правильно при борьбе со шпионами, а вот "доп точки-подсказки" - игра на руку шпионам.

 

 

Всегда пожалуйста, обращайтесь еще :lol: Думаю в следующий раз вы поедете только за победой!

Не, Лех, как я поняла, там шла речь про первый этап, про ориентирование. :)

 

Обратимся, да, Танюхх? :)

Думаю, на следующий раз у нас будет отработка этапа жпс-навигации. :) А там дальше посмотрим. :rolleyes:

Потому что вам меня еще учить лебедиться и всё такое :blink::lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Далее я не читал, вот предплоагают что КП28 тут .

совершенно правильно предполагают. Оно именно там и было.

спасибо за поздравления! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, Лех, как я поняла, там шла речь про первый этап, про ориентирование. :)

Тогда это не страшно - на первом этапе вы и так все точки "в лет" брали, я даже не могу вспомнить где были задержки на поиски. Имхо это не критично.

 

Потому что вам меня еще учить лебедиться и всё такое :blink::lol:

Пора мне школу оффроуда открывать с выездными семинарами, теоретической и практической подготовкой :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пора мне школу оффроуда открывать с выездными семинарами, теоретической и практической подготовкой :lol:

дадада :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
совершенно правильно предполагают. Оно именно там и было.

спасибо за поздравления! :)

Еще раз присоединюсь! Молодцы!

 

Про семинары-практики - дадада. Тем более, что за год забывается все начисто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не буду никого обвинять, ибо никаких побтвержений тому нету. Могу лишь еще раз отметить - очень плохо что на последнем этапе ввели всяки головоломки. Ибо это потенциальная дыра для мухляжа. Поясню: были даны дополнительные точки подсказки, найдя которые можно отыскать основные точки и отметится. "Вторая машина" команды могла раньше уйти на поиск этих подсказок и просто сливать лидеру уже готовые точки для отмечаний. Если бы у всех изначально были все точки, такого бы не было.

Электронные КП это безусловно правильно при борьбе со шпионами, а вот "доп точки-подсказки" - игра на руку шпионам.

Кстати, в данном формате это в значительной степени лечится установкой станции на точке-подсказке. Т.е. даже если ты знаешь разгадку, ты все равно должен доехать и отметиться. И сделать это раньше, чем отметишься на кп-отгадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в данном формате это в значительной степени лечится установкой станции на точке-подсказке. Т.е. даже если ты знаешь разгадку, ты все равно должен доехать и отметиться. И сделать это раньше, чем отметишься на кп-отгадке.

Имхо - неправильно. Мы взяли 2 точки без взятия подсказок. На них можно было не ездить, а просто хорошо подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо - неправильно. Мы взяли 2 точки без взятия подсказок. На них можно было не ездить, а просто хорошо подумать.

Возможно. Мы просто не дошли до разгадки загадок (кроме одной, которая там сразу гадалась). Есс-но мое предположение про то, что не отгадаешь, если не подъедешь (типа елка или береза). Вот только регламентировать это геморно, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно. Мы просто не дошли до разгадки загадок (кроме одной, которая там сразу гадалась). Есс-но мое предположение про то, что не отгадаешь, если не подъедешь (типа елка или береза). Вот только регламентировать это геморно, конечно.

Эта загадка как раз самая простая. Я вбил все возможные варианты (4) и увидел, что точки в 17м друг от друга. Уж пробежать 51м труда не составило. Кстати и бегать не пришлось, я в первой же обнаружил точку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы даже не успели толком их почитать. Понеслись успеть хоть ближайшие прихватить.

 

Про отгадку этой загадки поучительно, спасибо. Остается учиться и набирать опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и мозг уже не варил практически. С непривычки легенда его сначала взорвала, потом вывернула (когда мы обратный лист Б брали), потом ввернула обратно, потом замотала с вертушкой :blink:

А опыт жпс-навигации пока практически нулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выложили результаты http://www.crazyshturman.ru/09.htm

У вас 15е место (из 63) что на мой взгляд очень неплохо. Маладцы!

Забавно, что навскидку мы в ПРО 16-е. А если снять чуваков, у которых финиш в 23.01, то и опять же 15-е ))

А даже 14-е, если снять и тех, у кого 23.00.46 ))))

 

В целом, да, результат неплохой, но мы могли лучше.

А если еще потренироваться...

 

Апд. Да что там неплохой, хороший результат! У нас всего вообще третья гонка, из которых на второй мы сошли на первом этапе из-за поломки машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забавно, что навскидку мы в ПРО 16-е. А если снять чуваков, у которых финиш в 23.01, то и опять же 15-е ))

А даже 14-е, если снять и тех, у кого 23.00.46 ))))

Там и 23:18:07 есть в стандарте :rolleyes:

Про "Про" :) тут как бы и да и нет - шансов на призовые места в про намного меньше (потому как экипажи очень сильные), но шансы прийти скажем на 5-6 место больше (потому как экипажей меньше :) ). Имхо пробуйте в след раз все равно в "стандарт" - первое место в стандарте равно 11 месту в ПРО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, в стандарте. Это даже не обсуждается. Нам еще учиться и учиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как так получилось, что Вы взяли КП38, но не взяли КП31?

Мы вбили все точки, которые были с очевидной координатой (11 штук) и взяли какие успели. У нас оставалось около полутора часов до окончания времени.

Подробнее не могу сказать - нет ни треков, ни листка ((, у КИАлекса все.

Может, второпях что-то зевнули.

 

КИАлекс,

я, наверное, хочу как-нибудь заполучить точки (хоть в виде фотки), карту, треки и поупражняться, посмотреть, где там были остальные с третьего этапа навигации, посмотреть, что мы взяли, что нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в коттедже было теплее?

да, немножко потеплее, но всё равно далеко до комфорта.

в прошлом году обогреватели давали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в коттедже было теплее?

Не теплее, но уютнее, имхо. Ну и потолки ниже, надышать легче :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...